Перейти к публикации
nachsturmlos

как получить машину обратно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    всем спасибо за советы..продолжаю их принимать до завтрашнего обеда-полдника, потом иду туда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Прежде всего - немедленно ехать и самому прояснить ситуацию.

    А пока идут разговоры ни о чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да ничё не давать. Тупо забрать,если она ещё живая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Позвонить в местный центр антитеррора и сказать что по указанному адресу схрон оружия, партия фальшивых денег и агитматериал муслимов - лучше вариантов наказания не будет.... Обычно эти ребята головой едят - он у них для этого biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Неее,ща за это даже срок схлопотать можно....условный+штраф. Не стоит. Расчехлят. Тупо выставить неустойку и снять с них бабла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    Еще надо посмотреть все детали машины. У меня у знакомого был похожий случай. Очень долго не отдавали машину, а когда наконец-то отдали, то выяснилось, что половина деталей перекинута с другой машины. Детали естественно были почти мертвые. Ему даже передние сиденья поменяли на старые, стертые нафиг.

    787609[/snapback]

    можно поподробнее? что, кроме сидений, сняли? на какие детали прежде всего обратить внимание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    На всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вот она интеллигенция blink.gif! Во вопросики - как мне забрать своё? Другие чужое забирают вместе с желудочным соком и не маются! Ты сначала вискаря жахни buzz.gif и возьми с собой друга , а лучше двух, что по наглей.

    Ваше дело правое, забор в смысле возврат будет за вами biggrin.gif !

    А ваще это полный абзац ph34r.gif оставить машину кому-то где-то... два раза в день надо было ездить punchl.gif или звонить хотя бы раз пять focus.gif ... не клиент, а булка с маслом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ребята, не надо думать, что я уж такой дебил. Разнести все, применить силовые методы, устроить конфликт - это не сложно. А мне надо решить вопрос мягко, чтобы получить от людей все что надо (в т.ч. и то что обещали они мне неформально) и не озолобить их, пока у них мое иущество находится.

    Играть в войнушку у меня щас времени нет.

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    не озолобить их, пока у них мое иущество находится

    странная точка зрения... Я бы в этом случае сразу озадачился, привести их в такое чувство, чтобы они к твоей машине относились как к ниве ввп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Да пока проблемы то нет. Сходил бы сперва глянул. А там бы уже спрашивал если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Еще лет 10 назад появилась как-то у меня не очень умная мысль, что я должен, не отвлекаясь, делать свою работу, зарабатывать деньги и платить профессионалам (на СТО) за их работу по ремонту и обслуживанию моего автомобиля. Т.е. - каждый должен профессионально делать свое дело и все будет хорошо. Казалось бы - все логично и правильно.

    Я всегда в таких случаях был предельно вежлив, старался пойти во всем навстречу, деньги давал вперед, да еще и добавлял, над душой стоять стеснялся, полагая, что это будет отвлекать профессионала от творческого процесса. В ответ, разумеется, ожидал такое же к себе и к своей проблеме отношение.

    Фигу!

    Об меня разве что замасленные руки не вытирали!

    Но в это же время заходил на территорию СТО некто, который в своем обращении к мастерам СТО использовал из печатных слов только 2 (два) слова:

    1. И;

    2. Если.

    И я видел, как мастера бросали даже видимость борьбы с моей проблемой и все силы направляли на решение вопросов вот этого самого обратившегося.

    Этот феномен до сих пор не идет у меня из головы, но он ЕСТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Вроде похожая ситуация была на форуме весной вроде...

    А что за хлопцы. Не Суче...... не через форум случаем с ними познакомились? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Еще лет 10 назад появилась как-то у меня не очень умная мысль, что я должен, не отвлекаясь, делать свою работу, зарабатывать деньги и платить профессионалам (на СТО) за их работу по ремонту и обслуживанию моего автомобиля. Т.е. - каждый должен профессионально делать свое дело и все будет хорошо. Казалось бы - все логично и правильно.

    Я всегда в таких случаях был предельно вежлив, старался пойти во всем навстречу, деньги давал вперед, да еще и добавлял, над душой стоять стеснялся, полагая, что это будет отвлекать профессионала от творческого процесса. В ответ, разумеется, ожидал такое же к себе и к своей проблеме отношение.

