Перейти к публикации
КукуруДза

выбор дизельного двигателя для корабля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у нас в варианте дешево и сердито моден тд27 и вольво пента (ну последний везде в моде) еще знаю народ на шаланды ставил дизелек 2с по причине того что на разборах оно за копейки. вроде не жаловались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    ТД-27 форева. Сейчас у меня такой. Сравнивая с 2Л могу сказать что ТД-шка гпо всем параметрам лучше А если еще учесть что он весь на шестеренках, и клапана регулируются болтиками, так это и правда как тут уже сказали- вечный двигатель. Он и едет кстати очень неплохо, и жрет умеренно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    у меня есть дизель- генератор ГДРовский с двигателем ROBUR воздушниго охлаждения , сам генератор не рабочий , а дизель нормальный, рабочий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    екзап же делает себе корабель - у него спросите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Ниссановские тд-27 и тд-42 как раз и разрабатывались как судовые, простые и надежные двигателя! потому и заслужили такую славу.

    Думаю что лучшей альтернативы просто нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Ниссановские тд-27 и тд-42 разрабатывались как судовые. Думаю что лучшей альтернативы просто нет!

    786771[/snapback]

    На какие автомобили ставились эти двигатели? Сам думаю поставить на катер дизельный мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ставились на Terrano WD21, Terrano 2, Maverick, Mistral - 2.7 и Patrol - 4.2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Забавляют люди, советующие поставить 3В, 2Н, 1HZ smile.gif Граждане, вы исходный пост читали? У людей денег не хватило на 2L. А сколько двигателей 2L можно купить за стоимость одного 2H или 1HZ? Минимум два wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Забавляют люди, советующие поставить 3В, 2Н, 1HZ smile.gif Граждане, вы исходный пост читали? У людей денег не хватило на 2L. А сколько двигателей 2L можно купить за стоимость одного 2H или 1HZ? Минимум два wink.gif

    786875[/snapback]

    Если ты сам не рукастый, то какой бы ты автомобильный двигатель не имплантировал на корабль, один фиг обойдётся по цене Вольво пента! tongue.gifparty.gifparty.gifparty.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    На какие автомобили ставились эти двигатели? Сам думаю поставить на катер дизельный мотор.

    Ставились на Terrano WD21, Terrano 2, Maverick, Mistral - 2.7 и Patrol - 4.2

    Все верно только еше сафари забыл добавить! и самое главное есть мотор тд-28 в основном на патрули ставились, БОЖЕ УПАСИ ВАС ПРЕОБРЕСТИ ЭТОТ МОТОР!!! говно редкое еше хуже митсубисевских дизелей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Все верно только еше сафари забыл добавить! и самое главное есть мотор тд-28 в основном на патрули ставились, БОЖЕ УПАСИ ВАС ПРЕОБРЕСТИ ЭТОТ МОТОР!!! говно редкое еше хуже митсубисевских дизелей!

    На самом деле называется он РД-28Т. И единственный его недостаток- это большой расход топлива. А так этот мотор нисколко не хуже чем тот же Казет. Приятель держит Патруль с таким мотором уже 3 года. Общий пробег уже за 300 перевалил. Просто удивительно как этот дизелек по трассе ходит- динамика даже после 120-и совсем не дизельная. А если прикинуть массу этого авто, то вообще непонятно как этот моторчик может так весело его разгонять. Так что РД28т тоже тема здравая. Но для лодки ТД-27- лучше ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    У нас на 10-метровом катере 4ч стоит.

    По надежности неплохо, но запчасти сейчас стоят на него- просто улет!

    И скорость маловата получается.

    Большая просьба- у кого втыкнут автомобильный, распишите, как это делается.

    Тоже хотим сделать, но пока в рахдумьях,как устроить это технически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.