Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Кот в мешке эт когда его с разборки береш, а когда у нормальной конторы покупаеш кот его действительно из Японии приташила то не одна капиталка с таким мотором не сравнится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    А чем лучше Боря ? Контрактник это кот в мешке его пока не поставишь не узнаешь я помню как один форумчанин известный ставил контрактный двигло в итоге свой капиталил ИМХО

    To: sergk65

    Этот известный форумчанин вместе со мной решили сэкономить и купили себе по движку, скажем так - с рук. В итоге у обоих - попадос. laugh.gif

    Кот в мешке эт когда его с разборки береш, а когда у нормальной конторы покупаеш кот его действительно из Японии приташила то не одна капиталка с таким мотором не сравнится!

    +1. Два не менее известных форумчанина взяли себе по движку на той же Осташке и довольны. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Я за ремонт своего двигла

    To: AZIAT

    Почти всегда с тобой соглашаюсь, но здесь возражу. smile.gif Илью чуть-чуть знаю, ему лучшее будет "контрактник" запихать. smile.gif

    691014[/snapback]

    Эттточно. smile.gif Машин "дворовый", терпения нет, знаний тоже, мудрости туда же, времени - как всегда, и без руля - не сахар. Очевидно - контрактник. Только после окончательного "посмотра" старого агрегата. Т.е. после вердикта моторо-анатома. Насчет сцепления думаю, все нормально - иначе обвонялось бы. И Еще вопрос - это гдейто такие "хорошие конторы" водятся? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: Bormental

    А масло та слил? смотрел что в нем содержится? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    To: Bormental

    А масло та слил? смотрел что в нем содержится? think.gif

    691346[/snapback]

    Неа sorry.gif ... машин на даче - я в Москве. Работаю.

    На самом деле и мой НЕтехнический умишко склонен подозревать траблы в клапанах с последующим их (его) разрушением и деформацией одного из распред-валов. Наглухо клиновый моторррр фиг бы Таха повезла - тросы бы порвало: там было-то - два 3хтонника капроновых, скрученных в сосиску...

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    To: Bormental

    А масло та слил? смотрел что в нем содержится? think.gif

    691346[/snapback]

    Неа sorry.gif ... машин на даче - я в Москве. Работаю.

    На самом деле и мой НЕтехнический умишко склонен подозревать траблы в клапанах с последующим их (его) разрушением и деформацией одного из распред-валов. Наглухо клиновый моторррр фиг бы Таха повезла - тросы бы порвало: там было-то - два 3хтонника капроновых, скрученных в сосиску...

    691356[/snapback]

    Дык вот я и думаю что может и не так все страшно? think.gif Если-бы его так заклинило то как минимум при включении передачи колеса пошли-бы юзо или тросы порвались!

    А как я тебя понял то двиг вращался? если так то звуки какие-то издавал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    В том-то и дело no.gif Я ж говорю - сначала стук стал громче и суше и потом хлесткий клопок с металлическим отзвуком (как версия - клапан хрустнул и пошел гулять). Я постоял - решил доползти и завел. Внутри че-та "бурум-бурум" как кот с банками на хвосте. Но поехал. Сильной потери мощности не почувствовал - да и страшно перегазовывать было. Проехал еще 5-6 км и в горку опять громкий щелчок и все. Уже не заводилась. (Опять как версия - гулящие железки расперли один из распредвалов и свернули там че.... ). Типа так. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: Bormental

    Это я уже читал, я спросил когда тебя на удавке тянули и ты передачи втыкал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Bormental,7.07.2009 - 13:2

    На самом деле и мой НЕтехнический умишко склонен подозревать траблы в клапанах с последующим их (его) разрушением и деформацией одного из распред-валов. Наглухо клиновый моторррр фиг бы Таха повезла - тросы бы порвало: там было-то  - два 3хтонника капроновых, скрученных в сосиску...

    691356[/snapback]

    На 3вз клапана до поршней не достают . При описываемом тобой варианте мотор бы просто заглох , но стартером бы вращался .

    Так что у тебя колено заклинило однозначно .

    А Таха бы и два таких Ранера с заклинившими движками потащила . У них бы просто сцепление буксовало или колеса задние юзом шли . А вонь бы ты сразу не почуствовал . Ты же не тащил всю дорогу пытаясь мотор раскрутить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    чо все гонят то что капиталка по цене как новый контрактный движок???

