Перейти к публикации
саш

При передний кардан.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Началась вибрация при подключении переднего моста. Осмотр показал, что умерла крестовина. "Средняя" - та которая стоит возле раздатки в блоке из двух крестовин.

    Посмотрел по каталогу- ничего не описано про эти крестовины. Поехал в магазин который специализируется на япошках. пробили по VINу дали крестовины. Решил заменить все три. поехал на сервис, отдал крестовины , сказал , что нужно сделать. Сам уехал. звонят и говорят - проблема приезжай. Приехал, и выпал в осадок: ребята сняли кардан разобрали узел из двух крестовин, а когда стали запресовывать чашки новых крестовин уши лопнули. mad.gif Остался без передка. Резина БФ АТ, лед не держит совсем.

    Оказалось- чашки у новых крестовин диаметром 29 мм. а у старых были 28,6 мм mad.gif

    Теперь вопрос: кого винить? менеджеров в магазине или мастеров на сервисе?

    Одни не то продали, а другие не глядя со всей дури стали запресовывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Шукай в поиске "передний кардан", сам недавно перечитывал! Там засада, специально что бы люди вал в сборе покупали! Но есть замена не оригинал, оригинал в джапане пробиваеться "типа унивирсальная крестовина переднего вала" Сегодня на разборке купил этот хитрый шарнир с крестовинами в сборе, а кусок вала японские руки, мать их так, отрезали! Буду перекидывать, цена вопроса 30уев.

    Удачи!

    зы Я бы магазин напрягал, ты на станцию приехал, дал детали, и сказал впихнуть не впихуемое. А их дело маленькое, хотят пихают, хотят не пихают!!!

    зы " Аполон 13 " "нам надо эту круглую хрень впихнуть в эту квадратную хрень, и тогда у нас получиться фильтр....."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На всякий случай эта штуковина без фрезеровки не собирается. человеку тут переделывал .Ставил шуруз так как такие же мастера впихнуть хотели невпихуемое.Получилось зачетно. в твоем случае из сервиса справку о том что они лицензированы на работу с подобными механизмами ,с чеком в магазин в наличие старая крестовина желательно отчищеная чтобы возможно было её индефицировать , штангель для одаренных. и пробуй получить объяснения почему они такое продали.Те сотые которые в разнице определить на глаз невозможно мастера тебе ставили что привез ты ведь бес сомнения отдалтак что с них взятки гладки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: саш

    Надо было тебе сначало здесь почитать , про этот узел ! Тема обмусолена от и до ! оригинала в то место кардана нет ! А теперь нет смысла искать виноватых .

    конечно в сервисе ослы попались.....ну видно же , что не лезет dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    сам сталкивался с этим ..

    экзист прислал крестовины на 29 когда менял уши не сломал..во время остановился..отдал чашки крестовин токарям переточили и заодно сделали бронзовую втулку вместо игольчатого подшипника,который живет между сдвоенных крестовин..

    магазин не виноват! по базам бьется 29!..косяк сервиса..это идиотом надо быть ,чтоб с настойчивостью полинизийца пихать то,что никак залезть не может

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    To: саш

    А теперь нет смысла искать виноватых .

    конечно в сервисе ослы попались.....ну видно же , что не лезет  dumb.gif

    857307[/snapback]

    +100

    p,s. А в магазине скажут, что vin показал такие запчасти и мы тут ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    сам сталкивался с этим ..

    экзист прислал крестовины на 29 когда менял уши не сломал..во время остановился..отдал чашки крестовин токарям переточили и заодно сделали бронзовую втулку вместо игольчатого подшипника,который живет между сдвоенных крестовин..

    магазин не виноват! по базам бьется 29!..косяк сервиса..это идиотом надо быть ,чтоб с настойчивостью полинизийца пихать то,что никак залезть не может

    857444[/snapback]

    На гидравлическом прессе можно понять разницу при впресовке? Слесарю дали узел, дали крестовину и сказали вставить. Просто интересно можно ли понять и вовремя остановиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: black cat

    На гидравлическом прессе можно понять разницу при впресовке? Слесарю дали узел, дали крестовину и сказали вставить. Просто интересно можно ли понять и вовремя остановиться?

    что то мне подсказывает , что гидравлическим прессом была кувалда hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    To: black cat

    На гидравлическом прессе можно понять разницу при впресовке? Слесарю дали узел, дали крестовину и сказали вставить. Просто интересно можно ли понять и вовремя остановиться?

    что то мне подсказывает , что гидравлическим прессом была кувалда hunter.gif

    857471[/snapback]

    Ну тогда, наши поезда, самые поЕздатые поезда в мире!!! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Hilux Surf 2L(+t) 1989 LN130 был /теперь Pajero 2 4D56 коротыш

    да нормально там все меняется... только я 5 раз в магазин ездил пока подобрал размер.. нет блин взять с собой smile.gif сам поставил ручками. безо всяких фрезеровок. нечего колотить просто со всей дури молотком по кольцамю смотреть надо со штангеном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    крестовиныв двойном шарнире стоят 28,5 - обе, остальные крестовины 29. я позавчера менял сибе, купил "как нада" а када разобрал и начал ставить , они у миня провалились sad.gif какой-то "добросовесный эконом" расточил под 29. теперь у миня лежат 2 новёхенькие крестовины под двойной шарнир smile.gif

    а винить я думаю стоит манагеров, да и сервисмемы скаты куда лезли если видят што явно чашки не заходят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Магазина косяк тоже есть .

    В каталоге ясно написанно что две крестовины идут на задний кардан и одна на передний . А крестовин для сдвоенного шарнира отдельно нет .

    Узнать цену... 04371-35031 01 08/1988 - 08/1997  KZN130,LN10#,110,130,RN106,110,VZN130,YN106,110..JPP;FRONT

    Узнать цену... 04371-35031 02 08/1988 - 08/1991  LN105,110,130,RN106,110,VZN130,YN106,110..JPP;REAR

    Узнать цену... 04371-35031 02 08/1991 - 11/1995  KZN130,LN130,VZN130..JPP;REAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Сейчас смотрел крестовины, написанно KOYO. Если надо гляну код.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: black cat

    Если надо гляну код.

    Посмотри. Я заказал кардан б.у. но на будущее все равно нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    KOYO KC1720AD или KOYO 172OAD не понял только ноль это или бква О.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    KOYO KC1720AD или KOYO 172OAD не понял только ноль это или бква О.

    857717[/snapback]

    это на 28,5 или 29?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    KOYO KC1720AD или KOYO 172OAD не понял только ноль это или бква О.

    857717[/snapback]

    это на 28,5 или 29?

    857806[/snapback]

    НЕ знаю, узел в сборе, померить не смогу. Но по логике вещей это 28,5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    могу про GMB сказать, на передний кардан 2 (28,5) GUT-27 и 1 (29, как и на заднем) GUT-23

    а про б/у кардан - осторожнее, я с форума нашева заказал, утверждал человек што и подходит один в один. сверял, мерил, и крестовины живые, и шарнир и шлицы. пришёл: 2 из 3 крестовины убиты, и кардан длиннее чем мне нада, кароче он не от моево двигла был!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    Знатоки, подскажите, какие из этих крестовин GMB подойдут? И, какая куда?

    http://www.partstrain.com/store/?PN=5957&N...8universal:0%29

    спа.

    Изменено пользователем Edelweiss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Тема сотню раз обсасывалась и так и этак ищите (передний кардан двойной шарнир и прочие. Одно могу сказать задние и передняя пот переднего по размеру одинаковые !Те что стоят в шарнире не катят не по каким каталогам. там фрезеровка либо установка шуруза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.