Перейти к публикации
Basketbolist

Путин лично борется с высокими ценами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    А не надо разбираться, вс ГЭС себя окупили в первые 10 лет эксплуотации.. У меня подружка в бухгалтерии в новочеркаске на электростанции работает. У директора зарплата 1500000 в месяц. С КОКОГО Х...Я?! hunter.gif

    Атомная энергетика самая дешовая в мире на выходе... ПРОБЛЕМА В МОНОПОЛИИ и только....

    Почему регион имеющий свою эллектростанцию может обеспечивать себя эллектричеством по 17 копеек, а ростовская область имеющая 10 ГЭС от цимлянской до новочеркаска ... и собственную АЭС в Вологодонске платит по 4.20 за киловаттт?!..

    А вот ещё прикольчик: думаете зачем цены на газ подымают до европейского уровня? вопервых автотранспорт народ на газ переводит, а во вторых всё больше энергоёмких производств в россии отрезаются от общей сетки и устанавливают газопоршневые и газотурбинные генераторы, обеспечивая себя и пару кварталов вокруг дешовой эллектроэнергией...

    А это удар по корману последователей Чубайса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    http://rusanalit.livejournal.com/609456.html

    Сорта товарной нефти — вызванное неоднородностью качества сырой нефти деление на сорта. Введение сортности необходимо в связи с разностью состава нефти (содержания серы, различного содержания групп алканов, наличия примесей) в зависимости от месторождения. Стандартом для цен служит нефть сорта «брент». [1]

    Чтобы упростить экспорт были придуманы некие стандартные сорта нефти, связанные либо с основным месторождением, либо с группой месторождений. Для России это тяжелая Urals и легкая нефть Siberian Light. В Великобритании — Brent, в Норвегии — Statfjord, в Ираке — Kirkuk, в США — Light Sweet и WTI. Часто бывает, что страна производит два сорта нефти — лёгкую и тяжёлую. Например в Иране это Iran Light и Iran Heavy.[2]

    Там в ссылке по ценообразованию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Рост цен на продукты в России самый высокий, они дорожают в 10 раз быстрее, чем в Европе. Такие данные привел накануне Росстат.

    Как сообщается в документе, распространенном накануне ведомством, «рост цен на продукты питания в РФ в январе-апреле 2009 года составил 5,8%, что в 10 раз превысило удорожание продовольствия в ЕС (0,6%)».

    Так, отмечается в документе, за прошедший месяц наибольший прирост цен в РФ отмечался на овощи, которые подорожали на 2,4% (в странах Европейского Союза цены на них снизились на 0,1%). Цены на рыбу и морепродукты увеличились на 1,8%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты прибавили 0,9%, хлебобулочные изделия – 0,6% (в странах ЕС цены на данные группы продуктов почти не изменились).

    По сравнению с началом года цены на фрукты в России выросли на 17,0% (в странах ЕС в среднем – на 1,9%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты прибавили 12,7% (В ЕС 1,5%), а овощи – 11,6% (в ЕС 4,6%).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Государственная машина пошла вразнос, теперь или в стену недовольства упрёться, или разоралится на куски... (с)

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    мне кажется амерам без разницы скоко стоит нефть, покупают то они ее за баксы! и бензин дороже нашего получается, только мы всем миром им на субсидию скидываемся...печатный станок все стерпит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    "мне кажется амерам без разницы скоко стоит нефть"

    Так это с момента развала СССР понятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Так они её за зелёную резаную бумагу покупают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100!

    Как и ПЗРК в Афганистане. Надо новую валюту ввести, как предлагали, да чтобы ни одна из стран не могла её самостоятельно печатать и всё встанет на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    [attachmentid=58475]

    Цены, бойтесь! biggrin.gif

    post-2043-1246251663_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Наценочное

