Перейти к публикации
Diesel

Безгрешный ТЛК 100?

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TOYOTA

    В разделе "Энциклопедия народных примет..." есть тема "Недостатки TLC". Так в ней идет разбор полётов на тему "в чем же слаба Тойота (40-ка, 60-ка, 70-ка,80-ка)"

    Что же это получается? 100-ка безгрешна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да щас! Вы её вес видели? Бигемот! Да и геометрические размеры, особо радуют в лесу! biggrin.gif

    Но всё одно люблю я её! Только не 100-ку, 105-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    самый большой минус сотой и сто пятой серии в том, что в нее влюбляешься и с годами это чувство крепнет, и после нее многие машины уже просто не воспринимаешь как машины.....это самый большой минус biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: ELVIS, в точку!

    Только про другие авто не соглашусь, от Форика тоже прусь! Так и приходится метаться! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    2 ELVIS:

    +1 rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80,1994г., ВАЗ 1111 Ока, Hyundai Solaris

    от Форика тоже прусь! Так и приходится метаться!...Эт ты ещё мерина непробовал!.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Мне 100-я серия нравится отсутствием пластиковых расширителей колёсных арок - нечего терять ни в лесу, ни при ДТП. А 80-я серия нравится падонковским видом передка своего кузова, когда у неё 4 квадратные фары.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    от Форика тоже прусь! Так и приходится метаться!...Эт ты ещё мерина непробовал!.... biggrin.gif

    64643[/snapback]

    Пробовал! Ещё в 97 году брал с завода! Но такого драйва как Субару 2,5 литра с турбиной и на палке, Мерин не даст. Во всяком случае за те же деньги.

    Что-то мы от темы отклонились!

    Что о недостатках 100-й серии? Или их всё же нет? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    да уже определили же smile.gif 105-ка мостовая - единственный минус - масса и геометрические размеры smile.gif

    А скулина с двумя турбинами полноприводная на ручке субарика делает smile.gif фахт smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не спорю! Только давайте ей одну турбину выкинем и посмотрим! А так я и отдельные Субарики знаю которые её и с двумя турбинами порвут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Средняя Волга
    • Машина: TLC105GX supercharged

    Габарит и масса, это преимущество перед всеми остальными авто!!!!! Это не машина убитая ускоглазым, а затем добиваемая нашими собратьями после установки половины запчастей со свалки. половины от уаза. Сварка, кувалда и солярка от паровоза, а так же доводы что ТО и ремонт нужно делать самому или у "дяди Вани" не канают. Минусов нет у людей умных и достаточных, нет денег на обслуживание купи УАЗ, но новый. Сравнение субару и мерса читал, плакал.

    Минус 100ки в том, что у вас её нет. У меня же только плюсы. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Vitali Минус 100-ки не в том, что ее у кого-то нет, а в том, что она кому-то не нужна. Ни толком в грязь, ни толком по асфальту.

    Лучше иметь несколько машин и использовать их по назначению. Машину для бездорожья, машину для асфальта, машину жене и только 4-ой в семью купил бы 100-ку. И то не 100-ку, а Лексус LX-470 так для души и понтов. Все строго ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC LG 79 33/10.5 2
    То: Vitali    Минус 100-ки не в том, что ее у кого-то нет, а в том, что она кому-то не нужна. Ни толком в грязь, ни толком по асфальту.

      Лучше иметь несколько машин и использовать их по назначению. Машину для бездорожья, машину для асфальта, машину жене и только 4-ой в семью купил бы 100-ку. И то не 100-ку, а Лексус LX-470 так для души и понтов. Все строго ИМХО!

    65004[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    То: Vitali    Минус 100-ки не в том, что ее у кого-то нет, а в том, что она кому-то не нужна. Ни толком в грязь, ни толком по асфальту.

      Лучше иметь несколько машин и использовать их по назначению. Машину для бездорожья, машину для асфальта, машину жене и только 4-ой в семью купил бы 100-ку. И то не 100-ку, а Лексус LX-470 так для души и понтов. Все строго ИМХО!

    65004[/snapback]

    Погодите ребята! Выйдет ТЛК-130! Все понтовщики сольют 100-ки и 105-ки, они упадут в цене и тогда появится возможность купить их людям которым они действительно нужны, не для понтов, ездить по бездорожью. Вот тогда и увидите массу этих авто в грязи. Предвижу, что многие обладатели 80-ок перепрыгнут на них. Не Ностердамус, просто помню времена когда 80-ка в грязи вызывала недоумение людей. Как же за такие бабки, да в грязь?! Да ты с ума сошёл! И пальцем у виска крутят! А теперь оказалось самое то! Это после появления 100-й и 105-й серии.