    Фигу!

    Об меня разве что замасленные руки не вытирали!

    Но в это же время заходил на территорию СТО некто, который в своем обращении к мастерам СТО использовал из печатных слов только 2 (два) слова:

    1. И;

    2. Если.

    И я видел, как мастера бросали даже видимость борьбы с моей проблемой и все силы направляли на решение вопросов вот этого самого обратившегося.

    Этот феномен до сих пор не идет у меня из головы, но он ЕСТЬ.

    788084[/snapback]

    Да.Есть такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Boris4Runner, +1.

    В жизни всё получается как-то неправильно. И надо стоять над душой, желательно с битой, чтобы тебе починили нормально любую фигню.

    Помогает только хорошо годами проверенный мастер, которого еще найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Еще лет 10 назад появилась как-то у меня не очень умная мысль, что я должен, не отвлекаясь, делать свою работу, зарабатывать деньги и платить профессионалам (на СТО) за их работу по ремонту и обслуживанию моего автомобиля. Т.е. - каждый должен профессионально делать свое дело и все будет хорошо. Казалось бы - все логично и правильно.

    Я всегда в таких случаях был предельно вежлив, старался пойти во всем навстречу, деньги давал вперед, да еще и добавлял, над душой стоять стеснялся, полагая, что это будет отвлекать профессионала от творческого процесса. В ответ, разумеется, ожидал такое же к себе и к своей проблеме отношение.

    Фигу!

    Об меня разве что замасленные руки не вытирали!

    Но в это же время заходил на территорию СТО некто, который в своем обращении к мастерам СТО использовал из печатных слов только 2 (два) слова:

    1. И;

    2. Если.

    И я видел, как мастера бросали даже видимость борьбы с моей проблемой и все силы направляли на решение вопросов вот этого самого обратившегося.

    Этот феномен до сих пор не идет у меня из головы, но он ЕСТЬ.

    788084[/snapback]

    ... такая же история.. rolleyes.gif и видимо единственное объяснение этому явлению- примитивное устройство интеллекта данных мастеров, которое не развилось дальше стайных инстинктов и построено только на основе силовой доминанты и психологического пресса ...короче почти животные smile.gif ...а на них иногда и рыкнуть приходится surprize.gif ( по собакам знаю точно)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Но в это же время заходил на территорию СТО некто, который в своем обращении к мастерам СТО использовал из печатных слов только 2 (два) слова:

    1. И;

    2. Если.

    И я видел, как мастера бросали даже видимость борьбы с моей проблемой и все силы направляли на решение вопросов вот этого самого обратившегося.

    Этот феномен до сих пор не идет у меня из головы, но он ЕСТЬ.

    788084[/snapback]

    Ну, какой это феномен? Этому феномену лет 300 не меньше.

    Прочти у Чехова про барина, который уважал своих крестьян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В общем развязка истории.

    В целом, наверное, правильно что не развязал войнушку.

    1. машину забрал, с первого взгляда мелкие косячки есть, но в целом вроде нормально (в течение ближайших дней эксплуатации станет ясно).

    2. задержка в получении привела к ущербу в размере испорченной системы водоснабжения на даче из-за невозможности ее отключить при ударивших морозах (если бы не кормили завтраками, нашел бы другой авто а не ждал).

    3. ребята выпонили неформальные финансовые договоренности, за что им большой плюс.

    Из последнего пункта следует, что люди видимо неплохие, что я и подметил в самом начале. Видимо, просто раздолбаи или проблемы какие возникли. ХЗ копаться не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: nachsturmlos

    Хорошо что кончилось ВСЕ ХОРОШО! , ....и ВИСКАРЬ мона тяпнуть во здравие а не за упакой афтомобля buzz.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Хрена се, детективчег! Не поленился - весь прочитал, а не "с конца" smile.gif

    Я уже морально был готов к откровению, "вот так и появляются з/ч на авторазборках..." laugh.gif

    Но, всё обошлось. Надеюсь, прибавило бдительности соконфетникам. Времена-то приходят, не хуже(?) лихих 90-х...

    think.gif тем более, что сейчас как раз выходят те, кто в эти 90-е сел... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.