Перейти к публикации
Vadimovich33

эвакуаторщик опрокинулТЛС-70 в кувет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На 16 странице оказалось, что "дяденек" и "тетенек" оказывается больше, чем я думал. На мосфильмовской точно не остановлюсь никогда помогать, а то потом меня еще и обвинят в порче имущества. Классика жанра - бабу насилуют, подходишь спасти, баба убегает, ты отбиваешься от насильника\насильников, ты физически крепче и справляешься, а на тебя вешают статью "побои" или нанесение ТТП не дай бог. Бабу конечно потом днем с огнем не найдешь а тебя посадят. Вот она, взаимовыручка в нашей стране, потому никто никогда никому не помогает а теперь и у меня желание пропало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Допер до 5 страницы и понял одно - хрен я кому остановлюсь помогать на дороге, и тем более - тётенькам. Да и дяденькам тоже, есть еще хуже тётенек, походу права на распродаже покупали в 1 окошке, судя по ответам. А по факту баба дура не справилась с управлением и опрокинулась. Если бы была полная погрузка и авто упало, да, а так сама и виновата. Водила эвакуатора никому ничем не обязан, он подчинился требованиям сотрудника милиции, вызвался так сказать помочь а его ху*сосят почем зря а из за таких маптуков, которые считают что если он баран то все кругом виноваты, мы и живем в "россии" а не в "европе", специально взял в кавычки, потому как порядок и ответственность имелась ввиду а не географическое местоположение. А как баба сиглалила? Кивала или кричала через открытое окно? А тупо ключь повернуть и фарами моргнуть или бибикой??? Да на крайняк тормоз нажать и порвать трос... А ктонить катался в кабине дизельного эвакуатора и слышал какой там шум? В общем, как жили в бардаке, так и умрем и дети наши в бардаке жить будут и внуки скорее всего тоже потому как у нас лечат проблему а не причину ее появления.

    ЗЫ: А на счет того, что водила должен был инструктировать когото там, это вообще сказал кто то, как в лужу пукнул, в любой автошколе учат правилам буксировки и даже в билетах есть вопрос по этой теме, так что водила априори обязан это знать, если он учился конечно а не купил права, поэтому напомнить эвакуаторщик мог, но не инструктировать а это уже его личное дело.

    718055[/snapback]

    Под словом инструктаж, высказанное мною, так как здесь общество разных профессий, имелось в виду перекинуться простыми и понятными друг для друга терминами, что в случае чего нужно сделать.

    Ни кого из них не выделяю, оба лопухи, и то, что произошло, неизбежно с таки подходом к делу.

    От ошибок ни кто не застрахован, профи тоже их делают и с такими сталкиваюсь постоянно.

    Сам ошарашен таким претензиям , но вина эвакуаторщика все таки есть!

    Ведь вытаскивать можно по разному, можно и раму оторвать, и тросом убить, тормознуть по резче и …………………………..хлебало поломать.

    Не в защиту сказано пострадавшей стороне, но она именно доверилась профи, и более того повторюсь но если зацепить правильно, то даже с заблокированной рулевой, и повернутой в сторону обочины, автомобиль бы вышел на дорожное полотно.

    Тут есть видео, где неправильно зацепили Джип и оторвал ему передний мост, есть видео где вытаскивают внедорожник, и та же ошибка приводит к опрокидыванию его на обочине.

    Все эти люди наверняка считают себя Гуру в данном деле, а ошибку допустили дилетанта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Видео видел, там за мост зацепили. Там совсем другой случай. Вот картина наизнанку - Я эвакуаторщик, меня останавливают мусора и просят взять авто. Я работая на дядю несу полную ответственность за авто на котором работаю и без заказ-наряда никого не возьму ибо что сломается - мне оторвут голову, поэтому говорю про галстук ибо ЛЮБОЕ ТС кроме мотоциклов имеет буксировочные проушины расчитанные заводом изготовителем именно для сцепки ТС. Зацепили. Смотрю баба за руль села, говорю - умеешь? Да(редкая краля признается что не умеет водить машину), у меня вопрос отпал. Даю газку, вытащил на дорогу, проехали несколько метров, вроде ок. Начинаю набор скорости. Смотрю у нее дверь открылась на ходу(в рассказе есть такой пунктик) думаю, во кошелка, дверь забыла закрыть, скидываю газ а ее в сторону увело. Я по тормозам, машина тяжелая, дождь, чтобы в юз не утащило, тем более на повороте, торможу плавно а не "тапок в пол". Смотрю, машина в мясо, стекол нет, водилу не видно, обошел тачку вокруг, вдруг горит или бенз потек, а баба уже через дырку вылезла. Ну тут то все и началось... Думаю, а точнее уверен, что все именно так и было, а признаться в этом просто нет сил ибо ни одна баба не считает себя слабым полом, кроме силиконовых кукол для секса. А поскольку ПДД наверое изучены поверхностно, начала права качать, куда мол прешь...

