Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Да не парься , ставь назад пружины б/у передние от 80 и новые аморты от 80 ки . (если покажется жесткой подвеска - поменяй сайлентблоки в задних рычагах , это помогает почему то . проверено  ) Вперед можешь и усиленные аморты воткнуть накрутив малость торсионы. Будет вот такая прелесть ...

    А если просто поставить аммо от 80ки? У меня стоят аудюшные пружинки,уж больно хорошо с ними,менять не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    черный дембель

    2 ToyotaVod

    Сзади на ниве штоки рвутся в основном из-за неграмотной устновки самого амортизатора в нижней точке крепления. Там фича в том, что при лифте подвески верхние тяги почти никто не укорачивает, поэтому мост поворачивается хвостовиком вверх. В результате этого изменяется наклон оси нижнего крепления амортизатора, а сам амортизатор становится очень близко к балке. Из-за увеличенного хода подвески происходит вот что: помимо того, что нарушена геометрия нижней точки, корпус амортизатора внизу при ходе повдески соприкасается с чулком моста и поэтому шток идет на излом.

    Для устранения этой болячки необходимо в нижней точке отодвинуть с помощью толстых шайб амортизатор от балки и все будет жить относительно неплохо.

    699453[/snapback]

    Спасибо конечно за ликбез thank.gifbiggrin.gif , но там где мы с небезызвестным тебе fanngorn-ом их оторвали, мало что выживает wink.gif

    Эх и досталось тогда машине cry.gif

    Изменено пользователем ToyotaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    И пружины от Ауди-100 --- а номер?
    Олег. была тут тема про эти пружины с фото, не стоит связываться, ну только если они на халяву достались, и свои в хлам просажены, а денег они не стоят (IMuHO), вот Влад интересные делает... по амортизаторам (при средней эксплуатации) - очень всё субъективно, у каждого свои понятия "мягко-жёстко" ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Олег. была тут тема про эти пружины с фото, не стоит связываться, ну только если они на халяву достались,

    А вот и не прав ты Дима!!! Я когда себе постави,понял какой должна быть машина! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Снайпер

    ставь назад пружины б/у передние от 80

    Не, это отпадает однозначно, хотя бы по причине непонятности. Что значит - б/у? До какой степени б/у? К тому же у меня на паре пузотерок лопались пружины и ждать, что неизвестного происхождения пружина лопнет где-нибудь "на степу", желания совершенно нет.Амортизаторы - возможно, хотя пока есть сомнения

    To: Konstantin_13

    А если просто поставить аммо от 80ки? У меня стоят аудюшные пружинки,уж больно хорошо с ними,менять не хочу.
    Ну вот я так и думаю, только сомневаюсь насчет амортизаторов. А чем хорошо-то и по сравнению с чем?

    Вперед можешь и усиленные аморты воткнуть накрутив малость торсионы

    А зачем накручивать торсионы? Ход подвески же уменьшится, смысл тогда какой в усиленных амортизаторах?To: AndreyR

    Эксплуатация меньше года, 2 уже потекли

    Ага! Это хорошо. В смысле - плохо, конечно. Но понятно.

    To: DVM

    И пружины от Ауди-100 --- а номер?

    Олег. была тут тема про эти пружины с фото, не стоит связываться

    Ну, не знаю, я как-то Danik'у доверяю. И не только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Ну вот я так и думаю, только сомневаюсь насчет амортизаторов. А чем хорошо-то и по сравнению с чем?

    По сравнению с родными пружинками! Да и по толще они. И машинка мелкие ямки не чувствует. Комфорта прибавилось-одним словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Наверное завтра поеду заказывать 48531-69535.

    Один ам уже вытек,а все говорят,что они подойдут,и на 1-1.5см поднимут жопу,а мне именно это и нужно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    А вот и не прав ты Дима!!! Я когда себе постави,понял какой должна быть машина!
    Костя, у тебя ж не было цели хоть чуть приподнять машину - если лифт подвески не нужен, хочется всё оставить как есть, то конечно пойдёт. А если есть желание приподнять на пару дюймов, то от 80-ки, или тюнинговый комплект какой-ндь ...

