Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Да, сколько людей столько и мнений. есть оно и у меня.

    Вся эта проблема от нашей с вами КУЛЬТУРЫ или сознания. Приручил животное - отвечай за него, убирай за ним, ухаживай. Культура, совесть, стыд это понятия человеческие и животным они не присущи, им где приспичило, там и наделал. А посмотрите, что мы со своими человеческими понятиями творим mad.gif Реки, озёра, леса - загажены так, куда уж собачкам, такое не по силам, говорим - "засрали, ступить негде, детям играть негде", а мы много думаем о будущем наших детей губя вокруг себя всё и вся, одни городские свалки, чего стоят!? Да и культура поведения? "стрелял и стрелять буду" "травить" и зачастую на глазах у наших же детей, не будем выбрасывать на улицы собак и кошек- не будет и бродячих! да что там кошки и собаки,

    сколько у нас детдомов и брошенных детей??? Вот она КУЛЬТУРА!

    Так что начинать надо с СЕБЯ! Хотя бы не бросать мимо урны окурок или фантик, и не мыть в речке жип buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Интересно, существует-ли в школьном курсе ОБЖ хоть минимальный кинологический ликбез? Ориентированый и на владельцев животных и на несобачников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: Chaldon

    Не надо о культуре поведения мне, скажите о ней коряку у которого штук 10 этих собак, а кормит он их только летом на рыбалке, чтоб медведи ему жопу не порвали. зимой они сами кормяться, о последствиях по телевизору сами не раз видели. если не видели наберите в гугле "бродячие собаки". Я по своему с ними борюсь, вы по своему боритесь с людьми, как думаете от кого больше толку? За собаку мне самому со своей совестью разбираться, а за синяк под глазом у нац.мена с властями. Но делать что то надо, а не ахать и жалеть бездомного, бедного пса. Скажите про культуру поведения матерям загрызеных детей. А их не мало.

    п.с.

    нац.мен- представитель малых кореных народов.

    ппс Не курю, а когда курил окурки не бросал мимо урн. Жип мою во дворе -моек нет. Живьём, с собачек, на глазах детей шкуры не сдираю. Радости, никакой от убийства собак, не испытываю.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    quote=Имрамыч,6.07.2009 - 05:24]

    Никто не видел как собака от голодухи жрёт дохлую собаку, а саму при этом

    Мне непонятно, зачем всю жизнь живя в городе заводить собаку которая выводилась для выполнения специфических задач (водолазы, кавказы, охотничьи разных направлений, и т.д.)которые жрут как лошади, срут соответствено размерам? Видимо для тогоже для чего этот же индивид покупает мегасуперджип, - только подчеркнуть свою значимость.

    Есть же собачки для души, всякие там пикинесы-шмикинесы, вот и заводите их.

    В них души тоже не мало, не меньше чем в бультерьере каком нибудь. И едят- гадят гораздо меньше.

    690058[/snapback]

    Логика железобетонная , тем паче для человека с джипом. tongue.gif

    На хрена он джип то нужен - почти верняк чаще один ездишь .

    Купил сузуку джимини и горючки меньше хавает и выхлопа соответственно

    меньше , разрушающего озоновый слой tongue.gif Правда велик еще лучше - выхопа

    нет ,гиподнинамии нет ,проходимость - не один джип не сравнится ! smile.gif

    Не я конечно понимаю, выросли мы все в Стране Советов и без того что б

    раздавать советы как жить другим людям просто не можем.

    Пару слов по генеральной линии . Процентов на 100 согласен с предидущими араторами особенно с Чалдоном ,Хохлом и др..

    Потенциальная агрессия со стороны окружающего мира вызывает

    у нас встречную агрессию уже сегодня ! sad.gif

    Но если присмотрется мы просто потакаем своим страхам и нет так уж

    важно кто их носитель большая собака , невеняемый сосед или родное правительство ... А страхи все живут в голове именно у боящегося.. и

    поэтому победить их вне себя просто не реально ..

    Еще пару слов про собак непосредственно..

    Собаки бывают двух категорий - бродячие . Сбиваются в стаи и представляют реальную угрозу. Много вокруг всевозможных рынков

    и других мест с халявной жратвой .. Борьбы с ними у нас в городе нет

    и они множатся..

    Собаки хозяйские. Все они хороши . А вот хозяева !! mad.gif Где бы всем собакам найти по меняемому хозяину. Это да , это таки проблема , но собаки

    сами по себе здесь не причем...

    Пару слов о себе. Было много . Дворняжки - самые умные . Потом

    кавказские овчарки . Было 4 .. С одной не справился - была не предсказуема как все дамы - отдал в ментовский питомник..

    С кобелями проблем особых нет не у меня , ни у соседей . Поводок

    всегда ! Намордник не носим .. Укушенный один ...

    Подашел пьяный и дал моей собаке по морде blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: МихаилС

    Прежде чем советы давать, насчёт джипа-неджипа, надоб глянуть где человек живёт. Я тут бетонки и колонки в глаза не видел, чтобы на с.джимни раскатывать, а вот вам зачем нужен жип, мне не понятно, эго тешим?

