Перейти к публикации
Alles

@швили готовит фейерверк к днюхе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Жертвоприношение ко дню рождения Саакашвили

    Ко дню рождения Саакашвили грузинские власти намереваются взорвать Мемориал славы в Кутаиси, посвященный советскому народу - победителю в Великой Отечественной войне, сообщил "Русской линии" лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.

    "Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит – его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ, - отметил в интервью РЛ М.Какушадзе. - Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие".

    "Но Победа - это ведь всеобщая память, мой дед тоже воевал в Великую Отечественную войну, и кровь от негодования во мне кипит. Наш род из грузинских князей и мы всегда стояли за Империю", - добавил он.

    Мемориал славы в КутаисиПо словам М.Какушадзе его попытки обратить внимание на ситуацию с мемориалом церковных властей не увенчались успехом: "Как сказали наши епископы, это место не церковное и им не принадлежит, а значит, они не имеют права вмешиваться. Владыка сказал, что это политическое дело. Но даже чисто по-человечески нельзя так делать!"

    "Я очень хорошо понимаю, что происходит. Это линия Грузинской Церкви, грузинского государства, и заступиться некому. Я же убежден, что это делается и против Церкви, против воли Божией. Я несу послушание, читаю молитвы у креста в 12 часов ночи. Вышел ночью и меня просто Дух привел к этому мемориалу, который сейчас хотят взорвать, уничтожить. Я не могу поверить, что такое злодеяние можно совершить, на это способны только те, кто служит сатане. После Литургии, после Причастия я вышел, смотрю на этот мемориал, а он стоит под радугой! Это было необычно. Это был призыв беречь прошлое. Такое было у меня видение. Думаю, что это была Божья воля на то, чтобы сберечь наше наследие. Именно после этого я узнал, что мемориал собираются взорвать", - заключил Малхази Какушадзе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Главное, в начале- по словам..., а дальше можно не читать. А по моим словам, в пятницу ожидается десант марсиан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Читать НАДО!

    Все СМИ пишут об этом.

    Грузины нам - братья.

    Если кто забыл - ПОБЕДА в последней мясорубке была общей.

    Надеюсь, в Грузии помнят об этом и найдутся защитники этого мемориала.

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Филимон

    А можно я свою родню сам определю? А то мне не очень нравится, когда мне всякую ... в братья навязывают или к любви между народами (это как - свальный грех, что ли?) призывают!

    Хотят они свою память взрывать - да хрен с ними! Пусть плюют на могилы своих дедов! Откликнется им! Бог - не фраер, он всё видит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Читать НАДО!

    Все СМИ пишут об этом.

    Грузины нам - братья.

    Если кто забыл - ПОБЕДА в последней мясорубке была общей.

    Надеюсь, в Грузии помнят об этом и найдутся защитники этого мемориала.

    835476[/snapback]

    Интересная точка зрения

    У тебя боец ушел к врагам - тоже будешь прошлым жить?

    Мы с ним хлеб делили и то и се?

    Как вам нравится прошлым жить - вот когда то они, вот все хорошо было, вот советы были, а как я в Тбилиси ездил... Ну и что?! Что теперь?! Тоже будешь причитать и плакать по ушедшим временам?

    Может тогда и иракцев вспомнишь, ангольцев, египтян, мозамбикцев, вьетнамцев и других... Они что тоже тебе братья?

    В данное время это страна с враждебной внешней политикой и полная реваншизма все точка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Но тот же алкаш мне сказал после дельца, Что пьют они кровь христианских младенцев

    Вас, блин, натравливают друг на друга - а вы и рады стараться. Кому-то выгодно в очередной раз поднять шумиху - и он придумывает очередную ахинею, которую вы все дружно обсасываете и уже чуть не собираетесь крестовым походом идти справедливость восстанавливать -- и тут опять окажется, что чуток преувеличили журналисты, откуда пошла деза неизвестно, кто из СМИ первым скопировал а кто вторым - неважно и вообще как в анекдоте "и не выиграл, а проиграл". А в результате - ещё больше ненависти и агрессии из-за ничего, и даже есл ибудет 100% сказано что брехня это была - "осадочек-то останется". И те, кому выгодно вас лбами столкнуть - довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    ну да....ложечка то нашлась....но вот осадок остался......да пусть взрывают шут с ними...это ихнее дело (со своим уставом в их монастырь лезть не надо)

    To: Centurion прав .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А что ж они музей Сталина в Гори до се не взорвали? Странно как-то...

    Может это фуфло, может и нет, широкой инфы в серьезных новостях не было.

