Перейти к публикации
Эйс Вентура

VW Amarok

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    В пикапах же плюс только один: Неограниченная высота груза! Во всём прочем одни недостатки! И багажник не прилепишь, и сексодром не разложишь и народу кучу не перевезёшь!

    Это разные типы автомобилей для разных целей. Вроде как, очевидно.

    А вот если они сделают пикап на базе амарока, да, будет гораздо интереснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt
    А вот если они сделают пикап на базе амарока, да, будет гораздо интереснее.

    Ни черта не понял biggrin.gif Амарок и есть пикап punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Наверное имелся ввиду "универсал"!

    Это разные типы автомобилей для разных целей. Вроде как, очевидно

    Абсолютно верно! Только одни автомобили заточены для более широкого спектра применения(по этому и тип кузова называется универсал), а некоторые очень специфичны! Например удешевлённые однообъёмные "каблуки", супермикроавтобусики для перевозки небольших грузов по городу, жоповозки класса "смарт" итд! Пикап- очень специфичный автомобиль для конкретных целей! Полугрузовой микроавтобус куда более просторен и вместителен, чем автомобиль с недоразвитым кузовом и салоном! Вот 2х местный пикап с большим кузовом- практически коммерческий грузовичёк, а 5ти местный облагороженный дорогим пластиком-не рыба ни мясо! unsure.gif Это же по идее утилитарный автомобиль для сельчан! В городе то кому бидоны с молоком по говнам на нём нужно развозить? think.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    В городе то кому бидоны с молоком на нём нужно развозить? think.gif
    wacko.gif а что окромя бидонов ничего нет ? wacko.gif ...мне например нужно для квадроциклов и гидрика стоячего blush.gif

    ...и для снегоходов ....желательно однокабинник blush.gif

    а вот коробки ДСГ у них отвратные
    а у тойоты робот отличный что ли ??!! biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    То что пикапы - это очень узкая категория верно подмечено. Но для перемещения себя любимого по городу вроде подходит, для дачи можно что-то грязное перевезти.

    Я бы обзавелся пикапчиком...но только в дополнение к обычному внедорожнику в кузове универсал. А то для туризма уж совсем не удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    а у тойоты робот отличный что ли ??!!

    Ну не 20т.км ресурс же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: KEROSIN

    Наверное имелся ввиду "универсал"!

    Да. -)

    Угу, специфичные. Рабочие лошадки.

    Не, для перевозки всяких гидроциклов можно и в кожу салон зашить и пневмоподвеску туды вкрячить. Не вопрос.

    Но вот что-то я не вижу дешевых утилитарных пикапов. Вадус в соседней теме про хайлюкс еще веселится над стоимостью пустой банки в 30-50 тыс. долларов.

    А ведь этот амарок тоже практически пустой. В нем можно перевозить навоз и свинные туши. Мешки с цементом и прочими строительными смесями. Но не за 40 же тысяч долларов!

    Вот не помню, сколько эти пикапы стоят в Тае, но там их как грязи. Чуть ли не больше половины автопарка. ЕМНИП там средняя зарплата долларов 600. Пикапы явно не стоят там полтос. Там это действительно рабочая лошадка.

    А у нас - альтернатива нормальному внедорожнику, т.к. чуток дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У моего коллеги 2 пикапа! Мазда и "Олень"! Живёт за городом, свой дом. Ну ладно один пикап в большой семье, но 2- это уже перебор! blink.gif Причём на одном жена возит свою задницу и ребёнка если куда надо, а сам он на другом рассекает "и в пир и в мир и в добрые люди..." Мы с ним часто ездим и на соревнования и в экспедиции- один гимор с этими пикапами вобщем...сзади я там вообще как в утробе сижу, в любом! cool.gif Так что что такое пикап я знаю не по наслышке! rolleyes.gif

    опубликованное пользователем изображение

    http://tracktourist.ru/index.php?ind=galle...on_view&idev=78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Тут тоже можно почитать про него:

    ЖЖ

    Трафик - 7,5 Мб.

    Изменено пользователем GAZ69er

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    а у тойоты робот отличный что ли ??!!

    Ну не 20т.км ресурс же?

    1093081[/snapback]

    Покупал своему бухалтеру короллу...машина начала парить мозги после 1000км...к 5000 продали...в тойоте центре от них плюются puke.gif ...правда до этих полудурков с тойоты дошло...и они стали поставлять короллу со старой доброй АКПП ok.gif

    Но вот что-то я не вижу дешевых утилитарных пикапов
    Так за это надо сказать "спасибо" твоим землякам...шоб им пусто punchl.gif ...ну и нашим автопредставительствам.

    Но не за 40 же тысяч долларов!
    В америке есть пикапы и за 80000$....малость пошикарней правда rolleyes.gif

    А новый Хилух...отстой за невменяемые бабки puke.gif

    сзади я там вообще как в утробе сижу, в любом!
    Ты в американца сядь blush.gif ..там места больше нежели в ТЛК 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Отказы dsg не более чем заводской брак, отказов думаю 1 на сто тысяч smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да, в "баране" то сидится неплохо, но это уже не пикап, а реальный грузовик! И Тундра тоже! blink.gif Я же писал как раз про то, что грузопассажирские полуторки эффективнее класса пикапов! Маленькие они! Как в кабине, так и в кузове!

    http://www.real-auto.info/im/auto/dodge/ra...8_191344041.jpg

    http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...=1&d=1173543530

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    Отказы dsg не более чем заводской брак, отказов думаю 1 на сто тысяч smile.gif

    1093220[/snapback]

    Может и 1 на 100 тысяч, тогда моему знакомому ооочень повезло... первая его ДСГ сдохла на 21т.км, вторая на 40т.км. Больше статистики по ДСГ не имею, т.к. больше никто на таком не катается из моих. Этот чел сразу после второй замены машину в салон по трейд-ин сдал.

