Перейти к публикации
Dimka

Что должно быть на автомойке?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    не знаю как в Москве, а в Питере днище помыть нельзя нигде ни за какие деньги .. если какую-то эстакаду придумаешь для этого думаю это будет фишка ... и отстойник для глины под ней сразу чтоб канализация не накрылась... да даже и без глины - зимой эту гадость которую сыпят смыть бывает так охота...

    ... а если мойка будет занимать столько времени что вайфаем успеешь воспользоваться ... ответить на письма, скачать пару фильмов... нах такую мойку!

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    По уму, чтоб соль не жрала машину, надо проливать днище и раму антикором типа Ноксудол, делать жидкие подкрылки хотя бы раз в два года, и зимой вообще не мыть машину снизу. Я, напр. так делаю и мойщикам запрещаю дуть керхером в подкрылки, чтоб не смывать антикор. И зимой практически вообще не мою машину с пеной, только ополаскивание керхером. Это стоит 100 руб и времени - 10 мин. Но делаю это часто, пару-тройку раз в неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    меня бесит когда горячий кофе-чай предлагают в пластиковых стаканчиках.

    +100

    To: Dimka

    Я моюсь на мойке которая находится на знаменитой Новосибирской автобарахолке. По одной единственной причине. Там моются машины перед выставлением на продажу. Хозяева машин приучили мойщиков к своей занудности и те в свою очередь стараются. Качество у них на высоте, наверное лучшее в городе.

    Ещё на мой взгляд хорошая фишка, это когда клиент попивает кофе и воочию через стекло наблюдает за процессом мойки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Ещё на мой взгляд хорошая фишка, это когда клиент попивает кофе и воочию через стекло наблюдает за процессом мойки.

    779916[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    А вообще неприятно слышать от мойщиков " Ай слюшай,брат, Машина твоя вся такая грязная, дороже будет стоит"

    Вот я интересуюсь с какого? Ведь когда приезжает представительский авто на мойку такой чистый что можно языком облизывать. Никто ему не говорит "Ай Брат машина совсем чистая мы тебе ее дешевле помоем"

    По этой причине не поеду на такую мойку, где хозяин заранее говорит что за грязную машину придется доплачивать. Потому что это мелочно. Ибо реально грязных машин приезжает с гулькин нос, а вид делается можно подумать вся "Ладога" приехала перышки чистить.

    И чтобы вы не сделали на своей мойке, чтобы не внедрили, реалии Москвы это все одно поглотят. Ибо реалии таковы -- гони бабки, кое как помоем и освобождай бокс.

    Пример, мойка в Волгограде. Приехал три года назад. Помыли все аккуратно. Слова не сказали про сверх загрязненность. И в финале, когда авто готов, открыли дверь водительскую и чтобы я сел с чистыми башмаками перед дверью расстелили чистый влажный ковер. С тех пор я там был раз пять -- ничего не изменилось -- отношение такое же и осталось..Это так зарисовка отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Стоимость обслуживания машины вернувшейся из пампасов будет выше, иногда значительно выше

    после этого я никогда на такую мойку не поеду... Ибо всегда мою машину за те же самые деньги которые обозначены в прайсе, мойщки выносили по 5 ведер травы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Я в Питере ни когда и не слышал чтобы от загрязненности авто цена зависила ph34r.gif

    Допы всякие за двигатель только, или обезжиривание или чернение колес, много у них всего, но мойка кузова и или салона всегда фиксированна, и градация по цене там только, джип, пузотерка или мотоцикл smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    Я в Питере ни когда и не слышал чтобы от загрязненности авто цена зависила

    А я так очень даже слышал. Приехал однажды на мойку. Называеца "мойка-люкс" Спрашиваю девушку администратора- ОЧЕНЬ грязную машину помоете? Без проблем, говорит, сделаем вам мойку-люкс с салоном и багажником и всеми потрохами. А когда увидела машину зарядила 3(!!!) цены! Итого помылся я за 2400, и потом еще сам куски глины отковыривал от руля и приборки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А меня мойщики любят, когда на боевой приезжаю они чуть не в драку кому мыть! smile.gif А всего навсего две цены, одна мойщикам в карман. Считаю, что это справедливо, т.к. требования у меня не простые. Как помоют кузов мне практически пофигу, а вот подвеску, колёса и брюхо будьте любезны так, чтоб глины не осталось. Вот только эту глину они сбивают в два раза дольше, чем моют соседнюю тачку. Как-то так. smile.gif

    ЗЫ Сами они никогда о двойном тарифе не заикались.

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Грязная или чистая - цена должна быть одной. Кофе на мойке- не обязательно, но если будет то неплохо.

    А основное - что бы мыли хорошо и улыбались клиенту.

    По Москве не знаю, но цены - дорого то, что озвучили. 250 рублей у нас в Рязани- портал, коврики, пороги. От загрязненности не зависит.

