Перейти к публикации
Плахиш

Вот прикупил 80-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Книжульку вечером обещали привезти по дизельным на маршал.Поеду заберу.Там походу всё написано про то что и куда лить надо.

    Хотелось бы поподробней всё таки про гемор:о))).К чему готовится.

    Мне когда я америкоса брал все говорили что говно.Не бери.Ни разу не пожалел.

    Тут то в чём дело.Двигло заводится с пол оборота,что холодный что на гоячую,сухонький,не мытый.Автомат без рывков дёрганий.масло не воняет.Следов ржавчины особой на кузове нет.вроде зазоры в норме.Подвеска не гремит,при поворотах не хрустит ничего.Сальник поменяю-не вопрос.В чём проблема то серьёзная???

    721284[/snapback]

    Ну это самый страшный вариант предположила, с капиталкой.

    А америкос-америкосу рознь: Лёхус и Ведровер - оба biggrin.gif

    От души - Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Мдя.Ну у Вас и чувсво юмора я Вам доложу мисьёрита:о)

    Самый страшный косяк (явный) мы выявили это течь сальника коробаса.Масло проморгать нельзя никоим образом.Другое дело с какого перепугу он потёк.Хотя всему приходит своё время.Ну или же в коробке подшипник полетел.Хотя никаких звуков (хрустов,воев,потрескиваний,щелчков) мы не услышали.Вроде так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Vladimir24

    не паника, а лучше быть готовым к худшему

    To: Плахиш

    Мне за всю жизнь только первый раз чудик сказал, что масло поджирает, при покупке последней машины, обычно я даже такие вопросы и не задаю, и не принимаю всерьез, когда говорят: все зашибись.

    Мнительный ты однако, Плахиш. smile.gif Все норм будет: руки есть, голова тоже. Фсё остальное фигня...почти smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Вооооо!!Уже звучит оптимистично:о)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Мдя.Ну у Вас и чувсво юмора я Вам доложу мисьёрита:о)

    Самый страшный косяк (явный) мы выявили это течь сальника коробаса.Масло проморгать нельзя никоим образом.Другое дело с какого перепугу он потёк.Хотя всему приходит своё время.Ну или же в коробке подшипник полетел.Хотя никаких звуков (хрустов,воев,потрескиваний,щелчков) мы не услышали.Вроде так

    721320[/snapback]

    Это не чувство юмора, это худшие предположения к тому, что я бы не взяла такую. Но это я. Каждому свое.

    Уверены что с коробки? или заднего сальника движки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У АКПП вообще есть сальник? Не припомню. Там есть бублик, а течь может ток с трубки проверки уровня. ИМХО, канешна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: Grablya

    Ржу не могу!

    To: Плахиш

    Не парься сильно!По многим моментам что ты описал, есть решения в книге, которую ты заимеешь сегодня вечером!А тем более если руки есть не равняйся на сервисы,читай книгу,чего не понятно спрашивай тут! smile.gif

    Поздравляю с приобретением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: test видела я снятые АКПП, не крузаковские, но не видела тама сальника sad.gif

    А с книжками... мне надо передний сальник поменять, в книжке написато: открутите шкив вала... и ппц. Ни тойота-кунцево, ни ТЛКК, ни частники не могут cry.gif Течь не серьезная, без доливов вообще, но... На ТЛКК скзали, сильнее будет, тогда всю морду разберем: кенгурин, бампер, радиаторы.....

    Ты думаешь наивный продавец не мог оборотов сам прибавить, при продаже машины? ohmy.gif Уж он то лучше эту машину знает.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: Grablya

    Все могут... но все зависит от цены вопроса!А вообще он меняется со снятием радиатора!После этого места там достаточно становится!

    По поводу подкрутить!У многих людей которые покупают себе машины...Про старую складывается мнение,что лишь бы продать! Руки опускаются, мозг включается на позицию,что дальше мне с ней делать ничего не хочется...

