Перейти к публикации
АндрейPrado

О листе взаимопомощи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: VovСолярка - об чём и речь! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Ну и про лист взаимопомощи ещё чутка...

    По-моему этот лист не для тех, кто в поля аэрации в пяти метрах от дома ломанулся за сексом, может и внедорожным, а как взад вернуться не подумал, а для тех у кого действительно ЧП приключилось и произошло это вдали от дома. Ну типа рядом с Нижнем Тагилом ночью колёса кто-то приватизировал, или авария, или болезнь - т.е. действительно ЧП... sad.gif

    А чтобы в полях откопаться достаточно обычной лопаты и обычного домкрата и еще немного времени. tongue.gif Ну может еще топор пригодится. biggrin.gif Опыт будет получен офигенный! ok.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    .. немного дополню: указанная опция (возможного листа) одна из частей раздела. Скажем - раздел "скорой помощи" и раздел "помощи по предварительной договорённости".

    Ведь наверно ни для никого не секрет что чел, приезжающи в сервис на Крузере от 70 и выше в глазах сервисменов "желанный гость"... А в данном случае - просто взаимопомощь коллеги. У меня пол-года назад был случай - приехал ко мне земляк на 80 с заморочкой - нужен был по его мнению "хитрый" болт. провели инструментальный контроль и всё решилось на "раз" в пользу обычного метиза!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    Что тут устроили разброд и шатания?

    Есть же лист, есть человек который следит за этим. Кто хочет помогать, никаких препятствий.  И обсуждалась эта тема подробно, приняты были соглашения.

    Чего бардак то разводить?

    796226[/snapback]

    Заходим в поиск. Набираем "лист взаимопомощи"

    и сразу получаем результат:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ст+взаимопомощи

    В этом листе должны быть прописаны те именно добровольныен помошники, которые акутуальны, а не мертвые души. Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    796259[/snapback]

    +100000000000!

    Действительно.Все уже обсуждалось и решалось.Так,чтобы без кидалова.Кому надо-тот Бирову отписался,лист в личку получил,распечатал,и с собой в бардачке таскает.

    И вот возникает вопрос:почему уважаемые авторы темы ну никак не хотят в него вступать?Ответственности боятся?Хотят попроще?

    796381[/snapback]

    Я не первый год читаю форум, но темы этой не встречал!

    При планировании дальней поездки на юга мне и в голову не пришло набрать в поиске "лист взаимопомощи", со всеми кого посчитал "нужным" списался через личку и получил номера телефонов.

    Была бы прикреплена тема с ОТКРЫТЫМ листом все бы упростилось.

    Ответственность не причем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    И вот возникает вопрос:почему уважаемые авторы темы ну никак не хотят в него вступать?Ответственности боятся?Хотят попроще?

    Люда сделай скидку на возможности людей. Это же список людей, кто реально может помочь в любую минуту. Не у всех же есть такая возможность. Я вот например 50 % своего рабочего времени провожу в командировках - какая от меня помощь - мне позвонят а я за тридевять земель unsure.gif по телефону конечно же можно решить кучу вопросов, но далеко не всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Я не первый год читаю форум, но темы этой не встречал!

    При планировании дальней поездки на юга мне и в голову не пришло набрать в поиске "лист взаимопомощи", со всеми кого посчитал "нужным" списался через личку и получил номера телефонов.

    Была бы прикреплена тема с ОТКРЫТЫМ листом все бы упростилось.

    +1. На сегодняшний день тема запрятана далеко, у большинства форумчан такой лист отсутствует также как и лопата с рывковым тросом в машине biggrin.gif . Если застрял на рыбалке где-нибудь на Оке зачем получать телефон через Казахстан? На мой взгляд тут немного перемудрили, да и Биров не только перед компьютером сидит чтобы лист раздавать когда кому-нибудь понадобится.

