Перейти к публикации
TOYOMAN

Идет сбор подписей за отставку Лужкова.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    to Dimon_p  - тяжёлое впечатление ты производишь если честно ... если тебе непонятно почему надо сохранять исторический облик городов ... Лужков вот тож не понимает, и матвиенка непонимает ... неохота объяснять что такое хорошо и что такое плохо, да и поздно уже наверно, .. that's it

    752762[/snapback]

    А с чего ты взял, что твое хорошо - это хорошо абсолютное? smile.gif Огненными буквами на небе это пока вроде не написали. Может мое хорошо лучше и это я тебе должен объяснять? smile.gif

    Этот исторический облик перестраивали 150 раз. Или ты думаешь, что Мск была такая от начала времен? Сначала было слово, а потом Москва сразу была образца 1960г? Что-то я сомневаюсь. Давай восстановим исторический облик 600летней давности? Он же лучше должен быть, чем то, что есть сейчас. Более историчный ведь.

    Москву, блин, нужно перестраивать. Причем кардинально. Делать больше парков, организовывать нормально движение и т.п. НУЖНО. По ней уже ездить на машине, блин, нельзя, дышать нечем и т.п.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Одним словом - общество потребления, мать его mad.gif блевать охота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Так вот, Тойоман smile.gif  тобой не согласен. Город - он для жизни. В первую очередь он должен быть удобным. Иметь нормальные коммуникации (эл-во, вода, канализация, тепло), общественный транспорт, рациональное дорожное движение, доступность необходимых услуг и товаров, хорошее жилье, возможность работать и т.п. И это в нем главное. Все в нем должно подчиняться в первую очередь этим соображениям

    752742[/snapback]

    для этого существуют спальные районы с их инфраструктурой быта и досуга и административный центр.... а исторический центр зачем трогать? вы вот говорите на счет других городов...в каком европейском городе перелапачивают то, что является достойными памятниками своего времени и приносит доход городской казне в виде туризма? вы по европе катались? она вся- большой памятник под открытым небом и только благодаря тому, что там трепетно относятся к тому что имеют-она такая сейчас, а у нас как у арабов, все снести и новое удобноблестящее воткнуть, так у этих арабов ничего кроме пустыни то и не было. Попробуйте в коррумпированой Италии в Риме какой-нибудь ямка в центре вырыть ...годами будете бумаги собирать с подписями археологических фондов и союзов охраны памятников старины и не соберете, потому что нельзя никому no.gif ..они вон метро строят в час по чайной ложке, раз капнул, а там череп чей-то ...и на пару лет раскопки чей же он. Не берегли у нас никогда то что имели, да видимо и не будут, пока вонючку из земли качают в таком количестве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    По ней уже ездить на машине, блин, нельзя, дышать нечем и т.п.

    да функции административного центра раскидать по стране, сразу и движение появится, и не тесно будет....

    пс...че красивого нашли в Москве? дышать нечем, грязь, ездить невозможно, ходить небезопасно, народ непонятно какой национальности...брррр....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Так вот, Тойоман smile.gif  тобой не согласен. Город - он для жизни. В первую очередь он должен быть удобным. Иметь нормальные коммуникации (эл-во, вода, канализация, тепло), общественный транспорт, рациональное дорожное движение, доступность необходимых услуг и товаров, хорошее жилье, возможность работать и т.п. И это в нем главное. Все в нем должно подчиняться в первую очередь этим соображениям

    752742[/snapback]

    для этого существуют спальные районы с их инфраструктурой быта и досуга и административный центр.... а исторический центр зачем трогать? вы вот говорите на счет других городов...в каком европейском городе перелапачивают то, что является достойными памятниками своего времени и приносит доход городской казне в виде туризма? вы по европе катались? она вся- большой памятник под открытым небом и только благодаря тому, что там трепетно относятся к тому что имеют-она такая сейчас, а у нас как у арабов, все снести и новое удобноблестящее воткнуть, так у этих арабов ничего кроме пустыни то и не было. Попробуйте в коррумпированой Италии в Риме какой-нибудь ямка в центре вырыть ...годами будете бумаги собирать с подписями археологических фондов и союзов охраны памятников старины и не соберете, потому что нельзя никому no.gif ..они вон метро строят в час по чайной ложке, раз капнул, а там череп чей-то ...и на пару лет раскопки чей же он. Не берегли у нас никогда то что имели, да видимо и не будут, пока вонючку из земли качают в таком количестве...

