Перейти к публикации
Цыган

Я хотел бы жить в Австралии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Туда надо ехать не работать, а жить в свое удовольствие smile.gif Лично я буду делать именно так, да и буду там организовывать бизнес себе в удовольствие, так как работать на дядю даааааааавно уже не могу.

    +1

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    http://www.realestate.co.nz/1107003

    Вот скажем примерно, что я хочу для себя. Именно та область НЗ и размер участка. Обратите внимание на цену - это в НЗ долларах. Тек курс примерно 1,6 НЗ к 1 УСА.

    Дом построить примерно 400-800 НЗД за квадрат с отделкой, в зависимости от крутизны. Цены реальные, так как есть знакомые в НЗ, которые прорабатывают для меня некоторые вопросы.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: maddreams

    Дом построить примерно 400-800 НЗД за квадрат с отделкой, в зависимости от крутизны

    Дом это типа того, что на картинках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4
    Дом построить примерно 400-800 НЗД за квадрат с отделкой

    в маскве ремонт квартиры в панельном доме силами равшана-джумшута без стоимости материалов так стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92
    австралия и НЗ -единое экономическое пространство... 1600 морских миль в современном мире сущий пустяк...

    По климату НЗ очень разнитца... южный остров от северного как Краснодарский край и Самарская область...да и по районам не все так просто...

    Не вижу смысла сразу строить дом... не проще ли снимать рядом сместом работы или бизнеса?

    Солнечная радиация вредна всегда... и усиливается пропорционально с приближением к экватору... Уже давно известно... хочешь сохранить здоровье не стой под дождем, снегом, ветром, солнцем, градом, грозой и т.д.

    и еще неизвестно, что страшней солнце на дворе или хлорка в воде...

    Про ксенофобию... если и будет реинкарнация фашизма... это случиться в России

    Столько ксенофобии еще поискать... мы изначально боимся (а от страха ненавидим всех и вся... столетия генетического отбора по принципу раб - не раб ... начиная а Невского Александра... и заканчивая последними днями сформировали уродливое мировосприятие российских людей... которое успешно эксплуатируется различными властными и не очень структурами в интересах обогащения... исследование и описание русской души с точки зрения психологии и психоаналитики даст не одного нобелевского лауреата в будущем и займет не менее 100 лет изысканий и оценкой происходивших и происходящих процессов... ну а нас (русских и прочих никогда своими считать не будут... да и незачем... там никто об этом не думает... все заняты своими делами... и толь ко мы думаем о всякой фигне... живи и радуйся... соскучился по России -приехал навестил... а жить конечно там...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    To: bassethanter

    про солнечную радиацию в НЗ - это отдельная тема, экватор не причем

    советую разобраться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92

    НЗ расположена под углом к меридиану и имеен климат от субтропического к более холодному(южный остров) где в горах круглогодично снег...там и живут белые #в основном+ а северный остров ближе к тропикам населен маори...они более приспособдеены к теплому климату... южный остров больше подвержен влиянию циклонов с высокой облачностью....где активность солнечного излучения в пересчете на солнечные дни в году меньше #часть негатива отражается от облаков и верхних слоев атмосферы... хотя эти вопросы мало изучены и механика малопонятна поведение озоновых дыр непредсказуемо, как и реакция человека на повышенную солнечную радиацию.... все слишком сложно что бы иметь четкую позицию... think.gif(чего нагородил?... видимо стресс сказывается...так хочется уже свинтить от седа.... что в голове мутнеет.... wacko.gif

    Изменено пользователем bassethanter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    прошу прощения, но это заблуждение, правда очень распространённое - вы совершенно напрасно считаете себя белым. Romanian, russian, nigerian идут одним сортом... многих это страшно расстраивает и возмущает... и они навсегда обижаются на англо-саксо-французов - общаются только с бывшими соотечественниками той же волны иммиграции... Лучше быть к этому готовым, если вдруг надумаете ехать - для тамошних расистов вы такой же белый, как и любой другой румын или нигериец.....

    Это неверно.

    Я тут живу уже достаточно давно и у меня нет никакого желания вернуться (я из Москвы). В гости - может быть, конечно, да.

    Насчет климата - в Канаде, наверное, наиболее близкий к России, есть и березы и соловьи (наверно). Для тех, кто любит потеплее - есть места со средней зимней температурой в ноль градусов.

    Отношение к тебе - отличное. Даже если ты говоришь с акцентом, никто на это не обратит внимания. Если хочется, можно общаться только с бывшими соотечественниками (в Торонто).