    и на 1-1.5см поднимут жопу,а мне именно это и нужно!
    а вот если нужно поднять, то поднимать надо в первую очередь пружинами ... не, ну можно конечно при желании сделать чтоб амортизаторы только на сжатие работали, а пружины на растяжение ... всё ж субъективно... Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Что-то ясней не становится. Ладно, допустим, поставлю я в зад от 80-ки (срок службы привлекает), что тогда ставить вперед, чтобы жесткость соответствовала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    чтобы жесткость соответствовала
    а как она может соответствовать - зад то загружен, то нет.... imho, не особо это связано... другое дело если железный бампер+лебёдка - ясен пень надо что-то жёстче ставить чтоб не пробивало .... тебе сейчас жёсткости хватает, на кочках не пробивает? или надо чтоб было жёстче - в поворотах не валиться? или надо чтоб было мягче, ехать как на мерседесе? т.е. ты хочешь шоб было МЯГШЕ чем сейчас или шоб ЖОСТЧЕ ? поставь родные - от известного параметра легче отталкиваться, будет слишком мягко-валко, будешь ставить тачдоги-прокомпы.... imho (шьрщ) четыре раза tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Что-то ясней не становится.

    smile.gif

    Во-во...

    Надо сгруппировать.

    1. Машина стандарт, без лифта. Езда: город-грибы-рыбалка.

    Ставим: аморы - оригинал или кояба, пружины - ???

    2. Чуть приподнять без лифта.

    Ставим: аморы - ??? , пружины - 80 или ауди 100

    3. Подвеска более жесткая:

    Ставим: всё по кругу от ТЛС-80

    .

    .

    .

    или как?

    Давайте по конкретней сделаем и у многих пропадут вопросы. ok.gif

    Я бы вот то-же хотел бы немного приподнять (без лифта) и сделать чуть пожоще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    ты хочешь шоб было МЯГШЕ чем сейчас или шоб ЖОСТЧЕ

    Cейчас - никак. На отбойниках езжу. Ну, почти.

    поставь родные - от известного параметра легче отталкиваться, будет слишком мягко-валко, будешь ставить тачдоги-прокомпы.

    Мы же уже обсудили родные - неизвестно, какие из них роднее.

    ак она может соответствовать - зад то загружен, то нет.... imho, не особо это связано.

    Ну, здрасьте. Зачем бы тогда разные серии делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Поправка:

    На 130 кузов назад идут задние пружины от 80-ки. Передние слишком маленького диаметра, не встанут. Проверено.

    Личные впечатления:

    Когда, не поменяв еще убитые пружины, поставил б/у аммо от 80-ки (назад, разумеется), получил настоящее удовольствие от работы задней подвески. Б/у пружины от 80-ки добавили высоты и статической жесткости.

    Однозначного выбора аммортизаторов вперед, похоже, нет, вот и месим воду в ступе.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Однозначного выбора аммортизаторов вперед, похоже, нет, вот и месим воду в ступе.

    Да и назад. Похоже, вопрос большей частью - религиозный.

    Поправка:

    На 130 кузов назад идут задние пружины от 80-ки.

    Ну тогда уже уточняй, что они разной длины, правая и левая.

    Амортизатор пишется с одной буквой "М"!!!!!

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Костя, у тебя ж не было цели хоть чуть приподнять машину - если лифт подвески не нужен, хочется всё оставить как есть, то конечно пойдёт. А если есть желание приподнять на пару дюймов, то от 80-ки, или тюнинговый комплект какой-ндь ...

    Вот в этом то и дело! А если мне понадобится лифт,тогда либо бодик,либо проставки. Ну и амы другие (вообще). А мне как раз нужен 1-1.5см,и то сзади,вот и решение моей проблемы амы от 80ки. party.gif Вот только Юра (y-mach) мне сказал,что стаб (задний) порвет.......

    Вопрос к знающим-это действительно так,или все не так серьезно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Костя, у тебя ж не было цели хоть чуть приподнять машину - если лифт подвески не нужен, хочется всё оставить как есть, то конечно пойдёт. А если есть желание приподнять на пару дюймов, то от 80-ки, или тюнинговый комплект какой-ндь ...

    Вот в этом то и дело! А если мне понадобится лифт,тогда либо бодик,либо проставки. Ну и амы другие (вообще). А мне как раз нужен 1-1.5см,и то сзади,вот и решение моей проблемы амы от 80ки. party.gif Вот только Юра (y-mach) мне сказал,что стаб (задний) порвет.......