    752781[/snapback]

    Своя правда в этом есть. Ни в коей мере не отрицаю. Без ума тоже ничего рушить не надо. Что-то рушить можно только чтобы сделать лучше. И то подумав. Однако это не повод метро строить в час по чайной ложке smile.gif Надо искать золотую середину smile.gif Череп - это хорошо smile.gif Но метро - это тоже хорошо smile.gif

    В Европах я бывал. Про ту же Италию. Исторический центр Генуи производит кошмарное впечатление. Улочки шириной в 1,5 метра. Teмень. Обшарпанность. Сыростью Ужас просто. Такую, блин, историчность, лучше любить издалека. Это всего 2 шага в сторону от "туристических" лубочных проспектов.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    По ней уже ездить на машине, блин, нельзя, дышать нечем и т.п.

    да функции административного центра раскидать по стране, сразу и движение появится, и не тесно будет....

    пс...че красивого нашли в Москве? дышать нечем, грязь, ездить невозможно, ходить небезопасно, народ непонятно какой национальности...брррр....

    752784[/snapback]

    biggrin.gif ....родину не выбирают, сынок!" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Правительство Москвы намерено подать в суд на Леонида Гозмана, сообщили РБК в столичной мэрии. "В настоящее время готовится информационный документ, где подробно будет разъяснено, по какой причине мы будем подавать в суд", - добавили в мэрии.

    Как сообщил журналистам руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Сергей Цой, сайт netlujkovu.ru, который организовал один из сопредседателей "Правого дела" Леонид Гозман, - это "грязный способ политической борьбы". "На сайте Л.Гозман разместил письмо к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отстранить мэра Москвы Юрия Лужкова от должности и сопроводил это письмо призывом к посетителям сайта проголосовать за него", - говорится в заявлении С.Цоя.

    Руководитель пресс-службы подчеркнул, что на сайте установлен фальшивый счетчик посетителей. "Согласно официальному заключению Управления информатизации города Москвы, учет подписей граждан, проголосовавших за открытое письмо Л.Гозмана, выполнен без использования стандартных независимых счетчиков. Данная технология целенаправленно применена для того, чтобы исключить проверку достоверности размещаемой информации", - подчеркнул С.Цой.

    Он также добавил, что главный инженер портала LiveInternet.ru Максим Зотов, который устанавливал счетчик на сайт Л.Гозмана, подтвердил, что поверх их картинки, отображающей количество посетителей сайта netlujkovu.ru, персонал сайта Л.Гозмана установил свою картинку, отображающую завышенные в разы данные. При этом фальшивая картинка была сделана точно такой же, как официальная картинка счетчика портала LiveInternet.ru, чтобы специально вводить в заблуждение посетителей сайта.

    С.Цой назвал это "грязными политическими технологиями", "открытым подлогом" и "мошенничеством".

    "В данном случае клевета находится на грани преступления против общества, потому что манипулируют общественным сознанием. Кроме того, Л.Гозман открыто врет президенту Российской Федерации", - заключил С.Цой.

    В письме Л.Гозмана главе государства отмечается, что "Ю.Лужков наносит стране огромный моральный ущерб". "За годы его правления, - пишет он, - супруга мэра Елена Батурина превратилась из мелкого предпринимателя в самую богатую женщину России, долларового миллиардера, главу огромной бизнес-империи. В России нет человека, который не понимал бы, что миллиарды Е.Батуриной появились благодаря постоянной поддержке ее мужа, превратившего десятимиллионный город в источник обогащения своей семьи".

    "Коррупция, ставящая сегодня под угрозу само существование нашего государства, расцветает именно в условиях пренебрежения элементарными моральными нормами, когда вор не просто ворует, но и не скрывает того, что он вор, выставляет богатство напоказ и бравирует безнаказанностью. Молчаливое согласие с тем, как зарабатывает на жизнь семья московского мэра – одного из самых известных людей России, является сигналом десяткам тысяч Лужковых. Они смотрят на столицу и понимают: дозволено все", - говорится в письме Л.Гозмана.

