Перейти к публикации
Angor

Китайские электропаркетники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    никто же Деер Грейт Уолл не хочет покупать а хотят Тойоту.

    Это всё временно.Где сейчас совдеповские велосипеды "Кама","Салют","Школьник"?Где мопеды "Верховина" и "Карпаты"?Весь рынок завален китайскими велосипедами и мопедами.Японским б/у мокикам осталось совсем немного до изгнания с рынка.Б/ушная Хонда-Дио стоит под тридцатник,новый китайский электрический так-же.Ноу комментс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    А ещё, я не припомню на их продукции нормальных сплавов. Всегда какой-то фуфел. Лично своими руками загибал сверло 4,2мм на 90градусов  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    686079[/snapback]

    Это тоже дело времени.Сейчас почти весь инструмент в магазинах китайский:Кратон,Стаер,Зубр,Сата,Феникс,я уже забыл когда последний раз нормальное совдеповское сверло видел sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зато японское новое брали и брать будут - потому что это качество.

    В алмате - я выснял кетайский квадрик стоит 800 и эквивалент Хонда Ранкон 9000 - я лучше эти 9000 заплачу и как белый человек буду ездить а не толкать это гуано где нить в ущелье.

    Это так мысли - потому что думаю забесплатно получу Форман Хонду biggrin.gif - НО ЭТО Хонда - а не суньхуй в чай выпей сам biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    Примерно также думали в своё время производители американских машин,усмехаясь над дешёвыми японскими машинками.Пока тупо не проепали пол-рынка США,да не продались тем-же китайцам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    никто же Деер Грейт Уолл не хочет покупать а хотят Тойоту.

    686063[/snapback]

    я так и сделала 3 года назад smile.gif купила диир, через пол года продала тойоту. потому что не нужная она стала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А ещё, я не припомню на их продукции нормальных сплавов. Всегда какой-то фуфел. Лично своими руками загибал сверло 4,2мм на 90градусов  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    686079[/snapback]

    Это тоже дело времени.Сейчас почти весь инструмент в магазинах китайский:Кратон,Стаер,Зубр,Сата,Феникс,я уже забыл когда последний раз нормальное совдеповское сверло видел sad.gif

    686088[/snapback]

    Насчет инструмента - купил уже на штук 12 зелеными самого разного инструмента через амерские инет магазины (отцовский дом надо ремонтать, да и свой демаю буду строить когда нить) - по цене даже дешевле чем кетайский выходит - благо в афган доствка бесплатно для армии - а оттуда я частями домой отправляю - сделано в США отличный интструмент и гораздо дешевле.

    например титановый набор метчиков на все метрические и дюймовые резбы сделан Northern Tool - 89 долларов tongue.gif Так что лучше покупать надежное европейское и амерское чем говяное кетайское. Японский уровень Tajima - всего 12 долларов. Просто искать надо в нужных местах - и покупать нормальное за нормальную цену tongue.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    Ребят , вы посмотрите кто сейчас учится в лучших университетах мира ??? правильный ответ :представивители востока , 90 % китай. отальные скромно забивают на учебу, а Китай ростит неспеша новый интектуалльный слой, который и будет им !!! будущее строить. ( а свободных рук у них тоже найдется дофига). и могут они все делать нормально если хотять. большая часть всех официальных производств брендов в китае, и ни чего , весь мир хавает. это к нам везут дерьмо подешевле, да из похуже....

    ну посмеемся мы над ними еще лет 5-10 а потом еще вопрос кто над кем.

    посмотрите кто у нас и чего высокотехнологичного проиводит??? чего стоит хаить их молодой автопром, когда наш старый ни кто из нас покупать не хочет )))). ну да ща кривенько , но с каждым годом все лучше лучше. ....

    вообще история показывает где развивают мозги нации там и развивается все отстальное. мы то с вами хоть в советских школах отучились... думать немножко умеем. а вот ща новое покаление вырестет, и надумает и наработает нам ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: AM50

    Вроде тут никто не говорил, что у нас хорошо. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    я так и сделала 3 года назад smile.gif купила диир, через пол года продала тойоту. потому что не нужная она стала.

    Вот и за примером далеко ходить не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кетайцы не развиваются они копируют и делают хороший маркетинг - у них нет базы в фундаментальных технологиях как у России, Европы или США - потому что это не только руки и деньги это дооолгий процесс. Их космические корабли это копии советских, нет ни одной подлодки ни дизель электрической ни атомной на боевом дужерстве, нет даже простых разаработок как дозаправка в воздухе истребителей, нет базы по созданию вертолетов - есть скомунизденный у советов Ми-8 который они позиционирую как собственный, они не могут даже создать истребитель с маленьким пробегом не говоря а стратегических бомбардировщках. танки это жалкие копии Т-54 - выше они не смогли поднятся - ума не хватило. Сто раз пережеванное и разработанное и и применяемое всем миром - авианосцы - они купили и не могут создать копию - это говорит о чем? Им еще 50-80 лет до тех разработок которые имеют развитые страны. может рынок кофемолок и ручек они завоюют, но никак высокотехнологичных разработок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    .. - так как у них нет незаселенных земель...
    полно у них земель целые пустыни есть ващет ... а помните речку, где наши экстремалы пропали? тоже говорили что на сотни километров вокруг нет жилья... А насчет мозгов - не надо забывать кто изобрёл компас, порох, бумагу ... все ждут когда ж эти грэйтволы начнут разваливаться, а они чегот всё ездят и ездят... сабббаки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: DVM

    А чего же они не могут создать самолет с изменяемой геометрией крыла - это им не порох делать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif они и самолеты купили - разобрали скопировали собрали и как грится фигвам - жилище жителей севера biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    ... они идут по пути японии. ( ну кривенко, но в тему. что купят , что скопируют, где научатся. ) . пока много фуфла откровенного, но посмотрите как каждый год растут..