    А брак...не брак... какая разница, если в итоге машина неделями на СТО проводит?

    А вообще, надо заканчивать этот разговор, уж больно сильно мы от Амарока ушли. Сорри.

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    Как юзер пикапа, не могу согласиться с Керосином. Это, наверное потому, что мы по-разному в туризьм катаемся biggrin.gif

    Как в монообъемник запихать 2 кубометра груза и при этом оставить место для задних пассажиров? Никак.

    Куда девать грязнючие троса или канистры, воняющие соляром? Не знаю.

    А что делать, если пролилась канистра с, допустим, маслом? Ну или солярой-бензином-итп? Вешаццо.

    А как замечательно зимой возить с собой пельмени ))))))))) Кинул в кузов и они там в морозилке ))))

    Но с болью в сердце вынужден признать грюстный факт - современные пикапы - это недоразумение. Это и не утилитарная машина и не гламурная поджопница. Маркетологам автогигантов срочно пить йад бочками! Глядя на направление развития автопрома так и хочется закупить впрок пяток хайлаксов на запчасти и законсервировать. Потому что ездить скоро будет решительно не на чем. Останутся только грузовики кунговые. Но это уже совсем другая романтика и совсем другие пируэты при полевом ремонте или вытаскивании focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    2 ALEX38

    Так за это надо сказать "спасибо" твоим землякам...шоб им пусто

    Тамбовский волк им земляк.

    Но тут они особо ни при чем. Цены диктует официальный дилер. Чтобы было с чем сравнивать, надо брать цены на них не в США и Латинской Америке, а в Европе. Производитель диктует ценообразование для разных регионов исходя из каких-то своих соображений, среди которых забота о счастье клиента далеко не на первом месте.

    Вот по ссылке, которую дал GAZ69er, немецкая цена декларируется от 30000 Евро. Примерно тот же, только в другой руке.

    В америке есть пикапы и за 80000$....малость пошикарней правда

    Ненененене!

    Ненада про тут про понтогонные монструозные повозки! -) Они другого класса совершенно. Это всё равно что Газель сравнить с Chevrolet Express. Типа и то и другое - микроб.

    To: 4epBb

    Насколько я понял, в Амарок автомат не планируется. Даже если и будут вкрячивать автомат, то вряд-ли это будет директшифтгирбоксен.

    Их на всякие полы-джетты-пассаты ставят. Вроде как, на большой момент они не заточены.

    На первых DSG были с софтом проблемы и со сцеплением. С 2005 эти проблемы зарамсили, но появились другие. Короб тупить вдруг начинает. Может это с датчиками связано, из-за которых в США был отзыв. Но, как говорят причастные с VW сервисам, массовыми эти проблемы назвать нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г
    Думаю нормально переживёт, VW редко плохие моторы производил ok.gif

    1092975[/snapback]

    wv давно уже стал одним из самых дорогих брендов европы.запчасти стоят,как чугунный мост blink.gif двигателя особенно дизеля-говно редкостное. biggrin.gif

    неремонтопригодные в принципе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Да вот это и глупо... почему бы как раз на такие паркетные пикапы не поставить автомат? Мало кто погонит его в пампасы по самые помидоры! Вроде кроме L-ки никто и не ставит автоматы!? И те то ли прекратили выпуск этой модификации или прекращали... хз...Если только тойота разродится, но там и так ценник страшный, так в добавок они будут ставить только на топовый мотор

    Конечно, я пишу про обычную АКПП! Я про ДСГ написал в тему внедрения новых технологий... движок то тут как раз из новых разработок!

    Кстати, вопрос к обладателям подобных грузовичков: как в них с обзором и габаритами? Задний бампер нормально ощущается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: 4epBb

    почему бы как раз на такие паркетные пикапы не поставить автомат?

    На какие "такие"? Какой еще пикап сходного размера имеет такую же скромную комплектацию, но находится в значительно более дешевом ценовом сегменте? Мазда БТ 50 и ниссан НП300. Но они, вроде как поменьше кузовом (могу ошибаться) и с более хилым движком.

    Только сравнивая "цена в США на пикап1 vs цена в США на пикап2" или "цена в Европе на пикап1 vs цена в Европе на пикап2". Не смешивая.

    Ну и не стал бы я его паркетом называть. Вполне себе проходимый для хозяйственных задач.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    To: 4epBb

    третий год не могу привыкнуть к заднему свесу. Особенно, если парковаться задом к недоприводу - он низенький и его не видать. С установкой непрозрачного кунга все стало еще хуже. По зеркалам затруднительно, приходится морду из окошка высовывать. Пару раз спасало только то, что задний бампер находится выше уровня капота многих пузотерок biggrin.gif

    Изменено пользователем черный дембель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    БТ50, НП300, Рейнджер... про кузов фиг знает - я как-то думал что у них у всех входит евро-поддон, на вид по крайней мере почти одинаковые кузова.

    А паркетом я его назвал за пластмассовый низкий бампер, торсен 40:60 вместо раздатки и дизель, с которым от хорошей АЗС вряд ли можно будет отъехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.