Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    опубликованное пользователем изображение[/img]

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Первое место на выставке среди юнных хендлеров, пацану 8 лет!

    Воспитание и ещё раз воспитание!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Chaldon

    Таких меньшинство, к сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    mikob,они тебя часто кусают что-ли ? Смотрю,болезненная тема для тебя.

    Мож просто перестать руками сильно размахивать (к примеру),проходя мимо собаки ? У нас в Кениге их тоже много,но что-то я не видел что б собака просто так бросалась,без повода...Они на пьяных сильно реагируют,на шириков,кто руками машет,или ногами на них топает,а еще убегать нельзя от собаки.Надо просто спокойно адекватно себя вести,и тогда ни одна псина на тебя не нападет.

    А то помню,в автобусе у девченки собака кусанула легонько тетку за лодыжку за то,что та ей на хвост каблуком встала.Скока крику-то было ! Собака виновата,кто ж еще ?

    beerov,это правильно.Потому как если человек неадекват и ассоциален,то соседи ему это разрешение ни в жизть не дадут.Вот был у меня сосед,псих,у него дворняга типа овчарки,так он любил ее ногами пинать до полусмерти.Так это животное было в следствии такого обращения трусливым и злобным одновременно.Потому и таким людям держать живность категорически нельзя.А чего стоят "сердобольные" кошатницы и собачники,собирающие в квартиру по 5-10 собак одновременно,не имея возможности за ними ухаживать ? Вонь на 2 этажа вверх и вниз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Да,и еще.Чистокровные бойцовые собаки,типа стаффорд,питбуль, имеют природную выраженную агрессию только на собак(они выводились для боев с сородичами).На людей реакция отсутствует как таковая.Для того,что б собака бойцовой породы имела агрессию на человека,ее надо этому обучить специально.То,что раздувают СМИ по поводу этих пород истерию-безграмотный пиар.

    Ротвейлер,доберман,различные Овчарки-не являются бойцовыми породами вообще.Это служебно-сторожевые собаки,вот именно их жертвами часто становятся люди.Противно читать статейки типа "бойцовская собака загрызла человека"-и при этом в статейке фотография ротвейлера.

    Это я Вам как специалист говорю.

    Я за порядок,за адекватных людей,что с собаками,что с оружием,что на дороге в качестве водителя,что просто в повседневной жизни.А еще я за грамотность передачи информации в СМИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: ХАХОЛ

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Содержание собак бойцовских пород - это комплекс неполноценности.

    Я не могу сам -она за меня решит (защитит)

    Их не содержат из любви,их содержат из боязни и надежды ,что их защитят эти псы.

    Ну как же это наивно....

    Если тебя решили хлопнуть,хлопнут...вопрос когда,собаки ...так себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Содержание собак бойцовских пород - это комплекс неполноценности.

    Я не могу сам -она за меня решит (защитит)

    Их не содержат из любви,их содержат из боязни  и надежды ,что их защитят эти псы.

    Ну как же это наивно....

    Если тебя решили хлопнуть,хлопнут...вопрос когда,собаки ...так себе

    689659[/snapback]

    Вы вообще читали,что я написал ? Цитирую еще раз:

    Да,и еще.Чистокровные бойцовые собаки,типа стаффорд,питбуль, имеют природную выраженную агрессию только на собак(они выводились для боев с сородичами).На людей реакция отсутствует как таковая.Для того,что б собака бойцовой породы имела агрессию на человека,ее надо этому обучить специально.

    689656[/snapback]

    Толку обсуждать,если Вы не берете в расчет сказаное аппонентом ?

    Держат таких собак за внешний вид,так же как и любых других.Люди держат стафордширов из-за средних размеров и гладкошерстности.Только идиот держит собаку в квартире для самозащиты.По крайней мере из мужчин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Еще раз повторюсь,для охраны берут крупных служебно-сторожевых псов,как то:немецкая овчарка,алабай,кавказская овчарка,ротвейлер и им подобные.Вот эти псы выведенны с агрессией имено на человека.

    Бойцовые породы не используются для охраны и защиты.А если и берутся ошибочно,то их необходимо этому специально обучать-в них это не заложено природой.

    Если обсуждать породы собак,то надо иметь хотя бы минимальную кинологическую грамотность и хотя бы отличать одну породу от другой,не ?

    Или будем обсуждать то,в чем ничего не понимаем ? Это называется "слышал звон-да не знаю где он".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Почему я должен отвлекаться и напрягаться не вероятность укуса,на испражнения. Хочешь держать,держи,но фраза"она не кусается" уже угроза и вторжение в мое пространство,как выстрел в мою сторону"я не в вас целюсь". А почему я не должен размахивать руками,любите собак,любите,но не заставляйте других.

