Перейти к публикации
Bankir

Какое Ваше само большое достижение в жизни?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    прочитал всё вышесказанное и буквально прозлезился, завидую тем, у кого достижение в жизни это - дети...

    а, я так, как не старался, пока и не достиг этого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    прочитал всё вышесказанное и буквально прозлезился, завидую тем, у кого достижение в жизни это - дети...

    а, я так, как не старался, пока и не достиг этого...

    746509[/snapback]

    Может помочь, хоть советом штоль... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    прочитал всё вышесказанное и буквально прозлезился, завидую тем, у кого достижение в жизни это - дети...

    а, я так, как не старался, пока и не достиг этого...

    746509[/snapback]

    Может помочь, хоть советом штоль... rolleyes.gif

    746536[/snapback]

    Падажжи с советом. Он пока не старался. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Курят по осени считают! wink.gif

    Bankir, а ты в 30 лет уже достижения считаешь не рановато ли? или так красного словца ради? В 22 года закончить ВУЗ и придти работать в банк и к 30 уже книгу опубликовать находясь на должности нач. отдела, кажется, и в телевизор попасть. Завидное трудолюбие и трудоспособность, прям как в сказке rolleyes.gif. А может за отметку возраст Христа возьмем и тада ещё 3 года... Ничего личного, так просто спросил.

    Я почему про цыплят, дык рановато имхо черту проводить, однако не на краешке домовины сидим... тут вон сосед этажом выше в 62 года ещё ребенкой обзавёлся, так факт просто, а черта и где она? и достижения свои для каждого wink.gif. Достижения, достижения да жизнь идет wow.gif. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Самое главное достижение - это вечером уснуть с чувством удовлетворения своей жизнью. Книжки телевизор - хорошо но это социальный статус - типа в курятнике на жердочку выше поднялся. А вот просто вечером с мыслью что день прошел хорошо и завтра наступит завтра и не сейчас и не эфемерный остров на голову свалится. Как то так - я лично не рвусь в книжки попасть smile.gif обычно если попадешь в историю из истории вынесут вперед ногами (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года
    прочитал всё вышесказанное и буквально прозлезился, завидую тем, у кого достижение в жизни это - дети...

    а, я так, как не старался, пока и не достиг этого...

    746509[/snapback]

    Может помочь, хоть советом штоль... rolleyes.gif

    746536[/snapback]

    Падажжи с советом. Он пока не старался. smile.gif

    746540[/snapback]

    2 Grablya: 1:1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года
    прочитал всё вышесказанное и буквально прозлезился, завидую тем, у кого достижение в жизни это - дети...

    а, я так, как не старался, пока и не достиг этого...

    746509[/snapback]

    Может помочь, хоть советом штоль... rolleyes.gif

    746536[/snapback]

    от хорошего совета Бывалого грех отказываться... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Самое главное достижение - это вечером уснуть с чувством удовлетворения своей жизнью. Книжки телевизор - хорошо но это социальный статус - типа в курятнике на жердочку выше поднялся.......

    746564[/snapback]

    + 10 и много 0...

    .....быть человеком довольным тем что имеешь-вот то, чего действительно с каждым днем становится все меньше,..... задолбали ети зашоренные петухи да несушки, которые по головам на самый верх курятника лезут, можно подумать там от бульона спрячешься...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    focus.gif Мои личные достижения пять минут в горном водопаде .

    Четыре дня без воды и еды но главное без воды .Общий процесс голодания два месяца.

    пять суток 120 часов без сна работая на ногах.

    около шести километров по снегу босиком .

    Курить и пить бросил в один день .

    Три года ровно без секса ну и естественно без рукоприкладства.

    Это если о силе терпения говорить .

    А так двое моих драгоценных детей доча и сына , конечно же счастье в детях и покое на душе.

    Про материальное смысла нет писать и не хочу все что мне надо есть .

    Все горизонты впереди было бы желание на которое уже положено в смысле покладенно .