    Да собсно нас - рать, пусть хоть йайца себе отрежут и могилы предков осквернят, их дело. Абидна немнога канешна панимаишь, тем более что там много людей нам вовсе не враждебных, а даже наоборот. Но пусть они там сами с собой разбираются, куда им всем стадом плыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    А кто-то у нас был из Грузии ?

    Пусть расскажет, кто кому враг.

    Я с православными не воюю. mad.gif

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну и пускай будет - мало ли что он или ты скажешь - винтовку дадут скажут наших бьют пойдешь никуда не денешся... Так же и он... Тут дело такое ты со своим соседом водку вчера пил сегодня подкараулишь за то что он тебя пыдорасом обзывает? Так же и в политике - только цена другая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    пока фюрер этот грузинский копыта не откинет иль свергнут его -НИЧЕГО не измениться

    после того как грузины наших парней миротворцев убили-другого отношения к грузии не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Самат, Н-И-П-О-Й-Д-У!!

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну и не ходи - тогда они к тебе придут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Кто к кому придёт ?!

    Грузины оккупировали часть Краснодарского края или

    всё-таки Россия снова полезла к горцам ?

    Горько за разрушаемый мемориал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Читать НАДО!

    Все СМИ пишут об этом.

    Грузины нам - братья.

    Если кто забыл - ПОБЕДА в последней мясорубке была общей.

    Надеюсь, в Грузии помнят об этом и найдутся защитники этого мемориала.

    835476[/snapback]

    Интересная точка зрения

    У тебя боец ушел к врагам - тоже будешь прошлым жить?

    Мы с ним хлеб делили и то и се?

    Как вам нравится прошлым жить - вот когда то они, вот все хорошо было, вот советы были, а как я в Тбилиси ездил... Ну и что?! Что теперь?! Тоже будешь причитать и плакать по ушедшим временам?

    Может тогда и иракцев вспомнишь, ангольцев, египтян, мозамбикцев, вьетнамцев и других... Они что тоже тебе братья?

    В данное время это страна с враждебной внешней политикой и полная реваншизма все точка...

    835591[/snapback]

    Самат ты пишешь ерунду, я не испытаваю ненависти к грузинам, то что их поддерживаемый твоими работодателями политический лидер м....к это не значит что все грузины уроды, кто знал настоящих грузин и их гостпримство тот со мной согласится. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Согласен. Самат, херню пишешь телевизионную.

    Если в стране, где живёт твой друг, сменился режим - твой друг автоматически становится тебе врагом?

    Народ как бараны. Сказали грузины враги - ааааа, враги!!!

    А служивые на то и служивые чтоб стрелять друг в друга. Приказ есть приказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мну АПСОЛЮТНО все равно что и как - нравится хоть каждый день деритесь smile.gif хотите миритесь мне от этого не холодно не жарко. Политики были есть и будут - еще раз обстреляют градами - еще раз скажете хорошие пацаны blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Интересная точка зрения

    У тебя боец ушел к врагам - тоже будешь прошлым жить?

    Мы с ним хлеб делили и то и се?

    Как вам нравится прошлым жить - вот когда то они, вот все хорошо было, вот советы были, а как я в Тбилиси ездил... Ну и что?! Что теперь?! Тоже будешь причитать и плакать по ушедшим временам?

    Может тогда и иракцев вспомнишь, ангольцев, египтян, мозамбикцев, вьетнамцев и других... Они что тоже тебе братья?

    В данное время это страна с враждебной внешней политикой и полная реваншизма все точка...

    835591[/snapback]

    Самат не путай! НАш давний враг, подмял под себя страну. Посадил за руль ублюдка, который выеживается по их команде.

    Заметь не народ ушёл, а ублюдок ведёт народ. Одно не правильно было в августе, надо было перекрыть воздушное пространство и трахнуть Сукашвилли по полной.

    А потом если народ без него рашит мемориал взрывать, так это дело народа, а не выб***ка жующего галстуки.

    Самат ты пишешь ерунду, я не испытаваю ненависти к грузинам, то что их поддерживаемый твоими работодателями политический лидер м....к это не значит что все грузины уроды, кто знал настоящих грузин и их гостпримство тот со мной согласится. ИМХО

    835888[/snapback]

    +100! Закрыть границы!Пусть каждый грузин получает визу в Россию! К визам требования как в Евросоюзе к России, все умоются и сдохнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да я не путаю - если такой добрососедский народ, то что войну то начали или Сцукашвили водил танки, заряжал грады? Народ это делал... И если потребуется еще раз сделает а вы будете опять говорить - народ то хороший только правитель плохой... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты путаешь, они вне в Россию попёрлись, а в ЮО! Это разные вещи и давняя многолетняя вражда.

    А рвать памятник воевавшим в ВОВ, это другое дело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.