Перейти к публикации
  • 0
debugger

Сервис и запчасти в Нижнем

    Вопрос

    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Здравствуйте все, а есть ли кто из Нижнего Новгорода?

    Посоветуйте сервисы и магазины с запчастястями в Нижнем. Тойота Центр Нижний Новгород (Луидор-Сервис на Московском шоссе) знаю, был. Есть ли альтернативы? Как по сервису, так и по запчастям? А то в Тойота Центре открытым текстом говорят, что специалистов по дизельным движкам у них нет... Услиги стоят весьма прилично, в ремзону не пускают, с механиками общаться не дают... В Митсубиси (Агат) есть спецы, но нет деталей на Тойоту...

    Есть ли в Нижнем разборки? Надо, например, стекло на правую фару. Тойота Центр предлагает купить фару в сборе. Запчасти для иномарок (что рядом с Пигмой в проезде между Этажами и М-Видео) тоже предлагают фару в сборе. Но мне что-то не хочется ставить одну новую фару (а две новые фары хочется ещё меньше), лучше бы заменить оба стекла, благо они снимаются. А недавно камушек от обгоняющей машины расквасил мне поворотник...

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    30 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    Привет коллега,

    пару дней назад писал в личку, на всякий случай повторяю.

    Приличных сервисов по ТЛС в Нижнем пока не обнаружил (приобрел ТЛС-80, 1HZ в августе 2005). Обращался в Дизель Сервис по замене прокладки блока. Прокладку поменяли, правда пытались развести на замену головки - показали на волосяные трещинки в районе клапанов. Отвез головку знакомому мастеру, он сказал не париться, и на новых бывает. С тех пор езжу, полет нормальный. Правде коробка гудит на ХХ, пока не знаю куда обратиться...

    Я брал приличные запчасти в Евродоме на Ларина 7, например тормозной диск за 2700р, в Луидоре за тоже самое просили 4950...

    В Нижнем сейчас есть филиал Экзиста на Варварке...

    Буду рад звонку 8-910-791-7264.

    С наилучшими,

    Михаил, Н.Новгород.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Рекомендую поискать на разборке - ул. Яблоневая, 1 "а" тел. 36-85-83, 91-06-12.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: TLC-78

    Полностью согласен Mikl касательно "Дизель-Севиса". Перебирал 2 раза ТНВД

    на разных движках (1HZ)/. Вроде всё сделали, но настроить движок как следует не могут. Культура производства хромает, салон весь в солидоле вывозили. Норовят заменить всё, что нужно и не обязательно. Но альтернативы

    вроде по дизелям нет.

    А по прочему ремонту, советую всё же на Тойота-центр идти, записываться на замену какой-ни то мелочи, и договариваться со слесарями, перебирать всю машину за полцены.

    To Mikl: Рад был увидеть на сайте знакомые усы. Спасибо за помощь с пропусками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    Антон привет, рад слышать.

    Затаив дыхание следил за вашим пробегом в Тикси. Молодцы, рад за Нижегородцев!

    Спасибо огромное за карты Австралии, на майские веду туда группу на 6 ТЛС. Проедем от Дарвина до Брума, пересечем плато Кимберли, как ты советовал. Надеюсь все получится как надо.

    На ноябрьские планируем Перу-Боливия-Чили.

    Обновили наш сайт, выложили кучу новых фото, www.teamgorky.ru

    С наилучшими,

    Михаил, Н.Новгород.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Полностью согласен  Mikl касательно "Дизель-Севиса". Перебирал 2 раза ТНВД

    на разных движках (1HZ)/. Вроде всё сделали, но настроить движок как следует не могут. Культура производства хромает, салон весь в солидоле вывозили. Норовят заменить всё, что нужно и не обязательно. Но альтернативы

    вроде по дизелям нет.

    57835[/snapback]

    Как я вскользь упоминал, дизельные двигатели берутся чинить в Агате (Mitsubishi на Московском шоссе). Там всё попроще, чем в Тойоте, например, пускают в ремзону, но запчайстей для Тойоты у них нет. Правда, двигатель я у них не чинил. Так, только понюхали/послушали/пощупали перед покупкой.

