Перейти к публикации
тверь1976

Кетай купил ВОЛЬВО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    Бизнес

    Volvo продали китайцам

    Volvo продали китайцам

    Фонтанка.Ру 1 час назад

    Китайская компания Geely Automotive подписала предварительное соглашение о покупке марки Volvo с концерном Ford. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Chinadaily.com и National Business Daily. Официальные представители участников сделки эту информацию пока не комментируют. По данным китайских СМИ, после оформления покупки Geely планирует развернуть выпуск автомобилей Volvo в Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    онотоле атаке!оло-оло!я ржу)

    если это правда,то я буду ржать над своим братом, который молится на свой хс90 biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    ТАЗ уже давно куплен. А сегодня на Вести24 прошла информация о возможном переходе управления тазом под рено и еще кого-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    ТАЗ уже давно куплен. А сегодня на Вести24 прошла информация о возможном переходе управления тазом под рено и еще кого-то.

    677098[/snapback]

    Перефразируя: ВАЗ - управляй ведром! biggrin.gif

    А Вольву канешна жалко, щас китаезы ее опоганят на своих говностроительных заводах, одно название останется... cry.gif хорошо если хотя бы грузовики не испоганят.

    Что-то у этих шведов фсё как-то нифп.zdu: Сааб накрылся, Вольву сдали... А нехрена было строить швеццкий социализм и жить швеццкими семьями! Потомки викингов, ё, работать разучились, б, и выродились, на. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    причем КТО купил то))? ДЖИЛИ

    у нас в городе от рекламы этой марки уже уши завернуты-я лично ее считал полугаражной фирмой-копиркой

    а она....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    ТАЗ уже давно куплен. А сегодня на Вести24 прошла информация о возможном переходе управления тазом под рено и еще кого-то.

    677098[/snapback]

    Перефразируя: ВАЗ - управляй ведром! biggrin.gif

    А Вольву канешна жалко, щас китаезы ее опоганят на своих говностроительных заводах, одно название останется... cry.gif хорошо если хотя бы грузовики не испоганят.

    677112[/snapback]

    Я бы ещё понял если так японцы говорили! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Действительно умом Россию не понять. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А что поменяется? Только главный совета директоров станет кетаец и все. Как была Волво так и останется - что систему контроля на китайскую поменяют? работяг выгонять не будут. Единственное теперь волвоводы кетайцы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Думаю что качество машин не упадет ни у Вольво ни у Хаммера, другой вопрос психологический, это да, будет давить сей факт. Ну и можно начинать лажать друзей-владельцев Хаммеров и Вольворезов ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    я не думаю что ничего не поменяется, еще как!

    кетайсы наверно дураки "просто так" покупать..Конечно заводы они не испоганят..А вот свои скорее всего улучшат! и Заводы И Тачки..

    И я просто уверен, что придет время когда китайские тачки станут нормальными..может кто сомневается что так будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    ясно одно-ТОЙОТА сдастцца последней))

    хотя китайсям там недалеко по расстоянию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    И я просто уверен, что придет время когда китайские тачки станут нормальными..может кто сомневается что так будет?

    Мы же пользуем компы, где все комплектующие китайские и ничего. И с машинами так же будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ищо раз цытата, кто невнимательно читал топ:

    после оформления покупки Geely планирует развернуть выпуск автомобилей Volvo в Китае .

    677020[/snapback]

    Компутерная техника и бытовуха оно конечно там неплохо (кое-где, но вовсе не везде). Благо что собирается под контролем брендодержателей (как это называется, подзабыл уже, франшиза чтоли...).

    А теперь, во-первых, брендодержатели стали сами китаезы (значит могут делать как хотят), а во-вторых, посмотрим на качество кетайских авто. Собрать авто - это чуть посложнее чем комп, согласитесь? Компы и у нас хорошо шлепают - зарядил нормальную комплектацию в линейку и нет проблем, только успевай упаковывать.

    Я бы ещё понял если так японцы говорили!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Действительно умом Россию не понять.  rest.gif

    677145[/snapback]

    Ну так я Вольву не с ТАЗом же сравниваю.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Дык, если китайцы купят ТАЗ, то что получится? think.gifthink.gifthink.gif

    Волокуши-рикши? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Напрашивается вопрос: "Кого в них запрягут?" rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

    Что-то пессимистично. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Land Cruiser 60, Omega

    о чём речь то, вольва на 740-ой кончилась, и уже давно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    А я свою Вольву 850GLT 1993 года, сделано в Гётеборге - придержу... Потом обменяю на новую кЕтайскую ХС90!!! Естественно с доплатой... с их стороны biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ФФ2 рестайл., Мечта Сотка или 470 Лекс

    Стоп... а 940 ??!?!?!? Я вот турбированную на автомате продаю.... ПЛАЧУ блин sad.gif((

    Почему таких новых не производят... эхххх hunter.gifhunter.gif

    Изменено пользователем Instruktor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Машины конечно важно, но вот в чём деньги держать? В смысле когда в юани переводить надо? С такими темпами у китаёз придётся видимо, вон и бакс в расчётах между ними и Россией хотят убрать. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Машины конечно важно, но вот в чём деньги держать? В смысле когда в юани  переводить надо? С такими темпами у китаёз придётся видимо, вон и бакс в расчётах между ними и Россией хотят убрать. unsure.gif

    677685[/snapback]

    В Юани надо переводить вчера smile.gif Кетайцы уже заявили, что их экономика почти восстановилась после кризиса. Весь мир рушится, а кетайцы его с потрохами скупают. Вот она захватническая, мирная 3-я мировая! biggrin.gif

    ТАЗ уже давно куплен. А сегодня на Вести24 прошла информация о возможном переходе управления тазом под рено и еще кого-то.

    Еще два дня назад Волокушечные магнаты кричали, что уволят руководство Рено и поставят своих. А теперь уже наоборот biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    С такими темпами у китаёз придётся видимо, вон и бакс в расчётах между ними и Россией хотят убрать

    Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.

    Президент Медведев справедливо назвал этот контракт сделкой века, а также выдвинул предложение отменить доллар как мировую валюту. В ответ Ху Цзиньтао сердечно поблагодарил Россию за помощь во время ликвидации последствий землетрясения в Сычуани. Насчет доллара глава КНР промолчал, тем более что контракт китайцы предусмотрительно деноминировали в долларах.

    57 долларов за баррель – это та цена, которую первый вице-премьер Игорь Сечин публично объявил «справедливой». Теперь мы знаем, что такое справедливая цена – это цена, по которой Россия продает нефть Китаю.

    Для того, чтобы продавать эту нефть, надо построить нефтепровод в Китай – ВСТО. Нефтепровод до Дацина, который хотел строить ЮКОС, стоил по плану около 4 млрд. дол. Заявленная в марте 2008-го года общая стоимость ВСТО – 29 млрд. дол. При таком положении дел транспортировка нефти по этому нефтепроводу будет окупаться при цене нефти свыше 80 дол. за баррель. Мы подписали по 57.

    Нормальный такой бизнес 25 млрд. стырят при постройке трубы,а что там через 20 лет будет гномов мало заботит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.