Перейти к публикации
=Alex=

Опять о масле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    Собрался менять в заднем мосту,а там написано ONLY LSD OIL.Что лить не знает помоему никто.Продавцы плечами жмут,предлагает кто что.В мануале w90 написано,никто такого не знает,все предлагают 80w90.Как узнать какие диференциалы,обычные или повышеного трения? Машина BJ73,1989г.Может кто компетентно обовсем этом расскажет.Что должно написано быть на канистре масла?и чтотакое LSD?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    Масло "Orig.Japan" Toyota трансм. для LSD Дифференциала 85w90 GL-5 1л

    номер 08885-81006

    можно заказать на экзисте! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.
    Собрался менять в заднем мосту,а там написано ONLY LSD OIL.Что лить не знает помоему никто.Продавцы плечами жмут,предлагает кто что.В мануале w90 написано,никто такого не знает,все предлагают 80w90.Как узнать какие диференциалы,обычные или повышеного трения? Машина BJ73,1989г.Может кто компетентно обовсем этом расскажет.Что должно написано быть на канистре масла?и чтотакое LSD?

    69365[/snapback]

    Масло лить Castrol SAF-XJ - и позор тем продавцам масел, ЛСД это вязкостная блокировка - и есть дифф повышенного трения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    Вот такой Castrol есть.А продавцы да ...Поехал брать именять.Еще есть лист люминия,а для чего обшивают не знаю,стоит ли заморачиваться?Основное назначение авто -довезти туда,чтобы покруче спуститься на лыжах.Думаю для этого люминь не понадобится,а руки просят дела.Растолкуйте неучу для чего обшивают,ато ездил Цефире проблем не знал,теперь хочется чтонибудь сделать.Начал с багажника,получилось нормально,продолжить хочу бампером,снег приходится расталкивать,родной гнется.Отчетов на эту тему видел много,а чертежей нет,придется опять изобретать или укого есть?Поделитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    CASTROL 75W140

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.
    CASTROL 75W140

    69617[/snapback]

    Это он же SAF-XJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Еще есть лист люминия,а для чего обшивают не знаю

    Затем, чтобы деревья валить бортами и скрыть дефекты кузова smile.gif . Тебе наверное не очень-то и надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    зато 70 квадратные на них если что можно запросто листы преклепать tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    А ты из какой страны/города?

    Вроде уже везде знают, что такое ЛСД и что туда лить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    2:ars

    ну новенький он smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    Да я новевенький! Надоело ездть на ЦЕФИРЕ взял по случаю TLC 73и проникся к нему всем...Хоть я и живу на Кубани но в душе попрежнему Якут,коль там я родился и жил среди тайги и болот,я их здесь пытаюсь найти.Вот и стоит мой ниссан невостребованный.Гармонично вписался в мою жизнь TLC73.Думал дорого будет для него 3500,а оказалось машина СУПЕР.тепрь вкладываю и душу и силы и бабки.Вот рамка лобовая гнилая,где взять не знаю.Все барыжники з/ч округляют очи когда чтонибудь ищу.Вот так мне здесь живется.А клуб гдето есть,чую.Буду искать братьев по кайфу для неленивых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Дык у тебя там дружная команда во главе с Бродячим котом в Ростове ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    ОСТОРОЖНЕЕ тот же кастрол 75-140 бывает для LSD и обычный, также масла для LSD делает мобил и ликви моли, многие продавцы магазинов эту тему в принципе не рубят. Спрашивать где тарится маслом надо у коллег или спецальных слесарей.

    Для езды по снегу я рекомендовал бы сделать отвал как на тракторе только без гидравлики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    Спасибо за совет насчет отвала без гидравлики,я науправлялся таким на шахтах в Якутии.А познакомиться с Бродячим Котом и близлежащими соратниками с удовольствием.Может у кого РАМКУ лобового стекла найду,отзовитесь,други,есть-нет у кого? С маслом все Окей,в двигле,мостах,полные кулаки поворотные набухал.Теперь борюсь с ржавчиной.Если у кого есть советы по этому поводу с удовольствием прислушаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    главное как можно больше ее удалить а то не пройдет много времени и она снова вылезет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.