    вот только сегодня я стал ВИНОВНИКОМ ДТП. Часа не прошло. Еду я на максискутере по садовому от Красных ворот в сторону Курской, гдето примерно 120-110км. На пересечении с ул Ст Басманная вижу зажегся красный, ну я по тормозам, примерно расчитал длинну тормозного пути и силу воздействия на ручки тормоза останавливаюсь четко в запланированном месте - у стоп-линии. Стою первый, слева и справа по авто, ну и сзади видимо подкатились. Тут х*як, слева такой на*бок, я чуть штаны не испачкал, в рядом стоящуу машину вошла другая. В первой за рулем баба лет 45 в машине-таране какойто гуцул сидит. Ну я смотрю, рядом всетаки а этот чурек вывливается и ржет падла такой, говорит на тебя(мотик имел ввиду чтоли???) засмотрелся и вошел... Баба с визгом и воплями(хотя на роже есть следы интеллекта) орет, ездят тут мать мать мать аварии создают, будешь типа отвечать по полной, я прост оху... аху... Да я так удивился, что предпочел побыстрее оттуда свалить. Вот так, а вы говорите, руль заклинило, я на расстоянии авто биться заставляю, вот оно чё!!!

    А баба главное, ехала и почувствовала неладное со сцеплением smile.gif Прям детектив какойто! Интересно что ей об этом сообщило, если по трассе валишь как правило на выбранной повышенной передаче... да она эти 2 км до поселка могла доехать, даже если бы у нее вообще сцепления небыло, на передаче завела и пошла на первой, 5 минут и она на месте. Пипец, как тупить и косячить, так "мы" слабый пол мля, а как отвечать за свои косяки, так все кругом виноваты.

    Из интернета: Иду, смотрю блонди заливает масло в свой новенький авто, думаю, нифига се дает, умеет! Подхожу ближе, нет, все нормально, заливает в расширительный бачок smile.gif

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    орет, ездят тут мать мать мать аварии создают, будешь типа отвечать по полной

    Вот вся суть истории про эвакуаторщика и 70-ку, только эта дама еще и в суд поперлась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Под словом инструктаж, высказанное мною, так как здесь общество разных профессий, имелось в виду перекинуться простыми и понятными друг для друга терминами, что в случае чего нужно сделать.

    Ни кого из них не выделяю, оба лопухи, и то, что произошло,  неизбежно с таки подходом к делу.

    От ошибок ни кто не застрахован, профи тоже их делают и с такими сталкиваюсь постоянно.

    Сам ошарашен таким претензиям , но вина эвакуаторщика все таки есть!

    Ведь вытаскивать можно по разному, можно и раму оторвать, и тросом убить, тормознуть по резче и …………………………..хлебало поломать.

    Не в защиту сказано пострадавшей стороне, но она именно доверилась профи, и более того повторюсь но если зацепить правильно, то даже с заблокированной рулевой, и повернутой в сторону обочины, автомобиль бы вышел на дорожное полотно.

    Тут есть видео, где неправильно зацепили Джип и оторвал ему передний мост, есть видео где вытаскивают внедорожник, и та же ошибка приводит к опрокидыванию его на обочине.

    Все эти люди наверняка считают себя Гуру в данном деле, а ошибку допустили дилетанта.

    718095[/snapback]

