Перейти к публикации
фанат

Планирую поездку в Абхазию в сентябре

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    попробуем сунуться в пару заповедников, заручившись нужными бумажками.

    А вы на авто? и какие бумажки необходимо иметь? где их заполучить?  на таможне? или обратиться всёж к Назару из Сочей?

    687752[/snapback]

    Да, на авто. Бумажки - специальные для проезда в заповедник. У Назара их вряд ли есть. И на таможне тем более :-) я по работе :-)

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Собираемся семьёй во второй половине июня в Абхазию, подскажите куда лучше "дикарями" податься ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Гагры или Пицунда, лучше наверное Пицунда, там море вообще супер. Никаких проблем там нет, 28.03.10 ездили туда на покатухи с Назаром, права мои вообще ни кто не смотрел, паспорт и техпаспорт глянули и все. Осмотр чисто формально, но другие регионы, как написал Назар, может чуть получше посмотрятsmile.gif Каждый год куча народу, летом пробки на границе, люди сутки стоят что бы проехать. Народ отдыхающим там рад, это их прибыль и они это осознают намного лучше в России и отношение соответствующее. Дикарями ехать можно и нужно, еста ночлега найти не проблема, на посту к вам сами подуйдут и предложат номер с удобствами с видом на море biggrin.gif Вот ток на несовершеннолетних обязательно свидетельство о рождении!!!

    Изменено пользователем Bloodrain20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Собираемся семьёй во второй половине июня в Абхазию, подскажите куда лучше  "дикарями" податься ?

    958031[/snapback]

    Можно, но в палатках жить не рекомендую, уроды попадаются, у них власть на бабках, а наша власть за забором

    Снимаете жилье в частном секторе у моря( его валом), если на машине, - днем закрывать(ни на минуту не оставлять открытой), на ночь во двор.

    Вобщем все теже меры безопасности как везде!

    А так - все еще на уровне правления Лёни.... коммунизм!

    Главное правило в этой чудной стране - ТОРГ, обязательно торговаться, и сторговавшись дать ту сумму, на которую сговорились, иначе сдачи не увидите(не принято у них, считают вознаграждением), так что по больше размена,- это что касается всего(рынка, съема жилья и т.п.), кроме магазинов, заправок и т.п. там все как обычно!

    Если куда то захотите скататься пишите за ранее,-разведую, сам изучаю горные массивы и дороги западной Абхазии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    mad.gifmad.gifmad.gif завидую и истекаю слюнями ok.gifok.gifok.giffriends.gif

    теме UP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Собираемся семьёй во второй половине июня в Абхазию, подскажите куда лучше  "дикарями" податься ?

    958031[/snapback]

    Если пляжный отдых овощами, без вылазно, то Пицунда. Там, если проехать до конца дороги, начинаются песчанные пляжи. Красиво очень, народу мало. Можно снять в частном секторе.

    Если планируете выезжать на экскурсии, то лучше Гагра, там вариантов больше и интереснее. Если на авто, то фиолетово. Просто из Пицунды придется делать каждый раз небольшой круг до трассы (или как мы через горы) :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78
    Собираемся семьёй во второй половине июня в Абхазию, подскажите куда лучше  "дикарями" податься ?

    958031[/snapback]

    Если куда то захотите скататься пишите за ранее,-разведую, сам изучаю горные массивы и дороги западной Абхазии.

    958095[/snapback]

    Назарет, буду рад покататься вместе. Проехать хочу везде где нет асфальта. С июня по сентябрь буду жить в Белой речке (р-он Гудауты). Все асфальтовые дороги (кроме Гальского р-на) исколесили в прошлом году на пузотерке. Некоторые фотографии выкладывал тут http://www.kvest4x4.ru/forum/index.php?showtopic=2139

    Не совсем понял что называется "западной Абхазией", все равно готов составить компанию.

    To: Migel

    меня, например, в Гагру и Пицунду и пряником не заманишь, в сезон народу как московском метро и ценник на все конский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: TOYOTA HILUX

    езжай и не парься ! я вообще один на 105м ездил все волшебно особенно эвкалиптовая аллея! олклюзивом можно считать 1.5л домашнего барбарисового коньяка за 200р и проживание под виноградом за 150р.

    а таможеники и пограничники что тут что там чуть ли не заруки перевели, все написали, обьяснили и показали! толь ко переезжать границу нужно как можно раньшев 5-6часов утра ! а то потом пойдут тур.автобусы ( по 90 шт в день) и можно подзависнуть.

    но есть один минус ! после воды которую я там пил из простых речек! в москве от всяких там бонаква, аквы менерали и прочей ... у меня месяца три изжога была! с едой тоже самое после того как сьешь сделанный при тебе с ноля чебурек дома будешь эти забигаловки за километр обходить! и думать а зачем я от туда уехал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    а в Кодорское ущелье можно проехать до Южного приюта, или там обязательно местного проводника надо брать? очень не хочется никого в машину дополнительно сажать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Поднял старую темку, что бы не плодить.

    Планируем в августе поехать с семьей в Пицунду - на пузотерке, моя ещё не готова для этого

    Посему вопросики.

    1. Посоветуйте какой пансионат(отельчик).

    2. Может есть знакомые которые занимаются экскурсом овощей в горы и т.д.

