Перейти к публикации
avm5

На транзитных номерах сгонять в Сочи и обратно,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Закрываем детский сад

    Сам себя спроси :срок действия транзитных номеров?

    Не помню ,но вроде 15 дней

    На 16-ый день ты без номеров,какие 100руб?-это уже 5000руб и т.д.

    Жена с детишками кряхтит,Васек! Куда завез?Эт одых называется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Елкин

    Сань, после того как два года ходил в налоговую и разбирался за неуплаты по давно проданному авто (кстати снятому с учёта), получил бумагу и на третий год.

    Дошёл до начальника отдела и та нагло мне заявила, мол сколько им надо, столько и будут вызывать, раз у них в компьютере висит авто и я хозяин, значит буду приходить и разбираться.

    Все что происходило описал в красках и в виде жалобы отослал в прокуратуру, с просьбой оградить меня от систематических издевательств работников налоговых служб.

    Как бабка отшептала!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    sad.gif Закрываем детский сад

    Сам себя спроси :срок действия транзитных номеров?

    Не помню ,но вроде 15 дней

    На 16-ый день ты без номеров,какие 100руб?-это уже 5000руб и т.д.

    Жена с детишками кряхтит,Васек! Куда завез?Эт одых называется?

    671437[/snapback]

    срок действия 20 дней...пять тыров езда без номеров, когда авто не идентифицируется...просрочка транзитов это не вовремя поставлена на учет, штраф 100 р..

    честно сказать сам грешен, был у меня камаз, ездил токо в лес, съэкономил на дорожном налоге за пару лет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    To: rx9ag

    100 рублей. Это медицинский факт.

    Просто ведь рано или поздно халяву закроют и произойдет это по закону подлости в самый неподходящий момент... вот и прикидываю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    sad.gif Закрываем детский сад

    Сам себя спроси :срок действия транзитных номеров?

    Не помню ,но вроде 15 дней

    На 16-ый день ты без номеров,какие 100руб?-это уже 5000руб и т.д.

    Жена с детишками кряхтит,Васек! Куда завез?Эт одых называется?

    671437[/snapback]

    Впринципе, понятно. Слышал звон, да не знаю где он.

    Ты освежи память-то. Почитай ПДД, КоАП, сайты профильные. Очень познавательно.

    А вот теперь серьёзно "закрываем детский сад" и внимательно читаем и заучиваем:

    ...

    Президиум Верховного суда 7 и 14 июня 2006 года принял постановление, которым утвердил «Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года». Среди прочего разъяснил, как быть с просроченными «транзитами». За просроченные знаки «транзит» водителя можно привлечь только по статье 12.1 КоАП РФ, то есть за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Как разъяснил Верховный суд, знаки «транзит» выдаются органами ГИБДД в целях перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы России на постоянное пребывание. Обязанность зарегистрировать транспортные средства лежит на их владельцах после приобретения (или возникновения иных оснований) в течение пяти суток или срока действия знака «транзит». Следовательно, наличие таких знаков говорит о том, что автомобиль на учет еще не поставлен. Именно поэтому за управление с просроченными «транзитами» действия водителя могут быть квалифицированы только по статье 12.1 КоАП, то есть как управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

    ...

    Оригинал и полный текст здесь: http://www.zr.ru/articles/49130

    Короче, для просроченных транзитов статья одна:

    12.1 ч. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 100 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Саша,спасибо .Я и так был спокоен.А сейчас вообще успокоился.Поеду.Что я впервой езжу с косяками.В Мурманск и обратно сгонял без прав и на чужой машине.В Сочи гонял без техосмотра.Думаю не так страшно все.А то,что наши гайцы не знают про транзиты,так потому они и работают в деревенском гаи,а не академиками в академии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Это что получается что я могу на своей будущей "котлете " вполне легально по дорогам рассекать если её на транзиты поставить ? О , ещё и налог платить не придется .

    671418[/snapback]

    Ну, "вполне легально" не получится. Тем более в таком маленьком городке, как у тебя.

    -----------------------

    Основание для остановки транспортного средства сотрудниками милиции являются:

    — нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

    наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

    — нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

    — необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

    — выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

    — необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

    — проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз — только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

    -----------------

    Я там черненьким выделил, чем будут руководствоваться гаишники, не давая тебе прохода. Т.е. один раз тебя оштрафуют и всё, ты в базе данных. Дать команду, что такой автомобиль целенаправленно на регистрирует автомобиль труда не составит. И всё, раз в сутки обязательный штраф обеспечен.

