Перейти к публикации
Цыган

Я хотел бы жить в Австралии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    ЗЫ: если честно, есть ещё одна причина. климат Воронежа мне не особо: очень холодно, много дождей, сезон купания - 2,5 месяца, от силы 3. Погода в основном пасмурная, солнце выглядывает сравнительно редко.

    Чем ближе дыхание осени, тем больше хочется в тропики  rest.gif  cool.gif

    753839[/snapback]

    Батенька, дык вы ж не бывали в Северной Столице! ohmy.gif

    post-3221-1253825244_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Тогда Решено. Следущий юбилей форума справляем в НЗ.

    Колонну формируем в деревне Свиники. И вперед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Боюсь, что пока будем формироваться, ехать передумаем.

    Будет как в анекдоте: "А жизнь то налаживается!"

    Слишком в Свинёнках хорошо с такой компанией. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Это так на больную на мозоль - МЕЧТА

    post-10733-1255453918_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Уехать, уехать... Че-то напомнило... Ага, конечно! из романа "Петр Первый" А. Толстого:

    "- В пустынь! К старцам! На тихое житие!" smile.gif

    Имхо, если тихое житие - это да, мечта любого клерка. А если мечтаете "круто подняться" - это зря. Кто тут не поднялся, там тем более не поднимется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92
    Уехать, уехать... Че-то напомнило... Ага, конечно! из романа "Петр Первый" А. Толстого:

    "- В пустынь! К старцам! На тихое житие!"  smile.gif

    Имхо, если тихое житие - это да, мечта любого клерка. А если мечтаете "круто подняться" - это зря. Кто тут не поднялся, там тем более не поднимется.

    769838[/snapback]

    Позволю себе не согласиться. По индексу экономических свобод, россия на 127 месте, НЗ на 5 месте. Что это значит для нас? Что в НЗ открыть бизнес, вывести его на прибыль и развивать, примерно в 100 раз легче, чем здесссь. Кроме того, в россии есть большой, средний и малый бизнес, первый принадлежит чиновникам, второй их женам, третий их детям. Если вы не то и не другое, вам придется не сладко. Несколько легче в москве и других крупных городах, и то если вы заняты торговлей. На пирефирии- полный зад, особенно если вы в производстве. И никто ближайшие сто лет ситуацию не изменит. К прмеру, создал я состав для удаления граффити со всех поверхностей . Оббил все пороги, показывал, рассказывал, даже по ТВ показали меня в новостях. И что? Вы думаете власти заинтересовались? Я был послан ото всюду. А знаете от куда пришла реакция? Германия. Получил предложение о сотрудничестве, помощи в разработке и совершенствованию состава. А я даже опытный образец туда не могу отправить легально. Запрещено говорят.Пришлось искать канал контрабанды через беларусь. И что я здесь? Буду ждать у моря погоды? На помойку всегда успею вернуться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я не интеллектуальную работу имел ввиду, а наш расейский бузинес - типа купи-продай, стройка, транспорт, жратва, юридиццкие услуги, и тыды и тыпы невысоко от пола.

    Да, с разными ноу-хау здесь абс. не вариант. С наукой тем более. С этим отсюда надо нах-нах подальше. Горячо желаю здесь наипать наше любимое уродское государство.

    Кстати, по мировому рейтингу МГУ и СпбГУ (где наука еще шевелится) даже в первую сотню не вошли, остальных наших вузов в списке и вовсе нет. Так что тут полный анус.

    Это подтверждается тем, что все наши учоные, кто хоть что-то из себя реально представляет, уже "там".

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Уже далеко не первый год думаю над этим вопросом... только у меня несколько другой вариант созрел в голове (кстати в этой теме он уже частично озвучивался).

    Продав часть имущества здесь, я вполне могу себе позволить купить парусно-моторную морскую яхту и гори оно все синим пламенем! Вся проблема ТОЛЬКО в механизме получения документов международного образца и регистрации в морских каталогах, т.к. механизм этого действа мне пока не понятен, но буду выяснять.

    В 2010 году у меня по планам сев.Африка на авто (ибо нахрена я в него столько вложил сил и средств?!?!?!?), а далее - видно будет.

    Но одно могу сказать, в этой стране мне холодно, скучно и противно! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Имхо, если тихое житие - это да, мечта любого клерка. А если мечтаете "круто подняться" - это зря. Кто тут не поднялся, там тем более не поднимется.

    769838[/snapback]

    Так думаю что клерков как раз например из Москвы калачем не выманишь.

    Куда поднятся? над чем?, зачем? Вот мне например формация Государство нахер не нужна, тем более которое меняет правила игры в процессе самой игры на удобные для себя и не удобные для жителей самого государства.

    При нормальных отношениях к людям со сторны государства человек с руками,головой и стремлением работать не может не поднятся.

