Перейти к публикации
JohnT

Еду в Японию, кому что?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    А мне нужны шланги к печке, в Эмиратах нету их. Попозже номерки выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Номера:

    1. Ролик 13503-65010 (между распредвалами);

    2. Ролик натяжителя 13505-65040;

    3. Натяжитель 13540-65010;

    4. Ремень ГРМ 13568-69075;

    5. Помпа системы охлаждения 16100-69345;

    6. Сальник распредвала 90311-42027 - 2шт.;

    7. Сальник коленвала 90311-40013;

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota Surf 1997г. VZN 185/5VZ

    привет

    насос гидроусилителя на двигатель 5VZ - 44320-35490

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: tlk-72

    А цена адекватная - это сколько? А то я глянул - в районе 2300-2400$ их можно найти smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    РЕБЯТА, УТОЧНЯЙТЕ ПЛЗ НОВАЯ ДЕТАЛЬ НУЖНА ИЛИ БУ. ПОЕЗДКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО 27 СЕНТЯБРА ПО СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Эх, всяко бывает, может объективчик знаешь где купить?

    SMC Takumar 50mm f/1.4

    http://search.auctions.yahoo.co.jp/search/...50+1.4&auccat=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    Выглядит это обычно так: япошка кудато звонит , приезжает машинка мин через 30 и привозит то что нужно 

    -не верьте!

    -показал эту тему моему другу-он уже 10 лет в япе живет и работает-в таями,у него там свой кузовной сервис-так вот=

    -ОН ДИКО ПРОСТО ПОРЖАЛ НАД ЭТИМ-НАСТОЯЩИМ РАЗВОДОМ ГРИТ,ПОПАХИВАЕТ

    -заказ запчастей-постоянная там его(моего товарища) работа,-и чтоб за полчаса что-то привезли-такое было только раз за десяток лет-так как всем понятно,что невозможно все детали держать в одном месте-нету там такого!!производители находяться в разных местностях-и чтоб что-то привезти-надо время,-обычно-говорит-они назначают-к концу дня-если с утра заказал-или в течении 1-3 дней-если что-то большое,

    могу поподробнее у него выспросить если надо кому-(он счас у меня под боком гостит у мамани) и обосновать претензию. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC-80
    ... ДИКО ПРОСТО ПОРЖАЛ НАД ЭТИМ-НАСТОЯЩИМ РАЗВОДОМ ГРИТ,ПОПАХИВАЕТ

    ...

    749983[/snapback]

    ну так сперва обоснуй наезд, а то за базар отвечать надо-ть! no.gif

    Просвяти в чем развод - если мелочь везут по заказу без предоплаты? Где тут из нас лохов лепють? cool.gif

    Изменено пользователем 79й на 80м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: столяр

    что то правдо с ровного места напал на человека, пол часа взято условно, по сравнению с месяцами ожидания в россии. Жду орументированный ответ насчет кидалова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    Ну народ как обычно.. пессимистов хватает. Может, гдето, про пол часа я и приукрасил, но только вокруг нашей стоянки - 7 больших разборок. Я сам за полчаса НОГАМИ их обойду.. Правда не все с русскими торгуют... Бывает и так что деталь по три дня ищут. НО НОВОЕ ПРИВОЗЯТ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Т.ч. притензии будешь обосновывать когда они появятся wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    По срокам может и больше выходит, предположительно от суток до пяти, но что порядок именно такой - могу подтвердить, поскольку был там. Магазины запчастей торгуют реально не запчастями, а маслами, акссесуарами и т.п. Реальные запчасти под конкретные авто только под заказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    На моем Сурфе тоже стоит система X-REAS, так вот знаю, что есть (в америке точно) комплект проставок под аморты в том числе и на систему с X-REAS, если будут такие в Японии - то был бы очень благодарен тебе. Проставки нужны в районе 1,5-2'', по цене не более 200$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Да я-то как говорится,за советскую власть,хорошо,когда люди с форумасвои-везде есть,не такие,как фукс или как егофокс-который колеса с красноярска предлагал и пропал..

    но-Мой знакомый усмотрел следующую одинаковость с людьми в одной из моих темок,-начиналось-то все так же,но люди разные,за всех не скажешь и не поручишся.