    Томат, вы путаете две тоже достаточно большие разницы: вытаскивать из грязи и просто оттащить на тросу. И плохо понимаете по зеркалам: прицепите к себе матизище на трос и попробуйте полюбоваться на него в зеркала заднего вида - хрен увидите - тоже самое на эвакуаторе. Думаю что будете ориентироваца по натяжке троса, опять если же она будет. Помнится год назад достал меня придурок из соседнего подъезда машину на нашу парковку ставить, я собственноручно ее строила, для СВОЕЙ машины, хорошо, для нашего подъезда... Приехала, ставить некуда, все свои, одна чужая ДЭУ. Зацепила обычным тросом тронулась потихоньку и жду когда трос натянется - а она уже ползет, так и не почувствовав ничего, только в зеркало видела что она двумя колесами в яму провалилась от вытащенного бордюра и брюхом шкребет, так и оттащила, к школе припарковала его. Сразу чувак все понял - больше не появлялся. Утром извинился еще. 100 раз сказанное по хорошему и с применением фольклора не было понятно. Так вот и здесь вопрос: почувствовал эвакуатор и тем более была ли возможность увидеть что сзади. Думаю почувствовал когда она завалилась. А мог бы почувствовать если б на тормоз нажала. И опять вы про профи - не профи: эвакуатор профи ГРУЗИТЬ И ПЕРЕВОЗИТЬ, а штоб быть профи при буксировке - достаточно резко не тормозить и плавно трогаться, чтоб уши и трос не порвать. А чтоб быть профи буксируемым: вставить ключи и повернуть, поставить нейтралку, включить аварийку и двигаться не давая сильно провисать тросу. А вот таскание из грязи уже совсем другая песня. Всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Grablya

    Интересно как возможно судить о моих способностях не зная меня?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Интересно как возможно  судить о моих способностях не зная меня?!

    718301[/snapback]

    Отнюдь не считаю Вас человеком средних способностей и недалекого ума, хоть, правы, не знаю Вас. Так и не надо судить о человеке, которому здесь на форуме слово вообще не дано, не прямо, не косвенно - через посредника - об эвакуаторщике.

    В каком конкретно высказывании я задела Ваши способности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    закрыть надо тему. mad.gif

    скотская какая то, все через задницу протянули puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    закрыть надо тему. 

    скотская какая то, все через задницу протянули 

    -молодец!

    не думал,что тема перерастет в перепалку между форумчанами.мысли были-что в пару листов подскажут возможный исход ситуации и правильность бумажных шагов в судах пересудах,так как не хватает знаний в юрид\вопросах

    -ОТЦЫ ФОРУМА-ПРОШУ-ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ-дабы покончить с происходящим,

    а кому интересно будет-отвечу в личку-чем закончилось,-бумажные бои-самые затяжные.

    -толи дело,- в детстве,-вышел на татами или ринг-минут за пять обменялись wow.gif приветами-и разъехались по домам..-но странно-после таких мордострастий-настоящих друзей-по всей россии и в любом городе полно. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Grablya

    Интересно как возможно  судить о моих способностях не зная меня?!

    718301[/snapback]

    Отнюдь не считаю Вас человеком средних способностей и недалекого ума, хоть, правы, не знаю Вас. Так и не надо судить о человеке, которому здесь на форуме слово вообще не дано, не прямо, не косвенно - через посредника - об эвакуаторщике.

    В каком конкретно высказывании я задела Ваши способности?

    718385[/snapback]

    Пункт первый Женщина всегда права!

    Пункт второй если Женщина не права, смотри пункт первый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Интересно как возможно  судить о моих способностях не зная меня?!

    718301[/snapback]

    Отнюдь не считаю Вас человеком средних способностей и недалекого ума, хоть, правы, не знаю Вас. Так и не надо судить о человеке, которому здесь на форуме слово вообще не дано, не прямо, не косвенно - через посредника - об эвакуаторщике.

    В каком конкретно высказывании я задела Ваши способности?

    718385[/snapback]

    Пункт первый Женщина всегда права!

    Пункт второй если Женщина не права, смотри пункт первый!

    718483[/snapback]

    Не уходите от заданного вопроса.

    пы.сы. Спасибо, что "бабой" не назвал. Заценила. Видно джентльмена не по воспитанию, а по происхождению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    а кому интересно будет-отвечу в личку-чем закончилось,-бумажные бои-самые затяжные

    Можно не томить людей, наверняка в иске откажут, только адвокаты "за ведение дела" на ней еще наживутся. А тему действительно нужно закрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Grablya

    Интересно как возможно  судить о моих способностях не зная меня?!

    718301[/snapback]

    Отнюдь не считаю Вас человеком средних способностей и недалекого ума, хоть, правы, не знаю Вас. Так и не надо судить о человеке, которому здесь на форуме слово вообще не дано, не прямо, не косвенно - через посредника - об эвакуаторщике.

    В каком конкретно высказывании я задела Ваши способности?

    718385[/snapback]

    Пункт первый Женщина всегда права!

    Пункт второй если Женщина не права, смотри пункт первый!

    718483[/snapback]

    Не уходите от заданного вопроса.

    пы.сы. Спасибо, что "бабой" не назвал. Заценила. Видно джентльмена не по воспитанию, а по происхождению.

    718581[/snapback]

    Вы мне льстите, грубить и оскорблять? Стараюсь не делать этого независимо от пола, расы и других недостатков человека если они у него присутствуют.

