Перейти к публикации
rx9ag

Про собак,ранее обсуждали..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Знаете,ребята,я при этом всем за сокращение числености домаших собак за счет всяких Законных ограничений на приобретение и содержание.Потому что нас,ответственных сабаководов-МАЛО.А из-за уродов,которые не могут живность свою цивильно содержать,нападки на всех собачников поголовно.Плюс щенок должен быть не всем по карману(как раньше,лет 15-20 назад).

    Тогда собак не будут держать все,кому не лень:

    -психи

    -малоимущие

    -алкоголики.

    Все ж таки мы все понимаем и не отрицаем,что собака-это серьезно и ответствено,так ведь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    Ещё раз повторюсь, разрешить заводить собак только с разрешения соседей, а если соседи увидят, что заведя собаку выгуливают её не на поводке, собака гадит в местах общего пользования, то по заявлению тех же соседей лишать права держать собаку.

    Вот и будет всё тип-топ.

    Ответственные собаководы будут держать и соблюдать порядок, а те кто не хочет или не умеет серьёзно с ними заниматься не будут.

    690645[/snapback]

    Хорошая идея, только у нас в России работать она не будет.

    У нас народ живет по анекдоту

    "Пришел Бог к мужику и сказал - Дам тебе все, что ты хочешь, но учти, у твоего соседа в два раза больше того же будет.

    - Выколи мне один глаз!"

    Любой ворчливый дедушка сможет нажаловаться на серьезных собаководов, что собачка "не так на него посмотрела", а к отморозку он не сунется - побоится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Лисёнок

    Косо посмотрела в наморднике и на поводке? Тогда в сад дедушкину жалобу.

    А рассуждая так надо вообще не обращать внимание на жалобы людей, вдруг это от зависти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
    Мне непонятно, зачем всю жизнь живя в городе заводить собаку которая выводилась для выполнения специфических задач (водолазы, кавказы, охотничьи разных направлений, и т.д.)которые жрут как лошади, срут соответствено размерам? Видимо для тогоже для чего этот же индивид покупает мегасуперджип, - только подчеркнуть свою значимость.

    Есть же собачки для души, всякие там пикинесы-шмикинесы, вот и заводите их.

    В них души тоже не мало, не меньше чем в бультерьере каком нибудь. И едят- гадят гораздо меньше.

    690058[/snapback]

    Оч. коротко . Вот тут написаны прямые СОВЕТЫ по выбору собаки с обоснованием и про душу и про кормежку. В чем заблуждаюсь ?

    Меня всегда удивляли советы "проффесионалов" smile.gif

    С детства с собаками. Первого кавказенка мне подарил товарищ . Влюбился в породу - других по этому не рассматриваю. Если б подарили пуделя , то может были пудели... Тут как с машинами выбор огромен и каждый находит что то свое и универсального решения нет и быть не может.

    Джип мне для эго однозначно. Именно он возит это самое эго по рыбалкам

    До этого были Нивы , думаю как у многих аборигенов сайта....

    После этого диалога у нас я вижу два выхода

    - ты пользуешся

    моим советом и заводишь сузуку. Тагда я беру сибе пекинеса . Если ты велик ,

    то я даже той-терьера согласен.. tongue.gif

    - объявим наши советы бесполезными и останемся при своих... friends.gif

    с любимыми собаками и машинами ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Знаете,ребята,я при этом всем за сокращение числености домаших собак за счет всяких Законных ограничений на приобретение и содержание.Потому что нас,ответственных сабаководов-МАЛО.А из-за уродов,которые не могут живность свою цивильно содержать,нападки на всех собачников поголовно.Плюс щенок должен быть не всем по карману(как раньше,лет 15-20 назад).

    Тогда собак не будут держать все,кому не лень:

    -психи

    -малоимущие

    -алкоголики.

    Все ж таки мы все понимаем и не отрицаем,что собака-это серьезно и ответствено,так ведь ?

    690703[/snapback]

    Скажи, а к кошководам это тоже должно относиться? Они тоже напасть могут. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: TOYOMAN

    По моему глупость сравнивать вред от нападения собаки с нападением домашней кошки, а уж тем более приравнивать сюда и голубей насравших на голову.

    Почувствуйте разницу.

    http://copypast.ru/2008/12/04/pitbul__kras...bka_5_foto.html

    А ещё можно просто набрать в гугле "собака нападение на людей детей", очень много всякого вылезает.

    Я конечно согласен, что вина в этом хозяев, которые не могут их воспитывать, но пошли такие хозяева куда подальше, почему окружающие должны опасаться их питомцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    To: TOYOMAN

    По моему глупость сравнивать вред от нападения собаки с нападением домашней кошки, а уж тем более приравнивать сюда и голубей насравших на голову.

