Перейти к публикации
Alexsei87

не заводится 2lt-e

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Всем привет! Недавно стал обладателем мертвого сурфа в 130 кузове, взял я его за 10 штук, естественно без доков( но они мне и не нужны). Машина 1991 года с автоматом с шильдиком лимитед. вопрос вот в чем. Двигатель крутится но не заводится топливо уже из бутылки подал помимо всех фильтров, форсунки с рабочего двигателя поставил, давление топлива вроде есть ну при окрученных форсунках из трубочек брызжит топливо. что может такого не работать в дизеле чтобы он даже не чихнул. И еще вопрос гнёт ли клапаны если не дай бог метки собьются. Всем за ранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Клапана гнёт... Топливо из трубочек не показатель, прикрути форсунку к трубке - смотри так! Или выкрути свечи - из их колодцев должен нехило так фукать соляровый туман... На незаполненных солярой форсунках я лично долго завести не мог... тоже волосы рвал на одном месте - "почему!?"...

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Самый первый показатель на дизеле для его запуска это КОМПРЕСИЯ!!!!!!! а уже потом все осталное! сперва померий компресию и доложи о результатах и уж потом колективным умом мы те поможем!

    Да и как уже сказал Zhornic клапана гнет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Хорошо я померию компрессию и отпишусь. Да и ещё когда крутишь движок то из сапуна кот. в клапанной крышке находится выходит типо тумана чтоли, и свечи накала у меня не подлючены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    и свечи накала у меня не подлючены

    Так, а чего ты тогда хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    и свечи накала у меня не подлючены

    Так, а чего ты тогда хочешь? Кинь хотя бы напрямую - на аккум и попробуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Хорошо, понял но вот только на какое время запитать их надо, а то боюсь сжеч или ещё чего нить угробить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Секунд на 30... Но я пробывал ЗИМОЙ заводить апче без прогрева свечей - заводился только чуть хуже чем с прогревом... вероятно свечи нужны когда компрессия совсем уже... того...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Zhornic

    Но я пробывал ЗИМОЙ заводить апче без прогрева свечей

    Без прогрева, но не без свечей же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Без прогрева, но не без свечей же

    Это да... Но не думаю, что они накаляются за долю секунды... А я специально заводил поворачивая ключ сразу в положение "стартер"! Заводка не с пол-оборота, как обычно, а с 3-4...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Не свечи стоят на месте, просто с них снята планка питания. А из-за того что он с компом проблемы не может возникнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Alexsei87

    Подключи свечи, потом будем дальше думать. Не умножай сущности. Тупо подключи шину на "+" аккумулятора и покрути стартером. Без подключения свечей не заведешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Парни!

    Вы тут насоветуете ему еще и замену свечей!

    Даже при -20 достаточно 10 секунд чтобы завестись. А при +10 дольше 10 сек греть не стоит - сгорят еще.. Хрен знает что за свечи там стоят... no.gif

    Планку обязательно поставить на место и подать на нее напругу напрямую. 10секунд достаточно. focus.gif

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Ну если честно то я пока не подключал свечи, а померил компрессию. В 1,2,3, цилиндрах компрессометр зашкалил ,а в 4 показал где то 0,9 Мпа. Всего он показывает до 1,6Мпа. Я что то не понял прикола но это ведь только давление,а что бы получить степень сжатия то нужно умножить на коэффициент вот только на сколько я не знаю. Для интереса померил давление в 21063 которую я каждый день эксплуатирую, там во всех цилиндрах от 1,0 до 1,1 Мпа. Возникли следующие вопросы:

    1) где и какие уплотнительные шайбы должны стоять между головкой и форсункой ( подходят ли какой нибудь колхоз)

    2) как можно отремонтировать трубочку обратки которая соединяет форсунки между 3 и 4 цилиндром( отломилась при откручивании( замена не рассматривается т.к. в моём городе где я живу на разборке был 1 сурф с которого я и снял её))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Похоже "жесть" повторяеться"...

    Ну если честно то я пока не подключал свечи, а померил компрессию. В 1,2,3, цилиндрах компрессометр зашкалил ,а в 4 показал где то 0,9 Мпа.

    Вообще в курсе ли , что для замера "компрессии" у зажигалки и дизеля КОМПРЕССОМЕТРЫ РАЗНЫЕ.

    По свечам накала,. Есть ли понимание о приборчике "ТЕСТЕР"..??? поскольку токовая планка снята то стоит проверить их на исправность . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Та-а-а-ак... началось. focus.gif Ну, теперь пока ты не натешишься и не доломаешь все, что можно, советовать что-то считаю бессмысленным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Про компрессометры я не знал что они разные. А сколько она должна быть у меня? тестер есть но пользоваться я им умею плохо, ну вернее туго в правильности выбора положения понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekateriburg
    • Машина: surf 130

    Ну сломал ну что теперь поделать как сломал так и сделаю просто спросил может у кого есть опыт в ремонте этого узла. Это случилось из-за плохой затяжки форсунок т.к. верхняя гайка не откручивалась а крутилась форсунка и пока я пробовал всякие методы чтобы застопорить форсунку естественно при этом пробовал откручивать и постепенно переломилась трубочка. Кстати про форсунки я их купил по 1,5 т.р. за штуку это дорого или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Для зажигалки : http://arstools.ru/index.php?index2:224128

    Для дизеля : http://arstools.ru/index.php?index2:224129

    Тестер ставим в положение прозвона цепей и проверяем свечи на проводимость тока , при подсоединении прибора он должен показать "0". ok.gif

    Если тестер показывает "~" свеча подлежит скорее всего замене.

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    афтар ты зачем так про ебург напесал? что тут один сурф в разборке? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.