    ,вот начало переписки с одними поставщиками,цитата с Эл\почты=

    -спасибо за адресок человека ,но контакты в Японии у нас тоже отлажены-наш человек там(русский),-который занимается доставкой з\ч к параходу,-получает от нас заказ,едет в необходимую местность,озвучивает все японцу,тот куда-то звонит-и через полчаса примерно-все привозят,что нужно,много разборок,где можно взять б\у,расходники-есть все и по мизерным ценам,чем больше заказываем,тем больше скидки..по б\у=

    по внедорожникам, грузовикам и всем остальным авто - любые запчасти, желательно мелочевку не брать, суеты много, толку никакого.

    Запчасти на 99% поставляю контрактные, т.е. привезенные из Японии, без пробега по РФ, состояние почти всегда идеальное.

    лучше всего таскать:

    кабины, мосты, двс, кпп, навесное, кузовщину и т.п.

    резиной и дисками занимаюсь в основном оптом, иногда для своих в розницу под общий заказ, или если есть что-то в наличии. Обшивки салона практически невозможно найти в хорошем состоянии, если только новую под заказ из Японии.

    Да и всякие датчики, тумблеры, тахометры и т.п - стоит копейки, навар копеечный + доставка = пустая суета с ними и как правило, клиенты сдуваются. Москва мне не так интересна. потому что там народ зажрался! Из Эмиратов возят всякую х... и просят японское по тем же ценам. Это все равно, что просить японские товары по китайским ценам, устал уже объяснять! Поработаем, посмотрим.

    Насчет прайса по запчастям - не все есть в наличии, приходится часто искать по Японии, разброс цен также очень большой, один и тот же двс может стоить, к примеру, 500$ и 1000$, в зависимости от пробега, года и т.д. по грузовикам вообще очень сложно работать, там очень много нюансов.

    -улавливаете-почти одна текстовка,-итог-в этой теме.

    -http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=55168&hl=,

    -в итоге-люди расстаяли вместе с деньгами,но,хорошо,что были взяты у них данныепачпортов,в\билетиков,пробили телефончики,хакки серьезные вышли на адреса,откуда письма писали-так что не долго зайчикам осталось бегать,думали в японии не достану biggrin.gif ,а там якудзики -родня моего знакомого-(дочка у него за мужем за таким дядей)-найдут и ушки порежут

    ничего против не имею

    -дай-то бог,время покажет thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC-80

    Жуть-то какая! blink.gif

    JohnT -- "И запомните, у нас длинные руки!" (с) force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    А у нас они растут откуда надо smile.gif

    Нарыть тем на тристо баксов и пыхнуть, в нашей степи это не темаsmile.gif

    Мне народ по 10тыщ зеленых на машины закидывал блицами , зная только мой номер телефона.. Вот это даже меня поразило.. Хотя может там Хенералы милицейские были. Но все рады довольны остались. Понимаю что чисто русская тема спиз..ить и съеб...тся, но живу другим. Не переживайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    доверяй,но проверяй,неа,тама 200т.дерева испарилось, sad.gif

    тады скидывай по теме= номерок тел,данные пачпорта,военника,адресок жительства,где базируешся в япе,сфотаем,проверим,-все пробьем,скажем,в какой детсад в детстве ходил,на кого номерок оформил,слушай,я уже тему твою за тебя апаю,положенно скидки на железки.. buzz.gif

    -теперь серьезно,пошутили и будет-а покрупнее чего-нето-кроме расходников-есть способы доставки-тока не емс...-ну,допустим-багажники,диски,резина.

    -если на какие разборки в япе-доступ нужен-надо узнать-мож мой знакомый сможет помочь thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    крупные вещи можно параходами, на моряк нынче голодный, требует непомерную мзду. было 5 долл килограм( как в аэропорту за перевес) а недавно за небольшой рычаг 100уе попросили.. озверели, дешевле емс переслать. поэтому так. но в принципе можно и большое и с яхоо. сам литье брал себе недавно. правда по дыркам подошло но косяк-на супорта легло. пришлось пол дня в депо на токарке точить, выбирать под супорт. проставки не помогали а ставить китайские, типа с выносом, побоялся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    Сегодня закинул япошке заказ. Завтра распишу цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    Цены отправил. Оказались примерно как на Экзисте. Некоторые даже дороже. О себе дает знать Иена (89-1$) и эмиратские товары. Но зато ОРИГИНАЛ, прям из печки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    а вот почём форсунки на 3-VZE в Японии? узнай пжлст..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.