Перейти к публикации
mermak

Фрезерные и токарные работы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Уважаемые, я понимаю, что никто из Вас на заводах не работал, но не верю, что до такой степени все плохо:

    Размеры где? Материал какой?

    да все ок у меня с графикой и начерталкой даже, но прежде тратить время на чертежи я хочу оценить целесообразноть процесса.

    такой вот кит-комплект для строительства подвески запаски на бампер стоит от 50 до 100 баксов в штатах, включая стоимость подшипников и сальника

    и, что-то мне подсказывает, что вы не впишитесь в эту сумму...

    Размеры где? Материал какой?

    Вы представляете, что на заводе приходит технолог к рабочему, дает ему фотографию детали и говорит: "Сделай таких 100 штук"

    Мне честно, не смешно. Мне плакать хочеться  sorry.gif

    не надо смеяться или плакать (тут не клоуны собрались), надо головой работать (размеры привязаны к размерам подшипников) и зарабатывать деньги а не самолюбие тешить...

    вот ориентировочные размеры (надо сначала подшипники измерять) на снимке вал шпинделя примерно 45 мм в диаметре, конусный, для посадки подшипников

    материал и вала и ступицы - сталь прочная (я не специалист в металловедении)

    и еще, нужны 2 шт. выфрезерованные из Д16T держателя под номера (толщина пластины скажем 5-6 мм,  номер внутри пластины на 2мм)

    реально? цена?

    699755[/snapback]

    Нет, такие вещи не делаю, так как только материала уйдет только на 1,5 тыс. Подобные вещи делаются штамповкой или литьем, а при фрезерной обработке 98 процентов материала переведу в стружку, а потом кому она нужна по 8 руб. за кило.

    если заготовка - пластина толщиной 8 мм, то о каких 98% стружки идет речь?

    Спросите себя: готовы Вы заплатить за держатели номера 2,5-3 тыс. рублей?

    легко и на то у меня есть вполне рациональные причины. Так как, я могу считать что вы их можете сделать и цена будет в указанных пределах?

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    Я так понимаю деталюшка стальная? Но в любом случае не возьмусь - много составных частей, для точной сварки надо делать оправку. При мелкой партии это все не выгодно. Первые несколько штук выйдут по цене 3-7 тыс.

    подход ясен.здается мне-посредник вы,уважаемый.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вот такая хня нужна...

    [attachmentid=59653]

    Если с размерами какими непонятки, отпишу...

    Размеры 15 и 16 это глубина резьбу, а размеры 13 и 17 это резьба 1/4 и 3/8 соответственно!

    Интересует возможность изготовления (На следующей неделе) и цена вопроса

    post-9553-1247925872_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    легко и на то у меня есть вполне рациональные причины. Так как, я могу считать что вы их можете сделать и цена будет в указанных пределах?

    699956[/snapback]

    Да. Но следует учесть, что у меня нет возможности проводить финишную обработку: шлифовку, пескоструйку, оксидирование, последующая покраска. Поэтому поверхность будет "из-под фрезы". Цену в своем посте я завысил. Скорее всего будет не более 2,5-2 тыс. Чертежи будут? Если нет - то объясните, что Вы хотите видеть: высота, ширина окантовки, надпись на окантовке.

    И, если можете, удовлетворите мое любопытство: почему стандартные не подходят?

    Я так понимаю деталюшка стальная? Но в любом случае не возьмусь - много составных частей, для точной сварки надо делать оправку. При мелкой партии это все не выгодно. Первые несколько штук выйдут по цене 3-7 тыс.

    подход ясен.здается мне-посредник вы,уважаемый.

    700078[/snapback]

    Нет, не посредник, просто деталь трудоемка в производстве. Я фрезеровщик, а придеться задействовать токаря и сварщика. Кроме того, у меня есть основная работа, и я не хочу делать детали, которые отнимают много времени.

    Вот такая хня нужна...

    [attachmentid=59653]

    Если с размерами какими непонятки, отпишу...

    Размеры 15 и 16 это глубина резьбу, а размеры 13 и 17 это резьба 1/4 и 3/8 соответственно!

    Интересует возможность изготовления (На следующей неделе) и цена вопроса

    700177[/snapback]

    Сейчас максимальная толщина плиты, которая есть в наличии - 30 мм, после обработки около 29,5. Пойдет такая толшина? Сколько надо таких деталей? Если несколько штук, то материал могу купить, какой нужен.

