Перейти к публикации
SUB

Новая причуда Гаишников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Все добрый день!

    Вот хочу поделиться и послушать совета если кто с таким сталкивался. Сегодня около 12,00 останавливает меня сотрудник ДПС, проверяет документы (все нормально), тогда он спрашивает, а у Вас есть не оплачиваемые штрафы, ну я ему и говорю да вроде нет. Он по рации связывается со своими и оказывается что у меня есть неоплачиваемый штраф на 100руб. После этого мы проезжаем в отдел (он был в 200метров), и мне говорят, что будут выписывать протокол по статье 20,25 и поедим в суд по месту жительства. Он должен были меня отвести, состоятся суд, вынесли бы приговор не 100, а 200р и привезди обратно.(это так сказал мне каитан)

    Больше месяца назад меня действительно останавливали но выписали предупреждение, а не штраф punchl.gif

    Ну так вернемся опять в отдел, я им рассказал ситуацию, они послали запрос в отдел где выписали предупреждение, а сами поехали на обед, через полчаса приехали, запрос пришел только к трем часам (без этого постановления они не могли везди меня в суд) , а пока запрос не пришел они выписали большую синюю бумажку(протокол или что то...) Когда запрос пришел в нем было сказано, что постановление еще не вынесено, после меня отпустили и сказали что бы я ехал и разобрался с этим штрафом(что бы в базе его небыло), что и пришлось сделать.

    По этой статье как я понял Гаишники теперь могут, без судебных приставов ехать с нарушителем в суд для вынесения приговора или задержать на несколько суток(допустим если суд не работает, у них выходной день).

    Вначале думал что разводилово, но позвонив знакомому он подтвердил это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну чё тут непонятного? think.gif В очередной раз наше государство продемонстрировало систему двойных стандартов! cool.gif Или ты сразу отдаёшь бабло инспектору(сколько скажет) или.... всё будет происходить по муторному законному сценарию! Т.е экзикуцию можно прекратить сразу же, как только клиент готов платить на карман! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Идешь в районное отделение судебных приставов , берешь у них спавку что у тебя нет неоплаченных штафов ( у нас они дают такую легко при придьявлении вод. удостоверения ) и тычешь этой бумажкой любому гайцу , заикнувшемуся про неоплаченный штаф . У них сразу к тебе интерес пропадает . Я уже год езжу с такой бумагой , а в базе гаишников штук 10штрафов числится на сумму около 2000р , последний датирован 2007 годом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Справка только эта скоропортящаяся, кажется действительна 10 дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Справка только эта скоропортящаяся, кажется действительна 10 дней.

    814077[/snapback]

    если последний штраф в базе гайцев датируется раньше чем выданна справка , то гайцы уже идут в лес . Действительна три месяца вроде .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Они мне показали в компьютере что за такое число не оплаченный штраф, как раз в этот день мне выписали предупреждение. Если бы пришло постановление на штраф, то мне бы пришлось прокатится с Гаишником в Долгопрудный (там я прописан) и обратно. В местном таксопарке уже человек десят таким образом в суд возили, теперь ихнее руководство дало команду чтобы те погасили штрафы, чтобы потом в гаи не сидеть по нескольку часов. Я так понял это очередной рейд для попалнения казны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Они мне показали в компьютере что за такое число не оплаченный штраф, как раз в этот день мне выписали предупреждение. Если бы пришло постановление на штраф, то мне бы пришлось прокатится  с Гаишником в Долгопрудный (там я прописан) и обратно. В местном таксопарке уже человек десят таким образом в суд возили, теперь ихнее руководство дало команду чтобы те погасили штрафы, чтобы потом в гаи не сидеть по нескольку часов. Я так понял это очередной рейд для попалнения казны.

    814105[/snapback]

    Вообще то насколько я помню на оплату штрафа дается месяц . Потом от судебных приставов приходит бумажка и дается ещё неделя для оплаты . И если опять не оплатил , то тогда ты злосный неплательщик со всеми вытекающими последствиями .

