Перейти к публикации
Kaer

Вопрос про газовую плиту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    опубликованное пользователем изображение

    Использую такую плиту уже пару лет. выточил переходничок и запитываю ее от стандартных баллонов. 5 литрового хватает дней на 10 полноценной готовки. в сложеном виде представляет собой аккуратный такой чемоданчик в него помещается и вся требуха что с ней. шланг итд. всем рекомендую. ценник там около 50баков.

    запчасти в отличии от ноунейма всегда можно дозаказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На сайте Coleman эта плита стоит $70.00. А на eBay с доставкой меньше $200.00 в Казахстан не выходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я покупал на кабеласе на распродаже. стоила она 35 баксов. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2
    опубликованное пользователем изображение

    Использую такую плиту уже пару лет.

    А где такую плиту купить можно (кроме как на ebay)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    честно говоря без понятия. я все барахло покупаю как раз там.

    поищи на cabelas.com мож там чего осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Вот такую себе плиту купил...

    Монстроподобная конструкция, судя по всему, ведро легко и непринужденно вскипятит и даже не почувствует!

    Буду питать от газового 5 литрового баллона.

    post-3282-1268196072_thumb.jpg

    post-3282-1268196084_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Хотел питать газовую плиту от российского баллона 5 л., но посмотрев внимательно на качество исполнения понял, что жизнь дороже.

    Заказал американский аналог и отдельно манометр для контроля количества газа при разной температуре окружающей среды.

    Никто случайно не заморачивался изготовлением переходника для заправки американских газовых баллонов на наших АГЗС?

    post-3282-1268884879_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: джимник "мухобойка"; HJ60 - была

    Прочитал всю тему и сложилось такое впечатление, что большинство готовит в ведрах sad.gif (этож сколько человек прокормить можно unsure.gif )

    Поделюсь своим скромным blush.gif опытом, вдруг кому згодиться.

    в поездки с собой беру одну гарелку называется Primus Eta Power MF.

    работает и от газа и от бензина (газ через переходник можно и к бытовым подключать, я пользуюсь "галошей"-нефрос) вес маленький, по топливо-прожорливости одна из самых экономичных в мире, разогоревает махом (котелок 3л. вскипает за 2мин. 40сек. засекал smile.gif )

    ИМХО самый самолет на компанию из 2-4 чел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Для автономного существования с малым количеством вещей у меня есть складная горелка, питающаяся от одноразового баллона, но... сейчас я озаботился автомобильной кухней.

    Тут граммы веса считать особо не надо, на первом месте - удобство применения, простота и надежность.

    Маленькую складную горелочку крайне неудобно применять в условиях автопутешествия... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: джимник "мухобойка"; HJ60 - была

    Primus EP MF не токая уж и маленькая smile.gif

    Был достаточно серьезный опыт в общении с разными горелками (газ,бензин и мультитопливные) Много брендов держал в руках и тестил в достаточно разнообразных условиях. Плиты я категорично не люблю. Я не настаиваю на своем мнении, я просто им делюсь buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    2sedoj: Я по другому не умею, всегда беру больше для "запаса прочности"... blush.gif

    --------

    Итак, пришел баллон. Исполнение и качество - СУПЕР! Ставить в один ряд с совковыми красными баллонами некорректно!

    Внимание вопрос!

    Если я приспособлю заправочную фурнитуру от ГБО через выточенный переходник (с уплотнителем) к этому быллону, могу ли я заливаться газом без палева на АГЗС? Т.е. не возникнут ли проблемы при самостоятельной заправке газом моей не столь уж большой емкости на 5 литров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2sedoj: Я по другому не умею, всегда беру больше для "запаса прочности"...  blush.gif

    --------

    Итак, пришел баллон. Исполнение и качество - СУПЕР! Ставить в один ряд с совковыми красными баллонами некорректно!

    Внимание вопрос!

    Если я приспособлю заправочную фурнитуру от ГБО через выточенный переходник (с уплотнителем) к этому быллону, могу ли я заливаться газом без палева на АГЗС? Т.е. не возникнут ли проблемы при самостоятельной заправке газом моей не столь уж большой емкости на 5 литров?

