Перейти к публикации
Centurion

Машина для отца

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем избавляюсь от отцовского уазика и террана 2.4 бенз.

    Хочу отцу купить что нить попроще и полноприводное типа -

    Терран 2.7 дизель с автоматом.

    Сюрф с 1КЗ на афтомате

    в общем что не будет отягощать карман родителей расходом и раз в неделю будет бегать на базар и так крутиться внутри села. Вообще хочется жып но если если будут хорошие варианты пузотерок тоже подумаем - только условие дизель на афтомате с минимумом электроники и пережевывал тракторныю соляру разбодяженную с ослиной мочой.

    Если есть идеи какие еще - велкам - бюджет около 5 зеленых. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Терран 2.7 дизель с автоматом.

    По отзывам - очень хороший дизель и практически неремонтопригодная коробка. Да и нафига тебе плодить разноплеменные машины? Бери уже Сурфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А как насчет Делик? Какой дизель хороший у них? - Эксплуатироваться будет в среднем ну км 100 - 150 в месяц в основном внутри села поэтому правый левый не интересует - нужен именно надежный дизель и автомат чтобы пожилой отец мог сам доехать куда нить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    скутер?

    Смешно dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сюрф мну не нравится посадкой - поэтому хотелось что нить с прямой посадкой машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А как насчет Делик?

    Лучше иметь пол-вЕлика, чем Митсубиси Делика. ©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Сюрф мну не нравится посадкой - поэтому хотелось что нить с прямой посадкой машину.

    сиденье можно поднять, если рост не очень большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    сурф или 78 на атмосфере и ручной коробке, с самым живым кузовом. Тут же разобрать, подварить, законсервировать, и будет лет 10 счастье wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нету с 78-х за мой бюджет - есть Сузуки, Терраники первые и 130 Сюрфы - дизельные - с бензином не беру в расчет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    знал компанию ребят, пользовавшихся и деликами и тойотами хай-айсами. О Делике, которая была моложе хай-айса в разы, отзывы не очень, ремонтировалась на порядок чаще и дороже. Хай-айс, только положительные отзывы, потом брали себе еще два таких буса разных годов, жалоб почти не было. Условия эксплуатации очень жесткие, всегда полный загруз и горные дороги в очень плохом состоянии... как-то так. Если бы себе брал бус, то только Хай-айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    лучше иметь жену без писи- чем машину мицубиси. Самат у меня видел да и на сайте есть Делики которые я лифтую- но только ради денег и каждого вадельца предупреждаю- что это не машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    вадим браконьер +

    Centurion ищи что-нибудь тойотовское, зачем разные марки собирать, если это не Ролс-Ройс rolleyes.gif, от добра .....

    Купис Ниссан - е...ся сам, так ради красного словца брякнул blush.gif, Патруль с 4,2 очень хорошо да где взять unsure.gif.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Нету с 78-х за мой бюджет - есть Сузуки, Терраники первые и 130 Сюрфы - дизельные - с бензином не беру в расчет

    725164[/snapback]

    тогда бери сюрф 130 с дизелем, только кузов хорошо смотри. Остальное все лечиться в принципе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    лучше иметь жену без писи- чем машину мицубиси.

    Я ещё слышал:

    "Нам не надо женской писи,

    Мы купили Митсубиси". biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Самат, моих несколько знакомых полностью оправдали эти поговорки. З/ч дороже, иногда в 3 раза, ломучии они все. А Делика, это вообще отдельная тема, впечатление, что одноразовый машин для миллионеров. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Если бы себе брал бус, то только Хай-айс.

    Вот это точно!

    Для пожилого человека - самое ТО!

    Посадка удобная, дизель, есть полный привод, автомат, да и внутри места хватает...

    Вот, хотя бы на вскидку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3571874.html

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    чуток подкопи деньжат или найди где-нить и возьми всё-таки 78. Отец потом всю жизнь спасибо говорить будет, и в первую очередь за посадку. Ну и за вместимость - Сурф с Терраном рядом не лежали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    To: Dmitriy_K

    Про посадку на 130 не знаю... но на 185-ом с ней никаких трудностей при росте под 190 нету(хоть ожирением и не страдаю, но 100кг во мне есть...так вот в 78-ом мне тесно в коленках). На своём 1800км без остановки спокойно проходятся.

    Про вместимоть тож не соглашусь, т.к. у сурфа багажник в длину больше значительно. Размер дверного проёма один и тот же. лист ГКЛ 1,25 шириной не влезает ни в 185-ый, ни в 78-ой из-за пары сантиметров. Высота багажного отсека для перевозки грузов после этого уже не столь значительна(она играет роль, если спальник делать, но тут это и не требуется). А опускаемое стекло на сурфах даёт возможность спокойно перевозить предметы длинной до 4-5м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: 4epBb

    поверьте, мы неоднократно сравнивали 78 и 185-й Сурф, ставя их рядом. Сурф и короче, и ниже.

    Про тесноту в 78 - мой приятель весом 150 кг год назад купил 78, и ничего ему не тесно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А кто что скажет про Ссанг-Ёнг Муссо? Цены на них прикольные в Бишкеке - дизель как раз. Знаю что у них двигателя мерседесовские по лицензии а как с ходовой? think.gif

    http://avtogid.kg/market/auto/?marka=102&m...000000&year=all

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.