Перейти к публикации
shulman

Погибла собака.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    я за день до пятых дорог своего немца похоронил... 15 лет ему было... когда ему 11 было я его с цепи на территории киностудии горького снял (от усыпления ЧОПовцами спас), через год капильницы ставил, с того света выковыривал после клеща... Сейчас досих пор по дому ночью иду аккуратно - наступить боюсь а потом вспоминаю что пса нет...

    Эх дядь Вань... разбередил душу... пойду на форум пёс и кот... мож опять кого от усыпления спасти надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО "Войковская"
    • Машина: surf 1993г(лифт 4дюйма BDS)TLC 80VX

    Мои соболезнования. А мне Немец достался с приданым

    ТАКАЯ СВОЛОЧЬ

    любит ГУЛЯТЬ,ЕСТЬ и МАШИНУ -при виде оной теряет аппетит и силу воли

    для достижения цели (проникновения в машину)теряет слух и зрение

    поэтому я этого ХОМЯКА отпускаю на пустой площадке не менее 100квадратов где нет движущихся машин

    У самого всю жизнь были Московские сторожевые -очень они мне нравятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО "Войковская"
    • Машина: surf 1993г(лифт 4дюйма BDS)TLC 80VX

    To: KEROSIN

    Вань я с тобой не согласен

    некоторым и за деньги купленных не жалко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Жалко пса sad.gif . Заведи замену, маленького колобка озорного, пушистого (или гладкошерстного, не важно...) полегчает. Проверено.

    ЗЫ у меня Стаффорд-клоун smile.gif и Дратхаар-умничка работает отлично friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    KEROSIN я это все знаю... Ты прав, рабочих собак очень мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    "ДРУЗЬЯ НАВСЕГДА....."

    ....вот что сегодня моя собака в лесу нашла... тронуло меня сильно с какой заботой и теплотой место выбрано, все сделано и написано...камни привозили или приносили think.gif так как таких в радиусе 10 км нет, да и на машине-то близко не подъедешь, даже на внедорожнике...

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    gromit погоди месяцок. И дуй за собакой, рано или позно все равно заведешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Тут пришлось столкнуться со случаем, который достаточно часто случается в быту:

    К нам на УДП пришла женщина с 2.5 годовалой дворнягой немаленьких размеров на курс ОКД. В процессе работы с собакой и хозяйкой выяснилось, что собака совершенно не заинтересована в какой-либо работе, проявляет агрессию в общении с хозяином и т.д. think.gif У хозяйки нет никаких рычагов влияния на поведение собаки, а прессинг она не приемлет на корню(типа жалко)! cool.gif Через некоторое время на площадку стал приходить заниматься её муж. Как только он начал требовать от собаки подчинения- тут же получил в ответ сначала показ прикуса, потом укус за голень! wow.gif Если бы не вмешательство старшего инструктора, тварь сожрала бы своего хозяина! surprize.gif После полюбовной беседы с псом а ля Остап Бендер VS Киса Воробъянинов это поведение на время прекратилось, но улучшения выполнения команд не последовало...

    От старшего инструктора я узнал, что в домашних условиях пёс пытается гнобить мужа и сына, стремясь к вершине иерархической лестнице в "стае"... Для нормальной собаки это противоестественно, скорее для волка или другого дикого зверя( с волками неоднократно имел дело). blush.gif Жену не трогает..пока она не встаёт у него на пути и является источником пропитания(кормит она собаку). Хозяин рассказал мне историю этой собаки. Её, годовалую, приволокла жена с какой то стройки, где джамшуты намеревались его убить...догадываюсь было за что... rolleyes.gif

    Помимо этой собачки у них есть ещё какие-то микрособачки и кошки, живущие отдельно от этой собаки. unsure.gif Предполагаю, что склонность мамочки к тасканию с улицы всякой живности имеет маниакальный характер! sad.gif

    Недавно нам оставили эту собаку на передержку на 3 дня. Я взялся ухаживать за ней, т.к. живу недалеко от площадки да и никто кроме меня не смог бы с ней иметь дело в случае чего. think.gif Первый день я даже не мог собаку вынуть из вольера и наполнить миску водой! Пёс с остервенением кидался на сетку, щёлкал зубами и всячески меня пытался прогнуть. Я взял стек, открыл дверцу и отошёл от вольера. Собака была с пристёгнутым поводком, и когда она чуть успокоилась и решилась выйти, я взял её на поводок и повёл выгуливать по площадке. Не прошло и двух минут, как было успокоившаяся собака решила меня прессануть! Взгляд из под лобья, оскал...через 5 секунд она уже висела на поводке, который я успел перекинуть через перекладину опоры высоковольтки, и стеком выбивал из неё дурь. punchl.gif Причём после этого разговора собака совершенно спокойно пошла делать свои дела, и нормально зашла в вольер и легла отдыхать. Когда я приехал выгуливать её вечером- всё повторилось! blink.gif Короче только на 3й день собачка была рада меня видеть, перестала бросаться и даже изволила походить по снарядам! dry.gif На следующие занятия пришёл хозяин и сказал, что собаку не узнать! blink.gif

    Я ему сказал, что это не на долго, ибо офигивают собачки довольно быстро! Он ответил, что ему вообще пофиг, пусть мол жена с ним занимается. Жена же вся в розовых очках и вообще не понимает, какую тварь притащила домой!

    На собственном горьком опыте могу предсказать, что вся эта история не закончится хеппи эндом и без крови тут не обойдётся, если с собачкой не заниматься и не выполнять требования инструкторов! Ибо это уже не совсем собака, а больше дикое животное, взятое в дом уже взрослым и сформировавшимся! И именно о таких случаях обычно трындит вся пресса, наводя ужас на обывателей! cool.gif По этому хорошенько подумайте, прежде чем брать безродное животное к себе в дом! Оно может оказаться собакой только от части, ведь генетика, то наука тёмная! guru.gif Лучше не рисковать и брать собаку с известными качествами, описанными в справочниках пород!