    Предлагаю сделать открытый лист и подвесить его в "Мероприятих клуба".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Полностью поддерживаю идею сделать именно на форуме лист помощи! ok.gifok.gifok.gif

    Бирову тоже канеш можно отослать данные, но это уже дело каждого, не все так могут и ещё всякие причины... А возить с собой распечатку с данными людей не совсем актуально, т.к. приходят новые участники, а некоторые старые уходятsad.gif

    Лист помощи предлагаю сделать в виде анкеты - тоесть заполняешь данные в предлагаемую форму и затем появляешься уже на странице форума. guru.gif Это с целью упорядочить инфу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Коллеги! предлагаю сделать по этому поводу опрос - голосование! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Ну и про лист взаимопомощи ещё чутка...

    По-моему этот лист не для тех, кто в поля аэрации в пяти метрах от дома ломанулся за сексом, может и внедорожным, а как взад вернуться не подумал, а для тех у кого действительно ЧП приключилось и произошло это вдали от дома. Ну типа рядом с  Нижнем Тагилом ночью колёса кто-то приватизировал, или авария, или болезнь - т.е. действительно ЧП... sad.gif 

    А чтобы в полях откопаться достаточно обычной лопаты и обычного домкрата и еще немного времени. tongue.gif  Ну может еще топор пригодится. biggrin.gif  Опыт будет получен офигенный! ok.gif

    796643[/snapback]

    friends.gifok.gif

    Пусть уважаемые сделают другой,отдельный лист-"Лист подмосковного покатушечника".(Я в подобных ситуациях,правда,друзьям напрямую звоню.Но Москва не сразу строилась-друзей сначала заиметь надо-а это время и душевные силы.)

    А вы вообще тему-то про "Лист взаимопомощи" читали?Всю,до конца?Там подробно написано,почему он закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Что тут устроили разброд и шатания?

    Есть же лист, есть человек который следит за этим. Кто хочет помогать, никаких препятствий.  И обсуждалась эта тема подробно, приняты были соглашения.

    Чего бардак то разводить?

    796226[/snapback]

    Заходим в поиск. Набираем "лист взаимопомощи"

    и сразу получаем результат:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ст+взаимопомощи

    В этом листе должны быть прописаны те именно добровольныен помошники, которые акутуальны, а не мертвые души. Люди публикующие себя в этом листе, должны отдавать полный отчет на что они идут. Что ситуацие могут быть разными и выезд может произойти в любое время по первому звонку, только так это будет взаимовыручкой..А подписаться под листом как жест "доброй воли", а потом "забить" на него, это толку мало.

    796259[/snapback]

    +100000000000!

    Действительно.Все уже обсуждалось и решалось.Так,чтобы без кидалова.Кому надо-тот Бирову отписался,лист в личку получил,распечатал,и с собой в бардачке таскает.

    И вот возникает вопрос:почему уважаемые авторы темы ну никак не хотят в него вступать?Ответственности боятся?Хотят попроще?

    796381[/snapback]

    Я не первый год читаю форум, но темы этой не встречал!

    При планировании дальней поездки на юга мне и в голову не пришло набрать в поиске "лист взаимопомощи", со всеми кого посчитал "нужным" списался через личку и получил номера телефонов.

    Была бы прикреплена тема с ОТКРЫТЫМ листом все бы упростилось.

    Ответственность не причем!

    796858[/snapback]

    Я извиняюсь,а что это за тема в разделе "важно" в Курилке висит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    я здесь не первый день, а о бироовском листе не слышал (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero
    я здесь не первый день, а о бироовском листе не слышал (((

    797534[/snapback]

    +1 Тоже первый раз услышал. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
     

    Пусть уважаемые сделают другой,отдельный лист-"Лист подмосковного покатушечника".(Я в подобных ситуациях,правда,друзьям напрямую звоню.Но Москва не сразу строилась-друзей сначала заиметь надо-а это время и душевные силы.)

    А вы вообще тему-то про "Лист взаимопомощи" читали?Всю,до конца?Там подробно написано,почему он закрыт.

