Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Дошли руки привести в порядок вентиляцию трансмиссии. Протянул шланг от задней части, собрав в единую магистраль вентиляцию заднего моста и бака, вывел это хозяйство под капот. Снял маленький рессивер от вентиляции переднего моста, сапун переднего моста объединил с задней магистралью и всё это воткнул в рессивер переднего моста, установив его макимально высоко под капотом.

    Теперь хочу туда же вывести вентиляцию коробок. Куда выходят штатные сапуны от КПП и раздатки? Где их искать? Откуда лучше подобраться?

    Ещё вопрос по маслу в мех. лебёдке. Сколько и через какое отверстие заливать туда масла? Хочу поменять все масла в трансмиссии, включая лебёдку.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    сапуны кпп и рк объединены и выведены за двигателем на моторный щит. смотри справа сзади за движком кронштейн и шланг с клапаном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Велосипед

    А сапуны с блокировок выводить стоит или пустая трата времени?

    То Interceptor

    Если стоит, то их не забудь(если локи есть конечно)

    Изменено пользователем Maximillian

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я не забыл про сапуны блокировок. Просто сапун с передней блокировки и так выведен достаточно высоко, примерно также как я вывел сейчас мостовые шланги вентиляции.

    Вентиляцию задней блокировки наверное нужно объединить с общей магистралью, там сильно высоко вывести сапун просто некуда, значит он невысоко.

    Я вот ещё думаю о чём. Если выводить впоследствии ещё выше, то как поступать - засунуть в шнорхель или по шнорхелю отдельным тоненьким шлангом пускать? Ведь в самом шнорхеле будет разрежение, что не очень хорошо для вентиляции.

    Или достаточно просто перегиба на 180 градусов в верхней точке шлангов? Вода ведь уже всё равно не попадёт, тем более рессивер штатный от вентиляции переднего моста я сохранил.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    На форуме было много раз про различные пути решения проблемы защиты от воды , вплоть до создания системы с поддержанием избыточного давления , и если делать трубками , то нужно убирать сами сапуны , которые закрываются при резком охлаждении горячих мостов , например при заезде вброд , ну и еще нужно обратить внимание что все агрегаты герметичны и могут держать избыточное давление , а коробка нет , в районе рукоятки она не герметична и давление не держит , и вероятность попадания воды в коробку в глубоком броду именно в этом месте .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX
    Ещё вопрос по маслу в мех. лебёдке. Сколько и через какое отверстие заливать туда масла?

    тоже очень интересует, подскажите лебедка электрическая масло не менялось не разу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я с задненго моста до морды протянул-начал сальник сопливить.обрезал и в задний стоп спрятал-всё- больше не сопливит.мож это просто у меня такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    А у Крузаков не выведены сапуны с завода? У меня Сафари (Патрол), все сапуны под капотом над крылом, т.е. высоко. Завтра планирую купить 80-ку, неужели самому сапуны выводить придется? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТЛК-105, ГАЗ-21Р, УАЗ-31512
    Ещё вопрос по маслу в мех. лебёдке. Сколько и через какое отверстие заливать туда масла?

    тоже очень интересует, подскажите лебедка электрическая масло не менялось не разу

    683057[/snapback]

    Штатная электрическая айсин у меня - заливается по контрольное отверстие (т.е. через него же и заливается - точно так же, как на мостах и в коробке). Отверстие закрыто гайкой под шестигранник, расположено с торца примерно по середине корпуса лебедки.

    Заливал туда Декстрон. Какой именно - не помню, в мануале было про это, но мануал я потерял. ИМХО - особо без разницы какой именно. У меня была под рукой банка с мерсовской атф-кой - ее и залил.

    Единственный момент - насколько знаю, жидкости атф бывают несовместимы. Потому я полностью сливал старую перед заливкой новой. На всяк случай... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    У меня Сафари (Патрол), все сапуны под капотом над крылом, т.е. высоко

    Не нужно лукавить. У Патруля/Сафари штатно выведены только сапуны переднего моста и коробок. Задний мост выведен в поперечину рамы. Вентиляция бака вообще огрызком шланга висит на уровне брызговика.

    Я на Патруле точно также выводил сапуны сзади под капот.

    Единственное что в плюсе у Патруля это то, что сапуны переднего моста и коробок выведены значительно выше, чем у Тойоты.

    З.Ы. Нашёл я куда выходит сапун с коробок. Руки бы оторвать тому кто придумал такую конструкцию. Ну неужели нельзя было поднять конец шланга ещё на 20см?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Interceptor

    Кстати, нехило бы и на сапун мехлебедки трубочку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: тойота Land Cruiser

    А на АКПП где сапуны выходят?. А то шланг один висит а штуцера на коробке нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Кстати, нехило бы и на сапун мехлебедки трубочку..

    Тоже уже подумал smile.gif

    Только там наверное придётся точить втулочку с ёлкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Велосипед

    А как коробку герметизировать? Ну в раене кулисы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.