    Да и кстати...По поводу оборотов...У меня переодически(как поковыряешься в районе тнвд) появляется такой косяк,как не правильно показание тахометра...Потом кстати глюк сам пропадает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Все могут... но все зависит от цены вопроса!А вообще он меняется со снятием радиатора!После этого места там достаточно становится!

    По поводу подкрутить!У многих людей которые покупают себе машины...Про старую складывается мнение,что лишь бы продать! Руки опускаются, мозг включается на позицию,что дальше мне с ней делать ничего не хочется...

    Да и кстати...По поводу оборотов...У меня переодически(как поковыряешься в районе тнвд) появляется такой косяк,как не правильно показание тахометра...Потом кстати глюк сам  пропадает)))

    721438[/snapback]

    Цена не вопрос, поменяйте, плиз. Все хватаются...потом говорят: сорри, не могем. sad.gif Места было достаточно, когда зимой маслосъемные кольца меняла...и блок был снят и морда вся разобрата - / \уй.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Цена не вопрос, поменяйте, плиз. Все хватаются...потом говорят: сорри, не могем. sad.gif Места было достаточно, когда зимой маслосъемные кольца меняла...и блок был снят и морда вся разобрата - / \уй.

    На американцах это вообще частая проблема снять шкиф(там места вообще нет куда подлезть можно).Шкивы сажают толи на клей,то ли на х......что.Вобщем берут болгаркой режут аккуратно и всё.Ставят новый шкиф,болт прикручивают надевают ремень и досвидос

    Книжульку прикупил.Тоько жаль нет фотографий.Одни картинки :о(

    По поводу сальника я не выдумывал,перед тем как купить всю инфу тут прочитал :о).Сальник ЕСТЬ!!!:о).Но что-бы самому заменить надо снять карабас,а там два болта,нужны хитрые ключи.Какие не знаю.Может кто скажет какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    По поводу сальника я не выдумывал,перед тем как купить всю инфу тут прочитал :о).Сальник ЕСТЬ!!!:о).Но что-бы самому заменить  надо снять карабас,а там два болта,нужны хитрые ключи.Какие не знаю.Может кто скажет какие?

    721585[/snapback]

    а где он? я на одной машине ток АКПП ремонтировала - нету внутри ничо похожего на резиновое изделие. при мене все происходило...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    а где он?

    Походу находится между коробкой и движком.Во всяком случае там у меня видно подтёк и пара капель свежих АТФ-ки розовой.Да тут на форуме есть темы по этому сальнику (отсюда и знаю) :о)

    Так может кто подскажет как ключик этот хитрый выглядяит???Я бы может сразу с жидкостями его и махнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Где?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    За бубликом? Ты хочешь пол коробки перебрать? Лучше наверное последить на сколько уходит и не лазить туда а просто доливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Ну я не знаю как кретично уходит масло из карабаса.во всяком случае подтёков под авто нет.Надо будет по километражу засечь,и разок в неделю заглядывать на щуп,а при интенсивных поездках почаще.Главное что знаю про косяк

    Вобщем разберёмся со временем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Сей "бублик" - есть гидротрансформатор. Вынимается, насколько помню, руками - просто надет на вал со шлицами. При съеме коробы можно уронить (тяжёлый). Там и есть сальник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну я не знаю как кретично уходит масло из карабаса.во всяком случае подтёков под авто нет.Надо будет по километражу засечь,и разок в неделю заглядывать на щуп,а при интенсивных поездках почаще.Главное что знаю про косяк

    Вобщем разберёмся со временем

    721905[/snapback]

    Аб чем и говорю. Коробка у них неубиенная, и нефиг туда лазить без веских причин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    По поводу неубиенного.

    Всё можно превратить в жопу!!!

    А к совету прислушаюся friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Нифига чёта не понятно.Вбиваю вин.Выдаёт 00.98 год.Что за бред.

    http://www.forceauto.ru/_pages/toyota/index.php

    Причём двух комплектаций GX и STD

    Как покупать запчасти на неё????Подскажите плизззз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.