    По поводу укусов, волна пришлась на середину 90х,брат у меня просто в ужасе был от беспредела,он в челюстно-лицевой хирургии работает,по фрагментам лица собирали,при чем с пугающим постоянством.Воспитывай не воспитывай собака зверь,риск есть всегда.

    По поводу адекватности людей.Собака не телевизор ее не выключишь,контакт должен быть всегда,особенно если порода серьезная,у кого при нашем ритме жизни есть такая возможность,да и желание регулярно жертвовать временем и силами ради собаки -редко у кого,а мода уже есть.В результате жалко собак,здоровых псов держат в квартирах,а ему бы минимум километров пять в день бегать. Содержание крупной собаки в квартире-это издевательство. Сам по молодости держал охотничьих, их на велике не выматаеш,при том что в саду жили без вольера.

    Так что калечить нас собаки будут и ни как это не отрегулируешь,безвластие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Хорошо.

    Уговорил.

    Держи что хочешь (другим проблем не создавай)

    Но...ты же создаешь?

    И я тебе под дверь ссать буду ежедневно..понравится??

    Не могу донести дальше ТВОЕЙ двери..

    влифт зайти невозможно т собак

    Да и ребенок,гулящий по говну твоих псов-это норма...

    Ты песни про то кто на кого натаскан,себе пой.И жить со своими натаскаными псами другим не мешай!

    Чел без пса тебе мешает? Нет! А ты с псом -мешаешь!Всем остальным.

    И после этого не рассказывай как ты адекватен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Беспредметный разговор, это я про хозяйский собак. Вывел собаку и квартиры(дома, дачи) одень намордник (на пекинесов не распространяется smile.gif ) Собака больше, ну не знаю, 10-12кг веса, без намордника штраф - 5-7труб. и говно пусть в мешочек собирают или закрытые территории для выгула или намордник. Всё остальное виноват только хозяин, потому кто как ни он лучше всех знает своего питомца. Только хозяин mad.gif (за дворняг потом, кстати тоже люди виноваты), почему с ножиком ходить нельзя, а с ротвейлером(к примеру), родители которого были выбракованы ещё 3 поколения назад, можно. И почему беспредметный - мы все ездим по дорогам и иногда не лестно выражаемся в адрес участников движения некоторых, дык и некоторые хозяева собак могут быть такими, а собака такая как её воспитали эти некоторые.

    З.Ы. Овчарка восточно-европейская, немочка, бультерьер, алабай и ща у родителей пуделёк-уголёк может сожрать с голодухи аж три пельменя biggrin.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    не являясь защитником собаководов тем не менее не буду их осуждать! хотя будучи мотоциклистом и реально испытывая на себе собачью неугомонную страсть к "самонаведению" на переднее колесо смею уверить:1.собак нельзя бояться.2нельзя судить о проблемме из редких случаев! так водитель круизера сдавая задом в жилой зоне не заметил и покалечил ребенка! что теперь все на жигули? или круизеры выгнать нафиг из города и использовать только по прямому назначению?3. просто не надо делать проблемму там где ее нет!! так же полно примеров когда собака ето единственное существо у одинокого пенсионера которое хоть как то скрашивает его одиночество!и те же дети инвалиды которые могут общаться только с собакой! ибо сверсники более жестоки и просто не хотят дружить!

    з.ы. не все в етом мире надо менять .достаточно просто жить и давать жить другим!!собакам быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я пневматику с собой ношу. Как раз для собак (тут у нас их полно), 2 раза применял, один раз при хозяине (мне пох... , могу и по хозяину thank.gif ). Так вот могу сказать, мне показалось, что собаки больше всего звука выстрела боятся, а боль у них на втором месте. ИМХО.

    689583[/snapback]

    От пневмы толку нет. Лучше шокер. Собаки сильно звука и искры бояться. Проверено. Или ГБ с перцем.

    то Чалдон

    Спор бесконеченБолен этой болезнью? Болей..в одиночку:в квартире,в своем доме...Убирай за ними с песней..жди когда загрызут  тебя.

    Не выпускай и не показывай остальным-это не надо никому...

    Даже если вывел в наморднике-она нагадит и обгадит все ,что на дороге попадется...

    А это никому не надо

    Не видел владельца пса ,чтоб убирал за ним

    А днем..гуляют маленькие детки ..ногами руками и губами падают в это бесконечное собачье гавно и вроде все нормально...

