Перейти к публикации
Цыган

Я хотел бы жить в Австралии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    С другой стороны да, ведь каждый смотрит со своей колокольни. У каждого свои цели да и вообще тот самый "смысл". Как по мне, тут все же хорошо либо когда "прет" и нарубить капусты можно (это как к примеру в Эквадоре с сумкой наличных денег и тебе все можно) либо когда в силу возраста не задумываешься о многом что есть еще. А учитывая нашу сегодняшнюю школьную программу и пытаясь предположить что она даст в будущем, довольно четко видно что всему нашему "мне тут нравится" наравне со словами родина, поля, березки, и.т.д там просто нет места. Не говоря уже о точных науках.

    910142[/snapback]

    Я в силу возраста задумываюсь о многом. В т.ч. и о школьной программе. Я вообще много думаю - люблю это дело smile.gif Например, я, думаю в отличие от тебя, в немецкой школе был 2 недели. Сидел у них на многих уроках. Сам будучи тогда школьником. Могу сравнивать программы. Ладно, ты скажешь, что с тех пор за 13 лет воды много утекло, но сестра у меня 2 года назад школу закончила - а до того тоже давала материал для сравнения. И, кстати, в отличие от многих теоретиков этого дела я сейчас за рубежом живу, что ежедневно мне подкидывает информации для размышления. К примеру, не далее как неделю назад вот получит крепко на тренировке по ребрам и близко познакомился со развитой страховой буржуазной медициной. Хотя это уже не первая попытка знакомства, но эта оказалась более глубокой. Результат - оба раза само прошло раньше, чем я со страховой договорился. И с собой из дома из последнего визита и по опыту первого знакомства с местной медициной привезена аптечка литров на 50 объемом (мы в водный поход в глушь на 2 недели лекарств раза в 3 меньше берем - так, для справки), собранная, кстати, по рекомендациям Саши Тойомана, которые он в автотуризме озвучивал, за что ему и этому форуму отдельное спасибо smile.gif Нет уж, ну его в жопу такое счастье. Я все жду-не дождусь, когда ж наконец домой настанет пора ехать.

    Давай не будем ходить вокруг да около. "К чему эти разговоры, вы же профессионалы - достаньте и померьтесь". Все эти разговоры вращаются вокруг двух разных жизненных позиций - сделать самому или найти где дадут за так. Я являюсь сторонником первой позиции и считаю сторонников другой позиции людьми недалекими, т.к. нигде не дают - везде надо самому делать, поэтому будут эти искатели плохо жить абсолютно везде. А если дают, то далеко не за так. А за ту цену можно и на месте это сделать, никуда не ездя. Хотя я не спорю - может где-то и дают за так, просто я пока не видел таких мест, но я видел, конечно, далеко не все и многое из того, что видел, видел поверхностно.

    А то как бы я там жил в финансовом смысле - позволь мне осмыслять самостоятельно smile.gif Я все таки не первый день работаю в своей сфере, много контачу с иностранными коллегами и немножко знаю сколько они в австралиях, европах и израилях зарабатывают. Так же немножко знаю чего там стоит жить. Соотношение первого со вторым, мягко скажем, не в пользу иностранных коллег. Дабы исключить кажущийся взаимоисключающий параграф между этим тезисом и тем, что я сейчас работаю за рубежом, отмечу. То, что я тут сейчас оказался - это отдельная история. Людям был нужен специалист со специфическими знаниями, которых в данной стране просто нету. Пришлось задорого выписывать из-за рубежа. Я тут получаю чистыми в 2 (два) раза больше всех коллег, плюс бесплатная хата (в элитном жилом комплексе), бензин, машина, обеды, телефон (и никакого лимита на звонки в РФ) и перелеты домой в отпуск раз в квартал мне контора оплачивает.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dimon_p

    А то как бы я там жил в финансовом смысле - позволь мне осмыслять самостоятельно

    Да я вроде и не настаивал. sad.gif

    двух разных жизненных позиций

    Есть еще третья, получать за сделанное то что надо тебе, а не то что "барин" соизволит дать.