    Для жены пляж , а мне и пары дней на море достаточно, хотелось бы покататься.

    Или лучше в курилке пошукать?

    Изменено пользователем MixaTal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser

    Был в этом году в мае. В Пицунде нашли отель "Самшитовая роща" Приличный двухместный номер с сортиром,душем и трехразовым шведским столом на двоих обошелся в 2100 руб/сутки. Свой пляж,два бассейна,спа и т.д. Так как были не в сезон,такая невысокая цена. И номер желательно бронировать заранее,в мае нам еле нашли три двухместных номера.

    По второму пункту-не в курсе,катались сами по себе. По дороге на Рицу остановились около парней с тарзанкой,вином и чучелами,они предлагали в августе-сентябре провести на "сказочную рыбалку" в горы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    на пузотерке только асфальт: Рица, Афон.

    Я планирую на сентябрь 4-5 дневную поездку по вершинам от границы - Геги...до куда дойдем, подробности туда ближе, пока только паны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я планирую на сентябрь 4-5 дневную поездку по вершинам от границы - Геги...до куда дойдем, подробности туда ближе, пока только паны...

    Пешком или как? Мы тут с другом думаем куда в сентябре податься его джип пробовать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пешком или как? Мы тут с другом думаем куда в сентябре податься его джип пробовать..

    пешком, было 25 лет назад, а теперь в сартир на машине езжу :D :D :D !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ну там экстрим или стандарт сгодится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    То же к темке присоединюсь.

    Назар,если не сложно - расскажи,как там если с палаткой семьей и на 80.Хочу съездить.

    Все побережье Черного и Азовского моря за последние 5 лет я объехал - никаких проблем у меня нигде не было,хотя всегда с семьей и с палаткой.

    А в 10 году в этой теме ты отписался что в Абхазии с палаткой стремно.Что ты имел ввиду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    To: @Comrad,

    Спасибо, понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    То же к темке присоединюсь.

    Назар,если не сложно - расскажи,как там если с палаткой семьей и на 80.Хочу съездить.

    Все побережье Черного и Азовского моря за последние 5 лет я объехал - никаких проблем у меня нигде не было,хотя всегда с семьей и с палаткой.

    А в 10 году в этой теме ты отписался что в Абхазии с палаткой стремно.Что ты имел ввиду?

    В этом году удалось лишь один раз пока сгонять в горы. Граница много радостных ожиданий не принесла- туда час, обратно 2 . Очереди как были так и есть, разве что в будни меньше. Отношение населения - разное. Кто работает на отдыхающих, всегда рады и понятно почему, кто не хочет(коих большинство) - недовольны. "Поршивых овец" хватает везде, у нас по России тоже не везде можно спокойно встать у реки, а там вообще другая страна. За машиной глаз да глаз, угнать не угонят - но могут что нить вытащить. Вообщем спокойно либо в 2-3 машины, либо к хорошим знакомым.

    бдительность бдительность и еще раз бдительность, а что это за отдых, если лагерь постоянно охранять надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    В этом году удалось лишь один раз пока сгонять в горы. Граница много радостных ожиданий не принесла- туда час, обратно 2 . Очереди как были так и есть, разве что в будни меньше. Отношение населения - разное. Кто работает на отдыхающих, всегда рады и понятно почему, кто не хочет(коих большинство) - недовольны. "Поршивых овец" хватает везде, у нас по России тоже не везде можно спокойно встать у реки, а там вообще другая страна. За машиной глаз да глаз, угнать не угонят - но могут что нить вытащить. Вообщем спокойно либо в 2-3 машины, либо к хорошим знакомым.

    бдительность бдительность и еще раз бдительность, а что это за отдых, если лагерь постоянно охранять надо.

    Где фотки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

    Для меня Абхазия стала одним из мест, куда тянет практически всё время.

    каждый раз, кода выдается свободная неделя, на повестке дня сразу всплывает вопрос - может в Абхазию, а?

    Умом понимаю, что в нашей стране есть и другие интересные места, но ехать туда приходится чуть ли не через силу!

    Я не встречал пока места, где можно было бы практически в любое время года и погреться на солнышке и снег найти.

    А еще - там чудесная природа, успевшая уже отдохнуть от людей. И горы, лучше которых могут быть только другие горы.

    А еще, там удивительно гостеприимный народ. Я не имею ввиду побережье - внизу люди все же заточены на зарабатывание денег. А вот если нам доводилось встречать людей(пастухов например) ближе к линии снегов - тогда совсем другое дело! Тебе реально рады, и готовы всё вогруг показать и рассказать.

    Сервиса там конечно почти нет. Пацхи(рестораны местные) - это пожалуй единственное...

    И бензин(про дизель не знаю) - тоже не очень. Я там не заправлялся.

    ГАИ местное - просто верх предупредительности и заботливости. Хотя, могут конечно и там прицепиться, но в россии это бывает несравненно жоще и злее.

    За инуществом своим, по крайней мере на побережье, следить надо. А разве в Москве вы оставите навигатор или дорогую сумку навиду в машине?

    P.S. вот ссылки на мой отчет за этот май

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/ashes/journal/4062246863888519902/#post

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/ashes/journal/288230376153035894/#post

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/ashes/journal/288230376153036325/#post

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/ashes/journal/288230376153036397/#post

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.