    Нормально ли это?

    689622[/snapback]

    Ну так птички срут тоже. Иной раз машину не отмоешь. А вороны и на людей-детей нападают. Их как отрегулировать? А под дверями частенько коты ссут.

    Содержание собак бойцовских пород - это комплекс неполноценности.

    Я не могу сам -она за меня решит (защитит)

    Их не содержат из любви,их содержат из боязни  и надежды ,что их защитят эти псы.

    Ну как же это наивно....

    Если тебя решили хлопнуть,хлопнут...вопрос когда,собаки ...так себе

    689659[/snapback]

    Вы вообще читали,что я написал ? Цитирую еще раз:

    Да,и еще.Чистокровные бойцовые собаки,типа стаффорд,питбуль, имеют природную выраженную агрессию только на собак(они выводились для боев с сородичами).На людей реакция отсутствует как таковая.Для того,что б собака бойцовой породы имела агрессию на человека,ее надо этому обучить специально.

    689656[/snapback]

    Толку обсуждать,если Вы не берете в расчет сказаное аппонентом ?

    Держат таких собак за внешний вид,так же как и любых других.Люди держат стафордширов из-за средних размеров и гладкошерстности.Только идиот держит собаку в квартире для самозащиты.По крайней мере из мужчин.

    689662[/snapback]

    Не согласен. Квартирные воры не полезут в дом с собакой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    В любом случае виноват хозяин источника повышенной опасности

    Именно так! Иногда жалею что сейчас уже не применить старосовковую схему, когда ротвейлера, например, мог приобрести только тот кто уже имеет опыт (причем положительный) воспитания и содержания собак. А предлагаемые "меры"по адекватным людям и их питомцам ударят куда больнее чем по "блондинкам", разгуливающим в толпе с "модным" аргентинцем (например) без намодника и под словом "дрессировка" понимающим только "принеси тапочки". dumb.gif В итоге идя по улице с псом в наморднике и на коротком поводке (со своим, что на аватарке только так) наслушаешься такого.... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    От пневмы толку нет.

    Есть, главное в морду попасть, если нормальная пневма. Поэтому на работе иногда тренируюсь (на улице), бутылки, птички, а повезёт и мыши (крыс вроде всех перебил, а мож ушли).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    ага. питбули к людям не агрессивны. да-да.

    я помню ещё во Львове, поселились в 5-тиэтажке на 3-м этаже жильцы новые, с милым питбульчиком. которого они выпускали погулять, не парясь с тем чтоб с ним ходить гулять. ну во дворе он может и вёл себя более-мене, а вот на лестничной площадке эта скотина решала, что надо охранять проход.

    с рычанием, лаем. сколько раз мне приходилось на перила запрыгивать...

    с хозяевами говорили-говорили, а всё без толку. "у нас пёс воспитанный, неагрессивный, хотим - выпускаем". ну и что с ним делать? какие законы?

    пс. в общем, пока кое-кто из жильцов не отоварил пса плашмя лопатой - ничего не менялось. только это и помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    в общем, пока кое-кто из жильцов не отоварил пса плашмя лопатой - ничего не менялось. только это и помогло.

    Хозяев надо было!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    имею знакомого с как раз такой собакой- самка бурбуль и могу сказать что такая собака просто так нападать не будет !.( знаю многих людей с собаками)

    эт первое второе- КУЧА ошибок гувернандки- намордников нет и сразу 3 незнакомых псов ..... да и мало ли чего

    и наконец 3.... а что это за ребенок??, уж простите меня но бывают дети которые ЛЕЗУТ к собачкам...... а родители в эт время сидят где нить и все!

    так что давайте побольше обьективности!

    имхо- виноваты: гувернандка, ребенок, и ТОЛЬКО ПОТОМ СОБАКИ! достаточно любой обученной собаке дать команду и все ничего не будет..... ли пох.. отношение кобязанностям и все... собаке будет просто пох.... это не хозяин и нас куча.. и вообще а шо за мелкий пакостник бегает и ем то трясет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Во нормально!!!Ребенок виноват,вкусный был....и не знал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    для хозяина и его детей -его собака друг и брат.но не означает что для постороннего ребёнка она тоже друг.у многих детей испуг появляется ,а бывает и на шерсть алергия.и почему она не укусив должна мне слюнями штаны испачкать.я люблю собак ,но смотрите за ними плиз.или как Самат говорит- два в грудь и один в голову ХОЗЯИНУ.а то если я собаку пристрелю ,посадят за издевательство над животиной.а так хоть отмазаться можно что он на меня собаку натравил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.