    А по прочему ремонту, советую всё же на Тойота-центр идти, записываться на замену какой-ни то мелочи, и договариваться со слесарями, перебирать всю машину за полцены.

    57835[/snapback]

    Способ понятный, хотя мне он не очень нравится.

    Во-первых, есть сомнения про "полцены". Мне всё время кажется, что слесаря видят во мне лоха и норовят развести. Так что я опасаюсь, как бы вместо полцены двойная цена не получилась. Например, слесаря в Тойота-центре в приватной беседе мне сказали что у меня крышка на бачке ГУРа какая-то неправильная, и предложили правильную, "всего" за 200 рублей. Новая крышка, конечно выглядит на все 100% правильной крышкой. Но старая не может быть совершенно левой -- там стояла какая-то резиновая пробка, в середине пробки -- отверстие, в нём что-то типа заглушки с резьбой и щупом... Когда я смотрел, как слесарь отвёрткой пытается выковырять старую пробку, мне стало плохо, но отказываться было уже поздно -- он быстро порвал её и долго выколупывал остатки...

    Во-вторых, после официального сервиса остаётся бумага, в которой записаны произведённые работы, перечислены все заменённые детали. Какой-никакой, а документ. (Люблю я учёт и порядок.) После "неофициального" ремонта слесаря что-то долго и невнятно перечисляют, чего я никак не могу запомнить...

    Ну да ладно, всё равно спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC72 3L, TLC80VX 1HD-T иногда :)

    Вот лихо, целый топик нижегородский образовался biggrin.gif

    Привет всем!

    С дизельсервисом не сталкивался, мерил один раз компрессию на тока что купленной машине.

    Распылители форсунок менял у знакомых около спецполка ГАИ. Ребята работают очень грамотно, собссно, только у них и обслуживаюсь почти год как уже.

    Запчасти все тащу через Маленькую Японию, получаешь точно то, что надо, и немного за другие деньги, что в Луидоре. К примеру, сцепление полностью (плюс подшипник первичного вала) мне обошлось в 9 тр, а в Луидоре тока за корзину хотели 250 баксов.

    Ежели чего, пишите в почту, расскажу чего и как...

    Вот сейчас жду подушки двигателя, померла правая блин mad.gif

    To Mikl:

    Миш, привет, это Серега Лирин. И привет тебе от Натальи! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC72 3L, TLC80VX 1HD-T иногда :)

    Нижний, АУ...... smile.gif

    У нас тут как-то тиховато dry.gif

    Насчет разборки на Яблоневой. Я узнавал по осени, на 80-ку был только мост задний в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Был я на разборке на Яблоневой. Я думал, на разборке можно какую-нить мелочь прикупить. Надо было мне стёклышко поворотника и солнечный козырёк... Ходят какие-то смурные люди, клиентами не интересуются, как будто деньга им сама в руки падает без участия клиентов... Интереса к моей мелочёвке не проявили, предложили купить крышу за $2000, а потом вообще отвернулись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Вот лихо, целый топик нижегородский образовался  biggrin.gif

    ...

    Запчасти все тащу через Маленькую Японию, получаешь точно то, что надо, и немного за другие деньги, что в Луидоре.

    ...

    60357[/snapback]

    А что такое Маленькая Япония?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC72 3L, TLC80VX 1HD-T иногда :)

    Так, мелкие торговцы японскими запчастями biggrin.gif

    Рождественская, 10В

    618150, 313592

    Максим, Дмитрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    To: Bellamv

    Сергей и Наталья, рад слышать, наилучшие пожелания от меня.

    Господа Нижегородцы, мне тут сказали, что есть в Нижнем мастер Юра-Дизель, который хорошо обращается с дизелями, ТНВД. Находится где-то в боксах в центре Сормово. За Лучом направо, за переезд и налево. Никто не слышал про него?

    С наилучшими,

    Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC72 3L, TLC80VX 1HD-T иногда :)

    Про Юру-дизеля слышал. От своего любимого и уважаемого слесаря Гоши, который лучше всех по фольксвагенам smile.gif

    Он так сказал:

    "Не езди к нему, не надо..."

