Перейти к публикации

Ashes

Завсегдатаи
  • Публикации

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Ashes

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 8 января

Контакты

  • Откуда
    Подмосковная деревня Рыбаки

Информация

  • Интересы
    Дальний автотуризм...

Личные данные

  • Имя
    Ashes
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;

Посетители профиля

5 119 просмотров профиля
  1. Добрый вечер. Подскажите, если уверены, эти пороги нужно вносить в ПТС? Хай-джеком за них машину поднимать можно? Спасибо
  2. Нет. Я раньше всегда жёлтые использовал. И сейчас пару месяцев назад жёлтую взял, обратной полярности , а вот когда собрался второй брать, прямой полярности, меня конфуз ждал - не смог найти Месяц искал - не вышло. В результате взял Синий. Пообщавшись с производителем пришел к выводу что они по сути одинаковые. Посмотрим.
  3. Спасибо. При следующем снятии бампера попробую реализовать. Да, пожалуй для таких встреч лично мне этот форум и нужен, в первую очередь.
  4. Спасибо, а можно поподробнее, или фото того, как и куда вы болты вкрутили? Когда вы говорите что при разборте удобнее с колесом работать, вы имеете ввиду, что вы хайджеком машину за колесо поднимаете?
  5. я на 105й, где такой же двигатель, HZ1, и такие же 2 АКБ штатно стоят, решил попробовать Оптимы поставить... Многие меня отговаривали, но я раньше имел с этими батареями хороший положительный опыт - решил и на этой машине рискнуть. Минус в том, что туда (у меня) только относительно маленькие АКБ входят, 66 Ач. Есть в интернете версия, что Оптима как то не как все определяет Ач своих батарей... не знаю, у меня не было времени копаться в их протоколах и стандартов. А возможность поставить эти две батерейки - была. Буду тестировать. Пока все нормально уже неделю. Но тут надо время - лет через 5 посмотрим.
  6. У вас ошибочное впечатление сложилось Мне, для того что бы поменять спустившее колесо, не нужно поднимать весь бок или перед/зад. Обычным штатным домкратом , в грязи или снегу, мне не удобно. На Джипе я вполне обходился Джеком и второй домкратик с собой не возил. Если у вас это иначе - ваше право!
  7. Если я правильно понял, эти болты могут встать, пользуясь медицинской терминологией, более латерально, чем клюз. Т.е. более сбоку. И, таким образом, можно будет поднять машину не за центр морды(опасно т.к. велик риск упасть вбок) а - сбоку, и оторвать от земли только одно колесо. В общем, надо снять бампера и посмотреть, подумать, куда там их вкрутить можно, и что это даст. Идея достойна рассмотрения.
  8. Интересно. Надо только понять как это в моем случае реализовать
  9. Вот спасибо! Очень рад что это уже проверено :))) Шаклов у меня самых разных хватает. Это у вас в Сочи столько снега навалило? Красота.
  10. А если тем же лифт-матом за клюз? Пока только выдумываю И за штатное сцепное устройство сзади? Прекрасно понимаю что всё это мазохизм тот ещё. Но все таки надеюсь найти способ как о обойтись без обвешивания машины десятками кг металла...
  11. Спасибо за информацию про ручную регулировку газа. Надо мне эту систему восстановить ... А то у меня похоже от нее только ручка в салоне осталась Вопрос: за какие места можно поднять 105-го. Хай-джеком, если нет силового обвеса? На Джипе с этим всё проще было... Там за штатные бампера. Тут сложнее. Например за клюз лебедки, штатной, можно? Про возможность подъёма за колесо (lift mate) конечно знаю Но так колесо не поменять.
  12. вот именно. На всех складах кончилась. И на сайте Нокиан мне ответили что нет ее. И вообще ничего похожего нет...
  13. А у вас резина шипованная? Можно пару слов о ней? А то у меня какая то странная проблема возникла - всегда на нокиан ездил, и сейчас три машины в семье на Нокиан, а на Лендкрузера ее купить не могу - нет размеров типа 285\75\r16 Зима в разгаре а машина стоит на приколе... Надо альтернативы искать Нокиану
  14. Вот были гениальные штуки в СССР. Я б такое реле на все машины поставил

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.