Перейти к публикации
Dmitriy_K

Как лучше проехать из Болгарии в Ростов?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Здравствуйте!

    На форум "Среднего Дона" зашел человек из Болгарии:

    http://podonu.ru/forum/index.php?topic=30.0

    говорит, хочет летом приехать в экспедицию! Русский учил 30 лет назад по фильмам о революции и Чапаеве! Ездит на русских машинах Нива и УАЗ с имплантированными в них двигателями от Мерседесов. В общем, очень необычный для нас человек.

    И вот он спрашивает, как лучше проехать из Болгарии до Воронежа, сколько это займет по времени (на Ниве, наверное).

    Вроде бы ему советовали ехать по югам через Ростов, но точной информации у него нет.

    Кто ездил на машине в Болгарию, подскажите плиз!

    P. S. Забыл добавить - он в России никогда не был smile.gif

    Изменено пользователем Dmitriy_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Колю Chat de Marsa спроси, он недавно ездил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Писец..а карты и всякие планировщики отменили smile.gif гыгыгыгыгы

    И что такое " как доехать из Болгарии до Воронежа"?

    А если я спрошу "как доехать из России в Софию или в Осло?"

    От куда из Москвы или из Владивостока?

    Россия большая и Болгария не малая.

    Но, если вы действительно хотите помочь человеку и если человек сам не в состоянии себе помочь, то

    К примеру автотрансинфо спокойно прокладывает маршрут от Софии до Воронежа.

    София-Бухарест - Кишинев - Кременчук - Полтава - Харьков -Белгород -Губкин -Старый Оскол - Воронеж

    время в пути 43 часа

    длина марщрута 1880км.

    Ну в общим есть куча инструментов Айгоу опять же..

    Или это, что просто сообщение чтобы показать на сколько широка география означенного мероприятия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`
    Писец..а карты и всякие планировщики отменили smile.gif

    ..

    Или это, что просто сообщение чтобы показать на сколько широка география означенного мероприятия.

    806713[/snapback]

    В Айгоу я уже посмотрел. Вопрос к тем, кто ездил - как ЛУЧШЕ проехать? Где лучше дороги, где меньше стоять на таможне? Айгоу всего этого не знает.

    В рекламе мероприятие не нуждается, здесь все, кому надо, уже и так знают.

    На нашем форуме много людей, которые путешествуют на машинах по Европе и могут дать дельный совет по теме. Если вы считаете, что вопрос неформатный, давайте перенесу его в курилку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Если вы считаете, что вопрос неформатный, давайте перенесу его в курилку.

    Ни в коей мере я так не считаю.

    Захотите перенести в Курилку, ваша воля.

    ps.Мой ответ, просто взгляд путешественника..надеюсь.

    Когда я буду писать как модератор, я обязательно это отмечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    To: Dmitriy_K

    Вопрос "откуда из Болгарии" он ОЧЕНЬ правильный. Объясню почему - БГ не граничит с Укр. напрямую, нужно ехать через Румынию, а там ...опа - дороги почти все время идут через деревни, там ограничение 50 и ОЧЕНЬ ЧАСТО полиция. Я ездил на машине трижды и каждый раз по-разному. По-этому нужно понимать где планировать въезд в Румынию. Можно в Рени, потом до Бухареста (в него лучше не заезжать!!! там пробки просто как Московские!) и от него по автобану на восток, в сторону Украины до поворота на Slobodzia.

    Но самый оптимальный вариант: Силистра - паром раз в 30мин - Calarasi - Galati - Молдова через Болгард (Bolhard), не через Измаил! на Одессу - Киев (это самый правильный маршрут для экономии времени - Одесса-Киев автобан) -Чернигов - Погар (это в 90% будет быстрее, чем через основной переход Троебортное!), ну а дальше по Росси...

    Всегда хотел доехать в один день до Киева, но количество границ бывших соц.республик mad.gif никогда не позволяло это сделать. По этому маршрут бьется на 2 дня (у меня так) Nessebar - Одесса (ночевка)- 1 день Одесса - Москва (с обедом в Киеве) - 2 день и часть ночи. Хотя правильнее в Киеве провести 2 ночи для отдыха после дороги.

    Изменено пользователем Andyfour

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Я никогда не заморачиваюсь как проще, легче, быстрее доехать, так как это не перевозка каких-то коммерческих грузов с наименьшими затратами, а путешествие для удовольствия.

    Если прочитать кусочек моего отчёта, то можно увидеть, что я ехал не самой короткой дорогой в страну Болгарию, а из Болгарии в Россию так и вообще через Турцию. Многим это кажется иррациональным....

    Пусть едет как подскажет душа....а обратно вернётся другим маршрутом и всё будет ОК. Тем более, что это его первая поездка в наши края.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Жуковский.
    • Машина: TLC105 GX , TLC 120

    Езжу из Москвы регулярно , через Белоруссию-Украину-Молдавию-Румынию.Вариантов путей море ,зависит от целей путешествия и скорости машин. Добираюсь обычно 2 или 3 дня .Дороги везде нормальные ,за 6 поездок небыл пойман на скорость не разу .Обязательно нужен радар (на границе снимать и прятать). Самая отвратительная часть Румыния ,большой трафик и узкие дороги в населенке ограничение 50, пешеходы прут на переходах по зебре не смотря на машины..про гайцев румыны придупреждают четко и сами часто нарушают. Основная разводка в Румынии и Беллорусии это при попадании на штраф в выходной день оплатить его можно только на почте (она работает по будням).В Румынии нужно сразу снять деньги с карточки для оплаты парома в Силистре или платного моста в Констанце (обменок не видел )Румыны по англиски \русски\болгарски не говорят объяснится не в туристическом месте крайне трудно.

    по границе - если ехать не ночью то готовится проводить на каждом переходе минимум 1,5 часа( не касается Болгарии). В выходные ехать не советую, много местных машин на переходах особенно летом.На границе с Румынией купить винетку ОБЯЗАТЕЛЬНО.В машинах иметь аптечку,знак,огнетушитель,жилетку,медстраховку(желательно).

    В инете есть форум http://www.aboutbulgaria.biz/ там много по поездкам в россию, на форуме есть болгары так что они между собой могут перетереть.

    Если что в личку , свои треки могу прислать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Всех благодарю!

    Пока остановился на маршруте Плевен - Бухарест - Бузэу - Болгард - Одесса - Киев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.