    Охотимся-рыбачим, ради бога, содержите, что хотите, но будет жрать на помойке- значит она вам на хрен не нужна - логика ясна?

    Советов не раздавал, изложил своё имхо.

    Между строк читать не надо- там ничего нет.

    Мне непонятно, зачем всю жизнь живя в городе заводить собаку которая выводилась для выполнения специфических задач

    Насчёт "На хрена он джип то нужен - почти верняк чаще один ездишь"- опять пальцем в небо, таксую я, можете похихикать, но это правда. Всю зиму в рай.центр-обратно народ вожу. Всё лето на приколе- дорог нет. В рубрике автотуризм можете прочитать о наших дорогах " Вызов Северу...Камчатка-Магадан-Владивосток."

    "Собаки бывают двух категорий - бродячие . Сбиваются в стаи и представляют реальную угрозу. Много вокруг всевозможных рынков

    и других мест с халявной жратвой .. Борьбы с ними у нас в городе нет

    и они множатся.." Ведь об этом писал и я, в чём не согласны -не понял.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: Имрамыч

    Вот как раз у каряков или эвенков (я вырос на Витиме в Эвенкийском районе)

    с культурой всё в порядке, она в них генетически заложена, никогда не видел вокруг стойбища свалок smile.gif и лишние собаки им ни к чему, на счёт кормёжки у них было наоборот, летом собаки кормятся сами (мелочи в тайге полно) а зимой мёрзлая рыба и мясо, и на счёт медведя biggrin.gif эвенк пострашнее зверь будет, хлопотно ему жопу порвать, разве что пьяный в ноль smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: Chaldon

    Давно там не был видимо.

    Странно родился здесь, вырос, живу, а мне говорят -я не прав.

    Или, грешным делом, во лжи уличил?! mad.gif

    Не знаю про кАряков, не знаком, а про кОряк мне не надо сказок рассказывать, в классе нас, русских было трое из 28 человек. И посёлок наш национальный, хотя и основал его мой дед со товарищи, все русские...

    И что это за медведи у вас..... party.gifunsure.gif

    Когда то так и было, как пишешь. Да только выродился и спился этот гордый народ, выбили почву из под ног уничтожением оленеводства, грёбанные правители.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: Имрамыч

    "Когда то так и было, как пишешь. Да только выродился и спился этот гордый народ, выбили почву из под ног уничтожением оленеводства, грёбанные правители."

    Вот тут я с тобой полностью согласен buzz.gif

    а коряков у нас нет, у нас эвенки и орочи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Можно я свои 5 копеечек? Чтобы не было кривотолков: Занимаюсь дрессировкой собак с 93 года. Сразу, как из армии пришёл(погранцом служил в закавказье) так и пошёл на курсы инструкторов-дрессировщиков Тимирязевского Клуба Служебного Собаководства. Закончил курсы, сдал экзамены, получил соотв. сертификат.У меня был восточник тогда. Занялся кинологическим спортом, начал выступать на различных соревнованиях вплоть до международных. Участвовал во всяких там Дог-шоу , навыигывал себе телевизоров..Собаку постоянно держал в тонусе, занимался с ней почти каждый день, выходя на прогулку. Специально выходил с ней заниматься в город, чтобы собака адекватно работала в реальных условиях. Получил мастерскую книжку, КМС по кинологическому спорту стал. За весь стаж своей работы инструктором(кинологи тут не при чём, они разведением занимаются а не дрессурой)не было ни одного случая бесконтрольного нападения моей собаки на человека. У меня 4 собаки сменилось, сейчас немец рабочего разведения, никаких проблем ни с соседями ни с адекватными гражданами я не испытывал, хотя абсолютно все мои собаки работали по высшему разряду защитно караульной службы и могли справиться одновременно не то, чтобы с одним человеком, а с тремя! blush.gif Стрелять в служебную собаку так же опасно, как бить разьерённого слона меж глаз лопатой! Убить-не убьёшь, а разьяришь ещё сильнее однозначно! tongue.gif

    Для тех, кто не знает, есть правила содержания собак в городе, которые весьма лаконично и демократично описывают все права и обязанности хозяев.

    http://www.mosvet.com/law/sod_animals.html

    Многие горожане не знают этих правил и необоснованно наезжают на хозяев собак не по причине неадекватного поведения собак, а просто из своего обывательского страха перед животным! Это следствие массированной антикинологической пропаганды СМИ, совершенная безграмотность и темнота абсолютного большинства обывателей, считающих себя пупом земли и неправильная оценка большинства фактов агрессии собак на людей! Разобраться в отношениях человека и собаки даже опытному инструктору сложно, а уж когда за это берутся журналисты или менты... считай пропало дело! cool.gif

