Перейти к публикации
beerov

Полиуретановые бампера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    дизайн какой-то стремный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    У нас на ул. Комуны вроде есть контора, которая делает изделия из полиуретана по чертежам заказщика. Может и бампер выточат?

    точит или отливает?... я вот думаю ежели накладки ... железный облицевать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    точит или отливает?... я вот думаю ежели накладки ... железный облицевать .

    Без прессформы не получится. Вообще, полиэтиленовые бампера можно заполнить летом водой. Только х.з. сколько он весить будет после этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    полиэтиленовые бампера можно заполнить летом водой
    дык нафиг? да ладно, проще резиной обклеить ... этт я на тот случай если эти умники с техрегламентом всёж наделают проблем... некотр техрегламенты третий год рассматриваются ... так что ещё всё может обойдётся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    За ними будущее, странно что у нас не ма  в наличии и не рекламируют

    Игорь а скоко стоят 75 я смотрю в каталоге то есть  rolleyes.gif

    670862[/snapback]

    За такой в феврале озвучили 54 000 российских. ph34r.gif

    опубликованное пользователем изображение

    За такой 44 000, непонял почему такая разница? 70-ка поуже будет Ниссана.

    опубликованное пользователем изображение

    Не дёшево однако, плюс ещё ждут ответа от производителей, по поводу поведения изделий на морозе. Тоже вопрос ещё тот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    плюс ещё ждут ответа от производителей, по поводу поведения изделий на морозе. Тоже вопрос ещё тот.

    В принципе, вопрос пластичности решается составом смеси для литья.Смогут подобрать. Думаю, что производство бамперов у них не основное направление. Цена не детская. А у них роликов с тестами нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    поумничать что-ли, пивка нефильтрованого откушал, ик buzz.gif

    енти бампера льются, наверняка из полиуретана(у этой гадости столько разновиднойстей dead.gif )

    морозоусточивость на высоте но зависит от используемой марки полимера

    от бешеных кенгуру спасти наверно могут, а от бегающих деревьев нет

    если их делать у нас даже малыми сериями (десятки) то его себестоимость приближается к 30-40 тр

    если ставить на поток(тысячи) то себестоимость может уложиться в 5-10 тр

    а так полиуретан это модное нынче слово, хотя на практике есть материалы со сходными прграмируемыми характистиками но на порядок дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    До такого гайцы не докопаются. tongue.gif

    670739[/snapback]

    Не докопаются до бампера, докопаются до лифта, колес, люстры... :-)

    671459[/snapback]

    Точно докопаются. dumb.gif Когда тех. осмотр проходил неделю назад, выяснил, что все это относится к переоборудованию мобиля и подлежит вписыванию в доки на авто. в особых отметках wacko.gif До мелочей про эту процедуру не узнавал,что толку если у нас каждый день новые законы придумывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Бампер из вспененного полиуретана на "девятке" прекрасно держит в тепле, но в осколки разлетается на морозе! А что будет на НАСТОЯЩЕМ МОРОЗЕ!? Тут никакие добавки не помогут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    плюс ещё ждут ответа от производителей, по поводу поведения изделий на морозе. Тоже вопрос ещё тот.

    В принципе, вопрос пластичности решается составом смеси для литья.Смогут подобрать. Думаю, что производство бамперов у них не основное направление. Цена не детская. А у них роликов с тестами нет?

    671765[/snapback]

    Вот же, выкладывал

    http://files.gameworld.kz/?62211

    До такого гайцы не докопаются. tongue.gif

    670739[/snapback]

    Не докопаются до бампера, докопаются до лифта, колес, люстры... :-)

    671459[/snapback]

    Точно докопаются. dumb.gif Когда тех. осмотр проходил неделю назад, выяснил, что все это относится к переоборудованию мобиля и подлежит вписыванию в доки на авто. в особых отметках wacko.gif До мелочей про эту процедуру не узнавал,что толку если у нас каждый день новые законы придумывают.

    671823[/snapback]

    У нас идёшь, получаешь сертификат, на установленные прибамбасы, далее отметка в техпаспорте "подготовлен для тяжёлого бездорожья" и гуляй рванина.

