Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Вопрос владельцам мостовых(спереди) раннеров и хайлаксов:

    1.У кого какие диски стояли, установлены, или планируются?

    2.Каковы параметры дисков штатно установленных производителем?

    Вопрос родился в свете планируемой установки резины 33х10.5R15 или 255x85R16(я так понимаю, по максимальному диаметру они одинаковы huh.gif ).

    Имеющиеся в наличии диски не позволяют применить резину такой размерности, значит придётся покупать новые.

    Какие должны быть параметры, прежде всего интересует величина вылета при 8х15 дисках, -25 хватит? huh.gif

    Стояли 8х16 ет 0, это минимально допустимый вылет для R16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Hilux YN60, Jeep XJ

    стояло литье сначала шириной 9" вылет -29

    сейчас стальные с бедлоками 10" вылет -44

    и то и другое 15"

    штатно стояло чтото 6 " с положительным вылетом

    что касаемо 8х15 дисках, -25 проблемы возможно будут с сошкой кулака, у меня на литье зазор был 5мм между ободом и пыльником

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Какие должны быть параметры, прежде всего интересует величина вылета при 8х15 дисках, -25 хватит?

    Хватит, если найдешь такие. Железяки 8" с вылетом больше -19 найти почти нереально. У меня посте первой модификации стояли именно такие 8" ЕТ-19, все нормально было, только 35" Борис Федорович упирался в рессору при полном повороте руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    темный я...

    стоит резина 265/75/R16

    диски литье - с выносом, но сколько он- не знаю

    и не знаю, как его мерять, может кто научит?

    диск на запаску (при подготовке к перегону после покупки) искал снабженец Желтого Бокса - нашел во Владике с трудом

    тоже вроде литой, но я не вникал- запаска 20000 так и висит

    так как лапти здоровые, машина лифтована- рессоры стоят на более длинных вилках

    наверное, это и называется боди- лифт?

    опять же , на сколько в итоге поднято- как мерять?

    под дисками проставки на 30 мм

    видимо, все это было сделано, чтоб и влепить такую резину...

    нигде не жмет, нигде не упирается, проходимостью доволен, начинаю борзеть:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HD-T, RAV4 1AZ-FE, RAV4 3S-FE

    To: exup вообщем-то к каждым покрышкам в их спецификации должны быть рекомендации по ширине диска

    мои мысли про диски/шины как-то изложил на сайте:

    http://toyota4x4.front.ru/hl_spec.htm

    cейчас юзаю родные тойотовские диски ("крестики"):

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...777&piid=146902

    Type "J"

    на 15", отверстия под шпильки (LX x PCD) 6x139.7, центральное отверстие 106мм, ширина 7.5" (по замерам), вылет ET=-20. Для 235-265 резины идут отлично, ничего не цепляет даже близко. Раньше ездил на 8" непонятного образца с вылетом близким к 0.

    Если вдруг захочу ставить резину шириной 12.5", то буду искать диски на 10", чтоб вылет был поменьше. И бедлоки конечно, чтоб весь кайф от низкого давления был.

    33х10.5R15 будут ли цеплять, по моим измерениям, зависит от состояния рессор. В случае чего крепеж рессорин (вилки) на одну дырку вниз сдвинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    стоит резина 265/75/R16

    Диски подобрали в Офроудшопе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Спасибо всем откликнувшимся!

    2 Stayer4x4: Ваш автомобиль оснащён передней независимой подвеской, а вопрос был адресован владельцам авто с неразрезнойи балкой.Но тем не менее спасибо и Вам. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    8,5 J х 15, ЕТ - 35, резина 35-12,5 х 15 БФГ МТ, с этим диском и размером попал в плечо обкатки около 0, Машину совершенно не уводит на колейности и обочине. Под твой размер -25 самый шулай.

    Заводом предусмотрен вылет >0<, всё что меньше - хуже smile.gif а без этого никак biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Замечу от себя однако: Мостовая машина аль нет но правила те же и диски как показывает обсуждение тоже не отличаются по правилам выбора. Так я сейчас в поиске дисков и по моим замерам чтобы поставить 33Х10,5 R15 и не иметь проблем(установка доп расширителей и т.д) нужны диски с отрицательным вылетом от 10 до 25 включительно более большой вылет не нужен если конечно не планируется установка более широкой резины или 35-ой. Но при последней подвеску чинить придется часто sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.