Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    В 10 году всяко заменят. Модель пользуется спросом и здесь и у америкосов. Да и в яппии тоже наверно.

    Но теперь про наболевшее smile.gif

    Первые впечатления:

    покатавшись несколько дней - все на своих местах сразу докопаться не дочего.

    1. парковаться тяжеловато - исправимо парктроники или камера,

    2. жрет бензина - так поменял стиль езды совсем другое дело,

    3. слушаю пока только диски - так в планах поменять голову на тачскрин,

    4. прошолся по базару цены на расходники вполне доступны на все, что хочу,

    5. ну просто сходу недочего докопатся - это только первая неделя.

    Сегодня обследовал всю машину на предмет состояния. Салон после химчистки тканевая обивка как новая. Пластик по салону в меру поцарапан (спасибо америкосам). Кузов - немногочисленные сколы на капоте, дверях. Все подкрасил. Вмятин нет и это радует. Двигатель. Что сказать при таком пробеге - все ок. Ходовая - все в норме.

    Блин, даже не верится. Думаю, что написать плохого? biggrin.gif

    А вот что сделали америкосы:

    ПОСМОТРИТЕ КАКИМИ ГРУЗИКАМА СБАЛАНСИРОВАЛИ КОЛЕСА blink.gif

    [attachmentid=56350]

    post-11150-1243688868_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Пешеход

    Бензином где заправляетесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Стараюсь только 92 на RP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    не всегда там он хорош, я стараюсь на "синоил" 92-93

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Ну дык это не новый Прадо, а 4Runner. В Штатах Прадо-Монтеро стоят на порядок ниже 4Runner.....

    662678[/snapback]

    В США нет Прадо. Совсем никак. 4Runner это тот же Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Ну дык это не новый Прадо, а 4Runner. В Штатах Прадо-Монтеро стоят на порядок ниже 4Runner.....

    662678[/snapback]

    В США нет Прадо. Совсем никак. 4Runner это тот же Прадо.

    663819[/snapback]

    +1 и еще..... Прадо-Монтеро - это что????? Монтеро - это Мицубиси.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    Стараюсь только 92 на RP

    663742[/snapback]

    После заправки на Синоил на служебной машине тарахтели пальци со страшной силой mad.gif Гелиус тоже не лучший вариант , кому где нравится короче smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Пешеход

    На Альфараби-Водозаборная не пробовали заправляться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    А вот что сделали америкосы:

    ПОСМОТРИТЕ КАКИМИ ГРУЗИКАМИ СБАЛАНСИРОВАЛИ КОЛЕСА  blink.gif

    И чем грузики не понравились? И у нас точно такими же балансируют.

    О бензине. На RP уже почти два года заправляюсь 92, всё ок. А вот на Синойле как-то заправил канистру, а у него запах ацетона. Больше не пробовал.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    А вот что сделали америкосы:

    ПОСМОТРИТЕ КАКИМИ ГРУЗИКАМИ СБАЛАНСИРОВАЛИ КОЛЕСА  blink.gif

    И чем грузики не понравились? И у нас точно такими же балансируют.

    О бензине. На RP уже почти два года заправляюсь 92, всё ок. А вот на Синойле как-то заправил канистру, а у него запах ацетона. Больше не пробовал.

    665106[/snapback]

    Грузики давно клеют на внутренней стороне диска, тем более если это грамм 50-70 ну просто не красиво кусок свинца на диске,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Есть такая штука - динамический дисбаланс. А бывает ещё статический. Для компенсации статического нет разницы, где будет прикреплен грузик, снаружи или изнутри. А вот для динамического разница огромная. Если его не убрать, колесо при движении стремится крутиться восьмёркой. А колёса у нас большие, это вам не пузотёрка. И для борьбы именно с динамическим дисбалансом и "портят" внешний вид красивого диска. Если дисбаланс маленький, его можно убрать клеящимися грузиками, чтобы не было видно, но если большой, то не получится. И лепят на наружную сторону. И даже в Америке. Вот так. smile.gif

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185KZN

    + ко всему такие грузики более надежны. Кстати в холодное время года ни один толковый мастер не будет клеить грузики, рекомендуют именно старорежимные на зажиме, ибо по отлетают они!

    и даже в Америке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5
    + ко всему такие грузики более надежны. Кстати в холодное время года ни один толковый мастер не будет клеить грузики, рекомендуют именно старорежимные на зажиме, ибо по отлетают они!