    Почувствуйте разницу.

    http://copypast.ru/2008/12/04/pitbul__kras...bka_5_foto.html

    А ещё можно просто набрать в гугле "собака нападение на людей детей", очень много всякого вылезает.

    Я конечно согласен, что вина в этом хозяев, которые не могут их воспитывать, но пошли такие хозяева куда подальше, почему окружающие должны опасаться их питомцев.

    690891[/snapback]

    Хм.А что,насильника жалко ?

    А наберем-ка мы в гугле про нападение людей на людей,про насилие над детьми со стороны отцов,про жертв пьяных ментов,мало всякого вылезет ?

    А если еще отсеять страшилки прессы,и "рекламу" некоторых пород...и приять во внимание,что содеянные человеком преступления не все официально зарегестрированны...мож хватит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У афганцев есть псы нечто алабая только посуше и позлее. от они любят втихаря фас - не видел ни собаку чтобы после 9 или 5.56 они продолжала прямолинейное движение. Это про дешевые понты про руки и пневматику. Обычно два в грудак одна в голову успокаивает - и штык нож прикрепленный к винтовке - успокаивает любую псину. Так что лучше бы разрешили КС - я бы всех собак убрал на улице - хотя и сейчас их отстреливаю - приходится это втихаря делать rolleyes.gif особенно радует пневматикой - если месякать время от времени - собака становится параноидальной smile.gif потом при щелчке пневмы она уже визжит biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ЗЫ любителям - у меня алабай - из дома не разу не выходил, а то что по улице ходит стрелял и буду стрелять hunter.gif хоть золотой породы focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Хм.А что,насильника жалко ?

    А наберем-ка мы в гугле про нападение людей на людей,про насилие над детьми со стороны отцов,про жертв пьяных ментов,мало всякого вылезет ?

    А если еще отсеять страшилки прессы,и "рекламу" некоторых пород...и приять во внимание,что содеянные человеком преступления не все официально зарегестрированны...мож хватит ?

    А я лично за, чтобы насильников и прочих на дыбу вешали. Или тема про насильников, жалеть или нет?

    Чем собаки нападающие на людей лучше? Ещё зачем усурийских тигров и медведей, да и многих других животных, отведавших человечины ищут и валят, тоже не надо?

    Ну и что за привычка, то тему закройте, то хватит, то стихи тискать. Не нравится можно просто не читать. Делов то, ни кто же не заставляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    А по мне все собаки не стоят ОДНОГО покусаного, напуганого ребенка.

    Просто должен быть механизм ,который бы избавлял людей,от общения с неадекватными собака-хозяин.У нас маловероятно.Нормальных людей с собаками уважаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    А я лично за, чтобы насильников и прочих на дыбу вешали. Или тема про насильников, жалеть или нет?

    Чем собаки нападающие на людей лучше? Ещё зачем усурийских тигров и медведей, да и многих других животных, отведавших человечины ищут и валят, тоже не надо?

    Ну и что за привычка, то тему закройте, то хватит, то стихи тискать. Не нравится можно просто не читать. Делов то, ни кто же не заставляет.

    690910[/snapback]

    Да потому что пример плохой ты привел.Вот,дескать,смотрите,какой пес-убийца - насильнику с ножом не дал девушку изнасиловать.

    Давайте еще фоты сюда с пограничной заставы,где овчары нарушителя рвут или типа того.В деревнях вон,дворовые псы грабителей порвали,в дом залез,тоже типа поразвели тут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    По моему глупость сравнивать вред от нападения собаки с нападением домашней кошки, а уж тем более приравнивать сюда и голубей насравших на голову.

    690891[/snapback]

    Ну не скажи. Тут на меня с собакой как то кот напал. Шли по тротуару, собака на поводке. Вдруг из кустов нам наперерез вылетел кот, встал посередине тротуара и шипя медленно пошел прямо на нас. Я прям глазам своим не поверил. Чокнутый какой-то. Собаке с ним связаться не дал, хотя мой драт его бы перекусил в секунду, а стал сам его отпугивать. Он убегал в кусты, а потом опять бросался на нас и так несколько раз, а потом еще бежал за нами. Прям ужас. blink.gif А если бы на ребенка? hunter.gif

    А вообще ты знаешь, скольких коты кусают и царапают? Раны, может и небольшие, но ведь это опасно! Читай тут http://www.infectology.ru/Forall/noso/bolkoshzar.aspx Просто это никто не учитывает.

    А по мне все собаки не стоят ОДНОГО покусаного, напуганого ребенка.

    Просто должен быть механизм ,который бы избавлял людей,от общения с неадекватными собака-хозяин.У нас маловероятно.Нормальных людей с собаками уважаю.