    Помимо этого, столичные власти заявили о своем намерении подать в суд на Бориса Немцова – автора книги "Лужков. Итоги". В книге опубликованы данные о том, что уровень жизни москвичей резко ухудшился, отмечен рост преступности и коррупции, Москва стала одним из самых дорогих городов мира, а экология значительно испортилась. По словам С.Цоя, практически все, что написано в данной книге, является ложью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Хотя с последним абзацем этой статейки я бы точно поспорил. Про экологию - точно не ложь. Проверено лично sad.gif

    Да и цены на жилье при Лужке выросли заоблачно - это факт. Не знаю, насколько уж он в этом виноват, но с этим не поспоришь.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    В книге опубликованы данные о том, что уровень жизни москвичей резко ухудшился, отмечен рост преступности и коррупции, Москва стала одним из самых дорогих городов мира, а экология значительно испортилась. По словам С.Цоя, практически все, что написано в данной книге, является ложью.

    752797[/snapback]

    laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    И это я путаю белое с кислым??? Твой дом, Дима - это то, что построил ты сам. Москва - это НАШ дом. Дом, который строился 800 лет! Да, он менялся, но только при красных и Лужке, так варварски. Я был, Дима, о тебе лучшего мнения... Грустно все это.. Ты подтолкнул меня к тому, чтобы я проголосовал против Лужкова.

    ЗЫ А счетчик (в %) мы по своему сверить можем, и посмотреть, кто врет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    А может Дима госслужащий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Самое удивительное, что, с его слов, нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    И это я путаю белое с кислым??? Твой дом, Дима - это то, что построил ты сам. Москва - это НАШ дом. Дом, который строился 800 лет! Да, он менялся, но только при красных и Лужке, так варварски. Я был, Дима, о тебе лучшего мнения... Грустно все это.. Ты подтолкнул меня к тому, чтобы я проголосовал против Лужкова.

    ЗЫ А счетчик (в %) мы по своему сверить можем, и посмотреть, кто врет.

    752815[/snapback]

    Правильно, Саш. Наш. И мой тоже smile.gif Мое видение тоже имеет право на существование smile.gif Я метро хочу хорошее, а не в час по чайной ложке черепа копать smile.gif

    А как он менялся до того - ты не знаешь smile.gif Не с чем сравнить smile.gif Много построек 1600г в Мск относительно общего кол-ва построек в центре? Пусть даже по состоянию на 1910г smile.gif До красных smile.gif Вот то то же smile.gif

    А на счетчик мне плевать smile.gif Я статью просто в тему запостил smile.gif Как альтернативную точку зрения, что не все в стане борцов "в белом" smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Самое удивительное, что, с его слов, нет.

    752840[/snapback]

    Саш, ну ты же знаешь, где я счас работаю. Какой нафиг госслужащий smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Кстати сайт не работает из-за хакерских атак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Все наверное так, но как бы отнеслись к мэру питерцы, если бы сожгли Зимний, а потом "реконструировали" со строительством под ним многоуровневого торгового центра, перестроили бы все старые кварталы центра Питера, сдали бы коммерсам Казанский собор и Петропавловку, и те перестроили бы их. Питер, хоть, сохранил свое историческое лицо. Вон, даже уже построенное здание укоротили, чтобы не нарушать исторические виды города. Имхо в Москве это невозможно. В мск понастроили ублюдочного вида здания, дороги? Выглядят неплохо, пока не поедешь по ним - сплошные колеи, воруют (эвакуируют) у граждан автомобили и потом вымогают за них приличные деньги. В Питере менты не стреляют народ по мага3инам. И тд и тп.

    751612[/snapback]

    Саш, ты сильно неправ насчет Питера. Мы все смотрим на другие города со стороны. Я в Мск длительно не был ни разу, был только проездом, да и давно (лет 15 назад). Когда мы в гостях, мы видим глянцевую обложку города, а не всю ту грязь, которая спрятана внутри. голосовать не буду.

    За Питер могу сказать, что насчет исторической застройки всё ОЧЕНЬ плохо. Я живу в вышеупомянутой охранной зоне ЮНЕСКО. От Эрмитажа максимум 1 км, от Петропавловки метров 200, в окно ее шпиль виден. Вот ссылка, что было снесено в этой зоне за последние годы.