    В нашем государстве только господин Кольт и честное слово Купеческое может навести порядок. Вот и судите сами наебщики в масштабах государства при такой политеке испарятся в момент. Я буду уважать всех кто останется и меня будут уважать и доверять остальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Можно я позанудствую? smile.gif

    Бежать в Баден-Баден - рецепт, конечно, проверенный. Его, правда, неоднократно опошлил Хармс - т.к. он (рецепт) того заслуживал.

    Если в жизнь протекает (я именно тот глагол применил, какой хотел) в рамках схемы "сын-дом-дерево" - то, разочаровавшись в Гондурасе, стоит поступить именно так, как представлено в ветке. Без разницы: Австралия, Гоа, Тай, ЮАР или все тот же Баден-простите, повторюсь-Баден.

    То, что наше с вами существование вполне подходит к определению "лотерея в рамках определенной самодеятельности" - думаю, спорить никто не будет. А вот то, что шансы этой лотереи значительно увеличатся пропорционально отдаленности от Гондураса - вовсе не факт.

    Сдам квартиру, уеду к морю, и конись оно все конем. И будет жить у моря Иван-Иваныч Пупкин. И будет ему хорошо... И пройдут годы. И будут думать бывшие знакомые Пупкина, что видать неплохо сделал Иван-Иваныч, сдав свою "двушку" в Отрадном, уехав к морю. Он де чуйствует себя человеком. Не то что мы: вся жизнь - борьба. А Пупкин вечерами будет думать - а в Москве поди осень. Антоновку с дач повезли. Что-то разошелся я... Это все к тому, что до последних дней Иван-Иваныч так и не найдет ответа - а надо ли было сдавать "двушку" в Отрадном? Или я мог по другому жить? Мог ли?

    И НИКТО здесь не даст ответа. Его не дает даже великая литература. Классическая, эммигрантская или диссидентская. Быть или не быть... Хорошая тема. Большая. ph34r.gif

    Однажды я поехал в Египет на Новый Год. Ну, у многих бывало smile.gif Дурь такая, с постперестроечным привкусом. Короче, поехал. Погрелся, попил, еще раз попил... Прилетаю в Москву - а ту-у-ут... Вы не поверите в трагедию - здесь Новый Год прошел!!! blink.gif Вот такая блин магия ощущений... Так вот, навеяло...

    П.С. - Не... я определенно - зануда. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г
    Однажды я поехал в Египет на Новый Год... Погрелся, попил, еще раз попил... Прилетаю в Москву - а ту-у-ут... Вы не поверите в трагедию - здесь Новый Год прошел!!! 
    ok.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    В нашем государстве только господин Кольт и честное слово Купеческое может навести порядок. Вот и судите сами наебщики в масштабах государства при такой политеке испарятся в момент.

    770417[/snapback]

    Не, Толян, позвольте с вами чисто конкретно не согласиться.

    Честное купеццкое слово и кольт уже были в славных 90-х - и что? Ну, положим, явных уродов отстреляли в первые три года вольницы. Но потом почему-то возобладали именно наебщики в масштабах государства, а вовсе не честные бандиты, бизнесмены и мыслители - ну вот блин не получилось почему-то американского варианта развития! Не тот климат, видать. dumb.gif

    Да все воры в законе ходят под мвд/фсб, что наглядно показали недавние похороны Япончика. К слову сказать, и всегда ходили - вспоминаю совершенно аналогичную картину похорон какого-то "авторитета" в застойно-совковые 70-е годы, и тоже на Ваганьковском.

    А мвд/фсб ходит под нашими любимыми олигархами, а до того ходило под КПСС - такими же уёвыми управленцами, как и нонешние. И пропаганда щас такая же тупая, как при совке - блевать кидат. puke.gif Хотя пипл хавает, че еще надо, а у кого мозги есть тех всегда подавляющее меньшинство, и пусть хоть обосрутся оравши.

    Так что по большому счету нихрена в нашей Раше не меняется.

    Иногда приходит какой-нить умный диктатор, построит всех, надает пинков, навалит горы трупов - ну, блин, начинает наблюдаться какой-то прогресс. Диктатор ушел - опять все полезли на печки лаптем щи хлебать... sleepin.gif

    Такова здесь селяви.

    Так что я не в претензии к тем кто хочет отсюда свалить.

    Может я и сам бы свалил, да лень жопу поднять. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Честное купеццкое слово и кольт уже были в славных 90-х - и что? Ну, положим, явных уродов отстреляли в первые три года вольницы. Но потом почему-то возобладали именно наебщики в масштабах государства, а вовсе не честные бандиты, бизнесмены и мыслители - ну вот блин не получилось почему-то американского варианта развития! Не тот климат, видат
    именно так и случилось ... да и с остальным согласен.