    Я как человек изучавший психологию собак могу с уверенностью сказать, что ребёнка собака может повредить только в одном случае- КОНКУРЕНЦИЯ! Заводя детей, собаки отправляются на второй план в семье, по этому внимания к ним становится меньше. Этого нельзя допускать! Ошибка владельцев собак(и других живых существ) что они часто не понимают всю глубину их интеллекта и нервной деятельности, считая их "тамагочами" ! Это актуально относительно рабочих пород, которые всё ещё остаются в состоянии выполнять свои первоначльные функции! Однако, процент покусов гораздо больше среди средних декоративных пород и переходных пород(от рабочих к декоративным) где интеллект и нервная система уходят на второй план, а главенствует экстерьер! Такие собаки могут иметь вид своих рабочих предков, но быть при этом абсолютно бестолковыми, психически неадекватными и плохообучаемыми животными, жить с которыми может быть опасно ибо рабочие качества ещё бодрствуют в генах, а обучаемость и послушание, селекционируемое столетиями утрачены! dead.gif В настоящее время эта тенденция разделила все породы на шоу класс и рабочее разведение, в связи с чем образовались как бы две линии одной и той же породы, часто различающиеся по экстерьеру кординально! blink.gif

    Корень зла в заводчиках, размножающих собак, не пригодных для жизни в городе и не способных к социализации! Это бизнес- деньги! По этому бумажки, экстерьерные дипломы и цацы-цацыбы важнее реальных качеств выводимых собак! Т.е. это как купить Кайен без мотора! cool.gif Смотреть на него внешне приятно, да ездить нельзя! huh.gif

    Недавно ездили на ЧР по национальным видам дрессировки. Было более 200 участников из всех регионов России. На небольшой территории (КЦ Атаман) размещалось огромное кол-во собак и дрессировщиков, тут же собаки работали на рингах и никаких эксцессов не наблюдалось! Два дня шли соревнования!

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    По этому коль уж завели себе псину, научите её жить среди людей, а нет, так держите как зверя в клетке или в наморднике на удавке! punchl.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а как мне собаку на соседнем огороде убить,а то дочка ворует у неё фрукты а она кусается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 1996 г., 1HZ GX

    Можно я свои 5 копеечек?

    Подпишусь под каждой буквой!

    +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    а как мне собаку на соседнем огороде убить,а то дочка ворует у неё фрукты а она кусается.

    690268[/snapback]

    Плачет киска в коридоре

    У нее большое горе

    Злые люди бедной киске

    Не дают украсть сосиски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да нет -это игра в фермера .а там собака ходит и у неё не своровать.как замочить гадину.а то дочка нервничает. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Новопассит купи,провокатор tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    да нет -это игра в фермера .а там собака ходит и у неё не своровать.как замочить гадину.а то дочка нервничает

    Моего возьми на денек, мочканет и соседскую и соседей! И водоффки попьем- повод будет! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

    Изменено пользователем abv662007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А сколько детей гибнет под колёсами машин??? и что? машины виноваты?

    Виноваты, да! Безмозглая собака = технически неисправная машина. В первую очередь ,конечно, виноват хозяин. Я бы вообще на содержание, опасных для человека, домашних животных права выдавал. Ну или лицензии, как на оружие. С соответствующей ответственностью за косяки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Свели две темы в одну кучу. Кто ж против адекватных хозяев, адекватных собак. Я ввиду имею быдло заводящее здорового пса ради престижу, и бродячие стаи полусобак. To: KEROSIN ты же сам пишешь сколько времени и сил уходит на содержание породистой, крупной собаки. Таких как ты процентов 10 не наберётся. У тебя собака друг, у них тамагочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: KEROSIN

    Респект.

    А как их различать? Не все же такие грамотные.

    Кстати, я не могу вспомнить, чтоб на меня крупная собака кидалась. Как правило всякие болонки, карликовая шушара, да дворняги особо тупые. Не знаю почему, но собаку простить не могу и ни одной не простил. А некоторые люди хуже собак, но как-то отходит и прощаю ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Alles

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну времени и сил уходит конечно немало, а куда ж деваться то? Один покупает себе дорогую спортивную машину для престижу, другой для результата на соревнованиях! Первому важен внешний вид и аромат в салоне(чтобы произвести впечатление) второму мощный надёжный мотор и правильная трансмиссия! cool.gif В любом случае машина поддерживается в некоем состоянии, важном для хозяина!

    А если машину тебе просто подарили, то и угандошить её не жалко, нихай катается как может, пока мотор работает!

    Каждый в праве использовать заложенные в собаку качества для достижения своих целей или нет, но абсолютно однозначно, что каждый обязан научиться управлять собакой и знать основные качества животного, живущего у него дома! О чём тут говорить? Купил машину- сдай на права! cool.gif И это даже не добровольное пожелание, а закон! То, что сейчас происходит с нашими собаками- проблема государственного масштаба, которую пытаются решить топорными способами, как всегда! На контроль любой ситуации нужны бабки, время, организация и главное желание! Ни у власти ни тем более у граждан такого желания нет, не только желания, но и элементарного благоразумия! think.gif Вот и страдают обе стороны: и собачники и далёкие от собаководства граждане! Хотя проблема то касается каждого, хочет он этого или нет! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.