    Все говорят мне надо то мне надо это ,а попробуйте пройти другой путь, не стремление к наградам поощрениям материальных благ через которое у вас моральное удовлетворение ,а стремление к духовному богатству как говориться (золоту на небесах) пойти в обратном направлении сказать эти блага на земле мне не нужны .Мне нужно чтобы все на земле любили друг друга friends.gif и жили в мире оказывая безвозмездную помощь нуждающемуся за спасибо ok.gif , а это и есть золото духовное . Вот этот путь я считаю самым сложным не преодолимым , потому как уже мы стаим на других дорогах стремясь обеспечить себя и свою семью на день будущий .И чтобы пойти по этому пути нужно вернуться назад чего мы сделать не можем!!!Эти слова ни есть религия .Это новое понимание (Выживания) человека в миру для дальнейшего существования на планете .Это ключ к новой двери за которой новый путь и горизонты. wink.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    focus.gif      Мои личные достижения пять минут в горном водопаде .

    Четыре дня без воды и еды но главное без воды .Общий процесс голодания два месяца.

    пять суток 120 часов без сна работая на ногах.

    около шести километров по снегу босиком .

    Курить и пить бросил в один день .

    Три года ровно без секса ну и естественно без рукоприкладства.

    746658[/snapback]

    даа...если не врешь конечно...то вштырило тебя и без всякого компота по взрослому..сейчас то как? у меня некоторых товарищей только после сороковки отпускать начало, а один так до сих пор периодически в горы ходит с одним ножом и флягой с водой, так ему 45 будет.... не отпускает хлопца, что только не делал,... правда он один живет после двух неудачных браков... а по жизни светлый человек, оступился по молодости разок, так до сих пор видать себе простить не может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    самое большое достижение... незнаю что сказать... ту многие про детей говорили...ю впомнился анекдот когда у американца спросили, что ему в россии понравилось... тот ответил что дети, дети и только дети, а всё что делается руками просто ужастно....

    можно считать достиежением что в 28 могу работать руками? хрен с ней с машиной, но ремонт делаю сам, чёт по даче - сам... да вообще почти всё сам... но это наверное Спасибо родителям... Да прибудет с ними Царствие небесное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To Будемискать

    Bankir, а ты в 30 лет уже достижения считаешь не рановато ли?

    Я же в самом первом топике сказал почему я запостил этот топик. Мне позвонили с одной крупной феделальной структуры на предмет зачисления в списки кадрового резерва. Для этого я отправлял свое резюме, потом проходил тестирование, ну и последний этап когда я уже про это думать забыл мне звонят на сотовый телефон и говорят, мы такие то такие то, ваша анкета и результаты тестирования нам понравились, т.е. 2 этапа пройдены, остался последний живое ИНТЕРВЬЮ!!! Так вот полчаса мы сними разговаривали, и одним из вопросов был именно этот: "Ваши самые большие достижения в жизни. Чем вы можете гордиться." Я ответил именно так как написано в первом топике. Ну и спросил Вас об этом, т.к. мне это показалось интересным.

    В 22 года закончить ВУЗ и придти работать в банк и к 30 уже книгу опубликовать находясь на должности нач. отдела, кажется, и в телевизор попасть. Завидное трудолюбие и трудоспособность, прям как в сказке .

    По должности я заместитель управляющего. А насчет книги? Написал я диссертацию, но у меня была большая ошибка с выбором научного руководителя. В чем ошибка? Он оказался хорошим специалистом в банковской теме, сам в прошлом профессиональный банкир, НО он был нулевым организатором. Дисер написан, а он не смог организовать ее защиту, т.к. в моем вузе и вообще в Татарстане нет нужного мне диссертационного совета по банковскому делу. Сейчас сам веду переговоры с несколькими ВУЗами на предмет защиты. Но под эту волынку издал текст моей научной работы в формате книги. Она не для массого распространения в магазинах и библиотеках. Я ее издал тиражом 300 штук, для использования в качестве подарка smile.gif

    А может за отметку возраст Христа возьмем и тада ещё 3 года...

