Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Идея, конечно, хорошая, но чессно, из схемы не очень понятна функциональность спальника think.gif

    Выдвижная часть вперед на спинки задних сидений? А стол куда выдвигается? И если каркас будет лежать между задних арок то как он будет закреплен? А сама фанера как будет складываться - гармошкой? И что-то подсказывает мне, что расстояние от спальника до потолка будет маловато... (хотя, это уже проблема для страдающих клаустрофобией... smile.gif )

    875067[/snapback]

    Ага. А Как из него выбираться ? Наши машинки низкие внутри, не ТЛК. Задняя дверь отпадает, не закрыть, не открыть. ИМХО гиморно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    Идея, конечно, хорошая, но чессно, из схемы не очень понятна функциональность спальника think.gif

    Выдвижная часть вперед на спинки задних сидений? А стол куда выдвигается? И если каркас будет лежать между задних арок то как он будет закреплен? А сама фанера как будет складываться - гармошкой? И что-то подсказывает мне, что расстояние от спальника до потолка будет маловато... (хотя, это уже проблема для страдающих клаустрофобией... smile.gif )

    875067[/snapback]

    Да поясняю, стол выдвигается при открытом багажнике на него ложится фанера и стол готов, пока спальник не закреплен пока додумываю как обойтись без сверления дырок, фанера будет лежать одна на одной при сложенном состоянии, место до потолка 70см вполне нормально я так думаю, ровнялся на мнении жены чтоб не напрягалась спать biggrin.gif залазить можно или через переднее или через заднии сам попробовал вроде залазию нормально, к пятнице вырежу фанеру с паролоном выложу фотки тогда посмотрите НАГЛЯДНО cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G
    место до потолка 70см

    Это надо полагать только от фанеры? А еще поролон, ну и не на голом поролоне вы же будете спать?... think.gif

    ...Этим летом спали на надувном матрасе, засунутом между арок, высота до потолка мне уже показалась на грани, тоже думал про спальник, но, прикинув, показалось, маловато запаса над головой...

    Кароч, ждем фото... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    место до потолка 70см

    Это надо полагать только от фанеры? А еще поролон, ну и не на голом поролоне вы же будете спать?... think.gif

    ...Этим летом спали на надувном матрасе, засунутом между арок, высота до потолка мне уже показалась на грани, тоже думал про спальник, но, прикинув, показалось, маловато запаса над головой...

    Кароч, ждем фото... thank.gif

    875295[/snapback]

    Да этим летом тоже обходились надувным матрасом, два взрослых уже не удобно да и вдлинну не айс у меня 187 рост лежиш скрючившись, высота матраса как раз по арки, так высоту спальника самому можно какую хочешь сделать а длинна получается 185см по фанере. applaude.gif пробную ночвку куда нибуть надо съездить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Делал спальник в 185 кузове из фанеры. Места по высоте и в самом деле мало.

    УАЗ Патриот в этом отношении рулит. wink.gif

    Но я его делал для детей. Им, в принципе, было достаточно.

    Сами при этом спали на опущенных вниз спинках передних кресел. Если их до упора опустить, вровень с подушками заднего дивана, да самонадувной коврик положить, то спать взрослым так можно.

    В итоге спальные места организовывались чуть ли не мгновенно, двое взрослых относительно комфортно спали впереди и двое детей как короли спали в багажном отделении на фанерном спальнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Неватка времени сказывается на изготовлении спальника, маленькими шажками выкладываю фото, пока только стол но и видно хорошо каркас спальника.

    1.опубликованное пользователем изображение

    2.опубликованное пользователем изображение

    3.опубликованное пользователем изображение

    4.опубликованное пользователем изображение

    5.опубликованное пользователем изображение

    6.ok.gif Жду критики thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Ну что, пока, как говорится - зачот ok.gif

    Единственно, подумалось, если выдвижная часть будет лежать на спинках задних сидений, насколько это будет устойчиво, а то они (спинки) в сложенном состоянии под весом довольно нехило прогибаются вниз, или может будет какая-то опора в пол? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Да втом то и дело что на спинках лежать не будут с другой стороны тоже будет выдвигатся опора под фанеру с упором в пол, пришлось помучится с замерами чтов все было по уровню, сейчас её не видно потомучто она задвинута smile.gif весь прикол в компактности данного спальника и мобильности, терпение народ терпение к воскресенью выложу полностью фото в любых ракурсах.

    Изменено пользователем Lmail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC105 1 HZ (2004г.)
    Да втом то и дело что на спинках лежать не будут с другой стороны тоже будет выдвигатся  опора под фанеру с упором в пол, пришлось помучится с замерами чтов все было по уровню, сейчас её не видно потомучто она задвинута  smile.gif

    878351[/snapback]

    а упоры в пол, в собранном состоянии,как складываются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Предолагается спать не складывая задние сидения?

    Сугубо на этом?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: Эйс Вентура

    biggrin.gif Хороший шютка!

    А если серьезно, смотри предыдущие посты - спальник выдвигается/раскладывается вперед, на сложенные сиденья...

    Изменено пользователем Banzay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Banzay

    blink.gifrolleyes.gif

    Дак я читал их, дважды, потом серьезно спросил.

    Ушел перечитывать. Сорри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Доброго всем дня, продолжения по спальнику вырезал фанеру по размеру, итого получилось 130х180см по фанере от фанеры высота до потолка 73см смотрим фотоопубликованное пользователем изображение

    а вот выдвигающая полка с упором в спинки сиденийопубликованное пользователем изображение

    ну а это первый испытательok.gif

    p.s уже обшил одну фанеру завтра следующии, к суботе полный отчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Ага, все-таки опирается на спинки сидений, или еще какие-то упоры будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    Ага, все-таки опирается на спинки сидений, или еще какие-то упоры будут?

    881107[/snapback]

    Впринципе этого упора достаточно, нечего не прогинается и прогибается, уже обшил фанеру выложу фото. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC105 1 HZ (2004г.)

    а вот выдвигающая полка с упором в спинки сидений как вариант. можно с торцов этой полки ставить две Г-образных съёмные ножки,которые будут упираться в пол,мимо спинок сидений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    а вот выдвигающая полка с упором в спинки сидений как вариант. можно с торцов этой полки ставить две Г-образных съёмные ножки,которые будут упираться в пол,мимо спинок сидений

    881183[/snapback]

    Да я расматривал этот вариант но получается слишком широко и при задвигании будет упиратся в арки и всобранном состоянии будет мешать сидения, а так впринципе я думаю самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC105 1 HZ (2004г.)

    Да я расматривал этот вариант но получается слишком широко и при задвигании будет упиратся в арки и всобранном состоянии будет мешать сидения, а так впринципе я думаю самое то.

    881443[/snapback]

    ножки будут вставляться только ,когда выдвинут (разобран) спальник,а затем перед складыванием, убирать. можно использовать эти же ножки для выдвижного стола стола

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Добрый день любителям TOYOTA продолжение по спальнику, он готов установлен и думаю вскором времени проведём испытание с выездом на природу с ночевкой. смотрим фото и задаём вопросы.

    1.опубликованное пользователем изображение 2.опубликованное пользователем изображение 3.вот так он равкладывается опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    4. это готовая спальня прям мне нравится applaude.gifопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    ну это всего помаленьку опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    ну а это другая модификация стола ну если лень вставать с кровати biggrin.gifопубликованное пользователем изображение

    Сразу отвечу спальник сделал не разрезным мне так больше понравилось, хотя удобней было бы разрезать по середине и получился из 4 частей фанеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.