Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Вот сколько еще можно терпеть этот беспредел ,,любителей,,собак?

    Которые утверждают,что ,,они не кусаются,,

    Читаем http://chel.kp.ru/daily/24320/513341/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В статейке есть дурацкая фраза, что якобы нет правил о дальнейшей судьбе таких собак? В правилах собаководства есть однозначное правило - собака, напавшая на ребенка, выбраковывается (читай убивается) и решение хозяина иным быть не может? А вот из-за "добреньких" балбесов и плодятся псы-убийцы.

    Кстати КС, даже у кого-то из прохожих, в такой ситуации, мог бы весьма помочь мальчику! Даже резинострел мог бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я пневматику с собой ношу. Как раз для собак (тут у нас их полно), 2 раза применял, один раз при хозяине (мне пох... , могу и по хозяину thank.gif ). Так вот могу сказать, мне показалось, что собаки больше всего звука выстрела боятся, а боль у них на втором месте. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    , что собаки больше всего звука выстрела боятся, а боль у них на втором месте. ИМХО.

    Смотря какие собаки. Моему- так и звук пофигу (номальных собак приучают не шарахаться от стрельбы) Да и на боль у разных пород разная реакция.

    могу и по хозяину

    Вот это правильно! Т.к. виноваты в подобных трагедиях в 99% случаев, думаю, хозяева. Для людей содержащих серьезных собак ,суть- оружие, безответственность ПРЕСТУПНА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    А сколько детей гибнет под колёсами машин??? и что? машины виноваты?

    В любом случае виноват хозяин источника повышенной опасности (к коим и относятся крупные животные). У меня трое Чернышей (Русский Чёрный Терьер)

    дети по двору на них верхом ездят, (свои). От (чужих) детей они стараются уходить подальше сами. Тем не менее, всегда лержу их на контроле mad.gif

    Собаки выставочные, двое - Чемпионы России, но на людях всегда в наморднике и на коротком поводке, а ездить по выставкам приходится часто.

    To: mikob если в моего рабочего кобеля стрельнуть из пневматики - можно остаться без пневмы и руки, его только насмерть можно из 9мм hunter.gif

    А выстрела они не боятся вообще - приучены.

    "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    To: mikob если в моего рабочего кобеля стрельнуть из пневматики - можно остаться без пневмы и руки,

    От таких собак проблем нет (у меня), как правило хозяева адекватны.

    Основные проблемы от всякой шушары. Подберут на улице или на рынке нечто, а оно вырастит с метр и кидается на всех. hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    то :Чалдон

    Ответь мне :зачем мне нужно,чтобы твоя псина загрызла (покалечила) моего ребенка?

    Город для людей...никак не для этих псин

    Держи их дома....но у нас же они ,,ни кусаются,,

    В один прекрасный день они и тебя сожрут,ты просто не знаешь когда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: rx9ag

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: mikob

    "Подберут на улице или на рынке нечто, а оно вырастит с метр и кидается на всех."

    Оно вырастет таки, каким ты его вырастишь, ни больше, ни меньше.

    To: rx9ag Мои живут во дворе (свой дом)

    А те что бегают по городу, так это мы же их и повыбрасывали focus.gif

    Возьмут щеночка angel.gif а когда вырастет. не нужен focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    Я пневматику с собой ношу. Как раз для собак (тут у нас их полно), 2 раза применял, один раз при хозяине (мне пох... , могу и по хозяину thank.gif ). Так вот могу сказать, мне показалось, что собаки больше всего звука выстрела боятся, а боль у них на втором месте. ИМХО.

    689583[/snapback]

    Ремба, млин.smile.gif Спили мушку.smile.gif Нормальный пес тебя не просто покусает , а еще и пукалку твою засунет тебе... blink.gif

    ЗЫ. А расстреливать дворняжек весом до 10 кг это конечно геройство...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    то Чалдон

    Спор бесконеченБолен этой болезнью? Болей..в одиночку:в квартире,в своем доме...Убирай за ними с песней..жди когда загрызут тебя.

