Перейти к публикации
alpha6

Замена подкапотного блока предохранителей на 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Вобщем надыбал я тут блок предохранителей на замену своему блоку модели фаршмак party.gif Продавец старый блок тупо отрезал от косы и в таком виде передал его мне. Вдумчивое изучение блока чет не помогло мне понять как из него выдрать родные клеммы и запихать мои ph34r.gif

    Мож кто подскажет как там клеммы поменять? А то косу резать и сращивать чет не очень охота focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    "Что один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет..."(с)

    Иными словами, внимательно смотри снизу на блок и тонкой отвёрткой/шилом отгинай пластиковый фиксатор корпуса, удерживающий собственно, клемму. Так разбираются практически все разъёмы.

    Проблема только в том, что клемма выходит как правило в сторону соединения/предохранителя, а не в сторону провода. Если так, то приготовь обжимные клещи и новые клеммы... unsure.gif

    Если удастся извлечь в сторону провода - тогда проще - запихиваешь старые провода с обжатыми уже клеммами в новый блок и... вот оно, счастье! smile.gif

    Надеюсь, объяснил внятно... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Да вот я что-то фиксатора и не узрел ph34r.gif Мож конечно плохо смотрел, но такое чувство как-будто клеммы вставлены сверху, а уже потом снизу обжаты провода think.gif Попробую сегодня еще раз повнимательнее глянуть. А то надо уже срочно менять ибо поток воды на торчащие, кишками наружу, предохранители несколько напрягает focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: alpha6

    При наличии оного на руках, все на пальцах бы показал ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Там кажись только главный предохранитель на многа ампер на винтах снизу привернут. Остальные легко снимаются.To: Predator +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -подскажите,не могу найти номерок главного предохранителя,что в блоке стоит на 130 сурфе 2л-те

    спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    2 alpha6

    Выдергиваешь все предохранители и реле. вытаскиваешь все пластиковые фигнюшки (желтого и оранжевого цветов) которые фиксируют защелку-язычок входящий в отверстие клеммы, берешь иголку или тонкую отвертку поддеваешь язычок и немного отгибаешь его в сторону противоположную от клеммы и аккуратно за отрезок провода оставшийся на клемме, тянешь провод вниз, тем самым вытягиваешь. Собственно все. выдернешь одну клемму и сразу поймешь, как они крепятся. Дальше дело пойдет быстрее.

    ...

    Проблема только в том, что клемма выходит как правило в сторону соединения/предохранителя, а не в сторону провода. Если так, то приготовь обжимные клещи и новые клеммы...

    Если удастся извлечь в сторону провода - тогда проще - запихиваешь старые провода с обжатыми уже клеммами в новый блок и... вот оно, счастье!...

    Если выдергивать клемму в сторону соединения, а не в сторону провода, то гнездо ломается.

    -подскажите,не могу найти номерок главного предохранителя,что в блоке стоит на 130 сурфе 2л-те

    спасибо.

    Мой на 80А - 90982-08203

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Тайота карина Е 1995

    Вобщем надыбал я тут блок предохранителей на замену своему блоку модели фаршмак party.gifПродавец старый блок тупо отрезал от косы и в таком виде передал его мне. Вдумчивое изучение блока чет не помогло мне понять как из него выдрать родные клеммы и запихать мои ph34r.gif

    Мож кто подскажет как там клеммы поменять? А то косу резать и сращивать чет не очень охота focus.gif

    Может вот так

    post-54912-0-66311000-1443618216_thumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    80А - 90982-08203
    парни,электрики,кто в теме-подскажите-оригинал тойота сейчас-380р  стоит,а в магазах при запросе,-тут же суют китайские по 50р* приговаривая,что придет почти тоже... Вопрос-можно ли брать?,или есть еще какие варианты неплохие,понятно,что тойота  сама их не делает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А я избавился вообще от главного предохранителя. Ибо не понял - для чего он. После него сразу гроздь предохранителей поменьше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    ... Вопрос-можно ли брать?

    Брать кЫтайщину не советую - сгорает на ура, а замена его не так и легка (особенно на морозе ;) ).

    Сам столкнулся в свое время. Оригинал Тойоты просто не нашел - поставил Mitsubishi (MU 840021). Второй год - полет нормальный.

    Знакомый, так же не нашел оригинала, но поставил Hyundai (91823-22500).

    Вообще, как я понял, аналогичные фирменные предохранители есть почти у каждого производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    так же не нашел оригинала, но поставил Hyundai (91823-22500
    по цене он меньше всех-120*р примерно..а кто производитель?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.

    по цене он меньше всех-120*р примерно..а кто производитель?  

    Производитель Корея - вполне приличный предохранитель, ставится с завода на многие Hyundai и KIA.

    Но я бы поставил себе Toyota ;)  Согласитесь - 380-400 рублей за один предохранитель (а он один на 80 в нашей машинке) и вообще забыть про его замену на долгие годы - это стоит этих денег.

    Изменено пользователем Tim2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    я то так и сделал... но терзают сомнения,есть ли еще варианты..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.