Перейти к публикации
Иваси

А вот меня лишают прав

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    еще стоит поинтересоваться у разбирающего жаждит ли он популярности? ибо денег все равно не получит. а вот широкую огласку с привлечением журналюг запросто. и постучаться в заветный кабинет зам нальника.думаю вопрос решиться сам сбой причем очень быстро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Прежде чем стучаться к зам.начальника, неплохо бы Иваси подковаться в юр.вопросах, чтобы не сказать и не написать чего лишнего blush.gif .

    А то на форуме сколько людей, столько мнений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Вот что мне тут подсказывают. Информация от мирового судьи:

    короче, завтра тебя вполне реально могут спеленать и отвезти в суд. судьи просят об этом гайцов. там тебя либо арестуют, либо лишат, что наиболее вероятно.

    есть вариант, к гайцам завтра не ходи, пусть отправляют в суд. повестку не получай, в суд не являйся. по этой статье предусммотрен арест, значит дело в твое отсутствие рассмотреть не могут, это тоже коап.

    тогда есть два варианта развития события: тебя лишают без твоего присутствия, ты это опротестуешь процессуально в вышестоящей инстанции. второй вариант, они прекратят дело через 2 месяца по истечении срока давности..

    вечер перестает быть томным. Я наивнее, чем я думал. Вот наивный! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Подскажу третий вариант. Берешь телефон юриста у ГАИшника. И спокойно звонишь в отдел по борьбе с корупцией и рассказываешь все как есть, параллельно пишешь заявление в прокуратуру. Пароли, явки адреса прикладываешь. Через день все ГАИ поставят раком, и тебе на блюдце принесут права. Сейчас с этим все строго и мелких ГАИшников пустят в расход даже не моргнув.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Иваси

    Вот ты в протоколе написал что было ДТП ? Так ? Гайцы тоже так написали ? Я понял что именно так.

    А с чего ты и они вообще взяли, что это ДТП. Это что, какое то следствие установило? На чём основано это утверждение ? Доказательств никаких нет. Это чисто ваши домыслы. Пока не найдут (а её не найдут) ту самую фуру, ничего утверждать нельзя. Гаишник и эксперт, это не одно и тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: mikob

    спасиб,здравая мысль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Блин! Вообще бред какойто.

    ИМХО! Просто жути нагоняют. Какой бы придурок судъя не был наказывать тебя за твои действия полный бред! Я конечно предполагаю что судьи тоже сволочные бывают но тут будет перебор полюбому.

    Прекратить за отсутствием состава преступления!

    Ну и третий вариант от ice-age очень нормальный. УСБ, ФСБ и т.д. они сами подскажут как и что делать.

    У меня подзавод настроен некоректно был на предидущей тачке. Так вот завелась она и поехала в гетц который уже пару месяцев стоял на приколе. В общем из хозяев только я. Ментов ждал очень долго. Но дождался они не знали как оформить дтп )))

    В общем хорошо что не уехал.

    И еще может ошибаюсь но если скрылся то сразу везут к ближайшему судъе и 15 суток полюбому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Попробуй еще раз сходить к дознавателю, и спросить за сколько (коньяка) он тебе выпишет штраф в 1тыр. Можеш захватить диктофон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ice-age

    лучший вариант !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Ну вот не хочеца мне никого воспитывать-наказывать-ставить на место-привлекать и т.п. Во-первых: я не Макаренко,и если родная мать не смогла воспитать человека и из него выросла какая-то гнида, то чего уж мне-то лезть со своими нравоучениями и возмездиями? Во-вторых: все способы наказаний и борьбы с коррупцией уж очень смахивают на "их" методы. Также всё втихаря, с неоднозначными бумажками, диктофонами, анонимными звонками и т.п. Ну не хочеца мне им уподобляца- не партизан я smile.gif хотя,это может только пока. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: Иваси

    Вот ты в протоколе написал что было ДТП ? Так ? Гайцы тоже так написали ? Я понял что именно так.

    А с чего ты и они вообще взяли, что это ДТП. Это что, какое то следствие установило? На чём основано это утверждение ? Доказательств никаких нет. Это чисто ваши домыслы. Пока не найдут (а её не найдут) ту самую фуру, ничего утверждать нельзя. Гаишник и эксперт, это не одно и тоже.

    833517[/snapback]

    А может и фуры никакой не было ? Может хозяин шевролета так с парковки выезжал неудачно , а потом решил страховку получить ?

    ice-age дело говорит ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Иваси

    никто и не призывает кого то воспитывать-просто это ответ на их фуфель лыком шитый !

