Перейти к публикации
Цыган

Я хотел бы жить в Австралии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Денег часто не хватает, но назад в Россию мы не собираемся

    http://www.gazeta.ru/money/2009/09/15_e_3260858.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Ух!, дочитал до конца.

    Смотрю на свою прожитую жизнь, на успехи на то чего добился или смогу добится, смотрю на своих стареньких родителей котрые всю жизнь свою положили, смотрю на сестру свою которая полгода сидит без работы благодаря упырям втянувшим весь мир в кризис.

    И так мне тошно становится, а самое обидное что не вижу я улучшений и не чего не изменится ближайшие много лет в стране.

    И правильно человек сказал что работаем за будку и миску, да фик сним что будка в 300квм, беда в другом, в том что больше тебе заработать не дадут, но в любой момент могут отобрать и будку в в 300квм и комуналку в 30квм., а если и этого мало будет так для нас законы и налоги напишут чтобы всё остальное отобрать, а когда мы привыкним к новым законам нам новые напишут и правила игры изменят в процессе самой игры.

    Вот и получается что 20лет я из своиз 37 пуп надрываю по кирпичику стою будующие, а будущего всё нет и нет, а если мне удается немного голову поднять и оглядется так вот тебе новые законы или кризис которые все твои успехи в порошок стирают, в ни что! и ты опять стоишь на старте, только лет уже не 20, а 5десяток на пороге.

    Меня тоже серьезно посещает мысль уехать, ну не представляю я здесь будщего!

    753370[/snapback]

    А там по другому? Вот строили-строили себе итальянские инженеры будущее, а потом оказалось, что в Китае выгоднее все производить. Найди 10 отличий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Меня тоже серьезно посещает мысль уехать, ну не представляю я здесь будщего!
    +1 rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    У знакомых-россиян ребёнок родившийся в Канаде не в состоянии говорить по-русски! dead.gif Нормально ?? mad.gif

    Чо накурились-то?? punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    У знакомых-россиян ребёнок родившийся в Канаде не в состоянии говорить по-русски! dead.gif Нормально ?? mad.gif
    и в тоже время дети иммигрантов первой волны (1917г) прекрасно говорят по русски. Может от воспитания зависит ? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dimon_p

    Там я могу на примере своего знакомого рассказать как, к которому постоянно езжу в Грецию. Он тоже долго мучался мыслями, потом тупо продал все что тут было и получив на круг 150тыс$, и 9 лет назад свалил вместе с супругой.

    Живет, снимая все это время пол дома, 180 м2, от моря 70 метров.

    Машина одна, минивен новый рено. Лодка с мотором одна. Скутер один, велосипед 4 smile.gif

    купил землю под строительство дома. Но не строит пока.

    В этом же городке взял в аренду помещение, сделал таверну у дороги.

    Кто был в греции уровень таверн видел, все по домашнему и просто вкусно.

    Пиво, мангал, лекгие закуски, вино. От дома 100метров пешком, на велосипеде или скутере.

    Две дочи уже, ходят в школу там, по русски не говорят.

    Вся медицина страховка на всю семью.

    После всех выплат, на жизнь остается ВСЕГОТО 800евро.

    В банке счет, размера я не знаю, полагаю лежит то с чем и приехал +-.

    Часы Картье ему ненадо, зачем копить на 200х стоку или Прадо за 80 тыс$ он не понимает в принципе dumb.gif. Костюмов по 5 штук зелени дома нету.

    Казалось бы нет у человека ни чего, если бы не одно НО.

    А накуя оно все надо?

    Он ЖИВЕТ СЕЙЧАС в данный момент, и жил вчера и будет завтра. Все необходимое есть, дети светятся здоровьем, постоянно смеются, нет мыслей что завтра кто то что то там в законе изменит с точностью наоборот, налогавая не ставит своей целью обобрать до нитки. И пока мы тут сидим и по клавишам стучим как все плохо, он искупался, поиграл с детьми на пляже и пошел на работу.

    пс: компа кстати у него тоже нет, ему не надо biggrin.gif

    У знакомых-россиян ребёнок родившийся в Канаде не в состоянии говорить по-русски!  Нормально ??

    А зачем? Может им не нужен русский.

    У меня соседи в доме из шведции, их дети не говорят по шведски.

    Кому что.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To ALEX38

    Это было почти 100 лет наза-а-д... applaude.gif

    Они любили свою Россию и покинули её под угрозой уничтожения!

    Это совсем другой случай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Я не готов, чтобы мои внуки ( если повезёт) не говорили по-русски!

    Этот способ жизни не для меня. Я не еду в Австралию.. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    А там по другому? Вот строили-строили себе итальянские инженеры будущее, а потом оказалось, что в Китае выгоднее все производить. Найди 10 отличий.

    753390[/snapback]

    Дима, я не ищу где легче и где нахаляву, я хочу уверенности в завтрашнем дне и понимания того что своим упорным трудом я когда то создам может уже не себе, но детям нормальное переспективное будущие.

    У знакомых-россиян ребёнок родившийся  в Канаде не в состоянии говорить по-русски! dead.gif  Нормально ?? mad.gif

    Чо накурились-то?? punchl.gif

    753423[/snapback]

    Я думаю время патриотеческих подвигов подошло к концу.

    Скоро половина России будет на китайском говорить, а вторая сильно потемнев на азиатских диалектах.

    я уже подымал тему о том что в центре Москвы на детских площадках бывает русско говорящему ребенку нескем говорить по русски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я думаю время патриотеческих подвигов подошло к концу.

    +1.

