Перейти к публикации
Enslaver

Диагностика 4Runner 95г.

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota 4Runner

    Подскажите пожалуйста, можно ли на Toyota 4runner 95г. выпуска, сделать компьютерную диагностику двигателя, проверить на ошибки. И если можно то где, и сколько это будет примерно стоить.

    Ни как не могу найти нормальный толковый сервис. То говорят что нельзя сделать диагностику, т.к нет разьема куда компьютер их подключать, то говорят что занимаются машинами после 97 года....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    считать ошибки можно самому, либо "поиском", либо покупаем книжку по машине....там все написанно, ну и здесь тоже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Да и книжка есть и здесь я много что прочитал....мне просто интересно можно ли сделать компьютерную диагностику, есть ли такая возможность или нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    если разьёма нет - то нельзя! неужели не понятно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: ВАЗ 2104

    был заморочен такойже идеей,поехал к официалам,а они мне запросили цену и сказали что только выдадут коды ошибок,в мануале которые написаны,за эти деньги я сам закоротил контакты которые нада (описано в мануале) и амба,полез туда где была ж.....Удачи.Мануал РУЛИТ,ну и сайт тоже,хотя сложно сказать что в первую очередь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Мануал, да согласен, классная штука. Но перже чем что то коротить, надо знать конкретно где и что неисправно....А я уже и по мануалам и по форуму стока проблем выявил, и по симптомам их лечил...Но все безуспешно, первоисточник проблемы так и не нашел...Поменял уже кучу запчастей...

    Просто вот хотел диагностику сделать, чтоб понимать в чем конкретно неисправность...Может датчик какой нить неправильно работает...но их там стока что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    Я делал здесь, у них есть разъем...

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...36&hl=Абрамова#

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да есть там разъём и даже китайский х431 читает ошибки на нём. у меня по крайней адаптер есть . но дальнейшие потуги в моей квалификации закончились, а иашины до 90 года читать сцука не хочет. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Спасибо, будем пробовать...а адреса сервисов где это можно сделать, подскажите? Просто еще столкнулся с такой проблемой что не на каждом сервисе хотят машинкой заниматься...Т.к на ней установлено газовое оборудование 4 - ого поколения....Правдо не понимаю как им газовое оборудование мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Подскажите пожалуйста, можно ли на Toyota 4runner 95г. выпуска, сделать компьютерную диагностику двигателя, проверить на ошибки. И если можно то где, и сколько это будет примерно стоить.

    Ни как не могу найти нормальный толковый сервис. То говорят что нельзя сделать диагностику, т.к нет разьема куда компьютер их подключать, то говорят что занимаются машинами после 97 года....

    853951[/snapback]

    Самое интересное, Вы откуда и машина какая, мотор какой????? Можно 185 раннер прочитать, 130-й нет!

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Я из Москвы, а машинка раннер 130-й кузов, двигатель 3VZE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Подскажите пожалуйста, можно ли на Toyota 4runner 95г. выпуска, сделать компьютерную диагностику двигателя, проверить на ошибки. И если можно то где, и сколько это будет примерно стоить.

    Ни как не могу найти нормальный толковый сервис. То говорят что нельзя сделать диагностику, т.к нет разьема куда компьютер их подключать, то говорят что занимаются машинами после 97 года....

    853951[/snapback]

    Самое интересное, Вы откуда и машина какая, мотор какой????? Можно 185 раннер прочитать, 130-й нет!

    855303[/snapback]

    130- китаец читает нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    позвольте, а почему это разъема нет? blink.gif

    все есть, только у меня, например, сложности с ПО

    Изменено пользователем Diablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Всем Здрасте!

    Фчера смотрел сайт мультитроникса, на машинки до 98 года, там русским по белому написано, что коды ошибок "сами считывайте, согласно мануала", а вот всю инфу, что с датчиков идет он Вам выдаст, так, что если знать "идеалы" параметров, выдаваемые тем или иным датчиком, вычленить калеку не вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Я из Москвы, а машинка раннер 130-й кузов, двигатель 3VZE

    855307[/snapback]

    Все просто расписано не раз, поиск рулит... Только коды, параметры датчиков не посмотреть... Ну формы сигнала, еще осцилографом...

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Так вот же уже все написали и адрес дали.....

    Я делал здесь, у них есть разъем...

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...36&hl=Абрамова#

    855124[/snapback]

    Зашел по ссылке и получил адресок......

    Диагностику делал в Мытищах, там есть сервис на улице Карла Маркса(если ехать по ул. Абрамова, от Олимпийского проспекта, первый поворот налево, и далее справа метров через 200-300). Обслуживаюсь у них больше года (2 раза восстанавливали передок моего раннера  focus.gif  ), с жестянщиком у них траблы (делает хорошо, но больно жадный до денег), зато есть отличный механик  ok.gif .

    Мужика который занимается диагностикой зовут Сергей, бывает там по рабочим дням и в субботу, где-то с 10 до 18. Диагостику делал сканером, который подключал через переходник к разъему OBD под капотом. В списке поддерживаемых модификаций было: VZN130, 3VZ-E(american) и 22R. Стоило мне это - 500 руб.

    Такие дела. smile.gif

    703429[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Да спасибо большое...я понял где находиться сервис, но живу довольно далеко, не могли бы написать тел сервиса, ну если конечно он у них есть, а то обидно будет через всю Москву напрасно ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Да спасибо большое...я понял где находиться сервис, но живу довольно далеко, не могли бы написать тел сервиса, ну если конечно он у них есть, а то обидно будет через всю Москву напрасно ехать...

    856755[/snapback]

    См. личку... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.