    смело пиши заяву-и сообщи ему открыто,или наоборот сначала ему скажи-разницы нет.

    не веришь? зря ! ph34r.gif

    и нефига неимхо tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Я бы на суд пошел. может первый и проиграл бы(только если судъя неадекват или в сговоре с депами) а вот второй полюбому бы выиграл. Пототому что не было тут преступления бред все.

    А 15 суток сразу бы дали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я бы пошел в суд. И стоянка-это не дорога. И во время проишествия участником дорожного движения ты не был. И участником ДТП тоже не мог быть по определению. Не было там тебя-зачит, не учавствовал. А раз не учавствовал-то и скрыться не мог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Мне кажется гаишники просто исполнили стандартную процедуру, так как сами брать на себя ответственность не хотят, все спихивают на решение суда. Человек участником ДТП не являлся.

    Надо писать заявление по данному факту (ущерб собственности) и требовать розыскать супостата.

    А вот еще вариант: приехал на работу, выпил, позвал члена семьи или близкого родственника, он отвез меня домой. Кто он такой не скажу, так как имею право не свидетельствовать против него. Ищите.

    Денег я бы ни за что не дал.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    "в какой день вам удобнее будет поехать в суд? Скажите, мы вам назначим, вы с утра приедете к нам, мы вас туда отвезем. Там вас осудят и отберут права."
    гыгыгы! Мастера психологического давления - если диалог повторится можно ответить "а вы заранее знаете решение суда? blink.gif (типа экстрасенс?) спасибо, сам доберусь, как только суд назначит"

    ... я бы просто чисто из экономии времени предложил бы гайцам выписать штраф ф тыщу.. ну если не согласны - то в суд. ...

    ... когда у меня с ними были проблемы я долго и тщательно готовился к суду - а эти злыдни (настрой почуяли?) просто протянули сроки и прекратили по давности ... и вся моя подготовка пошла прахом ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Иваси.

    Вообще если дело дойдет до суда, нужно в суде делать упор на то, что в первую очередь эта статья направлена на защиту имущественных прав потерпевших от ДТП, то бишь под страхом административного ареста или лишения водительских прав Правила ДД запрещают водителю, причастному к ДТП уезжать с места ДТП. Поскольку в данном случае ты не был лицом, виновным в ДТП, не имеешь ни к кому претензий, сделал подробные фотографии места ДТП, оставил второму потерпевшему свой телефон, после его звонка сам приехал в ГИБДД для дачи пояснений, то бишь ты способствовал установлению истины по делу, проси суд прекратить производство по делу в связи с малозначительностью, а еще лучше за отсутствием в твоих действиях состава правонарушения.

    Не ходи больше в ГИБДД - судебную повестку тебе должен принести либо курьер суда, либо почтальон (как у вас в Питере с этим делом я не знаю). Сотрудник ГИБДД не имеет права тебя досталять в суд приводом, это право только у судебного пристава, и то только в том случае, если у него есть постановление суда о доставке тебя приводом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сорри, не совсем корректно написал в предыдущем сообщении.

    Проси суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием состтава административного правонарушения, а если суд усмотрит в твоих действиях признаки вменяемого правонарушения - проси суд объявить устное замечание и прекратить производство по делу в связи с малозначительностью. Вот так будет правильно: то бишь упираешь в первую очередь на то, что нет состава, а если он есть - то на малозначительность - ведь ты не являлся причинителем вреда, и не скрывался, и не скрылся. В общем так. Если бы я рассматривал такое дело, то я бы точно прекратил производство по делу.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мне кажется, соглашаться пусть даже на тыщу - значит, признать себя виновным wow.gif

    А за что в этом случае???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    Народ,без адвоката ни каких препирательств в суде небудет.У нас в стране полный ментовской(ГиБДДшный)БЕСПРЕДЕЛ!!!...Предистория;еду по Ярославке к МКАД,2 пассажира,догоняет,подрезает ГиБДДшный боливар с цветомузыкой,-"мы вас останавливали,вы не остановились..."забирает права,пишет протокол,в протколе превышение скоростного режима в городе на 43км/ч!??В протоколе-не согласен,свидетели...назначили день разбора в ГиБДД-приехал,написал объяснительную в суд,дали адрес/направление на суд,приехал,а судебные секретари"а мы эти дела не рассматриваем,езжай туда-то!" Прилетаю,судья даже слушать не стал ничего!!!Вину признаёш?...Короче за магар ему и штраф в казну права вернул,а другого правдолюба при мне за препирательства с судъёй лишил!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.