    Я открыл социальный закон: почему-то всегда дешевеет все, к чему прикасается он

    Наша Родина — вечный подросток — верит на слово только царю. Я недавно зашел в «Перекресток» — очень дорого все, говорю! Вы бы тактику, что ли, сменили — с населением надо добрей: килограмм охлажденной свинины продается за двести рублей. И хоть я не Гайдар и не Ясин, и умом недостаточно крут — механизм до обидного ясен: перед нами торговый накрут. Опустите вы цены, ребята, на холодных своих поросят, некошерную плоть, как когда-то, продавая по сто пятьдесят! Продавщица, не празднуя труса, отвечает, горда и тверда, что пошел бы я в «Азбуку вкуса», а могу и подальше куда. И потопал я, солнцем палимый, напевая трагический марш: ведь не будут же с Быковым Димой согласовывать цены на фарш! Пусть он пишет, румян и беспутен, в окружении муз и харит…

    Но потом к ним отправился Путин — очень дорого все, говорит! Мы же в крепости, блин, осажденной, нас не любит никто, хоть убей, а свинины кило охлажденной продается по двести рублей! Улыбаясь, как внешний разведчик, что попал в разработку к врагу, Кобаладзе как главный ответчик отвечает: «Понизить могу!» Поглядев на исправленный ценник, как глядят на поганую слизь, удивительный наш современник дал команду: «Пожалуйста, снизь». Покупатели крякнули немо, их глаза заблестели от слез: половиною лучшей тандема был решен наболевший вопрос!

    Тем же вечером в ритме форсажа, чтоб не сделалось худшей беды, в «Пере-крестке» была распродажа уцененной премьером еды. В магазине толпились до света, раскупая дешевую снедь: большинство понимало, что это — ненадолго и надо успеть. В одобрении были едины даже те, что в инете тусят. Килограмм охлажденной свинины продавался по сто пятьдесят.

    Внешний мир после кризиса жёсток. Я, однако, грущу об ином: почему он пошел в «Перекресток», а не в наш, например, гастроном? Есть товаров значительный список, что особенно нравятся мне, — я успел бы молочных сосисок оторвать по премьерской цене… Но не ради же собственно мяса от обычных занятий своих я отвлекся, в течение часа сочиняя пронзительный стих? Километры о первом лице ведь сочинил я рифмованных строк: почему он сумел обесценить, что никто обесценить не смог? Я в правительство камня не кину, но оно бесполезно вполне; он же только взглянул на свинину — и она потеряла в цене!

    Тут серьезным открытием веет. Я открыл социальный закон: почему-то всегда дешевеет все, к чему прикасается он. С девяноста девятого года, по расчетам моим — с сентября, обесценились жизнь и свобода, уж о принципах не говоря; да и слово нисколько не весит, и доверье к чужим голосам… Не скажу, что меня это бесит, ибо я обесценился сам. Сколько мышью по Сети ни кликай, не накликаешь вести иной. Мы заснули довольно великой, а проснулись дешевой страной. Что ни скажешь — все будет едино, что ни сделаешь — будет мертво…

    В общем, что ему, братцы, свинина? Это семечки после всего.

    Дмитрий Быков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Angor Дорогой спасибо за стихи!!!Утирал слёзы от смеха!

    а вот Быкова хочу начать читать. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    29.06.2009 16:32 : Проиндексировать сборы в пользу государства предложил сегодня премьер Владимир Путин

    Об этом он заявил на совещании о ходе подготовки проекта федерального бюджета на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов. По его словам, правительство "обязано подумать над поиском дополнительных источников бюджетных доходов". "Конечно, увеличение платежей в пользу государства всегда не самое популярное решение, - сказал он. - Это, как правило, связано с определенным изъятием финансовых средств из экономики". Тем не менее, подчеркнул премьер-министр, "не будем забывать, что в рамках реализации антикризисных мер налоги уже были снижены примерно на 700 млрд рублей".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Наценочное 

    Я открыл социальный закон: почему-то всегда дешевеет все, к чему прикасается он

    Наша Родина — вечный подросток — верит на слово только царю. Я недавно зашел в «Перекресток» — очень дорого все, говорю! Вы бы тактику, что ли, сменили — с населением надо добрей: килограмм охлажденной свинины продается за двести рублей. И хоть я не Гайдар и не Ясин, и умом недостаточно крут — механизм до обидного ясен: перед нами торговый накрут. Опустите вы цены, ребята, на холодных своих поросят, некошерную плоть, как когда-то, продавая по сто пятьдесят! Продавщица, не празднуя труса, отвечает, горда и тверда, что пошел бы я в «Азбуку вкуса», а могу и подальше куда. И потопал я, солнцем палимый, напевая трагический марш: ведь не будут же с Быковым Димой согласовывать цены на фарш! Пусть он пишет, румян и беспутен, в окружении муз и харит…

