Перейти к публикации
Makez

Мастерская «Chrome - Vanadium Club»

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Залили бетоном полы в новой ремзоне, сегодня уже будем готовы принимать клиентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    "Ни уха себе!", Макс, мне нравится у вас всё больше и больше! Остаётся только вопрос, где теперь жарить шашлык?

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Олег, убрали железный гараж, который был напротив ворот, места достаточно ok.gif Полы в плитке tongue.gif , чисто и светло smile.gif

    PS Второй подъемник решили ставить все же гидравлический, 4-х тонный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Макс, красота-то какая!!! Ляпота! ok.gif

    Мойку ещё рядом надо, чтобы в такой ослепительный бокс заезжали только чистые машинки.

    Ну и в скором времени напротив ворот беседку с мангалом wink.gif

    Ну и туалет не помешал бы, но это уже совсем роскошь. smile.gif

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: makez

    Круто Макс!

    Молодцы!

    Так держать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Спасибо) В новой ремзоне, планируем "подвесить" комнату (помещение) для клиентов (чай, телек, журналы). На счет туалета... на территории есть один, дачного типа, мягко говоря, но ввиду отсутствия коммуникаций это вопрос довольно сложный sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Чертаново Центральное
    • Машина: TOYOTA 4Runner VZN61 22-RE 1988 г.в., TOYOTA Corolla CDE120 3ZZFE 2006 г.в.

    20-21 сентября с. г. побывал на диагностике и лечении в вашей мастерской. Отчитаюсь, как и обещал Виталию smile.gif

    Собрался я поехать в Крым в понедельник 21 сентября. В связи с этим решил перебрать передние суппорта, насмерть закисшие в Кольских болотах.

    Позвонил Виталию утром 18 сентября с целью записаться на ремонт. Виталий сначала предложил понедельник либо вторник (21 либо 22), сославшись на загруженность мастерской, но, узнав о моих планах, вошел в положение, за что ему респект №1, и согласился взять мою машину в субботу (20) вечером, дабы в воскресенье с утра все сделать.

    Отогнал машину в субботу вечером, после чего Виталий на своей Оке подбросил меня до метро Октябрьское поле, за что ему дополнительный респект №1. Должен отметить, что Виталий и его напарник Слава подошли к работе отнюдь не формально. Провели диагностику всей тормозной системы, в ходе которой были выявлены также неисправности колдуна, ручника, вакуумника, главного тормозного цилиндра, задних тормозных цилиндров. Ремкомплектов на всю эту братию на Кунцевском авторынке в наличии не нашлось, как и на суппорта, хотя Виталий сам ездил и искал, за что ему дополнительный респект №2. Пришлось Славе собрать все обратно.

    Я, конечно, слегка огорчился, а поэтому решил расширить перечень работ, раз уж с тормозами не срослось. Виталий и на это согласился, за что ему дополнительный респект №3.

    Итог по работам и ценам за 20 сентября:

    снятие/установка суппортов, переборка - 1400 руб.

    снятие/установка главного тормозного цилиндра, переборка - 800 руб.

    регулировка задних тормозных колодок и ручника - 400 руб.

    +замена тормозухи и прокачка тормозной системы (видимо, бесплатно)

    шприцовка карданов - 300 руб.

    регулировка передних подшипников - 600 руб.

    разработка механизма запаски (которую с завода ни разу не снимали) - 800 руб. (WD-шка и смазка их)

    тормозуху и смазку для кардана Виталий купил сам, 380 и 270 руб соответственно

    итог (с материалами) - 4950 руб. По-моему, очень бюджетно

    Забрать машину смог в воскресенье только около 11 вечера. Виталий меня честно дождался, за что ему дополнительный респект №4. Обстоятельно рассказал, что да как, и заодно сообщил, что в радиаторе и в расширительном бачке нет антифриза. А радиатор у меня давно подтекал, ибо ему уже 21 год, как и машине в целом, но я что-то давненько в него не заглядывал, расслабился. Я тут же представил себе перегретый мотор на крымских серпантинах, стоимость капиталки при вообще ее принципиальной возможности где-нибудь в Судаке или Феодосии, и тут же стал проситься на замену радиатора на утро понедельника (21 сентября). Благо почти новый радиатор я за неделю до этого прикупил у H.2.O по очень выгодной цене, за что ему эксклюзивный респект thank.gif . Виталий и тут пошел мне навстречу, за что ему респект №2, и согласился все сделать. Назавтра я приехал днем около 16, привез радиатор и 10 литров антифриза. Слава оперативно поменял радиатор, залил новый антифриз, все проверил-перепроверил, дождался открытия термостата, в общем все было опять не спеша, но и не тормозя, обстоятельно и не формально. Затем Виталий порекомендовал еще заменить тормозуху в системе сцепления, популярно объяснив последствия почернения оной в расширительном бачке. Я тут же с радостью его этим озадачил, мы совместными усилиями (я на педальку нажималsmile.gif) все прокачали, причем Виталий залил мне тормозуху TOYOTA из собственных запасов, а также с помощью WD-шки устранил мерзкий скрип педали сцепления, за что ему дополнительный респект №5. Все делалось при мне, уехал отремонтированный около 20 вечера.