    Коврики, пороги, пылесос, влажная уборка салона,( с полиролью пластика) стекла внутри - 550 руб. Постоянно моюсь на одной мойке, мойка на сервисе, есть кафе неплохое, кофе, чай, тем кто ремонтируется на сервисе бесплатно.

    Когда приезжаю после дачи в грязь- ребята без напоминаний лезут керхером во все щели под днищем.

    Ещё на мой взгляд хорошая фишка, это когда клиент попивает кофе и воочию через стекло наблюдает за процессом мойки.

    И это там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    На меня и на пузотерках-то ругались за сильно грязную машину. Нынче за пол-года был на мойке один раз. Очереди небыло и они призывно размахивали руками. Поняли как попали только когда я лихо заехал внутрь и быстренько, хлопнув дверью, убежал в ту самую кофейную комнату. Очень просили больше не приезжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У нас в Самаре помыть внедорожник - 600-700 рупий. Практически не слышал, чтобы за "грязную" машину заряжали повышенную цену (может и есть, я не в курсах). Хотя и нудятся, и всем видом недовольство выказывают...

    НО!!!! Последние три месяца на мойку не езжу. Почему? Надыбал на одной из моек САМООБСЛУЖИВАНИЕ!!! На полчаса пузотерка-керхер - 50 рупий, внедорожник-керхер - 70 рупий. Шампунь +30 рупий. Но за полчаса это нереально! Поэтому если "сбить грязь", то я за 30 мин вполне (и в разы лучше!!!) со "сбивкой" справляюсь, а если "помыть", то заказываю сеанс за 140 рублей и со своим шампунем не торопясь smile.gif мою.

    Очень рекомендую включить как дополнительную опцию!

    "Сиськи"и в таком важном деле - пох! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Иваси

    Спрашиваю девушку администратора- ОЧЕНЬ грязную машину помоете? Без проблем, говорит, сделаем вам мойку-люкс с салоном и багажником и всеми потрохами.

    Ну дак..так сам бог велел.... biggrin.gif

    Надо мне кааца ИМ говорить что нужно сделать, а не спрашивать смогут ли они это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: EZDOK

    Поняли как попали только когда я лихо заехал внутрь и быстренько, хлопнув дверью, убежал в ту самую кофейную комнату. Очень просили больше не приезжать.

    Сервис по российски puke.gif

    Один бегает, другие не приезжать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А что мне еще делать? Их реакцию я знаю заранее. Сказал быстренько что делать и бежать в комнату релаксации. smile.gif Нах мне надо их бредни выслушивать? Я могу всех обложить матюками, а оно надо? Написано "Мойка" - пусть моют, а жалуются на плохую жизнь не мне, а психотерапевту. Мне теща достаточно мозг выносит, чтобы еще со всякими гомиками спорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Написано "Мойка" - пусть моют, а жалуются на плохую жизнь не мне, а психотерапевту.

    biggrin.gif А вот это, совсем другое дело ok.gif

    Мне теща достаточно мозг выносит, чтобы еще со всякими гомиками спорить.

    biggrin.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Про уже существующие мойки:

    Если в прайсе не предусмотрено повышающего тарифа на мойку "сверхгрязного" авто,значит не стоит требовать с автомобилиста двойную-тройную цену(от себя,за доп.труд может отдать сколько хочет).Если же есть,то перед мойкой,тот же самый джипер должен это знать,и это должно прописано в тарифах обязательно.

    Так что как то вот так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО пушкино
    • Машина: TLC-105

    много сказано о стоимости, а вот о качестве...

    -живу в Пушкино. стоимость помыть стопятку 650-750 руб .а вот качество отличается в разы!!!!! и там где моют на совесть.... всегда очередь (въезд в город с Оставшеского ш.).... Приезжал и "чистеньким" И таким что модель еле проглядывается... стоимость одна!!! правда ребятам которые там работают всегда даю 100-300руб в зависимости отзагрязнения...

    -Удачи в бизнесе И главное чтобы не "сиси" за прилавком .а "руки золотые" с керхером!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Спасибо, за комментарии.

    От себя хочу добавить, что считаю вполне оправданно увеличивать стоимость услуги, если по факту увеличивается объем работ. У меня рядом сервис, где JEEP ремонтируют, иногда заезжают Чирики боевые. С такого смывается до 100-150 кг г....на. И время на его отмывку тратится совсем другое. Итребования к мойке такой машины другие.

    Городские автомашиныЦены на услуги озвучиваются до мойки. За те 2,5 недели, что работаю, "дорого" сказал только один человек. И то на пузотерке убитой.

    Да, соконфетникам скидка 10% smile.gif Чуть позже сделаю дисконтный карты, а сейчас по паролю: Land-Cruiser.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.