    Не выпускай и не показывай остальным-это не надо никому...

    Даже если вывел в наморднике-она нагадит и обгадит все ,что на дороге попадется...

    А это никому не надо

    Не видел владельца пса ,чтоб убирал за ним

    А днем..гуляют маленькие детки ..ногами руками и губами падают в это бесконечное собачье гавно и вроде все нормально...

    Нормально ли это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    О чем тема ? Конкретные предложения какие ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    О чем тема ты прочитал.

    Конкретное предложение:ввести жесткое ограничение и ответственность на владельцев собак.

    Тебя удовлетворит штраф с меня 80000руб,если моя псина твоему 5-ти летнему ребенку руку отгрызет?

    И как этот ребенок будет мучиться оставшуюся жизнь?

    Да не....они же ,,не кусаются,,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    О чем тема ты прочитал.

    Конкретное предложение:ввести жесткое ограничение и ответственность на владельцев собак.

    Тебя удовлетворит штраф с меня 80000руб,если моя псина твоему 5-ти летнему ребенку руку отгрызет?

    И как этот ребенок будет мучиться оставшуюся жизнь?

    Да не....они же ,,не кусаются,,

    689627[/snapback]

    Особенно "логичен" этот штраф,если учесть что взымается он в пользу государства,а не в пользу пострадавшего...

    А насчет ограничений...чем изобретать велосипед,давайте обратимся к опыту других стран(не Кореи smile.gif ),в которых эту проблему давно удалось решить.Кто знает,поделитесь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Всё очень просто, к примеру как мне рассказывали в Германии ты можешь завести собаку, только для этого надо согласие соседей получить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Конкретно! Я за жёсткий контроль, учёт собак крупных пород т.е.-

    приобретаешь щенка и на учёт (пожизненный) с обучением собаки и сдачей определённых экзаменов и тестов, если нет - собаку изымать mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ЗЫ. А расстреливать дворняжек весом до 10 кг это конечно геройство...

    To: VORON

    Это ты к чему?

    Или ты хочешь сказать, пусть они меня кусают, а я каждый раз хожу в травмпункт для уколов и покупаю новые штаны ???

    Ну уж звиняйте, это у вас не прокатит.

    Если в месте моего обитания появятся более крупные особи, то вопроса по КС для меня не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Да как минимум, засрали все кругом.В Германии хозяин с пакетом и совочком ходит и убирает за своим "чадом".

    А как максимум меня ротвейлер по стойке смирно в подъезде минут 5 держал...Хозяева уехали отдыхать,собаку матери отвели,та или не справилась или отпустила. Ротвейлер агрессивный,раньше когда его проводили в наморднике всегда рычал...Я открываю дверь подъезда,засовывается морда,я к стенке,дверь держу...а хозяина нет.Шевелиться боюсь,а он гад меня обнюхивает,дверь закрылась.Походит,подойдет понюхает,я не дышу.Сверху зашумели он на верх,я в дверь,успел крикнуть людям,что собака. Своих и соседей обзвонил вызвали друзей этих уродов собаку увели.А у меня дети же могли выйти...Они бы не стояли.Приехали хозяева я им рассказал,морда лопатой.

    Похоже люди защититься хотят,но собаки не защита, им пофиг, кого нибудь все равно покусают,если врага нет ,того кто ближе.Особенно мутанты всякие типа бойцовых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Всё очень просто, к примеру как мне рассказывали в Германии ты можешь завести собаку, только для этого надо согласие соседей получить.

    Практически идеальное решение.

    Вот к примеру. У нас лифт систематически зассан. Сначала я думал на алкашей, но потом засомневался. Алкаши в 6 утра и постоянно ? Нет конечно. Хозяевам-уродам лень пешком спустится, ведь знают всё, не впервой. Ну когда псина поссыт на улице, подымешься на лифте, так нет этим скотам даже вниз лень идти. Блять, поймать никак не могу, еблом бы в лужу засунул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Просто они не успевают терпеть вот иссат в лифт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.