    690913[/snapback]

    Соглашусь. В Штатах собаку, напавшую на человека обязательно усыпляют. Ввести такой порядок и количество собаковладельцев - уродов значительно сократилось бы. И не надо было бы разрешение на собаку или введения на нее имущественного ценза. Бедных не хорошо лишать общения с животными. Может быть только это и держит человека в этой жизни. Мы же не комми и не наци wink.gif

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    TOYOMAN

    Ну не скажи. Тут на меня с собакой как то кот напал. Шли по тротуару, собака на поводке. Вдруг из кустов нам наперерез вылетел кот, встал посередине тротуара и шипя медленно пошел прямо на нас. Я прям глазам своим не поверил. Чокнутый какой-то. Собаке с ним связаться не дал, хотя мой драт его бы перекусил в секунду...

    biggrin.gif Эт ты зря.Я лично видел,как кот напал на громадного ротвейлера и вцепился ему в жопу.Тот его не смог достать и начал валится на землю,тогда кот вцепился ему как-то так на всю голову,причем всеми лапами и зубами, и долго-долго держал,периодически дрыгая его задними лапами.Закончилось это тем,что пес лег в позу покорности и тихо скулил.Несколько минут спустя кот слез и медленно(!!!) пошел прочь.В догонку ему никто не кинулся.

    Так что нет страшнее кошки зверя ! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    TOYOMAN
    Ну не скажи. Тут на меня с собакой как то кот напал. Шли по тротуару, собака на поводке. Вдруг из кустов нам наперерез вылетел кот, встал посередине тротуара и шипя медленно пошел прямо на нас. Я прям глазам своим не поверил. Чокнутый какой-то. Собаке с ним связаться не дал, хотя мой драт его бы перекусил в секунду...

    biggrin.gif Эт ты зря.Я лично видел,как кот напал на громадного ротвейлера и вцепился ему в жопу.Тот его не смог достать и начал валится на землю,тогда кот вцепился ему как-то так на всю голову,причем всеми лапами и зубами, и долго-долго держал,периодически дрыгая его задними лапами.Закончилось это тем,что пес лег в позу покорности и тихо скулил.Несколько минут спустя кот слез и медленно(!!!) пошел прочь.В догонку ему никто не кинулся.

    Так что нет страшнее кошки зверя ! biggrin.gif

    690929[/snapback]

    biggrin.gif Прикольно! ok.gif

    Но мой драт достал меня тем, что будучи еще щенком на свободном выгуле, душил кошек и мелких собачек, тявкнувших на него.. Охотник, епть.. Барсука берет легко и непринужденно.. Кот не проблема. Просто тот какой то психованный был и драку эту на тротуаре в центре Москвы устраивать как-то неправильно было.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    У меня не смог ,а может не захотел кошку порвать.В поле гуляли,снег таял,мышей море,ну и мышковал пес,смотрю побежал,кошку зажал,та по морде его и отступая кидается.Полаял, полаял отстал.Кошка сила.Хотя секача подранка держал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Тоже драт у тебя? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Тоже драт у тебя?  smile.gif

    690965[/snapback]

    Слухай,есть коты,которые сами нападают на собак.Не все из них выживают,но могу допустить мысль,что есть экземпляры,у которых десятки "боев" за плечами,и если такой котяра еще цел,значит,приуспел в этом деле и имеет кой-какой опыт правильной и успешной тактики ведения боя.Конечно,каждый такой случай может стать последним,но,блин,это серьезное животное получается.Я б не рисковал.Всеж и кота жалко,и у собаки глаза не лишние совсем.Драт-ротвейлер,ему видимо пох...он типа тигр biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я б не рисковал.Всеж и кота жалко,и у собаки глаза не лишние совсем.Драт-ротвейлер,ему видимо пох...он типа тигр biggrin.gif

    690978[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.giffriends.gif Ну тоже такие мысли были.. smile.gif

    Хотя ты не видел его щипец. Он спецом под зверье заточен. И атакующего барсука think.gif

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
      Ну тоже такие мысли были..

    Хотя ты не видел его щипец. Он спецом под зверье заточен. И атакующего барсука

    Сообщение отредактировал TOYOMAN - Сегодня, 14:52

    Ладно, ладно, твой типа драт - самый барсццуко-дратный в мире.

    Но против такого кошака, как на аватаре у ХАХЛА - еще неизвестно, кто кого. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    Тоже драт у тебя?  smile.gif

    690965[/snapback]

    Да нет.Но крупный был.Егерь знакомый щенком дарил.Мамка у него дратхар.Отец лайка с волком гибрид.А по морде и размеру как драхар,но черный.Породистые легавые на фазане в тугаях до обеда хорошо работают,а после обеда вид делают.А этот хоть три дня подряд,не уматаешь.Утку готов таскать из таких зарослей,думаешь утанул уже.Косулю подранка догонит километра за два и ждет.Но первого фазана или кекла обязательно сожрет.Вообще дрессировке не очень поддавался.Абрикосы, сливы на лету ловил и косточки выплевывал.Собак не боялся,выкручивался всегда.10лет у меня жил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.