    я вот уложился с капиталкой, в 12 тысяч только по железкам

    по цене

    Комплект прокладок двигателя, полный 5 567,79

    Полукольца коленвала комплект 628,94

    Вкладыши коренные, комплект 0,25 1 332,88

    Кольца поршневые 3 026,59

    Вкладыши шатуные, комплект 0,5 1 669,57

    + шлифовка всех шеек колена 3тр, устранение рабочих износов в горшках + хонинговка 3тр, торцовка прилегающих поверхностей на блоке и бошках 3тр

    итого почти в 20 тысяч уложился... где за такие деньги взять контрактный движок то??

    а еще можно хорошо сэкономить на комплекте прокладок, взять только прокладки головок блока новые, остальные поставить то что было, если только не текло ничего, и будет капиталка в 17 тысяч!

    Изменено пользователем stig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Не заметил. Т.е. получается, что не было. Я так понимаю, если че - шуметь должно было ого-го... типа как гантелей в ведре smile.gif Но нет, так... поскрипывала болящая передняя подвеска и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    чо все гонят то что капиталка по цене как новый контрактный движок???

    я вот уложился с капиталкой, в 12 тысяч только по железкам

    по цене

    Комплект прокладок двигателя, полный  5 567,79

    Полукольца коленвала комплект  628,94

    Вкладыши коренные, комплект 0,25  1 332,88

    Кольца поршневые  3 026,59

    Вкладыши шатуные, комплект 0,5  1 669,57

    + шлифовка всех шеек колена 3тр, устранение рабочих износов в горшках + хонинговка 3тр, торцовка прилегающих поверхностей на блоке и бошках 3тр

    итого почти в 20 тысяч уложился... где за такие деньги взять контрактный движок то??

    а еще можно хорошо сэкономить на комплекте прокладок, взять только прокладки головок блока новые, остальные поставить то что было, если только не текло ничего, и будет капиталка в 17 тысяч!

    691377[/snapback]

    +500

    Только бы ещё тыщь на 20, 25 запчастей добавил и была бы настоящая капиталка . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    stig smile.gif есть еще один ценовой фактор - МА-А-АСКВА biggrin.gif Мне только что медвековцы озвучили цену переборки "под ключ" с их расходниками. Говорить не буду точно, но порядок раза в три превышает названное тобой smile.gif И это НОРМАЛЬНО для "здеся". И я реально это обдумываю. Хотя, снова повтоорю - надо дождаться вскрытия smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130
    stig smile.gif есть еще один ценовой фактор - МА-А-АСКВА biggrin.gif Мне только что медвековцы озвучили цену переборки "под ключ" с их расходниками. Говорить не буду точно, но порядок раза в три превышает названное тобой smile.gif И это НОРМАЛЬНО для "здеся". И я реально это обдумываю. Хотя, снова повтоорю - надо дождаться вскрытия smile.gif

    а "под ключ" они не насуют тебе в движок самое дешевое гайно из расходников, сделая вид что заказали все оригинал или даже лучше???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Ну это вопрос философский smile.gif Покамест они в "белом" листе по отзывам smile.gif

    Потому и обратился.

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Короче вскрытие покажет! smile.gif

    To: Bormental

    А скоро кста вскрывать собрался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Цитата

    Ставь сразу 5VZ. Если в остальном, конечно, машина в хорошем состоянии.

    Данный движетель поставить в 130 Раннер проблематично весьма иначе уже бы ставили вовсю

    Вроде ставят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    А чем лучше Боря ? Контрактник это кот в мешке его пока не поставишь не узнаешь я помню как один форумчанин известный ставил контрактный двигло в итоге свой капиталил ИМХО

    To: sergk65

    Этот известный форумчанин вместе со мной решили сэкономить и купили себе по движку, скажем так - с рук. В итоге у обоих - попадос. laugh.gif

    Кот в мешке эт когда его с разборки береш, а когда у нормальной конторы покупаеш кот его действительно из Японии приташила то не одна капиталка с таким мотором не сравнится!

    +1. Два не менее известных форумчанина взяли себе по движку на той же Осташке и довольны. tongue.gif

    691284[/snapback]

    Как же Вы любите тыкать носом в этот случай , так же не забывайте сколько раз этот же форумчанин его делал ph34r.giflaugh.gifbiggrin.gif

    Результат то тот же остался , АгА ?

    Насчет покупки двух движков в одном месте , это все таки не удачный пример

    продавец решил заработать на говне , а мы повелись на цену tongue.gif

    Илья совет , просто понять на 100% что произошло т.е найти причину , следствие уже свое дело сделало , после этого подсчитать бюджет и узнать бюджет контрактника и после этого делать выводы rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Bormental

    следствие уже свое дело сделало , после этого подсчитать бюджет и узнать бюджет контрактника и после этого делать выводы

    вполне вразумительно. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Да подождите пока хоть диагноз потставит точный,а уж потом и... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.