    опубликованное пользователем изображение

    Это вид из моих окон, а раньше перед домом был сквер и поз. 23 в списке по ссылке. А еще за этой стекляшкой стоит сталинка, которую еще в конце второго тысячелетия надстроили на 2 этажа. А еще в 97 году, когда мы покупали эту квартиру, из ее окон были видны Ростральные колонны. sad.gif

    Вот DVM тоже живет на Петроградке, как-то нужно мне было встретится с Дмитрием. А он в это время собирался за продуктами и я сразу понял, что встретимся мы в соседнем районе за 10 км от дома, потому что нету у нас в районе продуктовых магазинов, только круглосуточные сельмаги, ассортимент которых разделяется на консервы и выпивку. И я готов мирится с этим неудобством, но жить не в спальнике с унылыми однообразными серыми кварталами, но шаговой доступностью прочих благ.

    P.S. Так к слову, если питерцам интересно, в 2010 году планировалась реконструкция квартала ограниченного ул. Ефимова, Московским проспектом, Сенной площадью и наб Фонтанки. Помешал кризис, когда примутся пока неизвестно, контора, которая охватила этот кусок уже с полгода вся гуляет вынужденный отпуск. Как вы понимаете термины "реконструкция" и "снос" практически тождественны. Сносить, конечно не все планировали, но 2 здания 100% под снос пойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да зае....л он со своим строительством типо ДЛЯ Москвичей!Пид....!столько воровать нельзя достало уже всё когда с улиц эти долбаные самосвалы исчезнут mad.gif Когда пропадут пропадом стада гастрабайторов. спокойного города больше не будет,это ясно.Но и ИЛЮЗИИ тоже исчезнут НИЧЕГО ХОРОШЕГО за последние годы это глобус кожаный не зделал .За каждое хорошее дело десяток го на .Я ОДНОЗНАЧНО против!надоел. punchl.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Позавчера переехали в Москву (с мая жили на даче в 60 км. от столицы). Живём мы за МКАДом, в Кожухово - район новостройка (5 лет!!!) для молодых семей возведённый (то есть минимум одна машина на квартиру!!!). Приехали с женой 2-мя машинами в 12 вечера - её кое как на въезде во двор припарковали, у меня же получилось встать только в соседнем дворе, да и то враскорячку. Построили многоуровневый открытый по фронтонам паркинг (500 машиномест - смех да и только) в котором место стоит 15000 у.е. blink.gif Каким местом думали, когда район проектировали я затрудняюсь даже предположить, но точно не головой и даже не жопой (всё равно лучше б получилось!). К чему я это всё - сам лично всегда хотел жить за городом, а вот жена по жизни любила каменные джунгли и цивилизасьён, так вот теперь и она за переезд из города - "качелей" никаких, можно посидеть на веранде с книжкой подышать чистым воздухом, птичек послушать, за грибами, рыбалка...да в конце-то концов не в бетонной коробке с соседями матерящимися сутки напролёт! А магазины - да и хер с ними с магазинами - что от дома в МЕГУ ехать, что с дачи. Продукты купить - заехать в Кнакер, Твой Дом или Перекрёсток раз в неделю совершенно не в падлу. А хлеб, молоко (вобщем "расходники") всегда можно в соседнем сельпо купить.

    А исторический центр и культура - пусть будет, по желанию - захотелось окультуриться - сел в машину, доехал и вкушаешь плоды духовные. Меня в первую очередь нервы и физическое здоровье заботит - как раз то, чего "жизнь" в столице Гондураши дать не может!!!

    Так что честно говоря я тоже за кнопку "МНЕ ПОХ..." Пускай строят чего хотят и где хотят - хуже уже не сделают, может чего !случайно! и на пользу возведут. А то что воруют...так испокон веков тырят, норма жизни проще говоря...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: TOYOMAN

    грязные наймиты империализма нападают на светлый сайт. демократия опасносте!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    а расскажите мне люди знающие, кто сильно против. а где у нас есть в натуре город сад ? такой большой, с историческими постройками и традициями, где работает много народа, где дороги прямые и без ям, где все зеленое ???где на земле есть такое счастье? а потом будем думать кто нам тут такое смогет построить ! еще и не воровать, взяток не брать, и трудится исключительно на блого общества и ни кого не боятся,т.к. все его будут во всех начинаниях поддерживать!

    отличный план. я голосую за него ! ( утопия тоже имеет право на существование)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.