    Что утекло 13 лет как ни странно скажу, у меня тоже один товарищ учиться в Испании второй в Финляндии а третий тут, есть что сравнивать. Что характерно, параллельное получение образования в школе РФ учась там, получить вполне возможно, по интернету smile.gif а наоборот не реально. В Финляндии сугубо "немецкая система образования" лет 30 уже. Я где то уже описывал все подробно, не все так плохо вообщем. smile.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    А то как бы я там жил в финансовом смысле - позволь мне осмыслять самостоятельно

    Да я вроде и не настаивал. sad.gif

    двух разных жизненных позиций

    Есть еще третья, получать за сделанное то что надо тебе, а не то что "барин" соизволит дать.

    Что утекло 13 лет как ни странно скажу, у меня тоже один товарищ учиться в Испании второй в Финляндии а третий тут, есть что сравнивать. Что характерно, параллельное получение образования в школе РФ учась там, получить вполне возможно, по интернету smile.gif а наоборот не реально. В Финляндии сугубо "немецкая система образования" лет 30 уже. Я где то уже описывал все подробно, не все так плохо вообщем. smile.gif

    910195[/snapback]

    Извини, если резковато сказал про фин.смысл. Был неправ, погорячился smile.gif В общем, я сильно подозреваю, что жил бы я там не лучше в общем случае. И наемный работник в любом случае будет получать что барин соизволил дать. У нас в ИТ еще довольно неплохо барин дает, лучше чем в целом ряде других стран или также, но при этом жизнь дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Мне самому тоже очень нравиться Новая Зеландия. Одно время собирал ссылки, изучал информацию, отзывы и т.д.

    Вот, делюсь ссылкой, на очень интересный рассказ-дневник о НЗ, человека который там побывал. "Много букв", но читать очень интересно. Пишет без прикрас, объективно, имхо.

    http://new-zealand-na-fig.narod.ru/NZ-diar...m#_Toc106436918

    buzz.gif

    910157[/snapback]

    Написано правдиво. Надо делать некоторую скидку на личность автора. Но в общем и целом правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: Dimon_p

    Как бы не все в москве живут, считай среднюю зп по россии 19тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    То: Dimon_p

    ""И наемный работник в любом случае будет получать что барин соизволил дать. ""

    Я бы тут не согласился, в РФ минимальная оплата труда врятли дотягивает до реального прожиточного минимума, а в развитых странах "БАРИН" меньше установленного по категориям взависимости от стажа образования семейного положения и т.д. дать ни как не сможет.. И в том же США минимальный оклад значительно больше пособия по безработице, а пособие в Нью-ёрке сегодня состовляет 1615 $ ВСколько это в деревянных?! ...

    Именно по этому, те же роженицы в США через 3 месяца выходят на работу, так как Того что даёт "БАРИН" хватает на всё и самой высокооплачиваемой нянечке остаётся..

    А когда ребёнок в школу пойдёт, "БАРИН" ему ещё и степендию платить будет...

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я про США ничего не знаю smile.gif Могу тебе про Израиль рассказать. На ребенка, ходящего в садик при работающей полный день маме тут по словам коллег уходит хорошо за 500 баксов. Садик, если все правильно помню, 700 шекелей (бакс 3,7 шекеля) и няня, т.к. садик только до обеда работает. Зарплаты тут либо такие же как в Мск у низкооплачиваемых граждан либо меньше у средне и высокооплачиваемых, т.к. подоходный - прогрессивный. Например, коллеги-программисты из 12 тысяч шекелей зарплаты получают чистыми чуть больше 8. У нас тут народ из Израиля есть - поправьте, если ошибаюсь. А про маму, выходящую в США через 3 месяца на работу - странно, что ты не понимаешь того, что мама от хорошей жизни на работу не будет через 3 месяца после рождения ребенка выходить. Уже один этот факт намекает на многое.