    ПС Хороню собак далеко в глухом месте и никогда не хожу на могилки- это очень вредно для психики, свихнуться можно! wacko.gif А вот фотки всегда на видном месте висят и я всегда вспоминаю о своих друзьях! blush.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    gromit погоди месяцок. И дуй за собакой, рано или позно все равно заведешь.

    783023[/snapback]

    ...тьфу..тьфу три раза.. куда дуть-то? ohmy.gif и за кем? ты меня пугаешь blink.gif ...моя собака поела и в кресле сейчас лежит rest.gif , это она в лесу нашла сегодня могилки БИМА и БЕЛОЧКИ кем-то заботливо сделанные, вот я и сходил в машину взял фотик и снял..., а к этим собакам я не имею никакого отношения, так же как и к их хозяивам..меня просто тронула та любовь и горечь потери их хозяина, которые чувствовались когда я находился там...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    ....хорошенько подумайте, прежде чем брать безродное животное к себе в дом! Оно может оказаться собакой только от части, ведь генетика, то наука тёмная! guru.gif

    Лучше не рисковать и брать собаку с известными качествами, описанными в справочниках пород!

    783039[/snapback]

    ..... вот и я того же мнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    gromit упс... у вас ники похожие))) Короче автору мое предыдущие сообщение предназначалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    gromit упс... у вас ники похожие))) Короче автору мое предыдущие сообщение предназначалось.

    783073[/snapback]

    ...бывает friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    KEROSIN я свою взял из вольера в местном отделении милиции, ее туда мент какой то отдал.

    Короче ей было на вид месяцев 7-8... Со сточеныыми зубами, думаю последствие чумки, и с проблемными задними ногами. Сейчас артрит довольно сильный... В данный момент вставать ей трудно, да и лишний вес присутствует...

    Так вот, моя племенница ей в пасть руку совала, я не досмотрел... она кашляла но намека на то что прикусить захотела даже не было...

    Один раз прикусила мне в игре пальцы, потом так на меня грустно смотрела....

    Изменено пользователем lukanin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Собаки нуждаются в людях! Они не могут без них существовать и всегда стремятся к сотрудничеству, если они ещё собаки! Люди тоже нуждаются. Но они не знают точно в ком или чём они нуждаются, по этому часто навязывают свою опеку или дружбу тому, кому она совершенно не нужна или заводят "друга" не по зубам, насмотревшись модных лживых сериалов! cool.gif В своих действиях человек руководствуется исключительно своей гордыней или эгоцентрическими намерениями скрасить себе жизнь. Он думает за себя и за того парня, он возомнил, что точно знает, что хочет тот, кого он притащил домой с улицы и что он однозначно обязан ему своим существованием вне зависимости от того каким способом удалось его затащить к себе в квартиру! cool.gif Заведя себе щенка человек думает, что он обязан быть ему верным и преданным другом только за то, что имеет кров и миску жрачки на ночь вне зависимости от того какой породы щен и каково его генетическое предназначение! Выбор собаки похож на выбор вещи! Большая- маленькая, шерстяная или гладкошёрстная, линяет или нет...Всё, что угодно, только не та программа, которая прописана у собаке в мозгу! Вы можете взять огромного флегматичного и ласкового сенбернара, который будет лучшей нянькой для ваших детей

    http://www.reisen.ru/images/img00000330.jpg

    или маленького свирепого ягдта, который может стать вашим маленьким монстром, строящим всю семью! blink.gif

    http://www.jagd.tahion.kr.ua/media/ohota/svinya.jpg

    С таким же успехом можно взять цвергшнауцера- уменьшенную копию ризеншнауцера, но с не меньшим интеллектом и рабочими качествами,

    http://megasklad.ru/data/photoes/257945.jpg

    или огромного кавказца или алабая, управлять которым да и делить жилище с которым будет великой мукой! cool.gif

    http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/01/.../0000000007.jpg

    По этому человек, прежде чем завести себе "друга" должен ответить себе на один простой вопрос: какая цель в жизни будет у его питомца?! Ведь все собаки разбиты по породам и дожили до наших дней только из-за своих утилитарных качеств, а не благодаря красивым глазкам и приятной на ощупь шерсти! think.gif Цель любой собаки в этом мире- работа! Даже быть диванной собачкой- аццкий труд, неподсильный многим породам! По этому диванные породы должны лежать на диване, охотничьи- охотиться, а служебные тащить службу! Каждый должен заниматься своим делом и только лучшие в своём ДЕЛЕ должны продолжать род! Желание некоторых извращенцев сделать из всех собак бестолковых "тамагочи" и приводит к тому, что собака перестаёт быть "другом человека"по сути! От неё остаётся одна шкурка, а в мозгу венегред! cool.gif

    ПС Артрит брусничным соком лечится и современные капельки есть. Это не дисплазия поддерживать собаку есть возможность, было бы желание! blush.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    У меня подружка кошку сбила.. Кошку! на новом лансере. машина четвёртый месяц на стоянке. второй суд со страховой.

    МАШИНА НЕ НА ХОДУ... blink.gif

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    У меня подружка кошку сбила.. Кошку! на новом лансере. машина четвёртый месяц на стоянке. второй суд со страховой.

    МАШИНА НЕ НА ХОДУ...

    Это она чтой-то умалчивает.... Ягуар наверно был кошкой.. Х-тайп или кашкай какой

    to shulman: сочувствую sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.