    Итог по работам и ценам за 21 сентября:

    снятие/установка радиатора двигателя, замена антифриза - 1400 руб.

    замена тормозухи и прокачка системы сцепления - 400 руб.

    10 л антифриза - 980 руб.

    WD-шка у меня была

    итог (с материалами) - 2780 руб. По-моему, опять очень бюджетно

    Общий итог ремонта: 7730 руб., 2 респекта основных и 5 дополнительных, буря положительных эмоций.

    Виталий и Слава - мастера знающие и понимающие наши машины. Все объясняют, показывают, на деньги не разводят, наоборот - объясняют, как и где сэкономить. Во всех организационных вопросах идут навстречу. Впечатление крайне благоприятное. Виталий и Слава, огромное вам СПАСИБО! Закажу в ЭКЗИСТе ремкомплекты, дождусь и приеду к вам снова!

    Позавчера (27 сентября) вернулся из Крыма: 3000 км - полет нормальный!

    РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

    Изменено пользователем dr_chester

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    На днях должен заработать шиномонтаж, готов выделить день (скажем, выходной) и со скидкой 40-50% переобуть форумчан.

    Предложение распространяется как на внедорожники, так и недоприводные авто одноклубников friends.gif и членов их семей, родственников и друзей.

    Если предложение интересно, хотелось бы понимать удобный для всех день или 2 дня.

    Цены, по прайсу и со скидкой, будут выложены в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Макс! А боггера к дискам приклеить сможем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Нагорная
    • Машина: TLC80VX 1HD-T IRON MAN 4,5d COOPER STT 35х12,5 BMW F650

    А балансировка будет?

    Изменено пользователем VRAZINA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Громадное спасибо Максу, Славе и Диме! buzz.gif

    Сапгрейдили мне головной свет. Установили 2 допфары, управляемые 1 кнопкой и подрулевым переключателем и переделали "родной" свет. Диме огромный респект! Парень шарит в электрике классно! Выяснил, что в родной проводке теряется 1,7 вольта. Свет желтоватый. Запитал напрямую от аккума через реле, рассчитав толщину жилы. Теперь на фарах четко 12 вольт, свет белый! smile.gif Вместе с допфарами вообще чума!!! ok.gifguru.gif Сваяли целый блок релюх с предохранителями под капотом и даже с табличкой! friends.gif Ну и параллельно так, по мелочи ( laugh.gif ) - установили рацию с усилком в машину, заменили весь выхлопной тракт, отремонтировали магнитолу... Цена вопроса - немного за 3 тыра. ok.gif

    Просто супер!!! ok.gif Молодцы ребята! friends.gif Так держать!!! smile.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    сход развал делаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    Макс! А боггера к дискам приклеить сможем!

    762870[/snapback]

    Думаю, что все решим. Какой диаметр? Мы только крепим оборудование, на днях купим расходники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    А балансировка будет?

    763320[/snapback]

    Да, конечно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    Громадное спасибо Максу, Славе и Диме! buzz.gif

    Сапгрейдили мне головной свет. Установили 2 допфары, управляемые 1 кнопкой и подрулевым переключателем и переделали "родной" свет. Диме огромный респект! Парень шарит в электрике классно! Выяснил, что в родной проводке теряется 1,7 вольта. Свет желтоватый. Запитал напрямую от аккума через реле, рассчитав толщину жилы. Теперь на фарах четко 12 вольт, свет белый!  smile.gif Вместе с допфарами вообще чума!!! ok.gif  guru.gif  Сваяли целый блок релюх с предохранителями под капотом и даже с табличкой!  friends.gif  Ну и параллельно так, по мелочи ( laugh.gif )  - установили рацию с усилком в машину, заменили весь выхлопной тракт, отремонтировали магнитолу...  Цена вопроса - немного за 3 тыра.  ok.gif

    Просто супер!!!  ok.gif  Молодцы ребята!  friends.gif  Так держать!!!  smile.gif  buzz.gif

    763323[/snapback]

    Саша, всегда пожалуйста! Заезжай чаще! И только для улучшайзинга и апгрейда smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    сход развал делаете?

    763564[/snapback]

    Нет, это ПОКА нет cool.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.