    Вячеслав, я за весь народ не говорю, т.к. живут у нас все действительно по разному. Могу за ИТшников сказать - ИТшникам даже в Мск обычно смысла ехать нету, т.к. разница в зарплате почти полностью поглотится затратами на съем квартиры.

    Впрочем, тема эта не о том smile.gif А о том, что отъезд на ПМЖ в Австралию настоящее время затруднен и в лучшем случае можно в 2015г туда отчалить. Хотя, наверно, остается вариант туда без вида на жительство ехать работать, а потом вид уже там пробивать, но это я уже не в курсе дела. Знаю, что такой вариант довольно просто работает в отношении Великобритании, куда у меня полгода назад корефан таким манером отчалил. Он тоже выбирал между Австралией и Британией, но выбрал Британию, т.к. это быстрее, хотя и по рабочей визе. Но потом года через 3 дают вид на жительство, а до этого каждые, по-моему, полгода надо продлевать рабочую визу, подтверждая, что у тебя работае есть. Так что Британия - это практически проверенный вариант, не очень затратный по времени в смысле необходимой первоначальной подготовки. Кому интересно - пишите в личку, я сдам пароли-явки приятеля, реализовавшего это все на практике. Он и про процесс, думаю, сможет рассказать и про впечатления от жизни.

    ЗЫ Это все Эйс Вентура виноват - подбил на флуд фразой про то, что молодому человеку в РФ делать нечего smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    Людям был нужен специалист со специфическими знаниями, которых в данной стране просто нету.
    А если не секрет, то в какой сфере знания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92

    Каждому свое! Ясно одно, не все чувствуют себя уверенно в рф. Поэтому и ищут возможность свинтить. Не думаю, что те миллионы(!) семей подавшие доки на выезд или планирующие это сделать так глупы и не дальновидны. Понятно, что там ник то не ждет,но, там почва благодатней, не ты , так твои дети будут нормально жить.

    А здесь, я думаю, мы являемся свидетелями краха вековой империи. Крах которой сравним с гибелью скажем, византийской. Понятно, что выживут не все, Но все кажется, что повезет именно им. Как знать, хотя может китайское иго на ближайшее 500 лет и даст толчок новой россии, только этого мы не увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Людям был нужен специалист со специфическими знаниями, которых в данной стране просто нету.
    А если не секрет, то в какой сфере знания?

    910351[/snapback]

    Да можно сказать по случаю полученные знания по одной сименсовской платформе промышленной автоматизации. Сначала не сумел отбодаться от проекта на этой штуке (понимал малоперспективность в дальнейшем и гемор с освоением - это, наверно, был первый такой проект в РФ), а увольняться не хотелось, потом поступило хорошее в смысле денег и графика работы уже чисто по этой штуке, а решение жилищного вопроса требовало и того и другого (хотя понимание малополезности этих знаний в дальшнейшей работе все так же было налицо) и так незаметно я по ней в РФ стал одним из главных спецов, т.к. штука новая, а я один из немногих у кого по ней есть опыт. И только я наконец собрался с ней окончательно расстаться, как позвали в Израиль работать (тут это первый проект на данной платформе, причем сразу большой), а деньги все также нужны smile.gif Вернусь я уже точно главным спецом в России по этой штуке, хотя я не думаю, что от этого будет какая-то польза smile.gif Впрочем, я про это уже который год думаю, но никак не получается расстаться с этой темой smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dimon_p

    ЗЫ Это все Эйс Вентура виноват - подбил на флуд фразой про то, что молодому человеку в РФ делать нечего

    ok.gifbiggrin.gif

    Отчего же флуд, как раз конструктив и опыт некий обсуждаем.

    А вообще я не про то, мне тоже надо яснее мысли выражать просто.