    По логике всё правильно иначе один делает с головой, продумывая каждую мелочь, другой абы как на соплях.

    Во всём цивилизованном мире всё так ставится и лицензию иметь надо. Вон мне на крышу в Германии не смог Том поставить солнечные батареи, как я понял лицензия на их установку то ли кончилась, то ли ещё что.

    Другое дело, что всё будет вывернуто наизнанку и главное будет заплатить кому надо бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    поумничать что-ли, пивка нефильтрованого откушал, ик 

    енти бампера льются, наверняка из полиуретана(у этой гадости столько разновиднойстей

    Ты саит их почитай для начала. Это полиэтиленовые бампера, полые внутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот
    енти бампера льются, наверняка из полиуретана(у этой гадости столько разновиднойстей

    Интересно услышать (прочитать) про разновидность полиуретана, из которого стоит "лить" бампера. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    енти бампера льются, наверняка из полиуретана(у этой гадости столько разновиднойстей

    Интересно услышать (прочитать) про разновидность полиуретана, из которого стоит "лить" бампера. biggrin.gif

    671926[/snapback]

    конкретную марку не скажу (её надо подбирать) но разновидностей у ПУ от и до ph34r.gif , из него делают:

    -наполнители сидений (т.н. поролон)

    -автомобильные рули

    -валы для печатии, салентблоки

    -грохоты для сортировки руды-песка

    и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Вот конкретно то и интересует, т.к. полиуретан - эластомер, т.е. жесткость ему можно придать только наполнителями (например стекловолокном), а это уже усложняет процесс литья под давлением или делает его невозможным. Поэтому делать бампер из полиуретана считаю нестоящей затеей. Выбор полимерных материалов широк и есть более простые и дешевые варианты.

    Хотя за 12 лет с момента изучения мной технологии пластмасс могло многое измениться

    Изменено пользователем Wladziu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC HJ60, 1989г.был(((

    Ну вот регламент принят...

    и никто в его свете не купил сей бампер-кенгурин? Каков он на самом деле? В ролике все так хорошо.

    Мне кажется они должны скоро появиться у нас в продаже.

    Делают же киты шнорхели, может и эти бампера научатся делать. Главное как на морозе они себя чувствуют.

    Изменено пользователем kaiten77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Главное как на морозе они себя чувствуют.

    Главное не только в этом. Интересно так же, как он будет себя чувствовать, выполняя традиционные задачи - например расчистку просики от мелколесья, упор в дерево при вытягивании застрявших из болота, подъем хайджеком и.т.п. Полагаю, что плохо он с этим справится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    VADUS , поясни мне пожалуйста, что все так у вас переживают-то???

    У нас уже кажись год, как всё почти тожъ самое, т.е. пройденный этап.

    Ну и что имеем - имеем то, что все у кого "спецподвески", силовые бампера, люстры и т.п. и кто не хочет иметь проблем & гемора с ментазаврами, давно уже сделали себе специальные отметки в техпаспорта (нечто вроде - допуск есть) и перспокойно ездят!!!

    Те же кто считает - "а на фига, мне и так прокатит", как говорится - "колхоз дело добровольное"...

    Или у вас вообще запрет без вариантов???

    P.S. то, что это доп.расходы, а раньше не надо было и т.д. - ну эт и так понятно, но увы, это уже разговор "ни о чём".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC HJ60, 1989г.был(((
    Главное как на морозе они себя чувствуют.

    Главное не только в этом. Интересно так же, как он будет себя чувствовать, выполняя традиционные задачи - например расчистку просики от мелколесья, упор в дерево при вытягивании застрявших из болота, подъем хайджеком и.т.п. Полагаю, что плохо он с этим справится.

    1134044[/snapback]

    Согласен. Но все же толстым "полиуретановым" бампером можно толкать кустарники и деревца, для подъема джеком можно по низу бампера приделать железяку за которую и поднимать, главное чтоб было незаметно think.gif Или за диски...

    А для упора об дерево нет вариантов wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.