    Но потом к ним отправился Путин — очень дорого все, говорит! Мы же в крепости, блин, осажденной, нас не любит никто, хоть убей, а свинины кило охлажденной продается по двести рублей! Улыбаясь, как внешний разведчик, что попал в разработку к врагу, Кобаладзе как главный ответчик отвечает: «Понизить могу!» Поглядев на исправленный ценник, как глядят на поганую слизь, удивительный наш современник дал команду: «Пожалуйста, снизь». Покупатели крякнули немо, их глаза заблестели от слез: половиною лучшей тандема был решен наболевший вопрос!

    Тем же вечером в ритме форсажа, чтоб не сделалось худшей беды, в «Пере-крестке» была распродажа уцененной премьером еды. В магазине толпились до света, раскупая дешевую снедь: большинство понимало, что это  — ненадолго и надо успеть. В одобрении были едины даже те, что в инете тусят. Килограмм охлажденной свинины продавался по сто пятьдесят.

    Внешний мир после кризиса жёсток. Я, однако, грущу об ином: почему он пошел в «Перекресток», а не в наш, например, гастроном? Есть товаров значительный список, что особенно нравятся мне, — я успел бы молочных сосисок оторвать по премьерской цене… Но не ради же собственно мяса от обычных занятий своих я отвлекся, в течение часа сочиняя пронзительный стих? Километры о первом лице ведь сочинил я рифмованных строк: почему он сумел обесценить, что никто обесценить не смог? Я в правительство камня не кину, но оно бесполезно вполне; он же только взглянул на свинину — и она потеряла в цене!

    Тут серьезным открытием веет. Я открыл социальный закон: почему-то всегда дешевеет все, к чему прикасается он. С девяноста девятого года, по расчетам моим — с сентября, обесценились жизнь и свобода, уж о принципах не говоря; да и слово нисколько не весит, и доверье к чужим голосам… Не скажу, что меня это бесит, ибо я обесценился сам. Сколько мышью по Сети ни кликай, не накликаешь вести иной. Мы заснули довольно великой, а проснулись дешевой страной. Что ни скажешь — все будет едино, что ни сделаешь — будет мертво…

    В общем, что ему, братцы, свинина? Это семечки после всего.

    Дмитрий Быков

    685136[/snapback]

    Класс!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Angor

    Они точно нас всех за идиотов держат!

    Изымать им придется у Газпрома и Роснефти, у частника они хрен чего получат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    think.gif (вопрошая) Путин борется с высокими ценами? Хто? Путин? Ой, не морочьте мне голову biggrin.gif. Борьба закончилась полной победой цен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Шендерович Виктор

    В поисках жанра

    Он начинал как полноценный герой-злодей, вызывая ненависть и уважение (иногда у одних и тех же людей). Странные, подозрительно своевременные взрывы домов, вторая чеченская, закатанные под асфальт СМИ, безжалостная аннигиляция политических конкурентов, стремительное единовластие...

    Демонстративная брутальность — ужас одних и захлеб восторга других...

    «Она утонула». «Мочить в сортире». «Отрежем, чтобы не выросло». «Замучаетесь пыль глотать». Курск, Норд-Ост, Беслан... Нет человека — нет проблемы. Нет заложников — нет террористов — нет суда — нет вопросов...

    Круто.

    А что беззаконно на каждом шагу — так напугали бабу высокими каблуками! Чай, не Бельгия. Великая страна, потерпит еще.

    Но абсолютная власть развращает абсолютно, и, в полном соответствии с исторической наукой, на втором президентском сроке «наше всё» вошло в фазу стагнации. Крошка Цахес превзошел гофмановские фантазии — он поверил в реальность своего же пиара. «Потеря критики» перешла из социальной области в медицинскую.