    То что пока молод и наемник одно а когда не молод и не наемник думаешь о другом это понятно.

    Я про земное, вот написал тебе пост и поехал пацана со школы забирать и только что приехал обратно, а почему, а потому что некая особа вьехала моей стоящей на парковке машине в бампер эка невидаль и ерунда, НО я был вынужден звонить 02 и все такое в связи со страховой и желанием клиента, и ведь не получилось, так за 5 попыток набора номера 02 или НИ РАЗУ никто не снял трубку, только робот говорил мне мол ожидайте мы вам очень рады smile.gif И так во всем. И пока я дяде "пете" не позвонил, никто и не приехал. Тут если дядей петь нету, жить ну крайне не выгодно, а отчасти и страшно за рубежом, не привычно, их ведь там нет, а то что и не нужны вовсе, нам аборигенам понять крайне сложно.

    Дак вот я хочу просто малого, что бы когда я звоню 02 там хоть кто то, хотя бы снял трубку. Как сказал мне мой друг, уехавший в Финляндию на пмж, на мой вопрос "а зачем, там ведь нечего делать, север холод моря нет, тот же Питер" дак вот он ответил "только за отношением". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    А я вот звонил в страховую скорую помощь давеча. 10мин слушаю автоответчик на иврите и английском "Спасибо, что воспользовались услугами Клалит Мед Кэа для иностранцев". Потом отвечают на иврите, на англ и русском не говорят (отмечу - помощь для иностранцев...), позвал коллегу (звонил с работы), тот с ними поговорил - сказал, что человек, размовляющий на инглише сейчас занят и перезвонит мне вскоре. Проходит ЧАС!!! Никаких звонков. Опять звоню. Опять 10мин автоответчика, опять иврит, опять коллега (только он уже на иврите с ними поругался). Через 15 мин перезванивает англоговорящий, общаемся - страховка кончилась. Как кончилась, я же только что выяснял у шефа, что она до 1 марта. Ничего не знаем, до первого февраля. Звонок шефу, обещает разобратся. Звонит через час - разобрались, ща, говорит, тебе перезвонят. Проходит час, звоню, опять 10мин автоответчик, иврит, коллега. Извините, звоните в вскр (это рабочий день тут), сегодня все уже ушли, остались только скоропомощные операторы, вашего полиса в базе нету. Отношение, йопт smile.gif

    Дяди Пети нужны абсолютно везде с слов знакомых аборигенов из разных стран. Без них ни один газенваген не работает. Иногда у нэмэстных есть иллюзия, что их нету, но это, имхо, от незнания всей глубины реалий и от того, что в данном конкретном месте дяди Пети мимикрировали хорошо под каких-нибудь юрыстов.

    Когда я жил на ул.Шверника и у меня сосед колобродил за стенкой - милиция брала трубку с 3го звонка, приезжала через 3 минуты. Без всякого дяди Пети. Бывает по всякому smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`
    А сейчас разве в Австралию можно уехать по виду на жительство? Они вроде с начала этого года ввели мораторий на рассмотрение заявок на вид на жительство для граждан РФ на 3 года. Потом еще 2 года рассмотрение. Т.е. раньше 2015г в Австралию вид на жительство получить нельзя. Просто у меня корефан туда собирался иммигрировать. Дипломы уже подтвердили и сдавали экзамены по английскому. И тут на тебе. Это он мне рассказывал.

    910101[/snapback]

    dead.gifph34r.gifhunter.gifblink.gifsorry.gifunsure.gif

    катастрофа

    конец света

    Что же теперь делать?

    Кто знает, куда наших пока пускают, где потеплее? В НЗ ещё пускают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А сейчас разве в Австралию можно уехать по виду на жительство? Они вроде с начала этого года ввели мораторий на рассмотрение заявок на вид на жительство для граждан РФ на 3 года. Потом еще 2 года рассмотрение. Т.е. раньше 2015г в Австралию вид на жительство получить нельзя. Просто у меня корефан туда собирался иммигрировать. Дипломы уже подтвердили и сдавали экзамены по английскому. И тут на тебе. Это он мне рассказывал.

