Перейти к публикации
Dimka

Что должно быть на автомойке?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    парни открыли мойку с сиськами- закрыли изза дороговизны сисек.так что моют 2 талиба laugh.gif .мойку джипов грязных никто не делает изза засорения поёл и системы.мож стоит подумать над этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    По поводу мойки - всегда стараюсь мыться на брендовых заправках. Там и дешево и никаких разговоров про грязность - все строго согласно прейскуранта. На ара-заправках обычно раза в 3-4 дороже, а иногда и больше, если грязный приезжаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Грязная или чистая - цена должна быть одной.

    780057[/snapback]

    Хочешь сказать что цена мойки такой машины должна быть равна цене мойки джипа три дня катавшемуся по городу и решившему заехать на мойку ополостнуться и попылесосить салон ? dead.gif

    [attachmentid=66769]

    Я после тех покатушек машину три дня мыл , глину с подвески монтажкой выковыривал, потому что ни одна химия и керхер её не брал .

    post-1040-1256494698_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: AZIAT

    Хочешь сказать что цена мойки такой машины должна быть равна цене мойки джипа три дня катавшемуся по городу и решившему заехать на мойку ополостнуться и попылесосить салон ? 

    blink.gif А такие машины бывают?

    Гидропоника какая то biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    У меня на мойке нет ни кофе, ни чаяsad.gif Сидеть особо тоже негде. Все это , естественно, пока. Но из-за качества народ стоит в очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Грудастая блондинка/брюнетка за кассой

    Поскольку тема сисек в ОРД не раскрыта сажаешь за кассу Новодворскую в купальнике и полфорума у тебя на мойке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    сильно всегда расстраивает отсутствие лесенки для талибов, скажешь им не лазить по машине - ответ: а как мы вам крышу будем мыть mad.gif , мля прм убить хочется, иногда эти уроды не понимают и начинают как обезьяны скакать по колесам, дверь откроют по порогам и т.д. ...

    Из мелочей, обязательно протирка стекол после всего, бумажными салфетками, зимой актуально т.к. запотевают снаружи и на зеркалах пленка воды остается, еще зимой не плохо продувать уплотнители и замки, редко такое встречаю но всегда удобно очень.

    На мойке в которую езжу, есть комнатка для клиентови там большой телек стоит, метра полтора, поделен на квадраты, видно как моют машину, удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Общим не понятен опрос..все остались при своих мнениях..Самое ценное что было сказано на мой взгляд, и я как хозяин мойки ввел бы у себя, это бокс а то и несколько для самостоятельной помывки. Вот это сервис. А остальное все мишура сиськи-кофе, все это уже было-есть-будет...

    2 ALL В курсе может кто, есть в Москве такая штука как самостоятельная мойка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: gekkfinn

    есть. знакомый начальник пожарной части. призежай и мойся сколько угодно. главное чтобы небыло проверки и не поссориться с этим знакомым biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А что? У нас моют пожарками - только лишнее все снять надо - а то потом собирать долго sad.gif на легковушке имхо стекла выдавит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Были мысли насчет самообслуживания(в Европе практикуется-вид как у бензоколонки, причем, под открытым небом-подошел, опустил пару евро, помыл авто и дальше поехал), но с культурой у нас не совсем. Кто-то, несмотря на отсутствие матответственности, относится к оборудованию, как к своему, а кто-то во время мойки может и пивные бутылки струей начать открывать. Это первое. Второе-рентабельность. Эта услуга должна изначально стоить дешевле, чем машину вымоет мойщик. Он получает 50%(для примера) от сссстоимости помывки. Но за то время, которое потратит непрофессионал на мойку, плюс время на технику безопасности и основы пользования аппаратом, мойщик обслужит троих, а то и четверых, причем с меньшими затратами химикатов. Смысл терять деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    я в Японии наблюдал такие мойки. И тоже кстати у бензоколонки. Открытого типа, разделенные стенкой между постами. Но и не так много их вообщем то я видел. Но если честно, я и не помню, чтоб я вообще видел мойку в Японии, чтоб машину мыли. Понятия не имею, где они это делают.

    Но в Японии и грязь то на машину попадет только с верху, в виде осадков городского смога, а в России грязь на машину липнет снизу, и в процентном соотношении в несколько раз больше.