    Он спутал себя с ценой на нефть; ему показалось, что растет — он.

    Пятиминутная овация на съезде «Единой России», при ста сорока долларах за баррель и совсем незадолго до появления на горизонте ржавого таза, которым все наконец накрылось, была кульминацией того, первого путинского жанра...

    Походив кошечкой вокруг горячего антиконституционного молочка, на третий срок наш герой все ж таки не пошел, хотя толпы специально отобранного народа во главе с адвокатом Астаховым на всякий случай положены были ниц у Спасских ворот и только ждали отмашки на решительное размазывание слюней по щекам...

    Не решился Владимир Владимирович. Больно горячее было молочко.

    Пришлось уходить.

    Трудно рулить, сидя на пассажирском месте, но надо.

    Это Рома — соскочил и сидит себе на стадионе «Стэмфорд Бридж», улыбаясь застенчивой улыбкой непойманного негодяя. А тут хрен соскочишь! Только отпусти рычаги, тут же из машинки высадят, сачок снизу подведут — и за жабры. Тот же генпрокурор Чайка первым законность на лице и изобразит.

    А в статьях УК РФ, между нами говоря, изгваздалось «наше всё» за восемь лет президентства по самое не могу. Пока вертикаль набухала, ни в чем себе не отказывал. Один «Байкалфинансгруп» — уже выходит в особо крупных размерах (кто за язык-то тянул? расслабился, видать)...

    И Беслан, прокуратурой не початый, в пепелище лежит, не велит молиться на царя-ирода.

    Теперь он нервничает.

    И изо всех сил пытается рулить, просовывая ноги с пассажирского места к отваливающимся педалям. И при каждом удобном и неудобном случае старается закрепить в подданных былые условные рефлексы, — чтоб помнили, кто в доме хозяин!

    Хамит министрам под телекамеры Первого канала. Устраивает телевизионный «чес» по просторам загибающейся Родины, прихватив с собой чудесный мешочек бюджетного финансирования; сверкая глазами, играет с Дерипаской сцену из художественной самодеятельности, учреждает, посередь кризиса, заповедники в Арктике, корректирует образ Чацкого, поправляет полотна Глазунова, делает замечания святым...

    И в каждом сюжете только одно желание — громче крикнуть на всю страну: «Я главный!»

    Это уже не шекспировская хроника, а водевиль какой-то — вот только цена за представление начинает, кажется, раздражать даже самую смирную публику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Умеет всё-таки писать, падлюка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Однажды Владимир Владимирович™ Путин открывал автомобильный завод в Санкт-Петербурге. Вдруг в кармане у Владимира Владимировича™ зазвонил аппарат правительственной мобильной связи. Владимир Владимирович™ немедленно достал телефон с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку.

    - Брателло! - раздался в трубке возбужденный голос мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова, - Ты слышал, что в Пикалево люди перекрыли дорогу?

    - Нет, не слышал, - отвечал Владимир Владимирович™, - А что у них там случилось?

    - Да какая разница, что у них там случилось! - воскликнул Юрий Михайлович, - Не об них речь! Я знаю, как решить эту проблему!

    - Как же решить проблему, - не понял Владимир Владимирович™, - Если мы не знаем, в чем состоит эта проблема?

    - Дирижабли! - вскричал мэр Москвы, - Нам всем нужны дирижабли!

    - Дирижабли? - удивился Владимир Владимирович™, - Зачем нам нужны дирижабли?

    - Дирижаблю дорогу не перекроешь! - радостно пояснял Юрий Михайлович, - Мы будем летать - а они там на земле пусть что хотят то и делают! У меня этих дирижаблей...

    Владимир Владимирович™ отнял от уха аппарат правительственной мобильной связи и удивленно посмотрел на него.

    Юрий Михайлович в трубке что-то кричал. http://vladimir.vladimirovich.ru/2009-6-2/#an2918

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Быкову и Шендеровичу - мегаЗАЧООООТ thank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я вообще удивляюсь, что на Шендеровича до сих пор "кирпич не упал". blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.