    948835[/snapback]

    Технических проблем не возникнет. но подобное мероприятие будет зависить исключительно от заправщика. для него это палево - может и не согласится. посему лучше вытачивай обычный заправочный штуцер как на совкобаллонах.

    и кстати восторгов насчет баллонов с кабеласа я не разделяю у меня есть и тот и наш. наш кондовей. брал обоих новыми.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Я ни разу газом на АГЗС не заправлялся (просто не в курсе как это делается)...

    Неужели не пофиг сколько и куда газа заливать, 50 литров или 5, если посадочное гнездо строго под пистолет?

    Мне вот как раз говорили, что на АГЗС неохотно заправляют обычные бытовые баллоны, т.к. обычно их пустые целиком меняют на аналогичные, но уже заправленные...

    ---

    А вот про качество исполнения - зря...

    Я специально сходил и посмотрел на новые российские баллоны...

    У нашего меня не устраивает во первых форма, - он относительно высокий и узкий, у мне надо низкий, т.к. жить он будет в спецнише багажника, во вторых у нашего элементы наварены каким-то пьяным сварщиком - все криво и косо, ну и запорная арматура... ооооо... не знаю точно из чего отлита форма корпуса вентиля (бронза или латунь), но с него кусками ОСЫПАЕТСЯ верхний слой на новом баллоне!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Большие баллоны действительно предпочитают менять. хотя это от региона зависит. у нас после взрыва оного с пятком трупов в какой то деревне только меняют.

    заправочные посты для балонов и автомобилей разные. штуцера и шланги тоже. баллоны заправляют на вес (на весах) автомобиль по литражу.

    почти на 100% уверен что заправщик не будет тебе заправлять на автомобильной колонке баллон незнакомого ему типа с колхозным переходником. у них достаточно строгие правила на этот счет. хотя в этой стране возможно все.

    что касается качества баллонов не знаю откуда твой совкобаллон. мой сделан отлично. ничего с него не осыпается. сварные швы ровные. хотя при покупке я его выбирал примерно из 50 штук smile.gif попадались уродцы еще те. форма совкобаллона лично мне удобней оно влезает в ведро из под терраки (это владивостокская национальная мера всего) идеально. в нем и ездит. короче на вкус и цвет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Баллон с евро-пипеткой никто заправлять не будет! huh.gif Если только есть переходник свой, например для каких-нить дальнобоев европейских... Были такие почти новые на 5л- все повыбрасывали! blush.gif Вот как раз- таки обычный совковый красный баллон заправят на любой АГЗС, что я например делаю постоянно! Зимой газом отапливаю гараж! Пользуюсь только своим баллоном(25л), никаких обменов! Купил сновА, постоянно конденсат около 1-0.5л сливаю перед заправкой. Для выездов баллон 12л. и инфракрасная горелка! focus.gif Работает система уже лет 5, огни и воды прошла. Зарекомендовала себя безотказно! ok.gif

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну положим, не на каждой.... Тоже этот девайс покупляю в машину. Нашел две заправки по городу, где бытовые баллоны заправляют беззвучно. На остальных АГЗС посылают нах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny

    Подскажи ,где заправляют без проблем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    По ул. Промышленности, если ехать по ней к Авроре, справа - есть Роснефтевская АГЗС. Недалеко уже от кольца перед Южным мостом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Пользуем пятилитровый баллон, на нем редуктор от "ацетилена", сама горелка такая - срезается верхушка от старого 25-ти литрового баллона туда ставится форсунка от бытовой газплиты. Все! Если кому интересно пишите в личку, скину фотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Пользуем пятилитровый баллон, на нем редуктор от "ацетилена", сама горелка такая - срезается верхушка от старого 25-ти литрового баллона туда ставится форсунка от бытовой газплиты. Все! Если кому интересно пишите в личку, скину фотки.

    1039419[/snapback]

    А чо сразу в личку? Прям форум "тихушников" какой-то sad.gif Чуть что---сразу в "личку". Очень все секретное тут обсуждаем? huh.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.