    Вопрос к знающим-это действительно так,или все не так серьезно?

    701248[/snapback]

    Ну, мне рвало постоянно задний стаб как только поставил проставки +2" на просевшие оригинальные пружины и аморты Токико. Аморты не рвало - стаб останавливал некоторое время, потом отрывался. Потом проставки выкинуты, поставлены пружины от Audi A6 diesel производства CS Germany, усиленные. Опять рвет стаб. Удлинять стойки не стал - не было настроения - спилил нафиг (сохранил саму жлыгу на всякий случай...). Разницы особой не почувствовал. Стало рвать аморты.

    Мысли приварить дополнительное ухо к Токике с целью увеличить чутка ход разбились об их погнутость... Ну нету смысла гнутые и кривые аморты реанимировать при цене в 1300р за оригинал от 80ки! Плазы тоже отдыхают после того как почитал, спасибо, ребята, ваши отзывы!!! Чуть было не отправился за ними и к сварщику удлинять... thank.gif

    Оригинал, конечно, ОЧЕНЬ хорошо, но TEMS стоит от 4тыщ за штуку и есть вероятность что его придется колхозить чтобы не порвало в очередной раз...

    Передние аммы - оригинал, новые.

    2 Alles: Чуть-чуть опередил мой вопрос, спасибо! Тоже мучался выбором между Плазой и еще чем-нибудь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Здрасте,вот,делюсь опытом.У меня 4 ранер 89 г.в.,купил не давно,спереди родные амо,а с зади родные всё время ломались.Наверно из за лифта.Стал колхозить газелевские(работаю на газели)-ломаются,текут.Причём разные-по разному и ломались...Почему?Так и не понял.Завалялась у меня пара БМВшных задних стоек без пружин-амортизаторов.Взял линейку,обломки амортов,включил думалку.И вот она-идея родилась.У БМВ-ход больше,вес БМВ-почти тот же,вколхозил без гимора и езжу кайфую.Нет ни пробоев,ни обрывов...они(амортыБМВ) даже не до конца ходят(в верх-вниз).Правда кто-то прикололся,но мне пофигу-машина едит,задок не гремит,аморты целые.Что ещё надо?!А по поводу делания из тойоты газель/уаз-это личное мнение/желание/возможность каждого из нас.Нравятся тебе аморты от уаза,электровентилятор от газели?Ставь,но при условии,что не повредит окружающим твоё НОУ-ХАУ.ЭТО моё мнение,я его никому не навязываю,а что мне будет интересно-спрошу и сделаю по своему.С уважением,Лёха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: y_mach

    Потом проставки выкинуты, поставлены пружины от Audi A6 diesel производства CS Germany, усиленные. Опять рвет стаб.

    Пружины от Ауди передние или задние? Передние много народу ставило, вроде не было таких жалоб. В смысле передние Ауди- назад в Сурф.

    To: цыганок

    Завалялась у меня пара БМВшных задних стоек

    Имя, сестра!Имя!

    Правда кто-то прикололся

    Это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    To: y_mach
    Потом проставки выкинуты, поставлены пружины от Audi A6 diesel производства CS Germany, усиленные. Опять рвет стаб.

    Пружины от Ауди передние или задние? Передние много народу ставило, вроде не было таких жалоб. В смысле передние Ауди- назад в Сурф.

    Передние.

    Пилили верхний виток по минимуму, фигурно, чтобы встал четко.

    В общем, есть шанс, конечно, что мне банально втюхали не те аморты, но по длине они были 1:1 со снятым оригиналом. Установив их с проставками 5см, понял, что на растяжение им не удастся поработать. После установки авдюшных пружин была надежда что чутка побольше ход будет - ан нет, не стало больше хода... Жду 80е...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    цыганок : ... Завалялась у меня пара БМВшных задних стоек без пружин-амортизаторов.Взял линейку,обломки амортов,включил думалку.И вот она-идея родилась.У БМВ-ход больше,вес БМВ-почти тот же,вколхозил без гимора и езжу кайфую.Нет ни пробоев,ни обрывов...они(амортыБМВ) даже не до конца ходят(в верх-вниз)...

    дык давай подробней! партнамберы наверно не скажешь, но хоть от какого БМВ и сфотал бы ... как колхозил, чего резал, чего варил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.