    Для меня это звучит как у Саида из Белого Солнца Пустыни:

    "Не говори никому, не надо..." не послушаться сложно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Про официальный Тойота Центр:

    При осмотре случайно заметил, что крышка ГРМ треснула. Стал её снимать -- от неё отвалился кусочек, из треугольной дырочки вывалился болт... Снять крышку не смог (было сыро, холодно, смеркалось, стоял в луже, замёрз и плюнул), заклеил дыру скотчем чтоб грязь не летела, и поехал на сервис, поскольку всё равно пора было менять ремень ГРМ.

    При сдаче машины специально подошёл к мастеру, который принимал машину, рассказал про крышку, болт, попросил посмотреть. "Да, да, конечно, мастера всё осмотрят." Когда забирал машину, спросил -- откуда болт? "Там всё нормально."

    Недавно, в темпле, на ярком солнце решил заглянуть под крышку, больше из любопытства. Во-первых, не хватает одного болта, на котором держится крышка, и одной металлической скобки. Во вторых, шкив на валу ТНВД держится за счёт трёх болтов и одной дырки. @#$%! Специально же просил!

    Вот такой Тойота Центр. Что ж, буду писать официальную телегу. Копию в Москву, в Тойота Моторс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Как я вскользь упоминал, дизельные двигатели берутся чинить в Агате (Mitsubishi на Московском шоссе). Там всё попроще, чем в Тойоте, например, пускают в ремзону, но запчайстей для Тойоты у них нет. Правда, двигатель я у них не чинил. Так, только понюхали/послушали/пощупали перед покупкой.

    59913[/snapback]

    Доп. инфа: В Агате чинить тойотовские движки уже отказываются. Приехал туда по старой памяти, а те только руками развели. Раньше, говорят, у них под боком магазин с запчастями был, а теперь съехал. Даже компрессию не смогли измерить -- резьба у Мицибиси не такая, а переходника у них нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    Кстати, опять про Тойота-Центр...

    Менял у них сцепление. После замены оно начало свистеть. Нажимаешь педаль -- свист пропадает, оппускаешь -- появляется. Приехал обратно. Извинились, что-то там быстро поправили, поскольку я чайник, то не понял, что именно. :-( Но денег во второй раз не взяли. Через несколько дней свист вернулся. Опять поехал, опять что-то быстро поправили. Потом у меня машинка месяц стояла в другом сервисе (но это отдельная история), потом уехал в отпуск. После езды по мелкой речке сцепление опять засвистело... :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь:

    в Нижнем и ближайших окрестностях к кому лучше обратиться по подвеске и рулевому на 80ку (диагностика с последующим ремонтом)? Есть те, кто ими занимается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    smile.gif ,отцы, thank.gif ,-а вам вот этот дяденька разве не знаком,или до дзержинска,как до камчатки..??:

    DIESELMASTER_52,или=

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...35entry689335

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: столяр

    Посмотри год основания топика smile.gif Дизельмастера здесь ещё не было bee.gif

    To: Paul B52

    По сервису не подскажу (сам всё делаю cool.gif )

    А вот магазинчик авто запчастей по советую :

    АвтоИксора на ул. Деловая д.7.

    Цены как в экзисте , что то даже дешевле ok.gif Много аналогов , большой склад зап частей в наличии , сроки на порядок короче чем в экзисте !

    Никакой путаницы с деталями ( к примеру с эмиратов тащат 7-8 дней )

    Один минус : Из адекватных манегиров только 2-е Максим и Алексей !

    ПС : Ни какакова отношения к магазину не имею , просто сам там беру smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: столяр

    tongue.gif ага ,только в 2007 году пропиарен был тута в суе.

    а в 2008 сам уже нарисовал о себе постик.

    .

    к кому лучше обратиться по подвеске и рулевому на 80ку (диагностика с последующим ремонтом)?

    -лучше всё таки делать у оффициалов TOYOTA-Луидор

    не реклама ни разу-а правда сам так считаю wow.gif потому как не знаю другого места.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    Дизельмастеру 52 поклон и наилучшие пожеления.

    Для справки - в прошлом году он мне перебирал ТНВД и форсунки. Машину не узнать, летает...

    Сынуля недавно приобрел ТЛК 100 с турбодизелем, на холодную заводится нормально, на горячем движке - с большим трудом. Смотрел моторист Андрей из Афонино, но проблема не ушла... Придется видимо в Дзержинск ...

    Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.