    По теме.

    Не судил ни кого и не собираюсь!

    Вывод сделал, по ошибкам действий.

    Практики у меня хватает для того что бы заметить эту ошибку.

    По зеркалам заднего вида управлять умею, даже фурой, но уверяю что это не самое тяжелое, тяжелее толкать (а иногда и вытаскивать) огромный самолет который проваливается даже на асфальте.

    По заблокированным колесам и правильном зацепе автомобиля - все очень просто, есть гравитация, есть центробежная сила и т.д. именно это и позволяет выявить простые ошибки.

    Дама могла вкл зажигание, и вывернуть руль в сторону полотна, но тяга при неправильном зацепе автомобиля, все равно будет противодействовать и тащить в противоположную, более того именно в этой ситуации нужно обладать хладнокровной выдержкой и вывернуть руль в противоположную сторону, что бы избежать опрокидывания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    Не в защиту сказано пострадавшей стороне, но она именно доверилась профи,

    а почему она не вызвала себе нормальный эвакуатор или хотя бы не настояла на погрузке с этим? вот это и было бы довериться профи...

    а она не профи доверилась, а сэкономить решила - обидно же, всего 2 км осталось, а тут на эвакуатор разоряться - не по теме...

    тут у кого-то из форумчан в подписи фраза есть которая как раз очень подходит к этой теме - кроилово всегда ведет к попадалову!

    ни одна баба не считает себя слабым полом, кроме силиконовых кукол для секса.

    ну знаешь... оффтоп конечно... но сейчас такие мужики кругом - глисты в скафандре, ботаники и педики... что язык не повернется сильным полом назвать... от армии все косячат, соплями перебить можно... blush.gif

    кто нам позволяет быть слабым полом? джентельмены, да просто даже воспитанные люди, уважающие тот самый слабый пол перевелись... в метро заходишь - только и смотришь, чтоб дверью не пришибло от идущего впереди "сильного пола"... потому что не то что дверь придержать, сильный пол даже не смотрит кто там сзади идет - женщина, старуха, ребенок... sad.gif

    сейчас времена такие, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" wow.gif а по другому - никак...

    PS я и масло в своей машине поменяю, и колодки, и колеса сама перекину - еще и побыстрее криворукого мастера в сервисе, и уж точно надежнее будет - по крайней мере прикрутить чего-то на место не забуду smile.gif а то млин из сервиса иногда уедешь - а тм то клемма не прикручена на акке нормально, то еще косяки какие... сильный пол млин работает dead.gif

    Изменено пользователем dizalia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    закрыть надо тему. 

    скотская какая то, все через задницу протянули 

    -молодец!

    не думал,что тема перерастет в перепалку между форумчанами.мысли были-что в пару листов подскажут возможный исход ситуации и правильность бумажных шагов в судах пересудах,так как не хватает знаний в юрид\вопросах

    -ОТЦЫ ФОРУМА-ПРОШУ-ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ-дабы покончить с происходящим,

    а кому интересно будет-отвечу в личку-чем закончилось,-бумажные бои-самые затяжные.

    -толи дело,- в детстве,-вышел на татами или ринг-минут за пять обменялись wow.gif приветами-и разъехались по домам..-но странно-после таких мордострастий-настоящих друзей-по всей россии и в любом городе полно. sad.gif

    718451[/snapback]

    Совет нужен? Посоветуйте тётке пробудить совесть, пусть заберёт все заявления-бумаги и не сношает моцк человеку, которого знакомые ЕЁ родственника ЗАСТАВИЛИ ей помочь.

    Пусть сделает так, раз голова у неё таки не работает и она не умеет обращаться с автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper

    ага, или пусть на ринг с эвакуаторщиком выйдет на 5 минут biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    как автор сам и писал:

     

    -толи дело,- в детстве,-вышел на татами или ринг-минут за пять обменялись  wow.gif приветами-и разъехались по домам..-

    Изменено пользователем dizalia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Совет нужен? Посоветуйте тётке пробудить совесть, пусть заберёт все заявления-бумаги и не сношает моцк человеку, которого знакомые ЕЁ родственника ЗАСТАВИЛИ ей помочь.

    Пусть сделает так, раз голова у неё таки не работает и она не умеет обращаться с автомобилем.

    718667[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ....а кому интересно будет-отвечу в личку-чем закончилось...

    718451[/snapback]

    Мне скинь потом пожалуйста в личку,чем закончилось.Если не сложно.Мне действительно очень интересно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.