    Правительство - уроды, но по-сравнению с Россией, почти ангелы. Из недостатков - жесткие законы на тему огнестрела.

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Насчет климата - в Канаде, наверное, наиболее близкий к России, есть и березы и соловьи (наверно). Для тех, кто любит потеплее - есть места со средней зимней температурой в ноль градусов.

    Неоднократно слышал про климат... Хотелось бы чуть подробнее узнать про места где средняя зимняя t около нуля.

    Также слышал что и Канада ужесточила требования к кандидатам на ПМЖ... В чем это выражается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    зимняя около 0 это я так понимаю вест коаст - ванкувер и пр

    там летом даже черешня вызревает 3 см в диаметре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Только что вернулся из города Osoyoos (Осоюс, пров. Британская Колумбия). Температура - 40 градусов, теплое озеро. Виды курортные, зреют персики и абрикосы. Вообще-то - это самое теплое место Канады. Городок не большой, правда. Могу выложить фотки.

    В Ванкувере хорошо, пышная растительность, огромные деревья, недалеко горы. Температура редко ниже 5 - 10-ти градусов ниже нуля зимой. Это при том, что в Калгари, на той-же широте, но на 1000 км восточнее разброс зимой от -40-ка до +18-ти (скажем, в январе), но это экстремальные показания.

    Уже давно думаю о том, чтобы переехать в Ванкувер (из Калгари). Если ехать из России, то место, я думаю, надо выбирать по профессии. В Калгари больше нефтяниики и т.п., в Ванкувере - все остальное.

    Про условия иммиграции так сказать не могу, но есть соответствующие сайты. Если кто намылиться, на ПМЖ или в гости - на первых порах помогу, опыт есть.

    Так что вот так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Вот пара фотографий. Осоюса тут, правда, нет, но, по-моему, все равно красиво.

    [attachmentid=59886]

    [attachmentid=59887]

    Насчет ПМЖ, знаю понаслышке, что есть каналы, позволяющие достаточно легкий въезд. Таой существует, например, в Алма-Ате. Деньги решают все проблемы. cool.gif

    post-1127-1248224489_thumb.jpg

    post-1127-1248224512_thumb.jpg

    Изменено пользователем GPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92

    Опубликован рейтинг стран по комфортности проживания.... на первом месте Дания с 68 тыс дохода на душу населения.... подробнее www.novostinz.co.nz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Опять вы воду мутить начали...только вроде успокоился sad.gif

    P.S. А почему никто не рассматривает Америкосию, как объект для иммиграции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну не верю я в радужность всей этой дании-шмании. Мы были в дании - общались с русским эмигрантом. Живет в негрорайоне в квартире - панельной 12этажке. работает строителем. И чо - нет у него в глазах счастья. просто замученный работой человек. Думаю он там не один такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Человек -животное стадное, а стадо подчиняется вожакам и так везде! Ну кое-где это менее заметно, чем у нас. Если не нашел своего места в этой стае - маловероятно, что найдешь в чужой. А жить в стае, но не касаться её, можно и там и здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92
    Опять вы воду мутить начали...только вроде успокоился  sad.gif

    P.S. А почему никто не рассматривает Америкосию, как объект для иммиграции?

    722341[/snapback]

    В USию из России попасть невозможно... только если вы не гений в чем нибудь и они вас сами не пригласят...политического, гуманитарного убежища не дают.... даже по турпутевке могут не пустить.... Грин кард на Россию не распространяется....

    А жить можно действительно везде... стадность только не причем... думаю каждый выбирает для себя сам... а жить...именно жить,а не существовать хочется в любом возрасте...а именно пенсионный возраст и проблемы с ним связанные меня пугают... жить на жалкие крохи со слабыми силами и здоровьем как то страшно... да и бизнес в россии понятие условное... там если есть идея...пробиться можно... и башку никто не свернет... законы исполяются и кредиты под проект получить можно.... а у нас что? Вот прислали авансовые платежи по налогу на прибыль.... расчитанные по 8 году... все увещевания, что прибыль упала более чем на 50% их не волнует... спрашиваю начальника налоговой... - Вы понимаете, что мы разоримся, если налоговая арестует р/с?... как же президент с поддержкой малого бизнеса?... в ответ -мы все понимаем... но мы "указники"... президент говорит по тв одно, подписывает указы совсем другие... нам сказано .... расчитать и собрать... и сколько вы в этих условиях протяите???? если не воровать.. совсем мало.... и теперь мне что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.