    Еще может быть не совсем соосно центральное отверстие, так как сверлить буду с двух сторон. Какой диаметр центрального отверстия (где резьба 3/8)? Можно просверлить под внутренний диаметр резьбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    Сейчас максимальная толщина плиты, которая есть в наличии - 30 мм, после обработки около 29,5. Пойдет такая толшина? Сколько надо таких деталей? Если несколько штук, то материал могу купить, какой нужен.

    Еще может быть не совсем соосно центральное отверстие, так как сверлить буду с двух сторон. Какой диаметр центрального отверстия (где резьба 3/8)? Можно просверлить под внутренний диаметр резьбы.

    700652[/snapback]

    Толщена подойдет. Вроде должно хватить, т.к. он стоковый идет 25 мм толщиной.

    [attachmentid=59710]

    Сквозное отверстие (отмечено большими кругами его левая и правая стороны) имеет резьбу 3/8, верхние пять отверстий соединяющиеся со сквозным (отмечены маленькими кругами) должны иметь резьбу 1/4, плюс ко всему сказанному (на первом рисунке забыл указать), эта хрень должна иметь в углах сквозные отверстия диаметром 6 мм (без резьбы), что бы этот брусок (который должен стать коллектором) можно было закрепить в четырех точках поверхности болтами М6. Таких деталей нужно две штуки. Прежде всего интересует цена, а то может проще в магазине ее приобресть...

    P.S. Если нужна фотка как этот коллектор должен в жизни выглядеть отпиши, сделаю снимок.

    post-9553-1248043011_thumb.jpg

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    про материал - в стоке - анодированный алюминий, может эту фигню из дюральалюминия забацать? Как думаешь, он подойдет для воздушного коллектора??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    По материалу: выдержка из области применения сплава Д16: "для силовых элементов конструкций самолетов, кузовов автомобилей, труб и т.д.; для детелей, работающих при температурах до 230 град."

    По цене: за 2 детали 1400 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    Чертежи будут? Если нет - то объясните, что Вы хотите видеть: высота, ширина окантовки, надпись на окантовке.

    И, если можете, удовлетворите мое любопытство: почему стандартные не подходят?

    чертежи будут. скинь в ЛС e-mail адрес pls

    стандартные не подходят: пластик трескается и ломается (разок уже терял/находил передний номер по этой причине), штампованный металл слишком тонкий: пробиваешься (бампером) в плотном снегу - деформируется вместе с номером.

    анодирование детали возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HJ 60 89г.

    Кстати вопрос: обрезков стали толщиной ~20-25 мм нет у Вас? Нам нужно не много, лист покупать нет смысла....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2
    Кстати вопрос: обрезков стали толщиной ~20-25 мм нет у Вас? Нам нужно не много, лист покупать нет смысла....

    702291[/snapback]

    Нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Даа... Ау, люди! Проставки нужны по 1500?

    Чертежи только дайте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Даа... Ау, люди! Проставки нужны по 1500?

    Чертежи только дайте...

    703632[/snapback]

    нужны-нужны. Чертежей только лично у меня нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: пешком

    интересует изготовление проставок на передние стойки фольксвагена. чертежи есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2
    интересует изготовление проставок на передние стойки фольксвагена. чертежи есть.

    703771[/snapback]

    Да. Вы мне в личку писали. Я скинул адрес почты и сотовый.

    Если не получили то вот они:

    E-mail: filiforewer@list.ru

    Мобильный: 8 985 197 63 56

    Скиньте чертежи на почту - посмотрим по цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    готов помочь с токаркой buzz.gif а фрезеровать на центре оно удобнее

    P.S. токарные стаки у вас странных моделей.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2
    P.S. токарные стаки у вас странных моделей.....

    703875[/snapback]

    Нормальная модель. Маленький правда, в 2 раза меньше 16К20...

    А второй я не указал - ЧПУшка HAAS 10SL, но его только на серию используем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    нужны центровочные кольца под диски колёсные диаметр наружний 74.1-70.1 внутриний есть из пластка для образца но не такова размера

    нужно 4 или 8 штук сикока денег ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2
    нужны центровочные кольца под диски колёсные диаметр наружний 74.1-70.1 внутриний есть из пластка для образца но не такова размера

    нужно 4 или 8 штук сикока денег ?????

    715919[/snapback]

    Чертеж или эскиз. Что меня интересут : длина, есть ли бортик, отверстия под крепеж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.