    у них хоть видно что развиваются. кто еще в мире готов этим похвастаться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    А чего же они не могут создать самолет с изменяемой геометрией крыла - это им не порох делать    они и самолеты купили - разобрали скопировали собрали и как грится фигвам - жилище жителей севера 

    А нахрен он им нужен. Они ставят реальные задачи и решают их. Наши сделают на коленке единичный экземпляр техники , снимут 3 художественных фильма на эту тему и на этом успокоятся. Запад -это мозги, а Азия -сборочный цех, а мы в этом мировом разделении труда играем роль пафосной бензоколонки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Centurion

    Alles

    Насчет крыть неуверен а ты видел у них прикольные меню - видимо для пациентов больниц.... без пузыря хрен разберешся smile.gif

    Что в ваших машинах не стоят кетайские тач скрины - почему - потому что дерьмо. Лично я сприть не собираюсь - покупайте ставьте себе дерьмо - будете каждую неделю менять

    Тут еще какое дело... Есть Китай и Китай. Я опять же со своей колокольни: те же тачскрины практически все - китайские! Это уж поверьте работнику авторизованного СЦ Нокиа, Сони Эрикссон и др. Корпуса на телефоны есть полное говно и есть очень приличные. Но китайские - ВСЕ! Китай рванул. Не догнать. Как говорил один товарищ еще лет двадцать назад: "Ничего, скоро наши придут, мы тут все рисом засеем" Так шо... Готовьте палочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    To: Centurion

    Alles

    Насчет крыть неуверен а ты видел у них прикольные меню - видимо для пациентов больниц.... без пузыря хрен разберешся smile.gif

    Что в ваших машинах не стоят кетайские тач скрины - почему - потому что дерьмо. Лично я сприть не собираюсь - покупайте ставьте себе дерьмо - будете каждую неделю менять

    Тут еще какое дело... Есть Китай и Китай. Я опять же со своей колокольни: те же тачскрины практически все - китайские! Это уж поверьте работнику авторизованного СЦ Нокиа, Сони Эрикссон и др. Корпуса на телефоны есть полное говно и есть очень приличные. Но китайские - ВСЕ! Китай рванул. Не догнать. Как говорил один товарищ еще лет двадцать назад: "Ничего, скоро наши придут, мы тут все рисом засеем" Так шо... Готовьте палочки.

    686175[/snapback]

    Тач скрин это не радар направленной работы - им доолго еще киздовать cool.gif Я же написал - рынок кофемолок они завоюют но не более. Ну и хрен на них - пускай штампуют сотки с соковыжималками - я что против чтоли biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Лет пять назад для ремонта квартиры купил китайские перфоратор, электролобзик (запомнил- 270 р. на распродаже в Леруа) и шуруповерт. Думал, пережили бы ремонт, и выкину. Хрен- пережили еще постройку бани, ремонт "родового гнезда", и использование соседями, которые не избалованы цивилизацией. При этом не думают сдыхать (разве что аккумулятор на шуруповерте быстрее разряжается). Биты-сверла, разумеется, надо покупать хорошие.

    ЗЫ Еще заметил, что у разных людей одни и те же механизмы живут разные сроки. У моего отца, например, не выживают часы. Любые. Но это уже другая история...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня шуруповерт DeWAlt - Made in USA ронял со второго этажа на бетон - вставил аккум который отлетел при приземлении и поехала дальше. Попробуй свой так же кетайский tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    заметил, что у разных людей одни и те же механизмы живут разные сроки.

    И не только так.

    9мес. назад, нам со знакомым притащили, из Китая по 2-динке. Я и поставил её в не так давно купленный Сурф.

    Ну что сказать? С чего начать?......

    Очень коротко:

    Звук- puke.gif

    Экран- puke.gif

    Работа блутуза- puke.gif

    Русское меню - biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Впечатление что его в доме пионеров делали. biggrin.gif

    Мой проработал сутки и сдох (появилось моральное оправдание его выкинуть smile.gif ) А у знакомого до сих пор работает (Паджера 2). Ставили вместе. Но за него я не переживал, он слаб на ухо и только погоду по нему слушает biggrin.gif Ему лишь бы смотрелся как настоящий biggrin.gif

    А ещё у меня есть оттуда же телефон двухсимочный с телевизором. Такой же анекдот. biggrin.gif

    Он у меня дома в городе не всегда ловит biggrin.gif Зато комплектация 2аккума по 2000мА/ч, две зарядки. И даже ПО имеется, китайское biggrin.gif

    Телевизор нормально ловит только у остановки "Телецентр" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Но на первом месте Блутуз, он вообще ничего не ловит. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    У меня шуруповерт DeWAlt - Made in USA ронял со второго этажа на бетон - вставил аккум который отлетел при приземлении и поехала дальше. Попробуй свой так же кетайский

    А если их под каток положить, то у штатовского осколки красивей будут. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.