Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    то Scout

    Озвучь пожалуйста цену и место покупки (контакты) в Алмаате. Тоже хочу! У нас с этим туго, либо цены в полтора раза выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    то Scout

    Озвучь пожалуйста цену и место покупки (контакты)  в Алмаате. Тоже хочу! У нас с этим туго, либо цены в полтора раза выше.

    868638[/snapback]

    брал в карсити, а на счет цен ты прав переплата полнейшая...

    но когда посравнивал пучки света , не один китаец не выдержал конкуренции...

    160$ на 4 ярусе, номер не помню, но там много ХЕЛЛЫ лежало, и обычные 90мм линзы и допы РАЛЛИ

    бутик со стороны ташкенской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана, Казахстан
    • Машина: TLS J95 98г

    Спасибо. Знакомый собирается к вам, попрошу его посодействовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    да галоген, но думаю попробовать вставить ксенон... но в принципе света и от галогена достаточно...

    галоген для туманки предпочтительнее помоему, хотя может и ошибаюсь

    А я все дмал,что на СРВ (жены) в бампер вставить.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    А желтые такие бывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    то f0X

    снова к тебе, столкнулся что галочка от линз немного размыта и в центре желтит...

    Это дисперсия ... можно забить на это. Шторка маленько не в фокусе, нужно ближе её к лампе двигать ... тока не перестарайся, а то синим будет в центре над галкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Это дисперсия ... можно забить на это. Шторка маленько не в фокусе, нужно ближе её к лампе двигать ... тока не перестарайся, а то синим будет в центре над галкой.

    868884[/snapback]

    что и хотел доказать, что растояние разрядника ламп D2C отличаеться от растояния ламп D2S... от сюда и не четкая фокусировка...

    спасибо.. за объяснение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    но когда посравнивал пучки света , не один китаец не выдержал конкуренции...

    Хелла есть хелла, но платить 200уе за два фонарика - эт черезчур... светораспределение у неё, судя по сайту очень даже нечего... но хотелось бы восторженных отзывов попробовавших... но почему-то отзывы в инете ОЧЕНЬ протеворечивые... и есть явный минус - из-за небольших габаритов стекло очень сильно греется и трескается из-за воды и снега - только шум стоит! И вообще у линз длижнего света из-за особенности конструкции в фокусе отражателя стоит шторка, которая в точке фокуса ОЧЕНЬ сильно греется! В больших корпусах это тепло более-менее равномерно расползается, а в маленьких, видать, получаются некислые локальные перегревы...

    Насчёт вопроса, что лучше для противотуманок - считается, что противотуманки должны светить очень широким, но узким лучём(фото выше), насчёт яркости и спектра - мнения противоречивые... Я по своему небогатому опыту передвижения в тумане могу сказать только одно - фары не должны светить вверх ВООБЩЕ! Все эти галочки(и паразитная засветка!) у фар ближнего света создают перед капотом световую стену или столбы... за которыми действительно них... ничего не видно! И чем ярче фары, тем ярче получается туман перед носом...

    P.S.

    Фёдор, если будешь фотать свет этих фар - сфотай, плиз, пучёк на стене, когда фара в метре и в десяти - очень охота посмотреть на пучёк и сравнить с тем, что я щас колхожу из китайских 60мм линз... за 10уе пара!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    все сфотаю, но когда брал повторюсь, брал не изза бренда, а из за увиденого света... против рядом лежащих китаицев земля и небо...

    вчера сравнивал свет с основными, основные выигрывают только за счет ксенона.

    да и хотел настоящий противотуманный свет...

    ближнего у меня в достатке guru.gif

    дальнего выше крыши guru.gif

    столкнулся со следующим косячком, линзы тяжелые и отражатель под таким весом начал люфтить на осях регулировок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    что и хотел доказать, что растояние разрядника ламп D2C отличаеться от растояния ламп D2S... от сюда и не четкая фокусировка...

    ну дак если они изначально китайские и непонятно где вообще сделаны.. чо от них требовать?

    но вообще-то на бошах для регулировки фокуса шторки есть специальный винтик, доступный снаружи фары, но чётко в фокус один хрен не попадает - или середина чуть размыта или края, японцы для компенсации этого явления делали (-ют?) изогнутые шторки, я с ниссана линзы галогеновые ковырял - там гнутая и граница света по всей длинне идеальная

    меня как-то не парит.. это только на стенке видно, а чтобы как ножом было нужно не шторку крутить, а линзу менять, но это дорого и достать сложно

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Фёдор, если разберешь фары - тоже пощёлкай, плиз, интересно на потроха поподробней глянуть!

    Неприятный момент - в Московии такие фары стоят 30-50уе... Ещё - они не противотуманные в правильном смысле этого слова, они - ближнего света! Очень равномерного широкого ближнего света...

    Но за 200уе проще в Ате готовые ОLLO взять, да шторку доработать... в чём ксенону не откажешь - тОку жрёт в два раза меньше при бОльшей яркости!

    Правда не знаю насколько реально(и нужно ли) найти с температурой 3000К...

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    Правда не знаю насколько реально(и нужно ли) найти с температурой 3000К...

    869054[/snapback]

    Не найдешь ток на заказ focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    столкнулся со следующим косячком, линзы тяжелые и отражатель под таким весом начал люфтить на осях регулировок

    868982[/snapback]

    Тут почитай как бороться с тряской от люфта. Я тут уже выкладывал фото, как это выглядит на твоих фарах.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Фёдор, если разберешь фары - тоже пощёлкай, плиз, интересно на потроха поподробней глянуть!

    ТУТ кучу фоток потрохов выкладывал.... какие ещё нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да фиг с ним с заказом, лишь бы привезли рабочее и в срок... Я когда биксенон брал, мне продавцы на 6000К впихнули, типа через месяц привезём на 4300К... обменяем... до сих пор везут... hunter.gif

    То matroskin: Напомни, плиз, телефон продавцов OLLO а Ате, если не трудно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Фёдор, если разберешь фары - тоже пощёлкай, плиз, интересно на потроха поподробней глянуть!

    Неприятный момент - в Московии такие фары стоят 30-50уе... Ещё - они не противотуманные в правильном смысле этого слова, они - ближнего света!

    869054[/snapback]

    покажи где они стоят 30$

    http://auto.potrebitel.ru/?action=model_it...269&gud_id=4616

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Есть толи Освар, толи кто ещё... на Волги ставят... 1:1 та самая Хелла микро ДЕ... вроде даже линза или какие другие потроха чиста хелловские ставились... Стоило 1500рублёв в Южном порту... Я этими фарами года два назад переболел - в Ате таких не видел, у нас чёт совсем примитивное продают... но тоже на Волгу типа... а в Москве у меня не сраслось их купить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    То matroskin: Напомни, плиз, телефон продавцов OLLO а Ате, если не трудно!

    869065[/snapback]

    Ответ в личке. smile.gif

    Дабы не плодить рыкламу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    На разборке видел желтые прямоугольные противотуманки от япы какой то, самое интересное что на них спереди шторка пласмасовая была, типа от камней, а когда питание подаешь шторка в верх уходит!!!

    Жалко одна была!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    столкнулся со следующим косячком, линзы тяжелые и отражатель под таким весом начал люфтить на осях регулировок

    868982[/snapback]

    Тут почитай как бороться с тряской от люфта. Я тут уже выкладывал фото, как это выглядит на твоих фарах.

    869059[/snapback]

    f0X это вообще где такое можно купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.