    Не согласен с теми, кто продолжает подходить к вопросу "уехать-остаться" так глобально-радикально - ребята, границы уже открыты, с добрым утром, вполне можно съездить и вернуться, вас уже больше не запишут во враги народа, правда и там льготы для политических беженцев обломались, а если бабло есть или идея какая на продажу - чего не покататься-то? а на Новый Год можно и в родные края это на Рождество авиабилеты дорогие, а с 28 декабря цены уже падают ... laugh.gif попил, погулял и на работу - в Париж или Дрезден..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Путеводитель по Нью-Йорку. Двойной клик это вперёд, ну и крутится можно.

    Прикольная штука. Обратите внимание на "заплатки" на дорогах biggrin.gif

    http://www.webcocktail.ru/web-technologies...ps-street-view/

    Лично мне такие каменные джунгли нах.. не упали. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а мне нравится в Нью-Йорке. Я бы прилетал туда пожить на пару недель в год... Осенью бы прилетал на недельку и летом. Но жить там я бы не стал... Если бы я хотел still life - то я бы купил квартиру или домек в Норвегии. Мы когда приехали в Алесунд - меня просто реально вштырило - там был дом, необычный, трехэтажный дом, часть которого на сваях стояла над морем. Прямо от дома шел пирс где были пришвартованы яхты тех кто там живет. Я бы тоже смог там жить - при условии что там же была пришвартована моя яхта, чтобы в любой момент можно было из этого рая свалить.

    А вот люблю блин Москву. Даже бомжи и цыгане-воры на киевском вокзале чемто лучше для меня чем довольный немецкий бюргер, потому что я знаю что делать с бомжом и вором, но не знаю как жить там. Когда я вижу правило - я думаю только о том, как его можно обойти. Когда я вижу границу - я стараюсь ее перешагнуть. А загнать себя в рамки не смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: КукуруДза

    +мульон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Согласен с Кукурудзой-год прожил в Австралии с 89 по 90-й..в 94 год в Швейцарии-хорошо там.где нас нет..чтобы получать кайф за пределами нашей Родины.надо

    1 Там родится,чтобы не чувствовать давления(правильных) законов жизни

    2 Или иметь много бабок,чтобы(была возможность)на эти законы(немножко) наплевать hunter.gif

    У нас замечательная страна,люди...вот только с ДУМАМИ не повезло...и немного с погодой mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    У нас замечательная страна,люди...вот только с ДУМАМИ не повезло...и немного с погодой  mad.gif

    770624[/snapback]

    Коллега, золотые слова вы говорите ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Когда я вижу правило - я думаю только о том, как его можно обойти. Когда я вижу границу - я стараюсь ее перешагнуть. А загнать себя в рамки не смогу.

    И пока каждый будет думать о том, как обойти закон или правило - а таких в России 140 миллионов - рядовое население будут %%% менты, ментов - ФСБ, ФСБ - олигархи и дума и т.п.

    А население будет все также делиться на "клерков" и "манагеров". Не в хорошем смысле, конечно. Потому что "планктоном" не хочет быть никто - это очень непристижно - и каждый, по головам собратьев, лезет в "манагеры".

    Я встречал много людей (только переехавших) кто на вопрос о профессии отвечал "менаджер". А менаджер чего - это уже второстепенно. Главное для престижа - быть начальником, хоть маленьким, но начальником. И так - вся страна.

    Не помню, кто сказал, но ведь правда - В совке даже кассирша в кинотеатре - власти никакой - но в тот момент, когда вы к ней обращаетесь, она - Бог. Она может дать вам билеты, а может и не дать. И в этот момент она будет разговаривать с вами соотвествующим образом, так, чтобы вы это почувствовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Master

    Это я об этом писал. В тему того разговора у еня приятель (штурман) в питере сейчас осел. Готовит черчежи, собирает инфу и будет строить себе яхту. И под парус на 4 стороны.

    To: mikob

    Набери там Новая Зеландия, там приятно пошарохатся

    To: Доп

    Понятно что не повезло, понятно что замечательная, а толку то что. От этих дум (если ты про тех кого выбирают) хуже только нам. И заметь нет ниодного плана как это поправить.

    Всех заганяют в тески и пресинг. Фнансовый, документальный, автомобильный и создают ауру якобы все хорошо.

    Кто без мозгов или в силу других прияин так и говорит. Мол а ты чего на этот протест подписываешься, не чего не добьешся, токо как клоун с этими ленточками будешь по городу езить. Все остальные, коех еденици тупо понимают что один в поле не воин. "Так уж повилось в том лесу".

    Это мы на кухне пипец какие ярые защитники прав.

    По теме топика.

    Мой товарищь, в новый год н месяц на разведку едет в НЗ. С весны освоил язык, законы их почитал, условия в нете для бизнесса поизучал. Если все ок, то через годик и вовсе переезжает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.