    Походу у вас там гайцы просто зарабатывают галочки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    есть еще одна новая мулька - только что пострадал сам

    итак - еду - останавливают на стационарном посту - показывают изображение и камеру, скорость и тд - выслушивеют предложение, легко ведутся на на решение на месте. Решаем, я уезжаю - через 2 недели на почте получаю распечатку с камеры и штраф...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    Нех....й денег давать пускай бумагу марают hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000
    Походу у вас там гайцы просто зарабатывают галочки .

    Похоже на то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    не разводка это а коап...причем давно уже...по 20.25 вас могут нагреть в период от 40 го до 100 го дня , с момента вынесения постановления о штрафе...потом идут лесом, только приставы могут ездить и клянчить, и те только до одного года...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    До сегодня тоже думал, что только приставы имеют право........ Времена меняются, от нашего государства не знаешь какой подвох ждать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Ага,это хорошо что не посадили.У нас начальник гаи дежурит по субботам так в городе машин раза в два меньше становится.У меня знакомого за 500м до дома вытряхнули из машины и отвезли в обезьянник за 100р машину бросили на дороге в машине жена и маленький ребёнок.За отпустить просили 2000.

    А еще один товарищ попал вообще в "комичную" ситуацию. blink.gif Остановили за 15км до города штрафов 3тыр неоплаченный.Везут в кутузку.По дороге звонит жене,машина на дороге осталась.Та хватает запасные ключи и на такси туда...За две улицы до дома тормозят гайцы у женщины ни прав ни документов на машину.Ей протокол,машин на эвакуатор..К понедельнику,когда мужа после суда отпустили бабок уже 15 или17 тыр должны были казне blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Ёпрст.... Вас почитаешь и ездить расхочется -))) Вот катаюсь и уже несколько лет с Гайцаи по крупному не сталкивался -)) штраф 100 руб один за последние четыре года ( нет пять, как ситроена купил) тьфу-тьфу-тфу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Больше месяца назад в МО нарушил, имею только копию протокола об административном правонарушении. Пометка "Прошу направить протокол для рассмотрения по месту жительства" есть. Телефоны дом и моб указаны.

    И до сих пор тишина.

    К приставам сходить, проверится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    срать несколько раз рвал и под ноги бросал................ненужно показывать им что боишся их проще сказать что дядька в УСБ трудиться назвать адрес и тел дежурного biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif как рукой снимает biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    развод на развод ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Ваще какя то задница blink.gifblink.gifblink.gif . Что происходит то mad.gifmad.gifmad.gifmad.gif . Я в шоке от прочитанного mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    На прошлой неделе буквально гайцы пытались давить на меня вышеупомянутой статьёй. Отъехал от дома в сторону гаража, они за углом. Палкой машет, и начинает мне за ремень рассказывать. Я объяснил что мне через двор в гараж проехать, пристёгивать дольше буду - он ни вкакую. Достаёт бланк квитанции, я ему говорю протокол оформляйте, буду писать возражение Вы ремень не разглядели. Вот тут он начал меня кошмарить наличием неоплаченных мною штрафов. Точно текст статьи не запомнил, но суть такова - если у меня есть неоплаченные штрафы, они меня везут в суд, и после закрывают на 15 суток. От чего зависит решение я так и не понял, то ли от срока неоплаты, то ли от размера штрафа. После перезвона с дежурным он меня поздравил с отсутствием косяков. smile.gif И после пытался надавить на мою совесть, что так поступать непорядочно. Я заснял его на камеру телефона, его этот факт очень смутил. Кстати сейчас у нас много гайцев "работают" на частных машинах. Это разрешено законом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    а если просто этого гайца нах послать? вроде самое эффективное решение?

    814248[/snapback]

    Можно , если он один и не в машине.... Но лучше этого не делать , а выучить ЗАКОНЫ назубок. Ведь все наши беды на дороге от НЕЗНАНИЯ ЗАКОНОВ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.