    910101[/snapback]

    dead.gifph34r.gifhunter.gifblink.gifsorry.gifunsure.gif

    катастрофа

    конец света

    Что же теперь делать?

    Кто знает, куда наших пока пускают, где потеплее? В НЗ ещё пускают?

    910844[/snapback]

    Ну если у тебя _K в конце ника означает Кацман, то для ВАШИХ smile.gif есть вроде бы возможность уехать в одну теплую страну smile.gif Страна теплая - сейчас ночью где-то +15 на улице, а так уже пару дней в феврале днем за плюс 30 было smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`
    Ну если у тебя _K в конце ника означает Кацман, то для ВАШИХ smile.gif есть вроде бы возможность уехать в одну теплую страну smile.gif Страна теплая - сейчас ночью где-то +15 на улице, а так уже пару дней в феврале днем за плюс 30 было smile.gif

    cry.gif

    К глубочайшему сожалению, К - это всего лишь Колесников.

    И никаких таких ближневосточных корней в роду не найти, все предки из русских деревень... Такшта меня туда не пустят. Если только по рабочей визе попробовать.

    Блин, а какой климат... днем +30... это ж загорать зимой можно!

    Про НЗ достоверные сведения у кого-нибудь есть? как там сейчас, принимают заявки от граждан РФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Одному и без детей и в раше крутится можно...только работать с чем нибуть быстро сворачиваемым, ....т к для нарушения законов раша пока самое благоприятное место...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: jurok35

    согласен, если совесть позволяет.

    Мне - нет.

    А уехать - не потому, что заработать низзя, а чтобы не видеть кругом полный беспредел и неосознавать абсолютную беспомощность перед ним.

    Ну и климат, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    А уехать - не потому, что заработать низзя, а чтобы не видеть кругом полный беспредел и неосознавать абсолютную беспомощность перед ним.

    Ну и климат, конечно.

    913483[/snapback]

    мне понравилась однажды услышанная фраза по ТВ (примерно):

    Когда показывают олигархов, то не стараются показать, как они хорошо живут... Показывают, насколько мы плохо живем.

    ps а погода не всегда от правительства зависит wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Ну если у тебя _K в конце ника означает Кацман, то для ВАШИХ smile.gif есть вроде бы возможность уехать в одну теплую страну smile.gif Страна теплая - сейчас ночью где-то +15 на улице, а так уже пару дней в феврале днем за плюс 30 было smile.gif

    cry.gif

    К глубочайшему сожалению, К - это всего лишь Колесников.

    И никаких таких ближневосточных корней в роду не найти, все предки из русских деревень... Такшта меня туда не пустят. Если только по рабочей визе попробовать.

    Блин, а какой климат... днем +30... это ж загорать зимой можно!

    913443[/snapback]

    Да можно и без рабочей визы. Я тут по обычной визе. Вернее, без визы, т.к. менее чем на 90 дней виза не требуется. И каждые 3 месяца домой в отпуск на недельку.

    Но сюда я бы на ПМЖ не поехал. Жизнь дорогая, налоги высокие, зарплаты невысокие, а уж стабильностью тут и не пахнет - раз зевнут и танки заклятых друзей уже в Тель-авиве будут.

    Загорать тут частенько сейчас можно, но в дни с плюс 30 было облачно и очень тяжело дышалось - ветер с пустыни и влажность очень низкая. У нас в такой день как раз тренировка была - так чуть не померли все, хотя тренер дал облегченную с поправкой на погоду программу. Собс-но можно, имхо, и купаться smile.gif Судя по инету температура воды в средиземном море, до которого мне минут 15 пешочком топать, 18 градусов. Вполне терпимо. На практике, правда, не проверял, т.к. в море я купаться не люблю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.