    и даже в Америке smile.gif

    665722[/snapback]

    Видать плохие мастера, на днях все грузы заменил, отбалансировали ИДЕАЛЬНО проехал по трассе не чего не бьет tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Вот что произошло у меня с ключами biggrin.gif - Как я и писал выше пришла машина с одним ключом и то серым который не открывал бардачек, купив еще одну болванку решил стереть старые и прописать два оставшихся, так же мне надо было прописать один чип без ключа для сигнализации с авто заводом, начав процесс dead.gif прописки новый чип и ключ прописались а вот мой единстсенный отказался прописыватся как не мучились blink.gif прописку повторяли наверно раз 5, и что вытоге у меня на руках новый ключ который я проточу под бардачек и чип для сигналки, блин а запасной ключ как же blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    + ко всему такие грузики более надежны. Кстати в холодное время года ни один толковый мастер не будет клеить грузики, рекомендуют именно старорежимные

    Совсем не факт, тут всё зависит от тех.оснащённости конкретной точки, уровня подготовки персонала и качества расходных материалов.

    Только с одним условием - и диски и покрышки скажем так нормальные!

    Есесенно ежели зимой подкатил к вагончику, то там не до того, наверное такой вариант скорее - вынужденный. А когда сезонная "переобувка" или без срочняков приехал в нормальую точку (даже в холод), да сколесьями всё ОК - вот по фигу тип грузика. И ставить "наружку" будут ток как вынужденную меру.

    Могет и ошибаюсь, но скок лет езжу покась не отлетали ни при каких условиях... unsure.gif

    Когда 215-тый пришёл, таже песня с грузиками была, просто самоклейки (нормальные), они везде хоть немного, но дороже... smile.gif

    О бензине. На RP уже почти два года заправляюсь 92, всё ок. А вот на Синойле как-то заправил канистру, а у него запах ацетона. Больше не пробовал.

    Тип - всегда "Аи-92".

    На Синойл раз попробовал - чёт совсем не понравилось, хоть и давно было, но больше не хоцецси no.gif

    На RP - в принципе вроде нормально, просто мне не совсем удобно.

    Типа базовая АЗС для меня эт ЛукОйл (Дж.-Розыбакиева) - и по пути, да и просто привык. Правда позапрошлым летом они фиговый бензин подтянули - мотался на RP, потом вернулся к ним.

    Что дальше по бензину будет - фиг его знат, пока так... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Есесенно ежели зимой подкатил к вагончику, то там не до того, наверное такой вариант скорее - вынужденный. А когда сезонная "переобувка" или без срочняков приехал в нормальую точку (даже в холод), да сколесьями всё ОК - вот по фигу тип грузика. И ставить "наружку" будут ток как вынужденную меру.
    Переобувался неспешно осенью на Калинина, в сторону Кок-Тюбе если ехать, "Мир шин" раньше эта точка называлась, теперь как-то переназвались. К вагончикам их трудно отнести, приличная контора, и техоснащённость у них на уровне ok.gif . На родные диски клеящиеся грузики даже и не предложили. Я и не стремился. Внедорожник всё-таки, и в грязь залезть бывает необходимость. Оторвутся ещё. Да и не всякую резину наверное можно отбалансировать клеящимися. BFG AT, что я поставил, вряд ли получится. Это ж сколько грузиков придётся наклеить. А вот года четыре назад в той же точке переобувал Сурфа. И тоже BFG AT, грузики тогда клеили, на одно колесо с ладонь пришлось налепить, отбалансировали. Вот диски на Сурфе необычные были, неудобно за внешний край было клипсы цеплять. Может поэтому и налепили. Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Anatoly:

    на Калинина, в сторону Кок-Тюбе если ехать, "Мир шин" раньше эта точка называлась, теперь как-то переназвались

    Прекрасно знаю о ком говоришь. Даж волею судеб знаю их (рук-во) лично. Вопросов нет - покрышки, особенно зимние у парней брать оччч даже приятно, слов нет ok.gifok.gifok.gif

    А вот "переобуваюсь" я, брат, не там...

    Хоть и халява у них для купивших комплект (тем более своих), просто один раз попробовал, более времени терять не хочется smile.gif

    К вагончикам их трудно отнести, приличная контора, и техоснащённость у них на уровне

    По тех.оснащению - согласен! Но знаешь, как говорят - "таже мучка, да другие ручки"... laugh.gif

    И про резину ты прав, не всегда брэнд, есть залог того, что она по всем параметрам качественно изготовлена! Кстати в т.ч. и поентому BFG AT никогда себе не беру. Хотя на косяки можно в любой нарваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Вчера проделал операцию по включению противотуманок по описанию Бориса, все работает отлично даже пиктограмма на приборке горит просто супер applaude.gif Борис ограмный Вам респект thank.gif

    Изменено пользователем Lmail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Еще один вопрос, посоветуйте кто сталкивался хочу поставить деревянный руль с кожей, от прадо подходит но в магазине говорят разница есть 2.7 и 4.0 вот чтоб зря не разбирать, аэрбег переставляется на новый руль, и вот еще можно ли поставить мульти руль то есть с кнопками управления радио вместо простого sos.gif и как подсоеденить smile.gifcool.gif

    Изменено пользователем Lmail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.