    То:beerov

    Блин, ещё раз пришлют, так и сделаю mad.gif

    То:avm5

    Да не за что rolleyes.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    TO Елкин

    Хорошо

    Спасибо за инфо и ссылку.

    smile.gif Вернемся на первое сообщение этой темы.

    А менты знают об этом решении ВС??

    Похоже,что нет

    В отпуске хотелось бы отдохнуть....

    А не потратить его на разборки с ментами....

    Но,как говориться ,на любителя... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    TO Елкин

    Хорошо

    Спасибо за инфо и ссылку.

    smile.gif Вернемся на первое сообщение этой темы.

    А менты знают об этом решении ВС??

    Похоже,что нет

    В отпуске хотелось бы отдохнуть....

    А не потратить его на разборки с ментами....

    Но,как говориться ,на любителя... tongue.gif

    672057[/snapback]

    Да знают они всё. Просто в корыстных целях могут это скрывать. Вот только скрывают они в одном случае - когда об этом не знаем мы.

    Проехал через всю старну с просроченными транзитами, ну раз 20, наверное. В основном на большегрузах, т.к. часто грузовики приходится перегонять, а там с номерами косяки постоянные.

    Так вот за все время ни разу не пытались разводить на 5000 руб. за просрочку, 100 рэ и вали дальше. Причем, на следующем посту показываешь "проездной", действующий сутки и всё.

    Пару раз пытались до####ься, что установлен только транзит впереди, а сзади нет. Ну, типа на 5000 рублей. Причем на одном посту выдумали, мол, на фуре ладно, один транзит висит, прощаем, а вот на полуприцепе вообще нету, давай 5000! В таких случаях гайцы мною аккуратно, юридически грамотно(на сколько это возможно при моих знаниях) посылались на три буквы. В итоге я ни разу за такие дела денег никому не давал. Максимум - это две квитанции по 100 руб. Одна за просрочку, другая за установку не по ГОСТу.

    Вот как-то так smile.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...

    В отпуске хотелось бы отдохнуть....

    А не потратить его на разборки с ментами....

    Но,как говориться ,на любителя... tongue.gif

    672057[/snapback]

    А то, что как говориться на любителя. Дык это обстоятельства людей заставляют. Я сам люблю, когда до меня невозможно докопаться гайцу, ой как люблю laugh.gif

    Сейчас, если на своей машине придется в сторону Москвы ехать я и китайский чудо-ксенон выдеру нахрен, поставлю обычные лампочки. А то я тут видел уже протокольчик из Башкирии об изъятии в/у.

    -------------

    12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации

    - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)/ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков

    ------------

    В протоколе черным по белому было написано, что установлены лампы голубого с синим оттенком света dead.gif

    А т.к. чувак ехал распальцованным(видеорегистратор, диктофон), то гайцам пришлось забрать права, а не деньги. И поехал горе-водитель не на море, а обратно на север.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    Поднимут штраф до тысячи?Один хрен выгоднее чем налог платить.Сейчас налог на мой танк 47тыр С нового года 94тыр а может как в питере в три раза поднимут тогда и 130тыр.А на транзитах за пол-года и 20тыс км четыре квитанции и те не дошли еще до меня.Пусть и дойдут.Ну заплачу я по новой ставке 10 тыс руб в год это далеко не 90.Самое интересное гайцы когда спрашивают почему просрочены и если начать типа объективные причины у меня,то обязательно выпишут квитанцию.А если прямо говоришь сколько налога надо,то молча документы отдают.Тоже видать с нами в одной стране живутsmile.gifпонимают абсурд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    да,хреново с 1000р, так и тормозить чаще будут, из-за 100р не тормозили лень было, у самого три машины все на транзитах по год-полтора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    самое смешное что кто бри власти и бабле как ездили так и будут.будут к знакомому гайцу подходить и за сто рублей продлевать до бесконечности.а нам опять пня по жопу дали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    кто при власти и продлевать ничего не будет,сунет ксиву в окно и дальше поедет hunter.gif ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Нет, не приняли. И даже в ГАИ не поступал из Думы запрос на оценку этих поправок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.