    Люд, напиши честно, даже если в Москве, ты в состоянии сама себе поменять порванное колесо весом в 60 кг? Например моя жена не сможет, домкрат весом более 15 кг живет на верхем багажнике - хрен скинешь подальше от машины, запаску хрен поднимешь, а на ступицу посадить вообще из области фантастики. А сидеть например с годовалым ребенком и 2-3 часа ждать помощи с другого конца города? ЧП у всех разные могут случаться.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Друзья, отделяйте мух от котлет, пожалуйста!!!

    Вот я являюсь участником ЛВ, нашёл его без проблем в разделах, посвящённых туризму, и рассматриваю его исключительно как список людей, готовых помочь гостям своей местности при возниконовении у них проблем. т.е. грубо гвооря - приехал я в Караганду и у меня закончился коньяк во фляге, а где купить нудный мне коньяк в Караганде я ессесна не знаю, достаю с умным видом ЛВ и звоню Игорю, рассказываю о своём горе, на что получаю восторженные возгласы по поводу моего приезда в сей славнй город, ну а дальше и слону понятно biggrin.gif

    Ну вот как-то так...

    Если же кому-то надо иметь телефоны обладателей тросов, лебёдок и уймы свободного времени для того чтобы ехать за сто вёрст и везти страдальцу джэк, потому что его не работает, а что такое ВДшка он не знает - это уже совсем другая история, и вот я например в подобном участвовать точно не буду (во первых нету у меня уже тросов, лебёдок и иже с ним, а во вторых мне кажется неудобным просить незнакомых людей ехать в тьмутаракань вытаскивать меня из болота, для этого есть друзья (ездите на выезды, заводите друзей!!!), трактористы, ну и ещё мало ли кто... ).

    Надеюсь я понятно описал свои мысли blush.gif

    PS: а вотносителньо замены колёс вестом в 60 кило - во первых колёса, весящие 60 кило ещё надо умудриться порвать, вот я проехал не одну экспедицию, всегда возил с собой 2 запаски, и ни разу не использовал ни одну... А по городу так и подавно... А во вторых для этого есть всякие ЛАТы, СПАСы и прочие аварийные службы, вызвать которые не только гораздо проще, а ещё и правильней (имейте совесть однако! )

    Изменено пользователем Goodwin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Если же кому-то надо иметь телефоны обладателей тросов, лебёдок и уймы свободного времени для того чтобы ехать за сто вёрст и везти страдальцу джэк, потому что его не работает, а что такое ВДшка он не знает - это уже совсем другая история, и вот я например в подобном участвовать точно не буду (во первых нету у меня уже тросов, лебёдок и иже с ним, а во вторых мне кажется неудобным просить незнакомых людей ехать в тьмутаракань вытаскивать меня из болота, для этого есть друзья (ездите на выезды, заводите друзей!!!), трактористы, ну и ещё мало ли кто... ).

    Надеюсь я понятно описал свои мысли

    PS: а вотносителньо замены колёс вестом в 60 кило - во первых колёса, весящие 60 кило ещё надо умудриться порвать, вот я проехал не одну экспедицию, всегда возил с собой 2 запаски, и ни разу не использовал ни одну... А по городу так и подавно... А во вторых для этого есть всякие ЛАТы, СПАСы и прочие аварийные службы, вызвать которые не только гораздо проще, а ещё и правильней (имейте совесть однако! )

    Я сам равал колесо на ТКК в цетре Москвы- из него извлекли костыль для темпиратурных швов мостов длинной 20 см и диаметром 1,5 см. Идея как раз чтобы не везли за 100 верст, а с соседней улицы.

    Когда на 5-летии нам предлагали участвовать в программе Дженерал эвакуатор сразу выясняли район. А по поводу трактора biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На этих выходных в 5 минутах от мкад сели нива и тахо. Привезли трактор - сам застрял, все размесил оттолкался гидравлическим ковшем и уехал. Вот что тут делать? Эвакуация двух машин заняла ровно 10 мин. В общем решайте, вызывать Ангелов, Спас, Дженерал эвакуатор (приедет такой же джип как и у нас на форуме) за 4500 р. или сделать лист для форумчан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Господа!!! Важную тему превращаем во флуд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я извиняюсь конечно что вмешиваюсь, но..