    Нам так часто подменяли понятия, что уже х.з. что значит патриотизм.

    Это нацизм? Любовь к Путину? Русская природа? Да в кого не плюнь, все патриоты, и кто баблом нашим банки заграничные набивает, и кто студентов нерусских ногами бьет, и кто задницы целует медведям.

    Я не хочу быть патриотом, хочу в Австралию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To -Tolyan-

    Я думаю время патриотеческих подвигов подошло к концу.

    А, где в моих словах "патриотеческий подвиг" ? think.gif

    Родной язык и культура для меня - один из китов, на которых покоится моя ЖИЗНЬ ( пусть и неказистая).

    По поводу китайцев и т.д.:

    Многие этносы растворились во ВРЕМЕНИ...

    Это объективный процесс. Похоже и русских ждёт такая участь.

    Но это будет уже после меня. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я этого водителя читаю - как в разных странах с ним живу. Наверно, надо было идти учиться, работать и т.п. И тут бы все образовалось. Интересно как он при такой зарплате там квартиру купил? Зарплата маленькая, квартиры там стоят тех же денег. По-моему, он врет. Что-то не сходится. А 1300 евро и тут водитель может зарабатывать. Только квартиру на них тут также реально купить как и там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    Там я могу на примере своего знакомого рассказать как, к которому постоянно езжу в Грецию. Он тоже долго мучался мыслями, потом тупо продал все что тут было и получив на круг 150тыс$, и 9 лет назад свалил вместе с супругой.

    Живет, снимая все это время пол дома, 180 м2, от моря 70 метров.

    Машина одна, минивен новый рено. Лодка с мотором одна. Скутер один, велосипед 4 smile.gif

    купил землю под строительство дома. Но не строит пока.

    В этом же городке взял в аренду помещение, сделал таверну у дороги.

    Кто был в греции уровень таверн видел, все по домашнему и просто вкусно.

    Пиво, мангал, лекгие закуски, вино. От дома 100метров пешком, на велосипеде или скутере.

    Две дочи уже, ходят в школу там, по русски не говорят.

    Вся медицина страховка на всю семью.

    После всех выплат, на жизнь остается ВСЕГОТО 800евро.

    В банке счет, размера я не знаю, полагаю лежит то с чем и приехал +-.

    Часы Картье ему ненадо, зачем копить на 200х стоку или Прадо за 80 тыс$ он не понимает в принципе dumb.gif. Костюмов по 5 штук зелени дома нету.

    Казалось бы нет у человека ни чего, если бы не одно НО.

    А накуя оно все надо?

    Он ЖИВЕТ СЕЙЧАС в данный момент, и жил вчера и будет завтра. Все необходимое есть, дети светятся здоровьем, постоянно смеются, нет мыслей что завтра кто то что то там в законе изменит с точностью наоборот, налогавая не ставит своей целью обобрать до нитки. И пока мы тут сидим и по клавишам стучим как все плохо, он искупался, поиграл с детьми на пляже и пошел на работу.

    пс: компа кстати у него тоже нет, ему не надо biggrin.gif

    А тебе кто тут мешает так жить? Или тут надо обязательно мечтать о тлк200, а не мечтать можно только в греции? У нас только купаться можно меньший промежуток времени. Или ты тут без компа 900 зарабатывать (чтобы за вычетом квартплаты оставалось 800) не можешь? Я по кнопкам стучу совсем за другие деньги. И это мой выбор. Я твердо себе отдаю отчет в том, что делаю. И если бы у меня была возможность отыграть лет на 10 назад - сделал бы все точно так же. Ты можешь про себя так сказать? Я могу. Я в этой жизни все сделал ПРАВИЛЬНО! Ни жалею ни о чем. Что-то упустил, конечно, но это была плата за выигрыш в другом и этот выигрыш того стоил. Вот и все.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Дима, о ком речь ?

    753502[/snapback]

    Ангор давал в верху страницы ссылку на газету.ру. Я об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Родной язык, родная речь это и есть патриотизм, когда ты с гордостью можешь встать и сказать на языке которым говорили Лермонтов и Пушкин Суворов и Ломоносов и в слове твоем будет заключена великая сила твой дух и дух твоей нации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А там по другому? Вот строили-строили себе итальянские инженеры будущее, а потом оказалось, что в Китае выгоднее все производить. Найди 10 отличий.

    753390[/snapback]

    Дима, я не ищу где легче и где нахаляву, я хочу уверенности в завтрашнем дне и понимания того что своим упорным трудом я когда то создам может уже не себе, но детям нормальное переспективное будущие.

    Так я и не говорю, что ты ищешь. Я тебе о другом. Нигде у тебя не будет уверенности в завтрашнем дне. Именно об этом был пример. Вот учились люди, совершествовались, а потом оказалось, что в Китае производство дешевле, а в Италии производственники не нужны. Вот тебе и вся уверенность. Ты можешь уехать куда хочешь, но в чем то быть уверенным можно будет все равно только тогда, когда это огненными буквами на небе напишут. Не получится, хоть ты тресни, на 20 лет вперед загадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Родной язык, родная речь это и есть патриотизм, когда ты с гордостью можешь встать и сказать на языке которым говорили Лермонтов и Пушкин Суворов и Ломоносов и в слове твоем будет заключена великая сила твой дух и дух твоей нации.

    А где встать и чего сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Они любили свою Россию и покинули её под угрозой уничтожения!

    Это совсем другой случай

    Уверен ? blush.gif...когда поганому гэбэшнику понравился твой бизнес и тебя закрывают на 10 лет...это не уничтожение ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.