    А едет или нет не только вес виноват, а ещё и грязь разная! Приезжайте к нам покатаетесь по слончакам, там по фигу легкий, тяжелый, маленький, большой хрен на чём проедешь.

    Для спорта да! Легче, короче нужно. Но в стремлении к малому весу и размерам можно и к велосипеду дойти, он и в лесу везде пройдёт и в грязи толкать его легче.

    А довод, что по грязи не едет, НЕ ПРАВДА! Едет, сам пробовал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    То: Vitali    Минус 100-ки не в том, что ее у кого-то нет, а в том, что она кому-то не нужна. Ни толком в грязь, ни толком по асфальту.

      Лучше иметь несколько машин и использовать их по назначению. Машину для бездорожья, машину для асфальта, машину жене и только 4-ой в семью купил бы 100-ку. И то не 100-ку, а Лексус LX-470 так для души и понтов. Все строго ИМХО!

    65004[/snapback]

    А я считаю, что в семье 100-я серия очень хорошо. Все сядут, едут свободно, очень высокая пассивная безопасность. Несколько дней назад увидел результат наезда Фольксвагена Жук на остановившуюся на красном светофоре 100-ку.

    30 метров тормозного пути малолетним долбо"бам не хватило остановиться и они, на всё ещё приличной скорости, влупили в зад Круизёра. Морда у жука в хлам, а у 100-ки краска на заднем бампере за фаркопом поцарапалась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а если представить оку или таврию на месте жучка, то у тебя был страшный рекламный ролик для тойоты. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Средняя Волга
    • Машина: TLC105GX supercharged
    То: Vitali    Минус 100-ки не в том, что ее у кого-то нет, а в том, что она кому-то не нужна. Ни толком в грязь, ни толком по асфальту.

      Лучше иметь несколько машин и использовать их по назначению. Машину для бездорожья, машину для асфальта, машину жене и только 4-ой в семью купил бы 100-ку. И то не 100-ку, а Лексус LX-470 так для души и понтов. Все строго ИМХО!

    65004[/snapback]

    Машина для асфальта, машина для бездорожья, машина для души,...для понтов - это ЛС. Главное голова и водительское мастерство, тогда не нужен большой гараж. Хорошая машина Ренглер Рубикон, но кроме своей задницы больше ни чего не погрузишь. за год я проехал 100 000 без единого ремонта по дорогам с гравийным покрытием и русским "асфальтом" при любой погоде и темпиратуре и всё это было в кайф, когда тебе дорога по большому счёту - вовсе не нужна. Пожалуста не сравнивайте ЛС с прототипами или псевдо спортивными помойками добирающимися ползком до соревнований и на эвакуаторе обратно, если в машину вложено менее 10 000 долларов - поверьте это не то на чём можно кататься где угодно без эвакуатора под рукой ибо усё на соплях!!! Один хрен оторвётся))) А вот я спокоен и рулю куда хочу. Есть машины и круче, но для россии лучше не придумали ещё.

    зы Жене не нравится у неё своя, сейчас домагает меня поменять на новый эволюшен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Vitali Вот, теперь любо-дорого почитать! А то сразу всем минусы. smile.gif А если серьезно, то TLC 100/105 считаю лучшим УНИВЕРСАЛЬНЫМ автомобилем. Именно универсальным, на котором и по городу круглый год с утра до вечера и загрузив пол тонны "самых необходимых" вещей всем семейством махнуть на Байкал. Сам сейчас всерьез подумываю Лексуса поменять на более универсальное авто. Правда пока склоняюсь к Прадо с 1KD.

    То: beerov Cогласен полностью, что 105-го ждет участь 80-ки. Еще как народ будет на них рассекать, дайте только время! Человек полюбивший этот автомобиль уже никогда ему не изменит. Ленд Крузер - это диагноз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Елкин

    Согласен на все 100%.

    Лично для себя решил так, 105-ку оставлю НА ВСЕГДА! Так как выпускать наверное прекратят, а это возможно последний настоящий внедорожник Тойоты. Буду менять легковухи, а её родимую на рыбалки, экспедиции, техничкой и т.п.

    Жизнь позволит хочу ещё ТЛК-73, который будет ездить на трале за 105-й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    У меня друг (ник: TLC 72 ) именно так и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.