    Ментальность действительно разная у наций. Тут стоит подумать, как сохранить оборудование от вандализма. Но начинать кому то же надо. Раньше и машины во дворах боялись оставлять, а сейчас легко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    Раньше и машины во дворах боялись оставлять, а сейчас легко...

    Я и сейчас боюсь blush.gif

    Думал по поводу самообслуживания, пока не готов - для меня слишком дорого. Одно вложение в оборудование на 4 поста от 100 тонн евро. sad.gif Да плюс здание все равно в нашем климате строить надо. Зимой на улице ни кто не будет пользоваться. Знаю, что такая мойка есть в Армавире, но там потеплее чем у нас и машины моют просто под навесом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    У нас есть две мойки, по три поста рядом пристроено кафе, в котором можно хоть кофе попить хоть поесть, хоть просто посидеть телек посмотреть. Никогда двойную цену после пампасов не брали. Единственно за что берут дополнительную плату так это за мойку арок, если они сильно загрязнены. Да кстати и забыл сказать за процессом мойки наблюдаешь в кафе по цветному телеку, на каждом посту стоит камера. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, я не написал, что с холодами мойка самообслуживания закрывается до тепла. Это не отдельный теплый бокс, а асфальтированная площадка на открытом воздухе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4
    сильно всегда расстраивает отсутствие лесенки для талибов, скажешь им не лазить по машине - ответ: а как мы вам крышу будем мыть  mad.gif , мля прм убить хочется, иногда эти уроды не понимают и начинают как обезьяны скакать по колесам, дверь откроют по порогам и т.д. ...

    781251[/snapback]

    Если не трудно, набросай эскиз такой штуки, если удобная, а то все, что предлагается торговлей только мешает и есть огромная вероятность повредить машину. Я, честно говоря, не представляю такую стремянку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Да, скакать по машине не гуд. Вот такую нашел в Икее:

    опубликованное пользователем изображение

    Только она деревянная. Долго ли выдержит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Долго выдержит. Только саморезы вкрутить там, где склеено(поймёшь по конструкции) и проолифить разок прям в сборе. Я эти табуретки давным давно использую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    2Dimka!

    Спасибо! Надо поискать, ну или сделать. Хотя, пока, если честно, еще никто не роптал по поводу "встала на колесо, порог". На пороги при открытых дверях кладутся коврики. Если обувь не железная и спецодежда не в заклепках, то такой способ более прост, удобен и безопасен. До середины крыши со стремянки дотянуться достаточно проблематично, когда протираешь. Пушкой со стремянки-да, конечно удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Дим, привет, с возвращением тебя, чет телефон твой недоступен был.

    По поводу мойки. Когда на служебной ездил мыться чуть ли не раз в два дня, бесило следующее (сразу скажу, мойка была недалеко от Новослободской, рядом с гаишным центром на Самотечной):

    1. постоянно приходилось после мойки тыкать пальцем, где недомыли, т. е. тратилось время после мойки (возможно, это вина не мойщиков, а скудного освещения, но осадок оставался постоянно)

    2. стоишь в очереди а какие-то подъезжают и по какой-то договоренности с администрацией влазят вперед (с синими номерами, которые водители после мойки меняли на простые, гражданские, лишь один из них был нормальным мужиком, никогда не влазил, если че, просто просил пропустить его, на Ауди с номером А0001)

    3. если она круглосуточная, то таковой и должна быть, а то редко, но приезжал часов в пять утра и минут 15-20 еще с одним клиентом пытался добудиться мойщиков.

    4. Мадам, что за прилавком в маленькой кафешке, постоянно сверлила взглядом, если сидел просто так, ниче не заказывая, читал журналы и смотрел телевизор. Ну почему я должен что-то заказывать, если мне нужно просто дождаться чистой машины?

    5. Один пылесос на три поста мойки, жди, пока на другом все сделают.

    Из плюсов

    1. Безналичные расчеты. В конце месяца составлялся счет на все мойки моего авто и передавался в бухгалтерию.

    2. Система видеонаблюдения. При мне был случай, когда клиент обвинил мойщиков в краже CD, старшой включил запись мойки его авто и все вопросы отпали.

    А не далековато от дома все это хозяйство у тебя? Как будешь справляться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.