Перейти к публикации
Angor

Китайские электропаркетники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Китай переводит джипы на электричество

    На дорогах Китая появились паркетные джипы на электрическом ходу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на еженедельник Beijing review.

    Новые "электропаркетники" производит автокомпания Zotye. Машины могут развивать скорость до 120 километров в час и ехать без подзарядки на расстояние до 300 километров. Аккумулятор автомобилей заряжается за 20 минут от 360-вольтовой сети. Их доказанный запас безотказного хода составляет 20 тысяч километров.

    Производители позиционируют автомобиль как энергосберегающее средство передвижения. На пробег 100 километров машина расходует 12 киловатт электричества, стоимость которых составляет 1,06 доллара - на 80% меньше денежных затрат на бензин для покрытия аналогичного расстояния. Кроме того, на перекрестках и в пробках электромобиль вообще не расходует энергию: полностью отжатая педаль газа автоматически переводит двигатель в "спящий режим".

    Цена электромобиля составляет около 17,5 тысячи долларов - несколько выше стоимости "паркетников" китайского производства с обычными двигателями. Вместе с тем, правительство КНР пообещало предоставлять покупающим электромобили частным лицам субсидии в размере до 8,8 тысячи долларов. Это позволит электрическим джипам стать конкурентоспособными.

    Вместе с тем, все преимущества электромобилей сводятся на нет отсутствием развитой сети предназначенных для них заправок. На сегодня достаточное количество "электрических АЗС" есть лишь в Пекине, который в преддверии Олимпиады-2008 вывел на улицы десятки автобусов на электрическом ходу. Перспективы создания зарядных станций для электромобилей в других регионах КНР остаются неясными

    А можно получить субсидию, а джип потом забрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Чума! ok.gif Похоже на Марсе китайцы будут первыми..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Подходящий адаптер - и можно заряжаться от 220 вольт. Правда, мощность зарядника при полной зарядке за полчаса и энергоемкости порядка 40 кВт*час (12кВт*ч на сотню, запас хода 300км) будет 80кВт!!! Что при напруге аккумуляторов например 100В составит 800А току. Что-то уж слишком дохрена... blink.gifthink.gif

    Кстати, если эта сотня км проезжается за час, то мощность движка 12кВт, т.е. всего 16 л.с. Не маловато для "жыпа"?

    Имхо, какая-то ботва... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Медwедь

    +100

    Китайцы добры на наёпку. biggrin.gif У них карманные радиоприёмники по 40ватт мощности выдают. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вчера ночью по Дискавери показвали космическую программу кетайцев - хохма biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Приблизительно как в анекдоте: Китай запустил первый пилотируемый космический аппарат - при запуске вместе с аппаратом улетело в космос 3 тысячи рабочих которые вовремя не отпустили жгут от рогатки и 18 тыщ получили грыжу biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Пипец - так как у них нет незаселенных земель при неудачном пуске которые причем 1 из трех ракета падает на близлежащие деревни. blink.gifbiggrin.gif Из зафиксированных случаев 11 взрывов на старт площадке и еще куча которые не вышли на орбиту и кизданулись biggrin.gifbiggrin.gif Весело однако живут кетайцы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Весело однако живут кетайцы

    А я думаю, что на Китай смотреть вверху вниз у нас точно повода нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    А я думаю, что на Китай смотреть вверху вниз у нас точно повода нет.

    +100

    Пока во всем мире идет спад производства, Китай его наращивает, запускает новые программы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну повода нет, но мне понравился их подход - ну упала ракета с тайконафтом на деревню ну хрен с ним и с остальными 400 крестьянами - отрицательный результат - тоже результат biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    За 1970 - 2008 гг. с космодромов Китая осуществлено 116 успешных пусков ракет - носителей космического назначения.

    Распределение по космодромам : Цзецюань - 37, Сичан - 51, Тайюань - 28

    Ты бы ссылку про крестьян убиенных ракетами дал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я грю по Дискавери показывали - причем кетайскую хронику тож показывали.

    У меня на диске есть есть пропаганда кетайцев по поводу их ядреной программы - тоже смехота - лошади в противогазах biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мне все же наших колхозников, потравленных гептилом, больше жалко.

    У меня на диске есть есть пропаганда кетайцев по поводу их ядреной программы - тоже смехота - лошади в противогазах

    У нас тоже такие есть, там и лошади и говядины в противогазах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    самая главная проблема элетромобилей применительно к россии - как получать тепло в салон зимой. выехал - воткнулся в пробку и вариантов два - или мерзнешь или аккумуляторы сядут.

    и к тому же емкость батарей на морозе падает в разы.

    так что на юге китая, где круглый год можно на велике ездить это тема, а у нас не получится пока ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А сколько надо к этим килловаттам добавить на обогрев салона? Еще столько?

    Явно более 1 доллара выйдет поездочка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Все равно будущее не за ДВС и ждать недолго осталось. Будем ждать, что придумают. А что там у BMW с водородом получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Мужики, я с Китаем уже лет 10 работаю, плотно и именно с производственниками. Так вот могу сказать одно - ОНИ ИМЕННО РАБОТАЮТ (как головой, так и руками). Так что скоро все мы будем чуть раскосыми biggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не знаю в какой области вы там с ними работаете, а у нас впечатление что ребята старательные, но туповатые, вроде муравьев, как инженеры так и работяги. Передрать могут, и то не особо сложное, а вот что-то свое создать достойное из хай-тека - тут проблемы. Взять их автопром...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    У меня тётка и брат живут в Уссурийске,второй год гоняют на дачу на китайских полностью электрических мопедах-мокиках.У тётки с одним аккумулятором на 36 Вольт,хватает на 40 км,подзаряжается ночь,на нём можно крутить педали и подзаряжать этим самым аккум.У брата с 3-я аккумуляторами,запас хода-50-55 км,легко идёт со скоростью 60 км/ч.

    ЗЫ. Любителям поржать над большой китайской рогаткой и космосом рекомендую набрать в Яндекс-картинках слово "Наноболт".Вот на том болту и будем двигаться в ближайшем будущем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Это что ли? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    post-7619-1246341665_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    Это что ли?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    685914[/snapback]

    Ага,оно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.