    Ну думаю что через 3 года мы еще раз эту тему поднимем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

      Когда каждый день я уезжаю из города после работы в свою деревеньку... мой любимый собственноручно выращенный, сейчас уже громадный грецкий орех перемигивается с солнцем своими пальмовыми листьями, под ним набирает силу ещё малышка-кедр... я перебью медовыми почти прозрачными яблочками.... моя любимая жёнушка смешно пытаясь избежать прохладной росы на траве на цыпочках, как-то по-цапельи несёт из теплицы огромные бордовые томаты для мечты гурмана - яичницы с ветчиной и помидорами, а ... . Так вот когда каждый денья уезжаю из города после работы в свою деревеньку, я счастлив от того , что моё главное достижение, не то что я это построил-посадил, а то что утром я могу это видеть, дышать и чувствовать всё вокруг .....

    +100, такое ощущение что в одном доме живём, разница в количестве деревьев ))))))))

    Главное достижение кроме детей, внуков, семьи - это желание ещё что нибудь достигнуть ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Отвечу А-Атинцу, сорри за офф:

    У меня у родителей под Талгаром был дом, вот я и "перенёс" его в Сибирь, поэтому и схожее ощущение.)) buzz.gif

    Когда подошло, верней стукнуло 40 вдруг захотел дом на земле, ..ну вот теперь и живу за городом 10 год. Сейчас потихоньку подтягиваю сюда хороших людей, чтоб ..возраст взрослый было с кем, не только выпить, но и поговорить, пообщаться, чтоб интересно было. Соседей подбираю. Планирую бизнес оставить детям, а самому заняться селом своим, главой избраться и алкашей-бездельников ... в общем перевезти подале, а нормальным создать условия для жизни, благоприятного социума. Вот , скажем так следующая цель для достижения. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: АлСан

    малодца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Bankir

    Маленько ОФФ.

    Давно я Коран читал, подзабыл. Что там про банкиров сказано? (аллегорично)

    Ну правда, не помню. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Давно я Коран читал, подзабыл. Что там про банкиров сказано? (аллегорично)

    Ну правда, не помню.

    Там написано о недопустимости взимания процентов с денег которые даны в долг. По законам Шариата человек который берет кредит должен знать в момент получения денег сколько он должен вернуть. Например современный банк дает кредит 100 000 рублей под 19% годовых, плюс какие нибудь платы за открытие кредита, плюс клиент не знает сколько он заплатит полностью вернув долг. А по исламский банк если дает кредит должен четко сказать берешь 100 000, через год вернешь 101 000 рублей. Маржа прописана четко. Это по физическим лицам. По кредитам юридическим лицам, банк должен нести солидарный риск. Т.е. в классическом банке заемщик беря деньги несет риск только сам, пойдет бизнес не пойдет или он профукает эти деньги, а проценты отдавать полюбому надо. Исламский банк регламентирует солидарную ответственность, т.е. прибыль которую заработает предприятие с операции на которую берется кредит делится в установленной пропорции, например 50/50. Если операция принесла убытки, то банк в минусах. punchl.gif Оценивать бизнес планы надо очень досконально.

    mikob, ну вот как-то так ...

    Или ты спросил с подтекстом, как я могу работать в банке с точки зрения Ислама? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    гордиться книжкой которую сам для себя издал для того чтобы в автореферате диссера написать что была издана книга... смешно. Я тоже издавал книжонку потому что для защиты надо было иметь печатные работы, а времени писать в журналы не было... А когдато, лет 20 назад, для защиты канало чтобы диссер был распечатан на лазеорном принтере с цветными картинками. Все охреневали от крутости и диссер автоматом проходил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Или ты спросил с подтекстом, как я могу работать в банке с точки зрения Ислама?

    Ну..... rolleyes.gif ..... Честно говоря, ДА.

    Ведь ключевое:

    Там написано о недопустимости взимания процентов с денег которые даны в долг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    они видимо просто не называются проценты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.