    Какая разница между тем, что в дали от дома проблемка появилась связанная с поломкой машины, с не возможностью вылезти из говен, здоровьем в конце концов или на соседнем поле? В любом случае это не приятность, а без таких вот не приятностей ничему не научишься, ни ездить по бездорожью, ни ценить ближнего.

    Что дает нам лист взаимопомощи? Телефонные номера тех кто сказал что может помочь если что и уровень подготовки авто. Так ведь обзванивать всех и выяснять может тот или иной человек в данное время помочь не всегда получится(бывает что просто связь очень ужастная и батарейки с автоаккумуляторами на последнем дыхании). Так же как никто не сможет сказать, что готов в любое время по выходным придти каждому посылающему сигнал SOS на помощь.

    Такой список очень полезен тем, кто едет путешествовать по другим регионам, согревать будет, что есть неподалеку единомышленники-соконфетники если что.

    По мне, есть наш форум с Курилкой, на днях появилось СМСоповещение, увидел сигнал SOS, есть возможность откликнуться и помочь - помогу хоть морально, хоть физически. Главное чтоб в СМСке были координаты GPS и номер телефона терпящих бедствие.

    Я думаю и другие соконфетники поступят так же.

    Создать отдельный раздел форума под это дело -было бы здорово. Лист взаимопомощи в таком виде как АндрейPrado предложил можно в нем же разместить, кому нужно распечатает и будет возить с собой.

    У Бирова есть такой список, значит надо его обновить и подкорректировать, а можно и новый создать при желании.

    Не понимаю зачем так резко реагировать на не знание и не понимание в подготовке авто к различным трудностям. Не хочешь не помогай, никто никого не заставляет. Тем более, что из тех кто в последнее время вытаскивал кого то из болота, никто не высказывал недовольства и не высказывал упреков к застрявшим соконфетникам. Наоборот, подобные приключения всегда приносили всем только радость от общения!!!

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Не понимаю зачем так резко реагировать на не знание и не понимание в подготовке авто к различным трудностям. Не хочешь не помогай, никто никого не заставляет. Тем более, что из тех кто в последнее время вытаскивал кого то из болота, никто не высказывал недовольства и не высказывал упреков к застрявшим соконфетникам. Наоборот, подобные приключения всегда приносили всем только радость от общения!!!

    797776[/snapback]

    ...вот она -квинтэссенция взаимопомощи...))) а вы всё злыдней каких то ищете...))), всё правильно -не хочешь не помогай...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    ехать за сто вёрст и везти страдальцу джэк, потому что его не работает, а что такое ВДшка он не знает - это уже совсем другая история, и вот я например в подобном участвовать точно не буду
    а я буду... ну 90% что буду, всякое бывает. В смысле разные дни случаются: бывает что дико занят все 25 часов суток, а бывает что блин не знаешь чем заняться .. подозреваю, что не только у меня. Поэтому тут как бы двойное "спасение" происходит - одного из грязи, другого .. на свежий воздух laugh.gif

    пока писал хоттабыч всё лучше рассказал , не удержусь процитирую smile.gif

    Не понимаю зачем так резко реагировать на не знание и не понимание в подготовке авто к различным трудностям. Не хочешь не помогай, никто никого не заставляет..... подобные приключения всегда приносили всем только радость от общения!!
    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Надо сделать два списка: 1-й у Бирова в котором серьезные люди с серьезными намерениями (возможностями), и пусть он будет закрытым и секретным, чтобы если что, никто вдруг денег не попросил и пропал.

    2-й ОТКРЫТЫЙ для не серьезных людей, т.е для людей которые могут помочь только в меру своих возможностей и наличия свободного времени.

    Дело это добровольное и пускай второй список нисколько не будет пересекаться с первым!!!

    А тыкать в тему, которую прикрепили на днях - "это мол что?", не серьезно!!!

    Естественно при ЧП мы стараемся позвонить близкому человек (форумчанину), который есть в телефонной книге, но бывает и такое что этот близкий не может в данный момент помочь, что тогда, только МЧС с вертолетом вызывать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.